50 на 50

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanysey
5.02.2018 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4303
Буквально в субботу у нас на единственной дороге завязли пару автобусов. Один из них перекрыл поворот на объездную дорогу. Но не до конца. Покорячившись объехать его можно. И вот подъезжаю я к этому месту, а там мадам на опельке раскорячилась. Подхожу, говорю, что бы она к обочине прижалась, если дальше просачиваться боится. Растерялась тётенька. Ну, думаю надо что-то делать. Садитесь,говорю,мадам, на пассажирское место а я ужо попробую ваш дилижанс переправить на ровный участок дороги. Тяжеловато было с непревычки управлять автоматом. Ещё один крендель от доброты душевной под колёса бросался, пытаясь показать куда выруливать надо. Я его сначала послал. И так внимание нужно было, чтоб автобус не зацепить. Потом конечно перед мужиком извинился. Дама была благодарна, да и я себе проезд освободил.
 
[^]
NXTNАHDP
5.02.2018 - 13:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (GarriMooR @ 5.02.2018 - 09:49)
Цитата (axti @ 5.02.2018 - 02:12)
Цитата (GarriMooR @ 5.02.2018 - 01:45)
Редакторы Космополитана рыдая срочно переставляют букавки в рассказе, чтобы утром сдать сей шидевр в печать.
Войдет отлично, особенно тем, кто никогда никому не помогал на дороге, ага.Трос, жигули и пара -тройка человек спасли бы положение. Просто никто из выдуманных персонажей не старался. Все только разглядывали проезжающие мимо автомобили и давали негативную оценку проезжающим. Новый, блин, тренд. Вместо спинера. У меня большая лопата, а те у кого лопата маленькая - студенты или пидарасы.

История, конечно, ванильно написана.
Но одной моноприводной машиной наглухо севшего не выдернешь. Даже с помощью толкателей. Сам пробовал. Помогла Нива, которая меня зацепила. Тянули вдвоем, толкали 4-ро.

Мусор, ветки под колеса, подкопать под днищем, главное - навалиться. И из любой жопы минут за двадцать тридцать максимум машину можно спасти. А тут история наблюдателей. Не помогать, но следить чтоб другие помогали. И хуесосить тех кто мимо проехал. Мне бы в такой ситуации было бы похую кто там мимо проехал. Может объективные причины у людей не терять время. И девочка эта погибающая с посиневшими губами. Что, по инструкции если машина в сугробе застряла её надо сразу глушить и печку выключать? И расскажите мне дураку, где такая дорога, по которой в воскресенье во второй половине дня проезжает одна машина в час.

Согласен

Достаточно двух человек, троса, палок и домкрат(полезная вещь про него забывают, а он часто спасает при вывешивании.)
 
[^]
ZazeG
5.02.2018 - 13:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 105
Была у меня ситуация: ехал с катаний на досках, со Степаново, под мск. По своей же дурости по ледяной дороге начал обгон, сам на скорости 30-35. Улетел с дороги. Вот кто мимо проехал - по пальцам пересчитать. Весь ряд встал и давай помогать! И подкопы, и прочее. Сначала CX-7 хотели напрячь, чтоб вытащил, да подъехал Крузак 200-ка. Как нечего делать выдернул. Благодарил всех, что тут сказать? Человек 30 собралось уже. Было 5 февраля 17 года, вытащили меня за 6 минут до дня рождения. Огромное спасибо, если кто узнал или вспомнил что такое. И огромное спасибо всем, кто останавливается и помогает, старается! Мне кажется, что таких больше.
 
[^]
mrnemo
5.02.2018 - 13:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28505
Чтобы тебя вытащили - надо ещё чтобы было за что трос цеплять.
А то несколько дней назад встретил таких: некоторое понижение дороги после моста, лужа из-за оттепели и посреди этой лужи - пузотёрка с шильдиком на кадилаковский похожим. Тормознул, подхожу к ним с тросом в руке - а у них, оказывается, буксировочный крюк, который надо вкручивать, потерян. И бампер нызэнько-нызэнько - так что даже за рычаг подвески не завязаться.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 5.02.2018 - 13:57
 
[^]
fdenisk
5.02.2018 - 13:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 3606
Цитата (TankistKTU @ 4.02.2018 - 16:37)
Так то буквы хорошие и добрые!!! Но что за боязнь тянуть автоматом?! Нормально он тащит, если с умом все делать.

Да что тянет, я тоже не сомневаюсь, но разные автоматы есть и хз какой он, не каждый знает. Да и я, окажись в такой ситуации не в курсе как использовать, не автоматчик))) так что...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ujcnm1980
5.02.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 51
Цитата (Blink832 @ 5.02.2018 - 11:50)
dont.gif dont.gif dont.gif На будущие, всем кто прочитал. Если есть проблемы - говорите (голосуйте). Многие водители добродушные и готовы помочь, но после третьего-четвёртого "всё нормально, мы просто эвакуатор ждём - он нас заодно и вытащит аккуратно, не оторвав глушитель", или "машина разбита, не на ходу, чего её вытаскивать - потом с буксиром вернусь, а за мной уже отец едет" зарекаешься пытаться помочь людям если они того не просят (мало того, некоторые ещё в душе и оскорбляются что их слабаками считают). Так что такие претензии, что "все едут и не останавливаются" воспринимаю как бабские сопли в стиле "он мне должен". И история - котолампа 100000%.

Вспомнилось:
"Устал неожиданно и как-то мгновенно. Прямо посредине. Еще пять минут назад и не знал, что так можно обессилеть. Все бы ничего, да запаниковал я. И тело вдруг совсем ненормально встало – как поплавок. Ласты треклятые внизу, голова наверху, одним словом – клюет. Подсекай. А самое главное – сносит меня неумолимо мимо острова. Руками машу, а ноги – как чужие. Нет, не свело, не отнялись. Просто не могут – и все. Ерунда какая-то. Девушка на острове загорала. Книжку читала как раз. Бля буду, про Муму была книжка. Раз отвлеклась на меня – уткнулась обратно. Потом вдруг еще посмотрела. А я молчу. Гордый. Многие, кстати, мальчики, тонули молча. Традиция. Позор страшнее. Смерть куда как лучше. С десяток, наверное, моих знакомых перетонуло в детстве. И ни один не орал. Просто – нет на воде больше и все. Девочки – те да… Бывало, кричали. А мальчики – нет. Традиция.
Когда она разглядела наконец мои глаза – в них уже луна всходила самая что ни на есть полная. Такие, блядь, лагуны, все в кратерах! Метров пять до островка оставалось. Но для меня в тот момент они как пять километров были. Девушка книжку отбросила, подбежала, в воду зашла по пояс и за руку меня взяла. Потащила на берег, ласты по дну весело зашуршали – галька там была с орех. Вытащила она меня на отмель, где по колено, а я встать-то и не могу. Лежу в воде. Ноги руками ищу. Вот они. Только будто и не мои. Ерунда какая-то. И ласты – тяжеленные. Страшные ласты. Но все это не имело никакого значения. Позор был страшен. И обматерил я спасительницу мою. Жутко обматерил. Такими словами гнусными, что не видать мне теперь рая, как своих ушей, – никогда. Вспыхнула фея, как петарда, и бросила меня в воде к ебени матери. Правильно, конечно… Его спасают, а он… Дурак какой-то…
Я фею ту долго вспоминал. И пару раз видел. Один раз на берегу – с книжкой. А второй раз в городе, в самом центре, через год уже. Она боком ко мне стояла, автобус ждала на остановке. Подойти бы тогда, поблагодарить… Хотел… Внутри где-то – глубоко внутри, так бездонно, что и не достать вовек, – хотел. А на поверхности – только ухмылка. Не больно-то и хотелось… Никто не просил… Конечно, не просил. Умолял, выл, скулил глазами…
Я из того случая сделал неожиданный вывод, из которого развилась жизненная установка. Звучит она так: Не жди благодарности ."
 
[^]
TankistKTU
5.02.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (Nikolaha @ 5.02.2018 - 12:46)
хрен его знает, ни разу от людей не слышал фразы "у меня автомат/вариатор, не потащу". Так что пиздежом пахнет. Стаж у меня 19 лет.
А вот то, что люди за городом куда душевнее, правда.
Я тут на даче осенью на рыбалку поехал, а тут дождик полил, ну я дальше рыбачу, а он все сильнее...вспомнил, что могу не вернуться, дорогу развезет.
Ну и поехал по буеракам поближе чтоб. При выезде на асфальт чутка лоханулся и сел на брюхо. Пару раз газанал вперед/назад и вышел оценить ситуацию. А осень поздняя была, дачники уже все разъехались практически.
Только вышел, так сразу паренек останавился, давай говорит ща запрыгну в эту грязь и дернем, пока трос достал, он уже в эту срань съехал (хотя на чистой машине был) и машина переднеприводная, как у меня. Дернул и дальше полетел. Пока дергал меня, еще три машины остановились с предложением помощи.
А тут в городе стоишь в сугробе с веревкой зацепленной, хер кто дернет, по 10-40 минут можно стоять.

Не, подтвержу - слышал и не раз! Даже здесь в теме есть несколько таких!
Просто уровень технической безграмотности зашкаливает - АКПП, нельзя прикуривать, шипы, литье и т.д. и т.п. - вроде рады помочь, но услышанная где то ересь мешает стать Д'Артаньяном!
 
[^]
evgens54
5.02.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 309
+100 За Алекса Сидорова, классные у него рассказы, одни Люфтваффельники чего стоят.....
 
[^]
flintnsk
5.02.2018 - 13:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 425
Я своим автоматом и воровайку из сугроба и легковушки таскал! А так то душевно написано. Каждый раз когда помогаю кому либо на дороге, в глубине души жду предложения отблагодарить чтобы оказаться и сказать "помоги другому в следующий раз"(сильно не пинайте за это).
 
[^]
Dekado
5.02.2018 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2339
а что за тема с автоматом?
если это классический гидроавтомат с бубликом - тягай не хочу!
наоборот одно здоровье, гидротрансорматор рывки сглаживает - херли там, две лопасти друг на друга масло кидают, ничего ему не будет.

вариатор - да, жопа.
гидрик или преселективые коробки - ваще без проблем.
 
[^]
Slyzhuk
5.02.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.07
Сообщений: 326
Я всегда останавливаюсь и помогаю чем могу. Пока самому не приходилось воспользоваться помощью.
 
[^]
SAOjga
5.02.2018 - 13:38
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Кажется появилась новая легенда - нельзя тягать автоматом и вариатором... Имхо - нельзя перегружать ни одну коробку в равной степени. У автомата может перегреться гидротрансформатор, но у механики сгореть сцепление. Трансформатор дороже, но он защищен датчиком пепегрева насколько я знаю, даже летом греется минут 15. Остыв с большой долей вероятности поедет дальше. На рывок бы вартатром тянуть не стал. Муфта дешевле, но сорела - все и плавно внатяг ей не потенешь почти.

p.s. на крооссовере с вариатором вытягивал легковых несколько раз - веса легковой машина просто не чует.
 
[^]
Dekado
5.02.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2339
Ujcnm1980
уважаемый, а что за аппарат у вас такой?
 
[^]
xmb1pb
5.02.2018 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
До ренджа дочитал и заебал этот фарс. Особенно страшилки про автомат. Я своим автоматом за 5 лет столько вытянул, что уже и считать заебался.

Это сообщение отредактировал xmb1pb - 5.02.2018 - 13:43
 
[^]
Steplerz
5.02.2018 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Ведь пока мы остаемся людьми независимо от уровня достатка, вероисповедания, профессии и т.д. и т.п. у нашей страны есть будущее.
==============
да, будущее есть, но хуевое. Так что котоламповыми историями уже не проймешь!
 
[^]
dima19799791
5.02.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
буквально в прошлую субботу, поехали с женой и ребенком гулять в Стригино, на санках.
гуляем, гляжу бабенка какая то , с двумя киндерами , на калине въехала в сугроб и вот стоит шлифует, попросила помочь, при этом везде гуляет куча народу и ни одна падла не подошла помочь!

Толкал, толкал, никак, резина старая почти без шипов, вот дура , думаю, как на такой резине детей не боится возить!

пришлось идти и брать из своей машины лопату и откапывать! откопал, начал выталкивать, и тут мужик какой то идет мимо, и бабенке в открытое окно вымолвил: вы знаете, в продаже есть цепи специальные!! на колёса типа одеваются!
я тогда чуть его нахуй не послал!

лучше помог бы толкнуть, мудило, и не втирал всякую хуету про цепи, да еще и бабе!
в итоге я ее вытолкал, бабенка рассыпалась в благодарностях, денег хотела всучить, не взял конечно же. cool.gif

Это сообщение отредактировал dima19799791 - 5.02.2018 - 13:58
 
[^]
SAOjga
5.02.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Если вы мне - оутландер xl. Тягал застрявшие в снегу легковувшки - им проходимость не позволяет глубоко засесть, если кончено по уклону сильно не сползли (а если кто под уклон ушел - тут не факт что трактор и пляски с бубном помогут). Плюс сам кончно стоишь колесами на твердом.
Имхо главная проблема не в коробке, а сцеплении тягача с грунтоми если вытягиваемый под уклоном - каждый градус создает гиморой. Ренджик бы вытащил форд незаметив.
за на то что тягать можно - у него разрешенная масса буксируемого прицепа до 700 кг - поллегковушки он должен уметь таскать долго и без проблем, а значит это заложено в трансмиссию. Не надо имхо долго тянуть и рывками.

Это сообщение отредактировал SAOjga - 5.02.2018 - 13:55
 
[^]
zlonix
5.02.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 248
Вчера на повороте тоже накатиком улетел в сугроб, сел настолько плотно, газуй не газуй даже не шевелимся, на брюхе сидим. Спустя 3 минуты остановился ораньжевый спортидж, за ним десятка, потом старенький ML, а дальше уже даже не смотрел, кучей рук вытолкали мигом. Вся операция заняла 10 минут.
Так что хороших людей всеже много, дай им всем здоровья и удачи.
 
[^]
DarthKan
5.02.2018 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 24
Мне также помогли, когда по весне (снег не до конца сошел, обочина представляла собой грязь как в болоте) встал на переднеприводном Рапиде, и передние колеса уехали вниз. Газую - не могу выехать, только нос глубже съезжает в кювет..

А по встречке огромная пробка стояла (М7, как всегда - где-то в Чувашии) -и из нее ВАЗ девятка выезжает, подъезжает и выдергивает меня :) Парням сказал спасибо! Они почти сразу обратно в пробку встали :)

теперь и сам стараюсь остановиться, спросить, если вижу, что кто-то стоит..
 
[^]
GreatEmperor
5.02.2018 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
А в чем стрем на автомате тянуть? Ну да, не особо для него полезно, но выдернуть машину вполне можно.
 
[^]
Alfw81
5.02.2018 - 14:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 548
Молодцы вы ребяты!
Вот и ответ на мучивший меня вопрос о том, что лучше АКПП или МКПП. Один чудак как то усирался с пеной у рта, что моя МКПП на Туссане "вчерашний день". И что уже никто не ездит на "механике". Вот почитал я вас и понял, что и вправду никто ни ездит. И чуть что, "тянуть не могу и буксовать не буду". Я же этой зимой и сам не засадился по глубокому снегу и другим помог уже дважды вытягивая. Так что ну его этот "автомат"
 
[^]
128
5.02.2018 - 14:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Очень хороший рассказ.
А про то что проезжают мимо - я если вижу, что уже 10 помощников есть - проеду, что толкаться, если уже помогают.
 
[^]
vitya02112003
5.02.2018 - 14:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
Цитата (Nvladimir11 @ 5.02.2018 - 10:42)
Автомат таскать далеко нельзя. Скорость 40 расстояние 40

Это ты где увидел?)))))
 
[^]
SAOjga
5.02.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Инчо инпонял - чем автомат мешает кого-то тянуть? Машину на аввтомате нельзя тянуть дольше 50 км со коростью больше 50 км в час, т.к. при у него нет "реальной" нейтрали - част шестерен все равно крутиться, а поскольку масляный насос коробки не работает, то крутятьс без смазки - от того и портяться. Автомат и вариатор нельзя перегревать (это можно сделат причрезмерной нагрузке в чем бы она не выражалась) и то датчик перегревв масла заставит бортовой компьютер заорать sos, а потом принудиьельно вырубит ну раздаькц точно. Когда остынет - поадете снова. На пользу коробке это не плйдет, но и беды не больше чем от работы мкпп или двигателя под повышенной нагрузкой. Вы же не 100500 км буксируемого везти собрались? Вам его надо на метр - полтора то сдвинуть.
В общем я не уговариваю на акпп, выбор личное дело каждого, но не делайте его на оснлвп мифов...
 
[^]
AlHighlander
5.02.2018 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
Цитата (наркоша @ 4.02.2018 - 17:13)
Красивая история. Кот с лампой был уже?

И не говори. У всех, блеать, стеклянные автоматы. Собирается 100500 человек, чтобы форда вытащить. 4 человека берутся за крылья и вытаскивают его из любого сугроба.

Из кювета двумя японцами (АКПП по умолчанию) "Волгу" вытаскивали. Главное за дирижёром смотреть: кому тянуть.

Опять же занесённая дорога, по которой за пол-часа внезапго херова гора народу проехала от Оки до Гелика.
Позитивно, мотивирует, но "не любо - не слушай, а врать не мешай!"

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 5.02.2018 - 14:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42919
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх