Ярославское восстание 1918 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
masik172
9.07.2019 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (mrPitkin @ 9.07.2019 - 07:15)
Цитата (masik172 @ 9.07.2019 - 09:12)
Цитата (mrPitkin @ 9.07.2019 - 07:00)

Прямо колонизаторский подход. Революция для всех произошла, вне зависимости от происхождения.

Питкин,ты пойми,в любой стране должна быть элита,именно она определяет развитие страны,и что лучше,иметь умную,образованную элиту,которая годами отшлифовывется,как бриллиант,или быдло,которое в элиту себя записало? Что сейчас у нас в России и есть,у власти быдло,потомки того быдла что в 1917 году,в октябре власть захватило,и свое быдлячество оно им по крови передало

Элита должна быть, но не элита денежных мешков и банкиров с пожизненными помещиками. Должна быть техническая элита и творческая.

Так откуда нынешняя "элита" России то взялась?? Явно не наследие царского режима,ты сам себе противоречишь уже
 
[^]
Sidorini
9.07.2019 - 07:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (a723 @ 8.07.2019 - 20:06)
Хорошая продуманная система была. Я государству мясо по низкой гос.цене, а мне машину по низкой гос.цене.  Это огромная экономия на налогах! 
 
Ещо мудрее была система наличного и безналичного рублевого оборота. 
 
Например берет колхоз кредит для покупки тракторов или строительство моста. А он безналичный. Никакой хитрожопый бухгалер не уварует, в валюту не обернет и в швицарию не свалит... 
 
 
Жил я и работал в колхозе. Если есть вопросы, обращайтесь.
Sidorini @ 9 Jul 2019 в 06:58

Вопрос: почему мой тесть, решив построить дом в деревне в 1982 году, при такой продуманной системе снабжения ездил за гвоздями и шифером в соседнюю область (в своей-не было в продаже), а краску/линолеум и многое др. покупал через взятки в райпо? Райцентр, европейская часть РФ.

На очередь на а/м Москвич встал в 1984 г., сдав не одну сотню кг. клюквы, был в очереди во второй тысяче. Вы считаете, что Москвич действительно по госцене был дешевле его себестоимости?

Маловато информации.

Наверное он небыл членом колхоза. И на заводе вряд ли работал. Наверное филолог?


Каждый колхоз или завод имел строительный отдел или участок. Материалы закупались и их можно было выписать через бухгалтерию по низкой гос. цене. Даже на заводе.
А уж в колхозе, где председатель должность выбираемая- это вообще никогда проблемой небыло. Мои знакомые колхозники как раз в начале 80-х построили вполне приличные дома, даже с гаражами на две машины. Кирпич, цемент, лес, краски- всё через колхоз. Я начал дом строить когда уже опять на заводе работал, всё через завод.


И в очереди на Москвич он зря стоял. В 84-м они уже продавались без очереди. Он наверное ждал переднеприводного. А его все ждали, по гос.цене то..





Это сообщение отредактировал Sidorini - 9.07.2019 - 07:29
 
[^]
tolia0611
9.07.2019 - 07:25
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Как-то "власть народа" звучит по моему издевательски gigi.gif
 
[^]
Sidorini
9.07.2019 - 07:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (tolia0611 @ 8.07.2019 - 20:25)
Как-то "власть народа" звучит по моему издевательски gigi.gif

А враг народа? cool.gif
 
[^]
АРИКЕ
9.07.2019 - 07:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Цитата (smashSR @ 9.07.2019 - 07:12)
Цитата (АРИКЕ @ 9.07.2019 - 09:04)
Цитата (smashSR @ 9.07.2019 - 06:44)
>..в Собачьем сердце единственный положительный герой это  задолбанный и почему то презираемый всеми Швондер..

Положительным сей персонаж мог быть только в случае пребывания одно-руким, -ногим,-глазым кастратом, с изорванной камчой харей и многочисленными ожогами 3-ей, 4-ой ст., перед нырком в прорубь или болото (по сезону)...
Так следовало помогать вспоминать злоблевотине - явки, пароли, подельников, тайники, счета и т.д.
А не в гуманизззьмы играть, меча бисер перед свиньями.
Власть в стране была захвачена инородческо-иноверческим сбродом, с целью уничтожения Русского народа.

так жирно что даж неинтересно..пооригинальнее надо быть хоть чуток ...а подобной хери любой может хоть простыни формата А4 намалевать

Тебе просто, по-факту, сказать нечего, кроме пропагандштампов бреда лохмато-лысых основоположников.
Инородцев с передержкой в лондоне...
 
[^]
mrPitkin
9.07.2019 - 07:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (masik172 @ 9.07.2019 - 09:22)
Цитата (mrPitkin @ 9.07.2019 - 07:15)
Цитата (masik172 @ 9.07.2019 - 09:12)
Цитата (mrPitkin @ 9.07.2019 - 07:00)

Прямо колонизаторский подход. Революция для всех произошла, вне зависимости от происхождения.

Питкин,ты пойми,в любой стране должна быть элита,именно она определяет развитие страны,и что лучше,иметь умную,образованную элиту,которая годами отшлифовывется,как бриллиант,или быдло,которое в элиту себя записало? Что сейчас у нас в России и есть,у власти быдло,потомки того быдла что в 1917 году,в октябре власть захватило,и свое быдлячество оно им по крови передало

Элита должна быть, но не элита денежных мешков и банкиров с пожизненными помещиками. Должна быть техническая элита и творческая.

Так откуда нынешняя "элита" России то взялась?? Явно не наследие царского режима,ты сам себе противоречишь уже

Учились на дизелистов а пришлось ремонтировать карбюраторы ©. Почти все Политбюро было инженерно-технического состава. Может они реверансы не умели делать и на балах плясать, но выиграли почти все войны и показали небывалый рост экономики.
 
[^]
Y71
9.07.2019 - 07:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Дело гебельса живее всех живых! Я таки с вас удивляюсь, не пробовали использовать то, что у вас в голове самостоятельно?

Пы. Сы. Кста напомню один закон))) Чем хужее будет экономико политическая обстановка в современной России тем громче и чаще будут завывания о кровагом совке и жидо - большевистком мордоре! Всё более бесчеловечными будут преступления кровагого режЫма и всё больше будут кучи трупов высящихся во тьмах жуткаго прошлаго!

Это сообщение отредактировал Y71 - 9.07.2019 - 08:04
 
[^]
a723
9.07.2019 - 07:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 750
Маловато информации.

Наверное он небыл членом колхоза. И на заводе вряд ли работал. Наверное филолог?


Каждый колхоз или завод имел строительный отдел или участок. Материалы закупались и их можно было выписать через бухгалтерию по низкой гос. цене. Даже на заводе.
А уж в колхозе, где председатель должность выбираемая- это вообще никогда проблемой небыло. Мои знакомые колхозники как раз в начале 80-х построили вполне приличные дома, даже с гаражами на две машины. Кирпич, цемент, лес, краски- всё через колхоз. Я начал дом строить когда уже опять на заводе работал, всё через завод.


И в очереди на Москвич он зря стоял. В 84-м они уже продавались без очереди. Он наверное ждал переднеприводного. А его все ждали, по гос.цене то..
Sidorini @ 9 Jul 2019 в 07:25

1. Член - печник, кочегар; теща - бухгалтер колхоза. Доски, щитовой комплект дома - куплены через колхоз, все нутро дома - по блату или с огромным геморроем.
2. Филологи и др. "не члены" не имели прав на покупку товаров народного потребления?
3.Любой автомобиль можно было купить без очереди только в 1988 г. До этого, только за право встать в очередь необходимо было сдать сырье в систему райпо. Может, в вашей местности и в вашем колхозе было все без очередей, знакомств и на халяву, но так было не везде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
masik172
9.07.2019 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (smashSR @ 9.07.2019 - 07:05)
Цитата (masik172 @ 9.07.2019 - 08:58)
Цитата (smashSR @ 9.07.2019 - 06:44)
годный срач..все кто думает что тогда "при царе"  и не будь " коммуняк жидов" жили бы замечательно  "а я бы был...." , так чего вы нынешним курсом и Единой россией недовольны? все делается и стремиться именно к тому что было тогда...чего тогда возмущаетесь пенсионной реформой и прочим? хотите хруста французской булки? так вот он..уже скоро...давайте, выбивайтесь из холопов в олигархи..хули.."Царская россия страна возможностей"..не?..чего тогда вайнить на дочку пескова и прочибх? вот они..те самые дворяне и их дети о каторых вы плакаете " сгубили цвет нации в 17том году"...  чего жаловаться что образование и медицину губят ..их и не было тогда для холопов..так ..шоб не сдохли и указ могли прочесть..."указ о кухаркиных детях" помните?.. ну короче я понимаю почему у Путина 76%..  ну что же....   и да..в Собачьем сердце единственный положительный герой это  задолбанный и почему то презираемый всеми Швондер..

Ещё один дурачек...никто не говорит что царя надо было оставить,свергли,и правильно сделали,краснопузых не надо было к власти допускать!

а кого надо быдо? Керенских и Ко? Эсэров? или остальных представителей капитализма и либералов? так вот же они.Единая россиия.. мож я и дурачОк...но вот ты за Путина и ЕР голосСУВАЛ? если нет то почему?.. они же за самое то...

Да утряслось бы все это со временем,в Германии той же, тоже после революции не все гладко было,но сравни нынешние Германию и Россию..
 
[^]
masik172
9.07.2019 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Y71 @ 9.07.2019 - 07:57)
Дело гебельса живее всех живых! Я таки с вас удивляюсь, не пробовали использовать то, что у вас в голове самостоятельно?

Пы. Сы. Кста напомню один закон))) Чем хужее будет экономико политическая обстановка в современной России тем громче и чаще будут завывания о кровагом совке и жидо - большевистком мордоре! Всё более бесчеловечными будут преступления кровагого режЫма и всё больше будут кучи трупов высящихся во тьмах жуткаго прошлаго!

На,просвещайся https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...%25B8%25D1%258F

Это сообщение отредактировал masik172 - 9.07.2019 - 08:08
 
[^]
mrPitkin
9.07.2019 - 08:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (masik172 @ 9.07.2019 - 10:06)
Цитата (smashSR @ 9.07.2019 - 07:05)
Цитата (masik172 @ 9.07.2019 - 08:58)
Цитата (smashSR @ 9.07.2019 - 06:44)
годный срач..все кто думает что тогда "при царе"  и не будь " коммуняк жидов" жили бы замечательно  "а я бы был...." , так чего вы нынешним курсом и Единой россией недовольны? все делается и стремиться именно к тому что было тогда...чего тогда возмущаетесь пенсионной реформой и прочим? хотите хруста французской булки? так вот он..уже скоро...давайте, выбивайтесь из холопов в олигархи..хули.."Царская россия страна возможностей"..не?..чего тогда вайнить на дочку пескова и прочибх? вот они..те самые дворяне и их дети о каторых вы плакаете " сгубили цвет нации в 17том году"...  чего жаловаться что образование и медицину губят ..их и не было тогда для холопов..так ..шоб не сдохли и указ могли прочесть..."указ о кухаркиных детях" помните?.. ну короче я понимаю почему у Путина 76%..  ну что же....   и да..в Собачьем сердце единственный положительный герой это  задолбанный и почему то презираемый всеми Швондер..

Ещё один дурачек...никто не говорит что царя надо было оставить,свергли,и правильно сделали,краснопузых не надо было к власти допускать!

а кого надо быдо? Керенских и Ко? Эсэров? или остальных представителей капитализма и либералов? так вот же они.Единая россиия.. мож я и дурачОк...но вот ты за Путина и ЕР голосСУВАЛ? если нет то почему?.. они же за самое то...

Да утряслось бы все это со временем,в Германии той же, тоже после революции не все гладко было,но сравни нынешние Германию и Россию..

Германия прошла через горнило революции, экономического кризиса, режима нацистов.. и в итоге оказалась комфортабельной колонией США, без права вето в Совбезе ООН и права иметь полноценную армию и ядерное оружие, как и Япония.

Судьбу нынешнего мира определили 4 державы на Потсдамской конференции, и в том числе коммунистический СССР.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 9.07.2019 - 08:10
 
[^]
Y71
9.07.2019 - 08:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Цитата (masik172 @ 9.07.2019 - 12:08)
Цитата (Y71 @ 9.07.2019 - 07:57)
Дело гебельса живее всех живых! Я таки с вас удивляюсь, не пробовали использовать то, что у вас в голове самостоятельно?

Пы. Сы. Кста напомню один закон))) Чем хужее будет экономико политическая обстановка в современной России тем громче и чаще будут завывания о кровагом совке и жидо - большевистком мордоре! Всё более бесчеловечными будут преступления кровагого режЫма и всё больше будут кучи трупов высящихся во тьмах жуткаго прошлаго!

Не дружок это полная хуйня. Копать надо на полный штык. А то на картине праздника в деревне сидит под елкой мужик и срет. А такие как ты подходят к картине и через трубочку разглядывают дерьмо срущего мужика и всем рассказывают, что картина то про говно!
Пруф твой именно это говно! А начни разбираться окажется, что не в очко а в домино и не рупь а десятку, и не выиграл а продул!

Это сообщение отредактировал Y71 - 9.07.2019 - 08:23
 
[^]
Sidorini
9.07.2019 - 08:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (masik172 @ 8.07.2019 - 20:20)
Цитата (mrPitkin @ 9.07.2019 - 07:13)
Цитата (a723 @ 9.07.2019 - 09:06)
Хорошая продуманная система была. Я государству мясо по низкой гос.цене, а мне машину по низкой гос.цене.  Это огромная экономия на налогах!

Ещо мудрее была система наличного и безналичного рублевого оборота.

Например берет колхоз кредит для покупки тракторов или строительство моста. А он безналичный. Никакой хитрожопый бухгалер не уварует, в валюту не обернет и в швицарию не свалит...


Жил я и работал в колхозе. Если есть вопросы, обращайтесь.
Sidorini @ 9 Jul 2019 в 06:58

Вопрос: почему мой тесть, решив построить дом в деревне в 1982 году, при такой продуманной системе снабжения ездил за гвоздями и шифером в соседнюю область (в своей-не было в продаже), а краску/линолеум и многое др. покупал через взятки в райпо? Райцентр, европейская часть РФ.

На очередь на а/м Москвич встал в 1984 г., сдав не одну сотню кг. клюквы, был в очереди во второй тысяче. Вы считаете, что Москвич действительно по госцене был дешевле себестоимости?

Тогда шла большая стройка государственного жилья. Гвоздей с линолеумом могло не хватать для частников.

А в США на всех хватало,да ещё и пол мира завалили своими товарами.. правильно говорится,если начать строить коммунизм в пустыне,начнутся перебои с песком

Да ладно...
До сих пор не хватает. Кой кто в картонных коробках живет. Десятки миллионов талоны на еду получают
 
[^]
tolia0611
9.07.2019 - 08:29
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Sidorini @ 9.07.2019 - 07:30)
Цитата (tolia0611 @ 8.07.2019 - 20:25)
Как-то "власть народа" звучит по моему издевательски gigi.gif

А враг народа? cool.gif

Ну то что "враг народа" и есть выходец из этого народа, то двусмысленности усиливается gigi.gif
 
[^]
tolia0611
9.07.2019 - 08:32
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Y71 @ 9.07.2019 - 07:57)
Дело гебельса живее всех живых! Я таки с вас удивляюсь, не пробовали использовать то, что у вас в голове самостоятельно?

Пы. Сы. Кста напомню один закон))) Чем хужее будет экономико политическая обстановка в современной России тем громче и чаще будут завывания о кровагом совке и жидо - большевистком мордоре! Всё более бесчеловечными будут преступления кровагого режЫма и всё больше будут кучи трупов высящихся во тьмах жуткаго прошлаго!

Ну забыли ещё про "загнивающий Запад" сказать, они ведь и без всякого коммунизма пришли к социальному обществу bow.gif
 
[^]
Y71
9.07.2019 - 08:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Цитата (tolia0611 @ 9.07.2019 - 12:32)
Цитата (Y71 @ 9.07.2019 - 07:57)
Дело гебельса живее всех живых! Я таки с вас удивляюсь, не пробовали использовать то, что у вас в голове самостоятельно?

Пы. Сы. Кста напомню один закон))) Чем хужее будет экономико политическая обстановка в современной России тем громче и чаще будут завывания о кровагом совке и жидо - большевистком мордоре! Всё более бесчеловечными будут преступления кровагого режЫма и всё больше будут кучи трупов высящихся во тьмах жуткаго прошлаго!

Ну забыли ещё про "загнивающий Запад" сказать, они ведь и без всякого коммунизма пришли к социальному обществу bow.gif

Строго в твоих влажных фантазиях!
 
[^]
tolia0611
9.07.2019 - 08:35
4
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Sidorini @ 9.07.2019 - 08:26)
Да ладно...
До сих пор не хватает. Кой кто в картонных коробках живет. Десятки миллионов талоны на еду получают

Я РАБОТАЯ получаю меньше чем американский безработными и тоже не отказался бы от талонов на еду lol.gif
И всё это последствия власти коммунистов dont.gif
 
[^]
Sidorini
9.07.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (tolia0611 @ 8.07.2019 - 21:32)
Цитата (Y71 @ 9.07.2019 - 07:57)
Дело гебельса живее всех живых! Я таки с вас удивляюсь, не пробовали использовать то, что у вас в голове самостоятельно?

Пы. Сы. Кста напомню один закон))) Чем хужее будет экономико политическая обстановка в современной России тем громче и чаще будут завывания о кровагом совке и жидо - большевистком мордоре! Всё более бесчеловечными будут преступления кровагого режЫма и всё больше будут кучи трупов высящихся во тьмах жуткаго прошлаго!

Ну забыли ещё про "загнивающий Запад" сказать, они ведь и без всякого коммунизма пришли к социальному обществу bow.gif

Ны дык в этих странах и такой нищеты небыло как в царской России.
 
[^]
mrPitkin
9.07.2019 - 08:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (masik172 @ 9.07.2019 - 09:20)
Цитата (mrPitkin @ 9.07.2019 - 07:13)
Цитата (a723 @ 9.07.2019 - 09:06)
Хорошая продуманная система была. Я государству мясо по низкой гос.цене, а мне машину по низкой гос.цене.  Это огромная экономия на налогах!

Ещо мудрее была система наличного и безналичного рублевого оборота.

Например берет колхоз кредит для покупки тракторов или строительство моста. А он безналичный. Никакой хитрожопый бухгалер не уварует, в валюту не обернет и в швицарию не свалит...


Жил я и работал в колхозе. Если есть вопросы, обращайтесь.
Sidorini @ 9 Jul 2019 в 06:58

Вопрос: почему мой тесть, решив построить дом в деревне в 1982 году, при такой продуманной системе снабжения ездил за гвоздями и шифером в соседнюю область (в своей-не было в продаже), а краску/линолеум и многое др. покупал через взятки в райпо? Райцентр, европейская часть РФ.

На очередь на а/м Москвич встал в 1984 г., сдав не одну сотню кг. клюквы, был в очереди во второй тысяче. Вы считаете, что Москвич действительно по госцене был дешевле себестоимости?

Тогда шла большая стройка государственного жилья. Гвоздей с линолеумом могло не хватать для частников.

А в США на всех хватало,да ещё и пол мира завалили своими товарами.. правильно говорится,если начать строить коммунизм в пустыне,начнутся перебои с песком

А США не разрушали на триллионы долларов в нынешнем эквиваленте и не было у них миллионов жертв войны. Мы считай страну 2 раза отстраивали после проделок белогвардейцев и их друзей гитлеровцев.
 
[^]
tolia0611
9.07.2019 - 08:40
4
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Главные вопросы к коммунистам:
- почему запретили выезд за границу?
- зачем проводили пропаганду?
- почему не было свободы слова?
- почему не было честных выборов?
- зачем ликвидировали малый, средний бизнес и право собственности в обход желания народа?
 
[^]
Sidorini
9.07.2019 - 08:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (tolia0611 @ 8.07.2019 - 21:35)
Цитата (Sidorini @ 9.07.2019 - 08:26)
Да ладно...
До сих пор не хватает. Кой кто в картонных коробках живет. Десятки миллионов талоны на еду получают

Я РАБОТАЯ получаю меньше чем американский безработными и тоже не отказался бы от талонов на еду lol.gif
И всё это последствия власти коммунистов dont.gif

Я получаю больше депутата Гос Думы и тоже бы не отказался бы от талонов..

И в СССР никто от талонов не отказывался. cool.gif
 
[^]
AquaRobot
9.07.2019 - 08:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Короче история показал кто-где срал.

В странах Скандинавии живут и здравствуют королевские семьи. Им никто головы ломами не прошибал и в шахту полуживыми не скидывал, поэтому они продолжают "угнетать" скандинавских трудящихся.
В скандинавских странах не было, колоний, не было великих побед, великих строек, не запускали шведы людей в космос, однако каким то удивительным образом, шведы, датчане и норвежцы достигли высокого уровня жизни.
Немного по уровню жизни отстают финны, но на их долю больше досталось, им пришлось дважды в своей истории защищать страну от большевистской заразы.

В чём секрет успеха скандинавов? Может в том что они не устроили гражданскую войну, не уничтожали своё население, не рвали жилы для постройки мифического светлого будущего?
 
[^]
tolia0611
9.07.2019 - 08:42
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Поэтому получается что власть коммунистов была не народной, а тоталитарно захватнической и существовала ВОПРЕКИ желанию народа dont.gif
 
[^]
Sidorini
9.07.2019 - 08:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (tolia0611 @ 8.07.2019 - 21:40)
Главные вопросы к коммунистам:
- почему запретили выезд за границу?
- зачем проводили пропаганду?
- почему не было свободы слова?
- почему не было честных выборов?
- зачем ликвидировали малый, средний бизнес и право собственности в обход желания народа?

-А когда запрещали выезд заграницу? Всегда можно было. Не всех выпускали, это да. Но и сейчас не всех ыпускают.

- Пропаганда есть всегда. В СССР это была пропаганда добра. Она делала человека лучше. Сейчас пропаганда бабла.

- Какой такой свободы слова небыло? Небыло свободы антисоветской агитации. Это да. Потому что это сравнимо с призывами к терроризму.

-Честные выборы это как? Это когда бюллетени не вбрасывают или когда кандидатов на одного больше, но всё равно победит назначенный?

- незнаю как делится бизнес на малый и средний, но в СССР своё дело запрещено небыло. Запрещена была экспуатация. И собственность у народа была. Своя, трудовая, сколько,хочешь, хоть миллион. Но надо было чтоб честно, законно, с уплатой налогов.

 
[^]
Sidorini
9.07.2019 - 08:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (AquaRobot @ 8.07.2019 - 21:42)

В чём секрет успеха скандинавов? Может в том что они не устроили гражданскую войну, не уничтожали своё население, не рвали жилы для постройки мифического светлого будущего?

А чего они делали под Полтовай тогда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17563
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх