В прорыв идёт швейцарская пехота.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yugrid
1.07.2018 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Напомню ещё один факт... Хотя часть его я написал выше.

"Характерно, что и к советским военнопленным, и к власовцам швейцарцы относились гораздо хуже, чем к интернированным итальянцам или англичанам. Более того, в отличие от интернированных союзников, советские военнопленные покинули швейцарские лагеря одними из последних.
Одним из факторов, осложняющих пребывание интернированных советских граждан в Швейцарии, было отсутствие дипломатических отношений между двумя странами (в жёсткой форме разорваны СССР в 1923 году после оправдания швейцарским судом убийцы советского дипломата Воровского; восстановлены только в 1946 году)."


Поверьте, за цивильной стабильностью, европейской мультикультурностью и высоким статусом образования в этой стране, по-прежнему стоят цепкие хищники, с хорошим нюхом на дармовые прибыли. Даже если от этих прибылей пахнет кровью. Человеческой кровью.
 
[^]
yugrid
1.07.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Halaban @ 1.07.2018 - 19:59)
Цитата
Если десятилетиями показывать кукиш наследникам тех евреев, чьи золотые коронки были насильно вырваны у них изо рта и помещены в виде золота в швейцарские банки.


«Наказания без вины не бывает» (Бл. Августин).
В 1990-е всемирный еврейский конгресс обвинил швейцарские банки в незаконном хранении «золота холокоста» (чуть позже эксперты доказали, что денежная единица Швейцарии, франк, отлита главным образом из зубного золота).

Выплаты-сначала 8 миллиардов, затем еще 6 миллиардов долларов.

Нет, Енот... И я уже писал об этом...

"Хранение активов лиц, погибших во время войны, и невозвращение их потомкам (так называемое «Еврейское золото») В августе 1998 банки UBS и Credit Suisse согласились выплатить $1,25 млрд в качестве компенсации жертвам геноцида и их наследникам в обмен на отказ от каких-либо претензий."
 
[^]
dockamper
1.07.2018 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1952
Цитата (Azvirin @ 1.07.2018 - 20:46)
Цитата (CyxoeBинo @ 1.07.2018 - 11:19)
При современных способах ведения войны, средствах доставки и поражения - всё это оружие на руках и горные укрепрайоны не имеют значения.
Авиацией раздолбают ОДАБами как талибов да и всё, потом тактическими десантами зачистят..
Военной мощью Швейцарии можно пугать разве что Ватикан или Монако.

ну да, ну да... А в Афганистане по твоему что? Всё зачищено давно, мир и процветание? moderator.gif lol.gif
Могу напомнить, что Швейцария это сплошные горы.. И не так себе горы....

аминь, брат! (С)
Афганистан- единственная , так никогда и никем не покоренная страна. А все из-за особенностей местности.
Ни мы, ни американцы там так ничего сделать и не смогли.
никакое высокотехнологическое оружие, никакие термобарические заряды там не помогут, только ЯО и только тактика "выжженной земли".
что можно сделать с крепостью, подобной Тора-Бора ?
В подобных крепостях может скрываться целая армия и вести оттуда эффективную партизанскую войну.
Если афганцы это могут, то более технологически развитым швейцарцам это вообще- раз плюнуть .

Это сообщение отредактировал dockamper - 1.07.2018 - 21:19

В прорыв идёт швейцарская пехота.
 
[^]
Buzeval
1.07.2018 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (yugrid @ 1.07.2018 - 17:19)
Цитата (Сиплый1987 @ 1.07.2018 - 16:50)
Цитата (yugrid @ 1.07.2018 - 16:10)

Ваш восторг "неподкупной" и "незапугиваемой" Швейцарией, скажем так, неуместен.

Поскольку, примерно такую же позицию Швейцария занимала  и в годы Второй Мировой. То есть, была независимой. Вы задумывались "ПОЧЕМУ"?
Почему Гитлер, который этот кусочек Европы в подножия Альп, мог растоптать одной "панцер- дивизией", даже пальцем не пошевелил, чтобы это сделать?

Поищите ответ. И ваш восторг перед Швейцарией сильно умерится.
Поверьте в Европе и США было меньше проблем, если нашёлся кто-то сумевший поставить этот "лоскут" на место.

Кстати годы Второй Мировой стоят в истории этого конгломерата отдельно, красным шрифтом.

"Швейцарии ставили в вину:
    Транзит немецких и итальянских военных грузов
    Подозрение в транзите через свою территорию поездов с военнопленными и лицами, принудительно угнанными на работы
    Продажу Германии золота в обмен на рейхсмарки
    Долевое участие швейцарских компаний в немецких предприятиях, на которых использовался труд военнопленных
    Жёсткую политику по отношению к беженцам

Со временем к этим претензиям добавились новые, напрямую связанные с принципом банковской тайны:

    Хранение нацистских активов в банках страны По некоторым оценкам, на конец XX века на счетах в швейцарских банках находилось около $4 млрд из числа средств, размещённых там Германией во время войны.
    Хранение активов лиц, погибших во время войны, и невозвращение их потомкам (так называемое «Еврейское золото») В августе 1998 банки UBS и Credit Suisse согласились выплатить $1,25 млрд в качестве компенсации жертвам геноцида и их наследникам в обмен на отказ от каких-либо претензий."

Вы думаете позиция правительства этой страны в дни Третьей (не дай Бог!) Мировой будет какая-то другая, кроме шкурничества и жульничества?

Знаете, а что в этом плохого?
Это наоборот в некоторой степени вызывает восхищение. Грамотное лавирование и внешнеполитическая позиция. Государство обогащается, уровень и качество жизни местного населения растёт, люди не гибнут в войне и не принимают участие в боевых действиях (разве что объявятся наёмники какие по своим личным соображениям и интересам). Что ещё надо? Зачем пылать праведным гневом и идти на абмразуры,когда этого можно не делать? Жульничество и шкурничество? - ну и что в этом плохого, если в итоге они от этого только выиграли?
Я был бы непрочь, если бы СССР занимался в своё время той же политикой. Жаль что это априори было невозможно.

Конечно ничего!

Если десятилетиями показывать кукиш наследникам тех евреев, чьи золотые коронки были насильно вырваны у них изо рта и помещены в виде золота в швейцарские банки.

КУДА делись евреи, у которых насильно рвали золото из зубов сами догадаетесь или сказать?

Якобы независимость" банковской республики" в годы Второй Мировой оплачена кровью миллионов, пострадавших от нацизма в годы Второй Мировой. И не только евреев.

Даже Википедия, не испытывающая пиетета ни перед советской и российской властью, в открытую пишет, что НИГДЕ, даже в Германии, не обращались с советскими военнопленными с такой жестокостью, как в "прекрасной альпийской республике".

Помните шутку Фоменко "не ту страну назвали...".

Так вот, по аналогии- "не над страной пролетела "Энола Гей"!

Ну евреи как раз своё взяли, хоть и в 90 е, причём с процентами...14 миллиардов не хухры мухны.
А так да, Швейцария это как те гномы которые хранят тайны и деньги всего мира, а то что иногда за вкладами не вернулись по той или иной причине, это уже проблемы вкладчика.
Опять же не будем равнять банковский сектор, которые во всё мире не сильн отличаются моралью, и обыкновенных людей, тех кто пекут хлеб, лечат людей, ремонтируют дороги.
Мне лично они импонируют, спокойны что те эстонцы, горды за страну ( боле 700 летняя история без революций путчей и всяких вопросов о правоприемности ), нравится их отношение к природе и её охране ( одни давно уже строят серийно электромобили , в некоторых горных куррортах на другом транспорте и не въедешь ), безумно нравится из форма пенсионных накоплений ( свой собственный счёт ).
Нравится то , что закончив школу к примеру в немецкоговорящей части страны, в порядке вещей уехать учиться в итальяно или французкоговорящую часть. ( не покидая пределов страны ).. этакий симбиоз культур, распездяйство итальянской стороны, суровость и трудолюбие северной немецкоговорящей, и совершенно другая ни похожая на эти обе французкоговорящая..
Я откровенно ржу с их говора, но по неволе подстраиваюсь под их очень и очень неспешную манеру говорить.
Х.з, мне там очень нравится, дорого только очень ...

Это сообщение отредактировал Buzeval - 1.07.2018 - 21:34
 
[^]
vdgdfg
1.07.2018 - 22:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 502
Земляку - зелень за познавательный пост!
 
[^]
tryamsi
1.07.2018 - 22:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 250
Цитата (Tkr @ 1.07.2018 - 15:52)
Цитата (yugrid @ 1.07.2018 - 23:29)
Цитата (Tkr @ 1.07.2018 - 13:00)
"- Нет, Максимилиан, не все так просто. Среди моих ландскнехтов есть мастера, которые могли бы сражаться против рыцаря, а вдвоем-втроем справились бы с тобой без труда. Заметь, у них и доспехи есть, так что положить такого одним ударом хотя и проще, чем рыцаря, но тоже уметь надо. А ещё есть швейцарцы, так они хоть даже когда и без доспеха, все равно народ опасный, особенно если их много.
   - Не верю. Что значит, без доспеха? Один удар - один покойник. На десять покойников - сто дезертиров. У черни и быдла нет рыцарской чести, которая не позволит сбежать даже от верной смерти.
   - Рыцарской чести у них, конечно, нет, но дух весьма и весьма высокий. Они не побегут.
   - Ну, допустим, не побегут, и что? С голой задницей на седельный меч? Это же просто смешно.
   - Не смешно. Когда этих задниц много, а мечей мало. Они идут в атаку, не боясь умереть. И если кто струсит, его убьют свои же. Такие традиции у них уже лет двести, трусы и дезертиры давно вымерли, не оставив потомства.
   - А кто лучше, швейцарцы или ландскнехты? - спросил Макс с хитрой ухмылкой, не изменив своего мнения.
   - Одни других стоят. Когда силы примерно равны, победят те, у кого лучший полководец. Но это уже совсем другая история."

Зубков "Плохая война"
http://samlib.ru/z/zubkow_a_w/zubkov_aleks...aya_voina.shtml
Охуенно интересная, полезная и смешная книга

Насколько я понял - весёлый графоман?

Во-первых, я умышленно использую упрощенную терминологию. "Штаны", "чулки", "наплечники", "наручи", несмотря на то, что для каждой разновидности средневековых штанов, а тем более, для деталей доспехов есть свое название и по-немецки, и по-французски, и по-итальянски. Для сюжета не важно, как оно по-научному называлось. Важнее, чтобы читатель не спотыкался постоянно о неизвестные термины. Плох тот специалист, который не способен объяснить свою работу простому человеку. Как говорится, "какой же Вы инженер, если не можете изложить суть вопроса простым матом?" Необходимый минимум пояснений вынесен в сноски, чтобы не загромождать текст. Это из вашего рекомендуемого принёс.


Человек, взявшийся всерьёз писать исторический роман обязан знать ВСЁ или почти ВСЁ о "своей" эпохе. Почти у всего, что он описывает ДАВНО уже есть русские названия. Надо просто сесть и читать профессиональную литературу. МНОГО профессиональной литературы!

А не выдумывать дурацкие отговорки, "я это писать не буду".

Это всё-равно, что Лев Толстой сказал бы - "я не буду писать, как проходили балы и как воевали европейские армии в эпоху наполеоновских войн".

У исторического литературного полотна не будет никакой исторической достоверности если вместо "шоссы" (даже я, не специалист пошёл и посмотрел, КАК это называется) он напишет "штаны".

Это зависит от цели написания текста. Если выебнуться в узком кругу посвященных, показать свои знания - то вы все верно написали. Можно вообще заставить своих героев разговаривать на языке страны и эпохи.

А если цель - популяризация истории, как науки, среди широких массам, распространение хотя бы общих представлений о данном историческом периоде и просто написать интересную книгу - то нет, вы не правы, прав Зубков. Он как раз излагает "простым матом".

В "Войне и мир" бесил французский, как бы тормозил чтение, а хотелось больше и быстрее!
 
[^]
Halaban
1.07.2018 - 23:20
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Нет, Енот... И я уже писал об этом...

Извини,я был не прав и не внимателен.

Это сообщение отредактировал Halaban - 1.07.2018 - 23:33
 
[^]
Domb
2.07.2018 - 03:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1012
Цитата (HernanCortes @ 1.07.2018 - 11:33)
Очевидцем этих событий был один корсиканский бригадный капитан.Бродя уже по разрушенному дворцу,залитому кровью,он в недоумении воскликнул:

"Какое безумие! Как они могли позволить этой черни вломиться во дворец?Почему не расстреляли пушками несколько сотен?Остальные бы живо убрались со сцены".

Он тогда не знал о самоубийственном приказе короля-тряпки,который категорически с самого начала запретил использовать пушки,а впоследствии вообще окончательно запретив стрелять,из за которого погибли сотни оставшихся верных присяге швейцарских гвардейцев...

Впоследствии головокружительной карьеры,он придя к власти во Франции и столкнувшись с похожей ситуацией,придушил восстание,не задумываясь расстреляв бунтарей...

Оооо!! Как на нашего Буншу (Януковича) похож (король-тряпка)!! Тоже запретил расстрелять несколько сотен (впоследствии итак расстрелянные своими же), получил Гражданскую войну, фашистский переворот и несколько тысяч погибших... Ждём своего Наполеона... Не факт, что будет... Так как России с Путиным везёт немногим...
 
[^]
Михрей
2.07.2018 - 05:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 28
молодца,уматный пост
 
[^]
dlrex
2.07.2018 - 05:09
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9271
{Занудство On}

Ипполит Матвеевич скорее всего знал об этом историческом факте. Он закончил Пажеский Корпус. А это нифиговое такое заведение было.

А В.Телль стрелял не стрелами а болтами. Он же из арбалета стрелял.


{Занудство OFF}

Это сообщение отредактировал dlrex - 2.07.2018 - 05:09
 
[^]
dlrex
2.07.2018 - 05:11
3
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9271
Цитата (dockamper @ 1.07.2018 - 23:17)
Цитата (Azvirin @ 1.07.2018 - 20:46)
Цитата (CyxoeBинo @ 1.07.2018 - 11:19)
При современных способах ведения войны, средствах доставки и поражения - всё это оружие на руках и горные укрепрайоны не имеют значения.
Авиацией раздолбают ОДАБами как талибов да и всё, потом тактическими десантами зачистят..
Военной мощью Швейцарии можно пугать разве что Ватикан или Монако.

ну да, ну да... А в Афганистане по твоему что? Всё зачищено давно, мир и процветание? moderator.gif lol.gif
Могу напомнить, что Швейцария это сплошные горы.. И не так себе горы....

аминь, брат! (С)
Афганистан- единственная , так никогда и никем не покоренная страна. А все из-за особенностей местности.
Ни мы, ни американцы там так ничего сделать и не смогли.
никакое высокотехнологическое оружие, никакие термобарические заряды там не помогут, только ЯО и только тактика "выжженной земли".
что можно сделать с крепостью, подобной Тора-Бора ?
В подобных крепостях может скрываться целая армия и вести оттуда эффективную партизанскую войну.
Если афганцы это могут, то более технологически развитым швейцарцам это вообще- раз плюнуть .

Не надо фигню пороть из фильма "9-ая рота". Афганистан завоёвывали все кто желал этого. Просто делать там нефиг - потому и уходили.

Это сообщение отредактировал dlrex - 2.07.2018 - 05:17
 
[^]
лежабяка
2.07.2018 - 05:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 3818
Познавательно, спасибо. Я думал, они кроме сыра и рубки бабла, ничего более не умеют))
 
[^]
HernanCortes
2.07.2018 - 05:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (dlrex @ 2.07.2018 - 09:09)
{Занудство On}

Ипполит Матвеевич скорее всего знал об этом историческом факте. Он закончил Пажеский Корпус. А это нифиговое такое заведение было.

А В.Телль стрелял не стрелами а болтами. Он же из арбалета стрелял.


{Занудство OFF}

Насчёт Кисы спорить не буду...А насчёт болтов всё верно,этот момент я почему то упустил,спасибо за подсказку.В следующий раз внимательней буду cool.gif beer.gif
 
[^]
Tkr
2.07.2018 - 06:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1156
Цитата (yugrid @ 2.07.2018 - 00:19)
Цитата (Tkr @ 1.07.2018 - 15:52)
Цитата (yugrid @ 1.07.2018 - 23:29)
Цитата (Tkr @ 1.07.2018 - 13:00)
"- Нет, Максимилиан, не все так просто. Среди моих ландскнехтов есть мастера, которые могли бы сражаться против рыцаря, а вдвоем-втроем справились бы с тобой без труда. Заметь, у них и доспехи есть, так что положить такого одним ударом хотя и проще, чем рыцаря, но тоже уметь надо. А ещё есть швейцарцы, так они хоть даже когда и без доспеха, все равно народ опасный, особенно если их много.
   - Не верю. Что значит, без доспеха? Один удар - один покойник. На десять покойников - сто дезертиров. У черни и быдла нет рыцарской чести, которая не позволит сбежать даже от верной смерти.
   - Рыцарской чести у них, конечно, нет, но дух весьма и весьма высокий. Они не побегут.
   - Ну, допустим, не побегут, и что? С голой задницей на седельный меч? Это же просто смешно.
   - Не смешно. Когда этих задниц много, а мечей мало. Они идут в атаку, не боясь умереть. И если кто струсит, его убьют свои же. Такие традиции у них уже лет двести, трусы и дезертиры давно вымерли, не оставив потомства.
   - А кто лучше, швейцарцы или ландскнехты? - спросил Макс с хитрой ухмылкой, не изменив своего мнения.
   - Одни других стоят. Когда силы примерно равны, победят те, у кого лучший полководец. Но это уже совсем другая история."

Зубков "Плохая война"
http://samlib.ru/z/zubkow_a_w/zubkov_aleks...aya_voina.shtml
Охуенно интересная, полезная и смешная книга

Насколько я понял - весёлый графоман?

Во-первых, я умышленно использую упрощенную терминологию. "Штаны", "чулки", "наплечники", "наручи", несмотря на то, что для каждой разновидности средневековых штанов, а тем более, для деталей доспехов есть свое название и по-немецки, и по-французски, и по-итальянски. Для сюжета не важно, как оно по-научному называлось. Важнее, чтобы читатель не спотыкался постоянно о неизвестные термины. Плох тот специалист, который не способен объяснить свою работу простому человеку. Как говорится, "какой же Вы инженер, если не можете изложить суть вопроса простым матом?" Необходимый минимум пояснений вынесен в сноски, чтобы не загромождать текст. Это из вашего рекомендуемого принёс.


Человек, взявшийся всерьёз писать исторический роман обязан знать ВСЁ или почти ВСЁ о "своей" эпохе. Почти у всего, что он описывает ДАВНО уже есть русские названия. Надо просто сесть и читать профессиональную литературу. МНОГО профессиональной литературы!

А не выдумывать дурацкие отговорки, "я это писать не буду".

Это всё-равно, что Лев Толстой сказал бы - "я не буду писать, как проходили балы и как воевали европейские армии в эпоху наполеоновских войн".

У исторического литературного полотна не будет никакой исторической достоверности если вместо "шоссы" (даже я, не специалист пошёл и посмотрел, КАК это называется) он напишет "штаны".

Это зависит от цели написания текста. Если выебнуться в узком кругу посвященных, показать свои знания - то вы все верно написали. Можно вообще заставить своих героев разговаривать на языке страны и эпохи.

А если цель - популяризация истории, как науки, среди широких массам, распространение хотя бы общих представлений о данном историческом периоде и просто написать интересную книгу - то нет, вы не правы, прав Зубков. Он как раз излагает "простым матом".

Конечно.. Лев Толстой, Алексей Толстой, Лажечников, Данилевский... все выёбывались! А как же? Самому не стыдно такое заявлять?

Знаете почему роман вот этого товарища так и останется на сайте "самнаписал-сампрочитал,ру", а роман Германа " Россия молодая", где автор даже воспроизвёл поморские говоры и сделал это весьма и весьма талантливо, будет переиздаваться, а фильм будет смотреться?

Это не только талант. Это ещё труд. Многолетний труд.

Разница прежде всего в том, что "Россия молодая" издавалась на государственные деньги в самой читающей стране мира.
А теперь "клятых коммуняк" забороли, много образованных граждан не нужно, так зачем массово издавать книги сложнее комиксов и донцовой?

Льва Толстого , да и Алексея,, кстати, в свое время обвиняли как раз в попытках потакать русскому быдлу, в простонародного и проч. Т.е. фактически в том, за что вы укоряете Зубкова. При том, что у Льва Толстого знать практически не говорит по-русски.

Ещё раз: если вы работаете не для самоудовлетворения, а для людей, так помните об этом в процессе создания. Плюс помните, чего именно вы добиваетесь, что хотите сказать.
 
[^]
Tkr
2.07.2018 - 06:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1156
Цитата (tryamsi @ 2.07.2018 - 06:18)

В "Войне и мир" бесил французский, как бы тормозил чтение, а хотелось больше и быстрее!

Это была вынужденная мера. Больше 90 процентов населения было неграмотным, романы читала знать, которая говорила преимущественно по-французски. Часть дворянства вообще плохо понимала русский язык.
 
[^]
Tkr
2.07.2018 - 06:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1156
yugrid
Вообще пишите это все пряихмо Зубкова, уверен, ему понравится сравнение с Толстым :)
 
[^]
Батарейкин
2.07.2018 - 06:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (HernanCortes @ 1.07.2018 - 14:41)
Конечно,швейцарцы как и остальные захватчики наполеоновской армии,в итоге получили то что заслужили.Как говориться-Ибо нехуй!!!Но благодаря им,большая часть оставшейся на тот момент французской армии,за эти дни смогла переправиться через Березину,и избежать погибели и плена.

Из 8000 швейцарцев пришедших в Россию,их осталось всего 300 человек.62 из них были награждены орденами Почетного Легиона...

Памятник в тех местах.Поставлен на деньги швейцарского правительства.

Цитата
Памятник в тех местах.Поставлен на деньги швейцарского правительства.

Я таки не понял,это с каких хуёв в нашей стране ставят памятники агрессорамда еще и за их деньги?
Героям вермахта памятник пока не стоит надеюсь? faceoff.gif
 
[^]
Зингельпупер
2.07.2018 - 06:27
2
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3110
Цитата (CyxoeBинo @ 1.07.2018 - 19:19)
Цитата (унтерофицер @ 1.07.2018 - 12:00)
сейчас, со времен ВОВ, швейцарцы очень заботятся о своём суверенитете .
у населения очень много стрелкового оружия на руках, в стране много горных укрепрайонов - что вызывает уважение

При современных способах ведения войны, средствах доставки и поражения - всё это оружие на руках и горные укрепрайоны не имеют значения.
Авиацией раздолбают ОДАБами как талибов да и всё, потом тактическими десантами зачистят..

Против горцев, каковыми являются и швейцарцы, и чечены, и афганцы, современные способы ведения войны все равно заканчиваются пехотинцами, которых эти горцы попросту отстреливают из винтовок. Но в отличие от талибов и чеченцев, у швейцарцев, как у потомственных высокотехнологичных гномов, есть целая подземная страна, в которую они переселятся при нападении, и которую ОДАБами не раздолбать.

Вобщем мало что изменилось со времен Первой Мировой, когда кайзер Вильгельм 2-й спросил, "ну и что сделают четверть миллиона ополченцев против моей армии в пол-миллиона?" - швейцарцы ответили: "они сделают по два выстрела и разойдутся по домам".
 
[^]
HernanCortes
2.07.2018 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Цитата (Батарейкин @ 2.07.2018 - 10:22)
Цитата (HernanCortes @ 1.07.2018 - 14:41)
Конечно,швейцарцы как и остальные захватчики наполеоновской армии,в итоге получили то что заслужили.Как говориться-Ибо нехуй!!!Но благодаря им,большая часть оставшейся на тот момент французской армии,за эти дни смогла переправиться через Березину,и избежать погибели и плена.

Из 8000 швейцарцев пришедших в Россию,их осталось всего 300 человек.62 из них были награждены орденами Почетного Легиона...

Памятник в тех местах.Поставлен на деньги швейцарского правительства.

Цитата
Памятник в тех местах.Поставлен на деньги швейцарского правительства.

Я таки не понял,это с каких хуёв в нашей стране ставят памятники агрессорамда еще и за их деньги?
Героям вермахта памятник пока не стоит надеюсь? faceoff.gif

Вообще то это в Белоруссии...

У нас Воронеже мемориал венграм есть



В прорыв идёт швейцарская пехота.
 
[^]
Параbellum
2.07.2018 - 06:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Так, всего ТСа - в закладки. Там читать и читать! Это я удачно зашёл!©
 
[^]
Серый411
2.07.2018 - 07:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 171
Цитата (Зингельпупер @ 2.07.2018 - 06:27)
Цитата (CyxoeBинo @ 1.07.2018 - 19:19)
Цитата (унтерофицер @ 1.07.2018 - 12:00)
сейчас, со времен ВОВ, швейцарцы очень заботятся о своём суверенитете .
у населения очень много стрелкового оружия на руках, в стране много горных укрепрайонов - что вызывает уважение

При современных способах ведения войны, средствах доставки и поражения - всё это оружие на руках и горные укрепрайоны не имеют значения.
Авиацией раздолбают ОДАБами как талибов да и всё, потом тактическими десантами зачистят..

Против горцев, каковыми являются и швейцарцы, и чечены, и афганцы, современные способы ведения войны все равно заканчиваются пехотинцами, которых эти горцы попросту отстреливают из винтовок. Но в отличие от талибов и чеченцев, у швейцарцев, как у потомственных высокотехнологичных гномов, есть целая подземная страна, в которую они переселятся при нападении, и которую ОДАБами не раздолбать.

Вобщем мало что изменилось со времен Первой Мировой, когда кайзер Вильгельм 2-й спросил, "ну и что сделают четверть миллиона ополченцев против моей армии в пол-миллиона?" - швейцарцы ответили: "они сделают по два выстрела и разойдутся по домам".

В сети была информация, что сделают противники Швейцарии, когда те уйдут в горы и будут воевать оттуда. (Рассматривалась реакция вермахта на партизанские действия при захвате Швейцарии)
Вывод был следующий: немцы занимают равнины и ключевые места, в горы не поднимаются, так там нет топлива и еды. Поэтому партизаны в горах могли бы продержаться не больше месяца, затем смерть от холода или голода.
 
[^]
smashSR
2.07.2018 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15617
аффтар пешЫ есчоо!! больше образовательных постов на ЯПе! пост оформлен толково. лопухов ТС.
 
[^]
Buzeval
2.07.2018 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (StUDeNok @ 1.07.2018 - 20:23)
Цитата
Изучая материал по песне с удивлением узнал что смерть в немецком языке мужского рода.

А то девочка среднего рода, это нормально? gigi.gif

Это скорее как уменьшительно - ласкательное,
есть выражение
Die Maid ( девушка ) которое правда в современном языке практически не используется.
А так да, не стоит равнять артикли в совершенно другом языке на русский, автомобиль тоже среднего рода gigi.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 2.07.2018 - 09:11
 
[^]
Самодел
2.07.2018 - 11:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 686
Очень много еврейских денег после войны они прикарманили, сейчас оседают в основном украдено-коррупционные деньги.
Там конечно чистенько и красиво, но Швейцария очень сильно напоминает мне барыгу (скупщик краденого), который при этом делает вид что все это заработал .
Это впечатление последних 5-10 лет, раньше (бываю там с начала 90-х) или не замечал, или пафоса меньше было
ИМХО
 
[^]
spas77
2.07.2018 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3380
Цитата (CyxoeBинo @ 1.07.2018 - 16:19)
Цитата (унтерофицер @ 1.07.2018 - 12:00)
сейчас, со времен ВОВ, швейцарцы очень заботятся о своём суверенитете .
у населения очень много стрелкового оружия на руках, в стране много горных укрепрайонов - что вызывает уважение.
но вот их сборная по футболу - где который год играют всякие воинствующие мусульмане - бесит

При современных способах ведения войны, средствах доставки и поражения - всё это оружие на руках и горные укрепрайоны не имеют значения.
Авиацией раздолбают ОДАБами как талибов да и всё, потом тактическими десантами зачистят..
Военной мощью Швейцарии можно пугать разве что Ватикан или Монако.

Напомнить, сколько одну горную республику ковыряли? Термобары, кстати, штука достаточно узкоспециализированная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46831
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх