Как я продавал квартиру или как бороться с риелторами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ehsimatsur
7.06.2019 - 11:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Если у тебя есть наличка, а в соседнем доме продаётся квартира, т.к. она лишняя и не нужна, то риэлтор тоже не нужен. Ну а если тебе нужна ипотека с завышением, т.к. нет первоначального взноса, а продавец выделил доли несовершеннолетним и покупает дом с использованием маткапитала и ипотеки, одобрение которой через месяц заканчивается? Как ты такую цепь сам вывозить будешь? Как выше писали, надо искать риэлтора по рекомендации и внимательно читать то, что подписываешь.
 
[^]
ChebSer
7.06.2019 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2064
Цитата (кардиоверсия @ 6.06.2019 - 19:36)
риэлтор хуже пидараса

agree.gif
Подбешивает реклама этих удодов:
Это Игорь и Ольга. Они продали квартиру на полмиллиона дешевле её рыночной стоимости. А могли обратиться в очередную ебучую службу недвижимости!
Скрытый текст
и один хер получить на полмиллиона меньше, а полмиллиона достались бы риэлторам
 
[^]
ehsimatsur
7.06.2019 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Цитата (Mishands @ 6.06.2019 - 20:06)
Вас оформляет нотариус ,он составляет договор купли и продажи,а также проверяет так называемые обременения права!Вы за это ему денюжку платите.Дальнейшее оформление в МФЦ.Риэлторы на хер не нужны!Они ни за что юридически не отвечают.

А ты я смотрю в теме! gigi.gif
1. Узнай сколько стоит нотариальная сделка. Тебе не особо понравится, да и зачем, если собственник один, например.
2. Если ты пошёл к нотариусу, то МФЦ тебе уже не нужен.
 
[^]
unkornito
7.06.2019 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2742
Цитата (Атскокотстенки @ 7.06.2019 - 10:43)
Цитата (Polkovnik @ 6.06.2019 - 19:42)
Небольшой профит от риэлторов есть, когда хату покупаешь, ибо они реально смогут пробить так или иначе, вторичку на чистоту.... что бы там сиделец не нагрянул или еще кто с правами .... Продавать можно и самому, выкладывайте как можно больше фото, сделайте видос .... если покупателей все по ним устроит, то шансы что при перрвых двух трех осмотрах возьмут , достаточно велик!
И, главное, обманывайте в объяве поменьше, пиздабольство вскроется, потеряете время!

Блеать... ну сколько раз говорено уже, все эти сведения гражданин и сам может получить, безо всяких риэлторов.

И, более того, риэлтор не несет НИКАКОЙ ответственности если всплывет косяк по купленной квартире. Просто тихо свалит в закат. Максимум, что вы можете с него получить даже через суд - то, что ему платили по договору. То есть, еще раз, для непонятливых. Риэлтор заключая с вами договор якобы гарантирует чистоту сделки. Но договор заключается так, что вы платите, типа, за подбор вариантов, составление ДКП (по стандартной, сука, форме и даже это они не могут сделать) и прочая/прочая. О гарантиях со стороны агентства там либо вообще нет ни слова, либо за эти услуги указывается какая-нибудь смешная сумма. И, если возникает проблема именно этой смешной суммой они и будут отвечать. Никакой помощи от них вы так же не получите.
 
[^]
Crаsh
7.06.2019 - 11:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 910
Цитата (VerSila @ 6.06.2019 - 22:40)
Цитата (Вумная @ 6.06.2019 - 21:56)
Недавно квартиру через риелторов продавала. Пошли они все нахуй. Крови выпили литры, а по факту результата ноль. В итоге сама и продала, просто цену немного скинула.

Ну вы просто продавали квартиру. В этом нет сложного. А если-бы вы уехали по договору работать в другую страну? а потом внезапно решили продать квартиру.
Как быть моим соседям, где дети хотят съехать от тещи и жить отдельно, а ей все не нравится, на сраной козе не подъедешь и вообще она молодых на порог не пускает, но разделить квартиру согласна. Тут явно нужен специалист, вот дети и нанимают. Тем более у тещи свои требования, определенный район, доплата, а на остатки - малосемейку детям. Нечестно - да хер там, её это не волнует. Ну конфликт у них, тем более теща еще и двери никому не открывает. Еще скажите что у вас нет нет таких знакомых или соседей. обязательно найдутся такие что по ночам ругаются и даже шмотки выкидывают с балкона, а мебель в подъезд выпихивают.
Люди не розовые и не пушистые, и их окончательно испортил квартирный вопрос.
И у них до этого сраного дня оформления еще конь не валялся.

Ага!
Я искал вариант покупки 2х-комнатной квартиры.
Нашёл в газете объявление - район, этаж устраивает.
Звоню, отвечает бабуся: А какую вы квартиру посмотреть хотите, мы две продаём.
Оказалось в одном районе, только через дорогу две 2х-комнатных квартиры продают.
Говорю: Давайте я обе посмотрю, одну куплю.

Бабуся отвечает: Мы решили две двушки продать, добавить немного денег и купить рядом трёшку детям и мне однокомнатную.
- Так в чём проблема? Покупаю у вас одну, в ближайший месяц-полтора вас не выселяю, мне не к спеху, вы продаёте вторую и покупаете как вам надо.
-Нет, нам надо сначала найти трёшку и однушку, потом продать эти квартиры.
- А вы понимаете что это невозможно совсем: одновременно выйти на сделку с четырьмя собственниками? Я предлагаю хороший вариант: одну квартиру вы продадите, а там уже проще - можно для начала однушку купить и одновременно вторую продавать и искать трёшку.
- А если за эти два месяца цены на квартиры вырастут, вы нам разницу доплатите?
Я чуть не упал! - Нет, конечно.
- Вот поэтому мы и не хотим продавать, а сначала хотим найти что купить, а то вдруг цены вырастут и нам денег от продажи не хватит.
- А вы думаете потом продавцы будут ждать пока вы свои квартиры продадите?
- Ну вы же уже хотите купить!
- То есть вы предлагаете мне подождать пока вы найдёте и потом купить и если цены вырастут, то по новой цене? Меня это не устраивает, я покупаю, а вы ищите месяц-полтора.
- А это нас не устраивает.

На том и расстались.
 
[^]
Чумазоид
7.06.2019 - 11:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4936
Цитата (Вумная @ 7.06.2019 - 06:31)
Цитата (Чумазоид @ 06.06.2019 - 23:28)
Хорошего риэлтора найти непросто. Хороший риэлтор не мониторит Авито, люди через рекомендации находят его сами

Ага, не мониторит. Сказки не рассказывайте. Именно все сайты типа циан, авито, емлс и т д и мониторит, выкладывает объявления и ждёт пока ему покупатель позвонит. Да, да. Именно так все и происходит. И за подачу обьяв на сайт он хочет до ляма рублей? (с меня один умный 600т за услуги хотел). Да пошли они нахуй ещё раз, попрошайки. Ещё один после того как год не смог продать по эксклюзиву и когда сказала, все бля хватит, выставил мне счёт за такси и фооографии которые он там сделал. Просил чтобы 50 т отдала. Говорю отдам без разговоров, чеки дай. А нету чеков. Чеков нет, хотелки есть. Пусть ещё раз нахуй идут.

Зы. Справедливости ради я все же дополню, есть люди очень прошаренные в этой теме, есть ситуации, когда риелторы нужны. Но в 80% случаев продать можно и самому выставив адекватную цену. Потому что поверьте, справки вы и сами сможете заказать и выставить объявления на известных сайтах тоже.

Ну епрст, мне надо было слово хороший специально кэпсом выделять?
Вы же сами в конце пишете, что хорошего днём с огнём поискать.
Я пробовал свои силы в агентстве, чтото не пошло у меня, забил. Но кое что прояснил.
Агенств как грязи, риэлтлров и того больше. Каждый работает так как считает нужным.
В нашем начальники отделов и топы действительно работали только по рекомендации, иногда объем работы был таков, что они были вынуждены им делиццо).
А почему так? Может потому что представители одного очень известного агенства славятся тем, что меняют ценник прямо на сделке, а гендиректор другой не менее известной франшизы и вовсе бегает от Интерпола?
И я хз как обучали их персонал, нам организовывали обучения постоянные за счёт фирмы, не требуя с нас ни копейки. Заебатые кстати обучения. Нигде нам не говорили, что нужно наебать клиента, наоборот во главу угла ставился принцип профессиональной продажи. Это не подразумевает, что ты сравнил цены с Авито, подал объяву, сделал фотки и требуешь бабос. Да нихуя, с этим справится любой. Кстати, у нас не разрешалось давать рекламу без согласи собственника. За это сразу выгоняли
Но много ли собственников идут дальше просмотра соседних объяв и пары звонков по ним? Да ни одного. Для того, чтобы продать одну хату, надо обойти еще штук пять похожих и узнать о них все, нет вообще ВСЕ. Только после этого у тебя будет понимание реальной рыночной стоимости данной жилплощади. Далее подключаются твои личные качества, чтобы квартира продалась максимально дорого. За это мы и брали комиссию, и люди на нее соглашались без вопросов, поскольку видели результат.
 
[^]
Борменталь
7.06.2019 - 11:39
-1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11038
Цитата (Guerrero @ 7.06.2019 - 09:12)
Цитата (Борменталь @ 7.06.2019 - 09:00)
прям вот совсем риэлторов накуй?
в ноябре покупал квартиру через риэлторское агентство
заплатил копейки им за услуги а в общем-то всё сделали они
мы с женой только пришли - подписи поставили

В основном.
Прошлым летом продавал, так один уникум, сказал что я хочу слишком много за квартиру в мск и сказал что надо скинуть 1,5 ляма... потому что рядом но не в мск квартиры дешевле. Был послан, квартира через 2 недели ушла. Скинул 50тыс. в итоге.
И да, что ВСЕ сделали они? Квартиру за вас ездили выбирали?

они реально всё сделали
там еще сделка через ипотеку с моей стороны была

и я и продавец только увиделись в банке, поставили подписи и разошлись
она - ждать свои бабки, я - с ключами и пачкой документов
 
[^]
dehesus
7.06.2019 - 11:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 1087
Цитата (DTrump @ 6.06.2019 - 19:32)
Цитата
тут судья сразу переобулся

Извини, что встреваю, но имей уважение к слуге Фемиды. Такой слог по отношению к судье неприемлем.

Что касается риэлторов, то надо искать проверенных людей, которые всё сделают под ключ. Реально работающему человеку просто некогда будет продавать квартиру

Если судья пидор сразу занял позицию исца (со слов ТС) не услышав доводы ответчика, так кто он тогда?
 
[^]
Aniks2014
7.06.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Да, риэлторы - это ещё те паразиты, но когда им об этом говоришь - дико обижаются и начинают грозить какими-то, только им известными карами.
Пример из жизни - сдавал квартиру - сдаю принципиально сам, без помощи чьей-либо, так как в наш век интернета - каждому доступен сайт с объявлениями - как разместить там, так и найти там - интересующее вас.
Размещаю в 9:30 объявление - уже с 11:00, звонки от них, родимых, причём некоторые маскируются - типа они хотят снять для себя, но по факту хотят привезти "людей посмотреть". И если есть особи более-менее адекватные, которые после фразы "Я не работаю с посредниками/риэлторами." - прощаются, то был один экземпляр который, реально выбесил.
Сначала оно мимикрировало, под желающего снять, то потом оно захотело "привезти пару посмотреть", после вопроса "а кто вы?", назвало себя и было вежливо отослано в те фекальные глубины, где рождаются подобные им. После ответа- существо начало качать права, и грозить тем, что оставит отзыв (где и о чём - науке неизвестно), рассказывать что у меня документы не в порядке, и вообще я чуть-ли не мошенник, на вопрос - откуда ему всё это известно, сказало что я такой, так как отказываюсь работать с этим существом. На мой вопрос - оно что меня шантажирует? и угрожает? - существо резко сдало назад, и начало рассказывать о том как оно проверяет что-то там, после чего я завершил этот малосодержательный поток бреда, и перешёл к более конструктивным предложениям.
 
[^]
Mishands
7.06.2019 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1520
Риэлтор пидор ,ходит по страничке всем шпалит,кто хаит риэлторов.Всем поправил.И дыв!Вы-риэлторы-дармоеды,на хер не нужные.
 
[^]
Evgenekkk
7.06.2019 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (EricCartman5 @ 7.06.2019 - 11:00)
Вот по идее пусть ищут покупана, а потом СЛАТЬ НАХУЙ. Есть закон о ЗППП, по идее можно под него подвести.

Т.е., услугами их ты предлагаешь воспользоваться, а потом кинуть?
Ты - вор и кидала.
Или посылаешь на начальном этапе, или оплачиваешь работу.
ЗППП - Заболевания, Передающиеся Половым Путём. Чувак, под него тебя уже подвели. Ты это заболевание каждое утро в зеркале видишь, когда бреешься :)

А ЗОЗПП - это Закон О Защите Прав Потребителей. И ты своё кидалово никак под него не подведёшь.
 
[^]
sudebnick
7.06.2019 - 11:48
-1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
Цитата (Vzlik1 @ 6.06.2019 - 19:29)
В итоге заключил с одним настойчивым риэлтором договор, который обещал продать квартиру в течении месяца.

Ну так и договор надо было на месяц заключать!
 
[^]
anmas
7.06.2019 - 11:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5172
Цитата (amurevo @ 6.06.2019 - 19:32)
Что риэлторы, что коллекторы- паразиты на теле общества!!!

Не все,есть адекватные вполне.Я про риэлторов.
 
[^]
devor
7.06.2019 - 11:49
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 570
Риэлтора легко проверить. Настоящий риэлтор без проблем подпишет договор со своей ответственностью за косячную сделку. Либо человек умеет проверять квартиры и собственников и отвечает за это,либо нет.

Это сообщение отредактировал devor - 7.06.2019 - 11:49
 
[^]
Dnny
7.06.2019 - 11:50
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 860
То есть из-за одного риэлтера который просто бабла хотел срубить, все остальные полные дебилы?

Я не риэлтер, но с недвижкой последние два года периодически вожусь, когда знакомым или знакомым знакомых надо продать, купить или оформить ипотеку под низкий процент. И у меня тоже такса в 50 тыс. За два года я немного сделок провел, штук наверное 15. И везде сопровождение, и бывало что посмотреть при покупке ездило много клиентов, и резервировали там же, и оформлялись быстро. И никто никогда не жаловался.

Не все люди говно!
 
[^]
Evgenekkk
7.06.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (Mishands @ 7.06.2019 - 11:06)
Цитата (Polkovnik @ 6.06.2019 - 19:42)
Небольшой профит от риэлторов есть, когда хату покупаешь, ибо они реально смогут пробить так или иначе, вторичку на чистоту.... что бы там сиделец не нагрянул или еще кто с правами .... Продавать можно и самому, выкладывайте как можно больше фото, сделайте видос .... если покупателей все по ним устроит, то шансы что при перрвых двух трех осмотрах возьмут , достаточно велик!
И, главное, обманывайте в объяве поменьше, пиздабольство вскроется, потеряете время!

Какая чушь,как раз такую риэлторы своим клиентам и поют....Вас оформляет нотариус ,он составляет договор купли и продажи,а также проверяет так называемые обременения права!Вы за это ему денюжку платите.Дальнейшее оформление в МФЦ.Риэлторы на хер не нужны!Они ни за что юридически не отвечают.

Чушь тут ты несёшь.
Нотариус проверит текущие обременения на данный момент. И эта проверка никак не повлияет на возможное появление наследничка, ущемления прав несовершеннолетнего при приватизации или появление сидельца. Ну, и до кучи, есть ещё много сюрпризов, от которых он тоже никак не застрахует. А бабки ты ему заплатишь немалые.
Проверка нотариусом - это 15% от той работы, которую надо сделать, чтобы выяснить риски при покупке метров.
 
[^]
Evgenekkk
7.06.2019 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (devor @ 7.06.2019 - 11:49)
Риэлтора легко проверить. Настоящий риэлтор без проблем подпишет договор со своей ответственностью за косячную сделку. Либо человек умеет проверять квартиры и собственников и отвечает за это,либо нет.

Ага, а настоящий доктор подпишет с тобой договор о том, что, если не вылечит тебя за неделю, то отрежет себе руку.
А юрист - договор, по которому даст тебе лимон, если дело не выиграет.
Короче, бухать кончай - печень не вечная. :)
 
[^]
Mishands
7.06.2019 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1520
Цитата (ehsimatsur @ 7.06.2019 - 11:13)
Цитата (Mishands @ 6.06.2019 - 20:06)
Вас оформляет нотариус ,он составляет договор купли и продажи,а также проверяет так называемые обременения права!Вы за это ему денюжку платите.Дальнейшее оформление в МФЦ.Риэлторы на хер не нужны!Они ни за что юридически не отвечают.

А ты я смотрю в теме! gigi.gif
1. Узнай сколько стоит нотариальная сделка. Тебе не особо понравится, да и зачем, если собственник один, например.
2. Если ты пошёл к нотариусу, то МФЦ тебе уже не нужен.

И ты я смотрю тоже в теме... gigi.gif
После заключения сделки у нотариуса(подписания договора купли продажи) идешь в МФЦ регистрировать право собственности и через определенный срок получать там же выписку из ЕГРН.Нотариальная сделка мне 6 месяцев назад обошлась в 3500 рублей,которые мы разделили с продавцом пополам....Риэлторы хотели с продавца 100000 поиметь,идите в вы ну йух дармоеды!!!И да.Риэлторы кровососы.
 
[^]
3LO
7.06.2019 - 12:01
2
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
Цитата (Silver867 @ 6.06.2019 - 19:36)
Какая-то сказочная история. Риэлтерам обычно плевать на все эти договоры, они их десятками заключают, никто потом в суд из-за них не идёт, это только потерянное время и деньги.
Покупка квартиры тоже феерична - сразу сторговал 500 тысяч от 3,5 миллиона, и ещё деньги не сразу, а в рассрочку?
Что-то слабо верится - на кой такая негоция, если можно найти покупателя со всей суммой сразу или ипотечника, за которого сразу банк платит всю сумму?

Мониторил рынок однушек в нужном мне районе полгода. Как правило влажные фантазии владельцев хат и их мнение о ремонте и мебели не имеют ничего общего с реальностью. Поэтому такие квартиры с "залупленной" ценой висят по полгода нахуй никому не нужные. Квартиры с адекватной ценой уходят быстро, часто их перехватывают шакалы (риэлтеры) и выставляют тысяч на 200 дороже.
Я успел урвать на 200 тысяч дешевле рынка хату через два часа после выставления объявления. Составили предварительный договор, дал задаток. Мужика просто пиздец как заебывают шакалы вторую неделю. Главные аргументы - я вам дам наликом сразу бла бла. Знал про их главный аргумент - поэтому тоже в налик вывел, так что идите нахуй собаки бешеные.
 
[^]
snob2
7.06.2019 - 12:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1973
Цитата (artivenom @ 6.06.2019 - 20:04)
Цитата (Vzlik1 @ 6.06.2019 - 20:29)
3-х комнатная квартира которую продавала моя знакомая. Ценник она залупила сначала негуманный конечно (3,5 ляма)

Негуманный? Я к вам переезжаю. У нас двуха 7 стоит и это не столица нихуя.

а где это двуха за 7 лямов и не столица?
 
[^]
Assimetrik
7.06.2019 - 12:19
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
где 3-шки 3,5 ляма стоят? фантастика
 
[^]
devor
7.06.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 570
Цитата
Ага, а настоящий доктор подпишет с тобой договор о том, что, если не вылечит тебя за неделю, то отрежет себе руку.
А юрист - договор, по которому даст тебе лимон, если дело не выиграет.
Короче, бухать кончай - печень не вечная. :)


Хороший юрист всегда скажет правду,что можно проиграть и не даст 100% гарантий. Доктор также. Риэлторы же, обычно, и мамой клянутся,что сделка чистая. В этом и разница. Если клянешься и гарантируешь,что всё будет ок,то изволь гарантию дать,а иначе ты гнилье.
 
[^]
ppsascha
7.06.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (Assimetrik @ 7.06.2019 - 12:19)
где 3-шки 3,5 ляма стоят? фантастика

В Ростове, например, в спальном районе за такую цену жилья навалом. Двушка у нас где-то 2.5 - 2.8.
 
[^]
Guerrero
7.06.2019 - 12:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7348
Цитата (Борменталь @ 7.06.2019 - 11:39)
Цитата (Guerrero @ 7.06.2019 - 09:12)
Цитата (Борменталь @ 7.06.2019 - 09:00)
прям вот совсем риэлторов накуй?
в ноябре покупал квартиру через риэлторское агентство
заплатил копейки им за услуги а в общем-то всё сделали они
мы с женой только пришли - подписи поставили

В основном.
Прошлым летом продавал, так один уникум, сказал что я хочу слишком много за квартиру в мск и сказал что надо скинуть 1,5 ляма... потому что рядом но не в мск квартиры дешевле. Был послан, квартира через 2 недели ушла. Скинул 50тыс. в итоге.
И да, что ВСЕ сделали они? Квартиру за вас ездили выбирали?

они реально всё сделали
там еще сделка через ипотеку с моей стороны была

и я и продавец только увиделись в банке, поставили подписи и разошлись
она - ждать свои бабки, я - с ключами и пачкой документов

Т.е. вы даже квартиру не смотрели? Жесть...
А реально все, по пунктам можно? Типа сказали собственнику какие документы требуются, потом забрали их у него и вам принесли?
 
[^]
Evgenekkk
7.06.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 1465
Цитата (devor @ 7.06.2019 - 12:26)
Цитата
Ага, а настоящий доктор подпишет с тобой договор о том, что, если не вылечит тебя за неделю, то отрежет себе руку.
А юрист - договор, по которому даст тебе лимон, если дело не выиграет.
Короче, бухать кончай - печень не вечная. :)


Хороший юрист всегда скажет правду,что можно проиграть и не даст 100% гарантий. Доктор также. Риэлторы же, обычно, и мамой клянутся,что сделка чистая. В этом и разница. Если клянешься и гарантируешь,что всё будет ок,то изволь гарантию дать,а иначе ты гнилье.

Ты сравниваешь нормальных юристов и докторов с плохими риэлторами.
Нормальный риэлтор тебе тоже скажет, что они риски минимизируют, но, никогда их нельзя исключать.
А про "мамой клянусь" тебе и доктор с йуриздом скажут. Только, это будут такие же юристо-доктора, как и тот риэлтор, который мамой клянётся. Случись чего, всех троих долго искать будешь. :)

Я работал в начале 2010 в недвиге, тему знаю.
Проблема только в одном - в отличие от докторов и адвокатов, для того, чтобы работать риэлтором, государство не требует обязательного образования. Поэтому, в эту тему лезет куча народ, которые не знают нихрена, работать не любят, а бабла хотят. Но, справедливости ради, такие не все (по крайней мере, у нас в регионе).

Это сообщение отредактировал Evgenekkk - 7.06.2019 - 12:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50635
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх