Если бы каждый оставил после себя хотя бы часть того, что оставил А.П. Чехов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДарусскийЯ
16.07.2019 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Jenich @ 15.07.2019 - 13:47)
Цитата (Jus @ 15.07.2019 - 09:20)
— Когда жил в Мелихове, то бесплатно вылечил тысячи больных крестьян и каждого снабжал лекарствами;

А мог бы писать жалобы, строить гневные комментарии в духе "ченовнеги не работают!!!111".

ЦИТАТА - "В Челябинской области 47-летний егерь Госохотнадзора Ихтиандр Шарипов оштрафован на 2,5 миллиона рублей за самовольный ремонт грунтовой дороги, передает «Настоящее время».
Его признали виновным в порче плодородных земель и нарушении бюрократических процедур. «Он реконструировал дорогу без надлежаще оформленных документов, без проекта», — пояснили изданию в региональном управлении Россельхознадзора."... КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Что то мне подсказывает, что в путинской России, всё же дешевле писать жалобы, в в духе "ченовнеги не работают", чем пытаться что то делать самому..!
Уважаемый, ваша методичка мхом покрылась - менять нужно... gigi.gif
 
[^]
XemuLtron
16.07.2019 - 07:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 3838
Цитата (SESHOK @ 15.07.2019 - 21:55)
А ещё он был хороший доктор. В Звенигороде до сих пор память о нем... И липа, трёхсот летняя, под которой на скамеечке он любил отдыхать...

Блин, так он ещё отдыхать успевал!?
За Чехова АП и зелень!

Это сообщение отредактировал XemuLtron - 16.07.2019 - 07:44
 
[^]
Garry11
16.07.2019 - 07:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 380
Кому как, а мне первым достался сборник его произведений про русскую деревню. Кто там пишет, что не депрессивные произведения? Как же гадко и мерзко жили русские крестьяне. Серость, гадость, пьянство, воровство, нищета... Как в бочку с говном окунулся. Одного тома хватило, больше не читал.
 
[^]
Пирол
16.07.2019 - 07:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 582
Цитата (dich72 @ 15.07.2019 - 23:50)
Да, вспомнил, об А. П. когда подруга в Таганрог затащила

Зачем подругу "заквадратил"?
 
[^]
Trahovich87
16.07.2019 - 07:45
1
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
(ПОКУШАЮЩЕМУСЯ НА САМОУБИЙСТВО)
Антон Павлович Чехов.

Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже». А это нетрудно: Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые!».
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!».
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая», не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп... Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный... Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина», не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех...
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой!»
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее... Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.
 
[^]
andron461
16.07.2019 - 07:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 78
это точно!
 
[^]
Raspatel
16.07.2019 - 07:50
0
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8983
Про чтение переписки Чехова (равно как и других известных людей). С одной стороны вроде начинаешь лучше понимать жизнь и обстоятельства человека, но с другой стороны появляется ощущение, что подглядываешь за человеком или подслушиваешь его частные разговоры. Всё-таки творчество и личная жизнь есть разные понятия, не всегда их нужно смешивать.
Помню, в одной скатившейся в желтизну газетенке опубликовали фрагмент письма А.П. к приятелю - Чехов делился впечатлениями после посещения японского публичного дома. И что, теперь его классика станет хуже восприниматься после того, что читатель узнал про визит писателя в бордель? Пушкин вон тоже, в личных письмах и в своем творчестве разное писал. На публику "Я помню чудное мгновенье...", а другу в письме "Я ее уеб..." - и это все про Анну Керн.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JohnDow
16.07.2019 - 07:52
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22904
Лев Толстой очень любил детей. Бывало наведет телескоп на солнце и дает каждому одним глазком посмотреть.
 
[^]
Albag
16.07.2019 - 07:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 552
Плюс. Кто читал знает.
 
[^]
ДарусскийЯ
16.07.2019 - 07:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (Garry11 @ 16.07.2019 - 08:42)
Кому как, а мне первым достался сборник его произведений про русскую деревню. Кто там пишет, что не депрессивные произведения? Как же гадко и мерзко жили русские крестьяне. Серость, гадость, пьянство, воровство, нищета... Как в бочку с говном окунулся. Одного тома хватило, больше не читал.

Ну насчёт серости и гадости в русских деревнях, мог бы с вами поспорить.. Нищета и пьянство да, было - кто пьянствовал, тот и нищим был.. А вот воровства в деревнях не было.! Нет, украсть в деревне можно было, но один раз - потом вора обычно убивали... Именно по этому, в деревнях на дверях замков не было, от слова совсем...
А вы точно Чехова читали, или перепутали его с Солженицыным..? gigi.gif
 
[^]
ангел1707
16.07.2019 - 07:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 438
Да я за " кукуруза души моей " его обожаю...
 
[^]
igrinn
16.07.2019 - 07:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
" Кратк - сестр тал." АПЧех.
 
[^]
igrinn
16.07.2019 - 07:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
Очень уважаю Чехова и люблю его произведения. Регулярно перечитываю, а так же его книги - лучший аргумент при споре с монархистами.
 
[^]
ангел1707
16.07.2019 - 08:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 438
Цитата (Garry11 @ 16.07.2019 - 07:42)
Кому как, а мне первым достался сборник его произведений про русскую деревню. Кто там пишет, что не депрессивные произведения? Как же гадко и мерзко жили русские крестьяне. Серость, гадость, пьянство, воровство, нищета... Как в бочку с говном окунулся. Одного тома хватило, больше не читал.

а в америге, а в америге...крестьяне все в галстуках коров пасли... в салунах не пьянствовали...а в Африке воообще все чистые и аккуратные , фигли сорвал юбочку или написюльник с грядки и фсе.....все чинно и благородно...а Рося- матушка вся всерости и грязи...эх
 
[^]
Garry11
16.07.2019 - 08:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 380
Цитата (ДарусскийЯ @ 16.07.2019 - 07:53)
Цитата (Garry11 @ 16.07.2019 - 08:42)
Кому как, а мне первым достался сборник его произведений про русскую деревню. Кто там пишет, что не депрессивные произведения? Как же гадко и мерзко жили русские крестьяне. Серость, гадость, пьянство, воровство, нищета... Как в бочку с говном окунулся. Одного тома хватило, больше не читал.

Ну насчёт серости и гадости в русских деревнях, мог бы с вами поспорить.. Нищета и пьянство да, было - кто пьянствовал, тот и нищим был.. А вот воровства в деревнях не было.! Нет, украсть в деревне можно было, но один раз - потом вора обычно убивали... Именно по этому, в деревнях на дверях замков не было, от слова совсем...
А вы точно Чехова читали, или перепутали его с Солженицыным..? gigi.gif

Про воровство - рассказ (не помню как называется) про бедного дворянчика, который вместо службы в конторе пошёл в маляры. Женился удачно на дочери архитектора и в какой то момент они в деревне решили школу построить (жена мечтала). Так там наглядно описывается, как деревенские в благодарность у них стройматериалы тырили, после работы стояли с протянутой рукой, желая "на водку". Как ненавидели своего благодетеля, который им добра желал. Вообщем советую))
 
[^]
Кабандель
16.07.2019 - 08:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 279
Цитата (exLeft @ 16.07.2019 - 01:02)
А чего не написали, как красиво ушел?

Воистину крутой дядька был

Развязка наступила в ночь с 1 на 2 июля 1904 года. По свидетельству жены Ольги Леонардовны, в начале ночи Чехов проснулся и «первый раз в жизни сам попросил послать за доктором. После он велел дать шампанского. Антон Павлович сел и как-то значительно, громко сказал доктору по-немецки (он очень мало знал по-немецки): „Ich sterbe“. Потом повторил для студента или для меня по-русски: „Я умираю“. Потом взял бокал, повернул ко мне лицо, улыбнулся своей удивительной улыбкой, сказал: „Давно я не пил шампанского…“, спокойно выпил всё до дна, тихо лёг на левый бок и вскоре умолкнул навсегда».
 
[^]
ТэКа
16.07.2019 - 08:11
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3163
Цитата (oldpipe @ 16.07.2019 - 00:09)
Цитата (MickyZ @ 16.07.2019 - 01:01)
Цитата
Написал двадцать томов прозы, которую знает весь мир


Я не знаю. Или не, вроде он Му-му написал?

Нет, Му-Му написал Герасим.

Нннне, Муму написала Герасиму. В тапки.
 
[^]
ТэКа
16.07.2019 - 08:18
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3163
Цитата (Albag @ 16.07.2019 - 08:52)
Плюс. Кто читал знает.

...если хочешь есть варенье,не лови ебалом мух... © А.П.Чехов.
 
[^]
ТэКа
16.07.2019 - 08:27
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3163
Цитата (XemuLtron @ 16.07.2019 - 08:40)
Цитата (SESHOK @ 15.07.2019 - 21:55)
А ещё он был хороший доктор. В Звенигороде до сих пор память о нем... И липа, трёхсот летняя, под которой на скамеечке он любил отдыхать...

Блин, так он ещё отдыхать успевал!?
За Чехова АП и зелень!

Блять, я сам видел в Звенигороде трехногова мальчика, которому Чехов фимоз вправлял.
 
[^]
Кабандель
16.07.2019 - 08:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 279
Цитата (XemuLtron @ 16.07.2019 - 07:40)
Цитата (SESHOK @ 15.07.2019 - 21:55)
А ещё он был хороший доктор. В Звенигороде до сих пор память о нем... И липа, трёхсот летняя, под которой на скамеечке он любил отдыхать...

Блин, так он ещё отдыхать успевал!?
За Чехова АП и зелень!

Интернета-ж не было! shum_lol.gif
 
[^]
ТэКа
16.07.2019 - 08:56 [ показать ]
-31
КИПон
16.07.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5920
Цитата (Garry11 @ 16.07.2019 - 08:06)
Цитата (ДарусскийЯ @ 16.07.2019 - 07:53)
Цитата (Garry11 @ 16.07.2019 - 08:42)
Кому как, а мне первым достался сборник его произведений про русскую деревню. Кто там пишет, что не депрессивные произведения? Как же гадко и мерзко жили русские крестьяне. Серость, гадость, пьянство, воровство, нищета... Как в бочку с говном окунулся. Одного тома хватило, больше не читал.

Ну насчёт серости и гадости в русских деревнях, мог бы с вами поспорить.. Нищета и пьянство да, было - кто пьянствовал, тот и нищим был.. А вот воровства в деревнях не было.! Нет, украсть в деревне можно было, но один раз - потом вора обычно убивали... Именно по этому, в деревнях на дверях замков не было, от слова совсем...
А вы точно Чехова читали, или перепутали его с Солженицыным..? gigi.gif

Про воровство - рассказ (не помню как называется) про бедного дворянчика, который вместо службы в конторе пошёл в маляры. Женился удачно на дочери архитектора и в какой то момент они в деревне решили школу построить (жена мечтала). Так там наглядно описывается, как деревенские в благодарность у них стройматериалы тырили, после работы стояли с протянутой рукой, желая "на водку". Как ненавидели своего благодетеля, который им добра желал. Вообщем советую))

Ну раз уж тут за советы тема пошла, то мой вам - не судите о эпохе, людях, быте, истории ваще по художественным книжкам.
Песатели - они все придумывают, на основании каких то неведомых тараканов что шебуршатся в их голове. Тока тсссс! Это тайна.
 
[^]
Сибиря4ка
16.07.2019 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
И мужчина он был красивый
 
[^]
Alehandrich
16.07.2019 - 10:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 627
Прочитал из прозы у него всё, драматургию частично. Последняя им была освоена с целью заработка скорей всего. Когда превозносят и хвалят "Вишнёвый сад" или "Три сестры" и др пьесы, считая при этом, что знают кое что из Чехова, на самом деле имеют счастье начать его читать. Потому что всё самое интересное у него в рассказах. "Скрипка Ротшильда", "Палата №6", "Цветы запоздалые" и пр

 
[^]
pyklet
16.07.2019 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 38
Максимум, что сейчас власти дадут сделать, это построить новую церковь.
Не зря же власти закрывают больницы\школы\сады
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20930
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх