Главная заповедь охотника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muangtang
10.09.2018 - 12:19
2
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2792
Цитата (Dith @ 10.09.2018 - 10:25)
....Кобзон мог стрелять, в это как раз верю: Кобзон в армии служил. В отличии например от  Пореченкова, который "тоже пострелял"....

Пореченков, если мне не изменяет память, был даже КУРСАНТОМ военного училища. Так что стрелял наверняка.
Дело не в том, служил ли Кобзон и умел ли он стрелять. Дело в том, что автор утверждает что Иосиф Давыдыч в разгар боя забирает у солдатика автомат и начинает палить сам...
Вы вообще понимаете, ЧТО утверждает автор????
Что БТР!!!!!, мало того, что груженый "трубами и барабанами", так еще и с Кобзоном в десанте, попадает под обстрел. Сам автор с солдатиком в это время под бэтром отлеживаются (ну-а-чо, своих автоматов у них то нету), а Иосиф Давыдыч, увидев замешкавшегося молодого необстрелянного бойца, ЗАБИРАЕТ у него автомат и со словами "смотри как надо" начинает наваливать по дувалам да расщелинам...

Это сообщение отредактировал muangtang - 10.09.2018 - 12:22
 
[^]
muangtang
10.09.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2792
Ладно, чего-й-то я и вправду раздухарился....
Шпулялся б в детстве морковкой по самолетам, да гулял бы в армии с духами в обнимку, глядишь - и писателем бы стал ....а так....буду дальше математику в школе детишкам преподавать
 
[^]
Липски
10.09.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Каждый охотник желает знать где сидит фазан))
 
[^]
Shvarts
10.09.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Я так морковкой корейский Боинг сбил...
 
[^]
Dith
10.09.2018 - 14:15
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7670
Цитата (muangtang @ 10.09.2018 - 12:19)
Цитата (Dith @ 10.09.2018 - 10:25)
....Кобзон мог стрелять, в это как раз верю: Кобзон в армии служил. В отличии например от  Пореченкова, который "тоже пострелял"....

Пореченков, если мне не изменяет память, был даже КУРСАНТОМ военного училища. Так что стрелял наверняка.
Дело не в том, служил ли Кобзон и умел ли он стрелять. Дело в том, что автор утверждает что Иосиф Давыдыч в разгар боя забирает у солдатика автомат и начинает палить сам...
Вы вообще понимаете, ЧТО утверждает автор????
Что БТР!!!!!, мало того, что груженый "трубами и барабанами", так еще и с Кобзоном в десанте, попадает под обстрел. Сам автор с солдатиком в это время под бэтром отлеживаются (ну-а-чо, своих автоматов у них то нету), а Иосиф Давыдыч, увидев замешкавшегося молодого необстрелянного бойца, ЗАБИРАЕТ у него автомат и со словами "смотри как надо" начинает наваливать по дувалам да расщелинам...

Курсант Пореченков МОГ уметь стрелять, не отрицаю и этого)

... довольно ещё молодой на момент событий 40+ летний Кобзон, находящийся под атакой, вполне мог взять автомат, и садить в сторону атакующих, почему нет?) У кого он там отобрал автомат и при каких обстоятельствах - уже не важно теперь, согласитесь?

Ехал конкретный Кобзон в БТР (его-бы пустили. уверен) или в автобусе, или в под тентом в Урале - ВООБЩЕ не важно, поймите меня правильно.

Мог оказаться под обстрелом? - мог. Мог оказаться среди солдат (а он, вроде, довольно демократичный дядька был) - мог. Мог под атакой схватить оружие и участвовать в отпоре? - мог, в трусости его никто не обвинял.

Так в чём претензии к ТСу?

Я понял, вы тоже были там, вы видели сами. Но это не значит, что Вы обладаете монополией на истину, не так-ли?)
 
[^]
Dith
10.09.2018 - 14:19
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7670
Цитата (muangtang @ 10.09.2018 - 12:38)
Ладно, чего-й-то я и вправду раздухарился....
Шпулялся б в детстве морковкой по самолетам, да гулял бы в армии с духами в обнимку, глядишь - и писателем бы стал ....а так....буду дальше математику в школе детишкам преподавать

Вот за это я вас уважаю! Спасибо! beer.gif
 
[^]
Andy1981
10.09.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1743
На какой высоте должен был пролетать самолет, чтобы брошенная девятиклассником морковка
Цитата
превратились в нежно-розовые пятна на фюзеляже.
?
Да еще и по фонарю попали...
Из детства помню, что сильно брошенный снежок взлетал на высоту примерно третьего этажа типовой чешки. Что-то мне подсказывает, что на такой высоте от земли самолет находится только в пределах аэродрома. Чисто из соображений безопасности. Ну здания там, столбы и т.п. Т.е. снижается он на высоте 20-30 метров, а запулить на такое расстояние морковку, да еще и строго вверх, думаю весьма проблематично, не имея подручных средств типа пращи или рогатки.
 
[^]
muangtang
10.09.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2792
Цитата (Dith @ 10.09.2018 - 14:15)
.... это не значит, что Вы обладаете монополией на истину, не так-ли?)

Естественно))))
ОК, мир-дружба-жУвачка
 
[^]
Dith
10.09.2018 - 17:23
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7670
Завтра одобрю: оказывается, я уже сделал сегодня 192 одобрений, прости, дружище!)
 
[^]
КузнецВакула
10.09.2018 - 17:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 207
Хорошо еще что морковка была. А собирали бы, например дыни - ваще пиздец бы. biggrin.gif
 
[^]
Сусанин
10.09.2018 - 17:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
Цитата
Кинетические травмы детишкам от рёва заходящего на посадку 10-ю метрами выше истребителя сомнительны: на авиашоу такое сплошь и рядом, даже видео выше по ветке есть)

Неоднократно был на авиашоу в Геленджике. Так вот когда он над тобой в 100 метрах - впечатление что можно рукой достать. Но это впечатление а не реальность. Причем уши конкретно закладывает. Что будет на 10 метрах х его з, но думаю к ушам придут пиздарики. Не забывайте что на авиашоу расстояние от зрителей до самолета как минимум 200 -300 метров( за исключением несчастных случаев когда самолет падает в толпу). Просто снимают с такого ракурса когда расстояния от оператора до зрителей больше чем от зрителей до самолета, вот и кажется что зрители под самолетами бегают .
 
[^]
alexkartsev
10.09.2018 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (КузнецВакула @ 10.09.2018 - 17:47)
Хорошо еще что морковка была. А собирали бы, например дыни - ваще пиздец бы. biggrin.gif

Да, хорошо))
В 85-м перед отправкой в Афганистан несколько месяцев просидели в поселке Азадбаш под Чирчиком. Там такие здоровенные арбузы продавались, что ими можно было и стратегически бомбардировщики сбивать. Хотя надежнее было их сбрасывать на головы врага с тех самых бомбардировщиков))))
 
[^]
alexkartsev
10.09.2018 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (РЫБА67 @ 10.09.2018 - 00:07)
Цитата (alexkartsev @ 9.09.2018 - 22:32)
Цитата (БоберYнылый @ 9.09.2018 - 22:17)
Читал ваш "Шелковый путь". А потом Анвару кто-то заменил порох в патронах на тол и произошел несчастный случай, верно?

Здравствуйте. Приятно видеть своего читателя))
Это брату Анвара - Шершо Сергей Карпов подменил порох в охотничьем патроне на порох из вышибного заряда мины от 82 мм. миномета.

Чегоооо?! Это он разорвал полукольцо высыпал оттуда порох ,потом разобрал патрона, досыпал туда пороха ,собрал это всё назад, и подменил духу патроны?! Вы это серьёзно?! faceoff.gif
Ну ка Бонд подвинься gigi.gif , и что там с охранением Баграма, мне помнится там три рубежа было, да и спецура там по горкам молодыми козликами скакала , а тут на тебе даже не с комсомольского кишлака душара старлея на охоту приглашает! gigi.gif
Да, многих "свистков" видел, но такого " художественного свиста" ... я даже не знаю что и сказать!
faceoff.gif

В том, чтобы заменить порох из вышибного заряда в охотничий патрон ничего особенно сложного нет.
О трех рубежах охраны Баграма слышу впервые (большей частью проходил свою службу с августа 1986 по октябрь 1988 гг. во 2 мсб 180 мсп, который прикрывал Баграм). Об этих рубежах хотелось бы узнать по-подробнее? В основном охрана осуществлялась силами с.з., пройти мимо которых можно было в любое время дня и ночи.
По спецам, скачущим по горкам, тоже хотелось бы по-подробнее? Кроме ребят из рр 345 пдп и из 781 орб (они разведчики, а не спецы), встречал на местных горках только ребят из пехоты. А спецов у своего Тотахана увидел только в 88-м. Да, и то не слишком долго они у нас работали.
Как старлей ходил в кишлаки? Да, примерно так же, как и капитан Клинцевич - иногда со своими разведчиками (он с ребятами из полковой рр, я - со своего орв). Иногда в одиночку. Пешком. А вы где ходили и кем служили в Баграме в то время, если не секрет?
Так что если не знаете, что сказать - ответьте хотя бы на эти не сложные вопросы))
 
[^]
РЫБА67
10.09.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата (alexkartsev @ 10.09.2018 - 18:23)
Цитата (РЫБА67 @ 10.09.2018 - 00:07)
Цитата (alexkartsev @ 9.09.2018 - 22:32)
Цитата (БоберYнылый @ 9.09.2018 - 22:17)
Читал ваш "Шелковый путь". А потом Анвару кто-то заменил порох в патронах на тол и произошел несчастный случай, верно?

Здравствуйте. Приятно видеть своего читателя))
Это брату Анвара - Шершо Сергей Карпов подменил порох в охотничьем патроне на порох из вышибного заряда мины от 82 мм. миномета.

Чегоооо?! Это он разорвал полукольцо высыпал оттуда порох ,потом разобрал патрона, досыпал туда пороха ,собрал это всё назад, и подменил духу патроны?! Вы это серьёзно?! faceoff.gif
Ну ка Бонд подвинься gigi.gif , и что там с охранением Баграма, мне помнится там три рубежа было, да и спецура там по горкам молодыми козликами скакала , а тут на тебе даже не с комсомольского кишлака душара старлея на охоту приглашает! gigi.gif
Да, многих "свистков" видел, но такого " художественного свиста" ... я даже не знаю что и сказать!
faceoff.gif

В том, чтобы заменить порох из вышибного заряда в охотничий патрон ничего особенно сложного нет.
О трех рубежах охраны Баграма слышу впервые (большей частью проходил свою службу с августа 1986 по октябрь 1988 гг. во 2 мсб 180 мсп, который прикрывал Баграм). Об этих рубежах хотелось бы узнать по-подробнее? В основном охрана осуществлялась силами с.з., пройти мимо которых можно было в любое время дня и ночи.
По спецам, скачущим по горкам, тоже хотелось бы по-подробнее? Кроме ребят из рр 345 пдп и из 781 орб (они разведчики, а не спецы), встречал на местных горках только ребят из пехоты. А спецов у своего Тотахана увидел только в 88-м. Да, и то не слишком долго они у нас работали.
Как старлей ходил в кишлаки? Да, примерно так же, как и капитан Клинцевич - иногда со своими разведчиками (он с ребятами из полковой рр, я - со своего орв). Иногда в одиночку. Пешком. А вы где ходили и кем служили в Баграме в то время, если не секрет?
Так что если не знаете, что сказать - ответьте хотя бы на эти не сложные вопросы))

Отвечаю, в 1988г я служил в 22БрСПН гКандагар, в Баграме был в 87г г не долго,может дней 25-30 , с нашей группой раза 4-5 летали на облёт. Из того что видел ,никакого различия с Кандагаром.
 
[^]
tinoramosa
10.09.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 84
Подкупил заголовок. Охочусь более 20 лет. В охоте важна каждая мелочь, но основной залог успеха, это конечно знать распорядки дичи. Тут автор прав, но это не заповедь, а составляющая часть процесса, кроме этого нужно ещё уметь стрелять, ходить, смотреть, слушать.
 
[^]
alexkartsev
10.09.2018 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
[QUOTE=РЫБА67,10.09.2018 - 20:59] Чегоооо?! Это он разорвал полукольцо высыпал оттуда порох ,потом разобрал патрона, досыпал туда пороха ,собрал это всё назад, и подменил духу патроны?! Вы это серьёзно?! faceoff.gif
Ну ка Бонд подвинься gigi.gif , и что там с охранением Баграма, мне помнится там три рубежа было, да и спецура там по горкам молодыми козликами скакала , а тут на тебе даже не с комсомольского кишлака душара старлея на охоту приглашает! gigi.gif
Да, многих "свистков" видел, но такого " художественного свиста" ... я даже не знаю что и сказать!
faceoff.gif [/QUOTE]
В том, чтобы заменить порох из вышибного заряда в охотничий патрон ничего особенно сложного нет.
О трех рубежах охраны Баграма слышу впервые (большей частью проходил свою службу с августа 1986 по октябрь 1988 гг. во 2 мсб 180 мсп, который прикрывал Баграм). Об этих рубежах хотелось бы узнать по-подробнее? В основном охрана осуществлялась силами с.з., пройти мимо которых можно было в любое время дня и ночи.
По спецам, скачущим по горкам, тоже хотелось бы по-подробнее? Кроме ребят из рр 345 пдп и из 781 орб (они разведчики, а не спецы), встречал на местных горках только ребят из пехоты. А спецов у своего Тотахана увидел только в 88-м. Да, и то не слишком долго они у нас работали.
Как старлей ходил в кишлаки? Да, примерно так же, как и капитан Клинцевич - иногда со своими разведчиками (он с ребятами из полковой рр, я - со своего орв). Иногда в одиночку. Пешком. А вы где ходили и кем служили в Баграме в то время, если не секрет?
Так что если не знаете, что сказать - ответьте хотя бы на эти не сложные вопросы)) [/QUOTE]
Отвечаю, в 1988г я служил в 22БрСПН гКандагар, в Баграме был в 87г г не долго,может дней 25-30 , с нашей группой раза 4-5 летали на облёт. Из того что видел ,никакого различия с Кандагаром. [/QUOTE]
Тогда, салам рафико азиз!
У моего товарища Анатолия Яковлевича Воронина, который служил советником в Кандагаре есть книга "Второй пояс". Допускаю, что в Кандагаре был и третий пояс обороны. Но с чего Вы решили, что так же было и в Баграме? Если считать эти самые пояса от аэродрома, то насчитать их можно сколько угодно. Но за нашими с.з. никаких "поясов" уже не было.
Я не знаю, кем Вы служили в 22 обрСпН - командиром, нш или нр? И допускаю, что за 4-5 облетов узнали абсолютно все о нашей службе в окресностях Баграма, о том, как и куда мы ходили. Хотя небольшие сомнения на этот счет у меня все же есть. Лично я о службе в Кандагаре знаю очень мало (только со слов моих друзей). И о работе СпН в Афганистане тоже знаю мало, хотя на пару месяцев и был прикомандирован к 459 орСпН и ходил проводником с газнийским 177-й ооспн, когда они работали у нас под Баграмом (перед выводом). У меня свои задачи были, у них - свои. Я не обращаю внимания на диванных стратегов и тролей. Вы - другое дело, Вы служили в Афгане, так что знаете о нашей службе не по-наслышке. И Вы назвали меня "свитуном". У меня к Вам будет маленькая просьба - напишите мне, пожалуста, в личку немного о себе. Хотя бы Ваши ФИО и должность, на которой проходили службу в ДРА. Все-таки интересно, кто Вы такой? Интересно, "а судьи кто"? Раз Вы служили в СпН, значит не трус, чтобы ответить за свои слова, хотя бы в письменной форме))
В отличие от Вас, я не "засекречен". На моем сайте обо мне все написано - http://kartsev.eu

Это сообщение отредактировал alexkartsev - 10.09.2018 - 22:43
 
[^]
alexkartsev
10.09.2018 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (tinoramosa @ 10.09.2018 - 21:28)
Подкупил заголовок. Охочусь более 20 лет. В охоте важна каждая мелочь, но основной залог успеха, это конечно знать распорядки дичи. Тут автор прав, но это не заповедь, а составляющая часть процесса, кроме этого нужно ещё уметь стрелять, ходить, смотреть, слушать.

Здравствуйте! Да, вы правы - каждая мелочь. Но вообще-то рассказ не совсем об охоте (на охоту не хожу уже лет 30). Он немного о другом.
Всегда учил своих учеников делать 3 вывода из каждой сказки, рассказа, повести. Их ведь не просто так писали. Вы - Охотник, Вы поймете о чем я.
Удачи Вам и всего самого доброго!
 
[^]
MarkGray
29.10.2020 - 21:59
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (fulln @ 9.09.2018 - 09:29)
мудро.. Однако почему советская армия ничего не могла сделать с моджахедами в местах, где они живут и питаются?

Они их хотели оцивилизовать...
- строили школы электростанции... gigi.gif
 
[^]
HappyEnd
29.10.2020 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1117
Красивая история про морковку. Жаль только, что пиздеж...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24555
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх