Россия попала в число 85 стран, нарушающих права неверующих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mangaloved
8.12.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (TwiN @ 8.12.2017 - 23:21)

У меня по прежнему создаётся впечатление, что ты меня не до конца понял. Как будто пытаешься меня в чём то убедить, хотя я со всем (ну или почти) сказанным тобой согласен.

Единственное что хотел прояснить, это твои слова про сегодняшних провокаторов. Кто они, эти провокаторы?

Как по мне, так самые главные провокаторы это некоторые служители некоторых культов. Проповедующие скромность и отречение от материальных благ, но сами не придерживающиеся своих же догматов. А так же храмы, с прейскурантами на ритуальные услуги. Вот где реальная провокация и оскорбление чувств верующих, а не ловля покимонов в храме, которую даже на хулиганство, по хорошему, не натянешь.

А по твоему служители культов не могут быть пустыми?)))
.... думаешь в условиях дурдома который происходит в мире, служители чем то кардинально отличаются от обычных людей? Ты идеалист? Все просто, это обычные люди, как и сантехники, как стопхамовцы, или к примеру продавцы в магазине. Это их работа, ну, служба. Кто-то более ответственен, кто-то нет. В любом случае вопросы этики таких людей должно рассматривать в плоскости их деятельности. Если меня их деятельность не касается, то мне трудно судить о их компетентности. Но даже если и касается, я стал бы рассматривать предметно, не в целом. Не вижу связи событий относительно тех или иных людей, к вопросу актуальности темы дискуссии. То что вытворяли дегенератки, злостное хулиганство, и разумеется провокация. Это же очевидно. Их мотивация четко выражена, даже не вникая в обстоятельства.
И да, я незнаю о том, что религия проповедует отречение от материальных благ. Насколько я вижу, если речь о православной церкви, речь идет о приоритетах. То есть духовные ценности имеют большее значение для существа, чем материальные. А уж уровень того, или другого невозможно сопоставлять объективно по субъективным признакам.
 
[^]
mangaloved
9.12.2017 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Fernirs @ 8.12.2017 - 23:33)
Ну у меня практически так и было.

Сочувствую.
Что касается все остального, неубедительно.
 
[^]
Fernirs
9.12.2017 - 01:08
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (mangaloved @ 9.12.2017 - 00:06)
Цитата (Fernirs @ 8.12.2017 - 23:33)
Ну у меня практически так и было.

Сочувствую.
Что касается все остального, неубедительно.

А поподробнее - с анализом - можно объяснить, ГДЕ и в чём "неубедительно"? Просто хотелось бы Ваши аргументы увидеть.
Ну а что до Вашего сочувствия - зря стараетесь, обратно "в лоно матери-церкви" я не вернусь - именно большие страдания - в опровержение принятой (и приятной для них!) у церковников теории о том, что "страданиями человек приходит к богу" - я и пришёл к атеизму.
 
[^]
mangaloved
9.12.2017 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Fernirs @ 9.12.2017 - 01:08)
Цитата (mangaloved @ 9.12.2017 - 00:06)
Цитата (Fernirs @ 8.12.2017 - 23:33)
Ну у меня практически так и было.

Сочувствую.
Что касается все остального, неубедительно.

А поподробнее - с анализом - можно объяснить, ГДЕ и в чём "неубедительно"? Просто хотелось бы Ваши аргументы увидеть.
Ну а что до Вашего сочувствия - зря стараетесь, обратно "в лоно матери-церкви" я не вернусь - именно большие страдания - в опровержение принятой (и приятной для них!) у церковников теории о том, что "страданиями человек приходит к богу" - я и пришёл к атеизму.

Анализ прост. Когда я прочел до места, с утверждением о том, что в гражданскую за рясу никого не убивали, я сделал для себя вывод. Дальше прочел конечно, и в выводе своем утвердился.
У меня на этот счет иное мнение, не берусь утверждать что абсолютно объективное, но есть повод думать, что поближе к истине чем другое.
Развивать демагогию что-то нехочется.
ps
Я бы предпочел общение на "ты", пусть манера общения не смущает. Если надо, я могу матом, что-бы проще было, атмосфера располагает...

Это сообщение отредактировал mangaloved - 9.12.2017 - 01:36
 
[^]
Fernirs
9.12.2017 - 01:53
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (mangaloved @ 9.12.2017 - 01:34)
Анализ прост. Когда я прочел до места, с утверждением о том, что в гражданскую за рясу никого не убивали, я сделал для себя вывод. Дальше прочел конечно, и в выводе своем утвердился.
У меня на этот счет иное мнение, не берусь утверждать что абсолютно объективное, но есть повод думать, что поближе к истине чем другое.
Развивать демагогию что-то нехочется.
ps
Я бы предпочел общение на "ты", пусть манера общения не смущает. Если надо, я могу матом, что-бы проще было, атмосфера располагает...

Приведите пожалуйста НЕцерковные (те, уж простите, брешут шибко - проверено неоднократно ЛИЧНО) свидетельства убийства красными священников ИМЕННО и ТОЛЬКО "за рясу" - и именно убийства а не расстрела по приговору суда и не ответного огня по тем же священникам - и мы с Вами будем далее мирно и плодотворно беседовать. Про Шую, которую часто приводят как пример подобного - более чем в курсе, ЧТО и КАК там было - от дома дотуда 30 камЭ, историю родного края ЗНАЮ, данный пример НЕ КАТИТ. Какие будут Ваши данные?
Про белых, грабивших церкви и убивавших священников - воспоминания участников читывал, поучительно. Но то были беляки, "воевавшие за Ыымперию".
А матом я тоже могу - но пока воздержусь
 
[^]
mangaloved
9.12.2017 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Fernirs @ 9.12.2017 - 01:53)

Приведите пожалуйста НЕцерковные (те, уж простите, брешут шибко - проверено неоднократно ЛИЧНО) свидетельства убийства красными священников ИМЕННО и ТОЛЬКО "за рясу" - и именно убийства а не расстрела по приговору суда и не ответного огня по тем же священникам - и мы с Вами будем далее мирно и плодотворно беседовать. Про Шую, которую часто приводят как пример подобного - более чем в курсе, ЧТО и КАК там было - от дома дотуда 30 камЭ, историю родного края ЗНАЮ, данный пример НЕ КАТИТ. Какие будут Ваши данные?
Про белых, грабивших церкви и убивавших священников - воспоминания участников читывал, поучительно. Но то были беляки, "воевавшие за Ыымперию".
А матом я тоже могу - но пока воздержусь

Про священника я знаю со слов не близкого человека, священника(можешь не верить, это твое дело), у них вся семья не в одном поколении служат. Я ему верю, потому-что его рассказ сопоставим фактами с рассказом близкого мне человека от тех событиях, о моих родных. Человека просто ночью увели из дома. Думаешь его прогнали от дома, от семьи, так напугали что он побоялся домой вернуться? Вряд ли, до этого он войну прошел, и командовал. Настало такое время, разоружили, потом ночью уничтожили. Даже могилы не осталось. Только это было сто лет назад, гораздо нагляднее то, что происходило три года назад.
Короче. Зачем тебе мое мнение? Нравится, живи своей жизнью, я не тот кто тебя переубедит.....

апдт
в смысле того кого ночью увели, это был мой родственник. Не за рясу, но все равно за сословие убили...

Это сообщение отредактировал mangaloved - 9.12.2017 - 02:15
 
[^]
Fernirs
9.12.2017 - 13:32
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (mangaloved @ 9.12.2017 - 02:14)
Цитата (Fernirs @ 9.12.2017 - 01:53)

Приведите пожалуйста НЕцерковные (те, уж простите, брешут шибко - проверено неоднократно ЛИЧНО) свидетельства убийства красными священников ИМЕННО и ТОЛЬКО "за рясу" - и именно убийства а не расстрела по приговору суда и не ответного огня по тем же священникам - и мы с Вами будем далее мирно и плодотворно беседовать. Про Шую, которую часто приводят как пример подобного - более чем в курсе, ЧТО и КАК там было - от дома дотуда 30 камЭ, историю родного края ЗНАЮ, данный пример НЕ КАТИТ. Какие будут Ваши данные?
Про белых, грабивших церкви и убивавших священников - воспоминания участников читывал, поучительно. Но то были беляки, "воевавшие за Ыымперию".
А матом я тоже могу - но пока воздержусь

Про священника я знаю со слов не близкого человека, священника(можешь не верить, это твое дело), у них вся семья не в одном поколении служат. Я ему верю, потому-что его рассказ сопоставим фактами с рассказом близкого мне человека от тех событиях, о моих родных. Человека просто ночью увели из дома. Думаешь его прогнали от дома, от семьи, так напугали что он побоялся домой вернуться? Вряд ли, до этого он войну прошел, и командовал. Настало такое время, разоружили, потом ночью уничтожили. Даже могилы не осталось. Только это было сто лет назад, гораздо нагляднее то, что происходило три года назад.
Короче. Зачем тебе мое мнение? Нравится, живи своей жизнью, я не тот кто тебя переубедит.....

апдт
в смысле того кого ночью увели, это был мой родственник. Не за рясу, но все равно за сословие убили...

Ну я даже готов поверить, что и лично Вы из семьи священников - вся история построена так, чтоб дать минимум фактов (даже неясно кто "увёл ночью" - так фильтрована инфа) и при том максимально надавить на психику, воздействуя не на логику, а сугубо на эмоции. Ну да, действительно, надо же верить человеку на слово, правда? Оборот "можешь не верить, это твоё дело" как раз об этом свидетельствует - потому что проверку история не выдерживает даже простейшую - НИКАКОЙ привязки к местности, к конкретному времени - проверять НЕЧЕГО.
Бывшего военного в те времена шлёпнули? Знаете, ВЕРЮ. Потому что счётА к господину ахфицерику могли быть БОЛЬШИЕ и кровавые у слишком многих. Проверить насколько достоверна Ваша история - нереально - нет, повторюсь, никакой конкретики. Но к уничтожению священников "за рясу" отношения не имеет ни-ка-ко-го. Повторим попытку? cool.gif

Это сообщение отредактировал Fernirs - 9.12.2017 - 13:35
 
[^]
mangaloved
9.12.2017 - 14:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Fernirs @ 9.12.2017 - 13:32)

Ну я даже готов поверить, что и лично Вы из семьи священников - вся история построена так, чтоб дать минимум фактов (даже неясно кто "увёл ночью" - так фильтрована инфа) и при том максимально надавить на психику, воздействуя не на логику, а сугубо на эмоции. Ну да, действительно, надо же верить человеку на слово, правда? Оборот "можешь не верить, это твоё дело" как раз об этом свидетельствует - потому что проверку история не выдерживает даже простейшую - НИКАКОЙ привязки к местности, к конкретному времени - проверять НЕЧЕГО.
Бывшего военного в те времена шлёпнули? Знаете, ВЕРЮ. Потому что счётА к господину ахфицерику могли быть БОЛЬШИЕ и кровавые у слишком многих. Проверить насколько достоверна Ваша история - нереально - нет, повторюсь, никакой конкретики. Но к уничтожению священников "за рясу" отношения не имеет ни-ка-ко-го. Повторим попытку? cool.gif

Нет. Я не из семьи священников. Мой приятель священник, и из династии священников. Его предка грохнули под Москвой. Причем так же как и моего, пришли ночью, увели, и все. Мой не был священником, но тоже служил. Разница в том, что тело священника не прятали, и его смогли похоронить. Моего прадеда куда-то спрятали, или убили далеко от дома, мог конечно и сам умереть, только маловероятно. Найти не смогли. Даже могилы не осталось. Кто это были? Ну, в моем случае этот вопрос очевиднее некуда. В доме моего прадеда позже был клуб, в котором и прижился один из тех, кто приходил ночью. Он был кем-то у большевиков. Потом он вообще занял весь дом, моя бабушка сирота ухаживала за его детьми, он обжился неплохо в том доме, жена, дети хозяйство. Мой дед, когда смог вернуться домой, нашел чужих людей в своем доме. Поселился у родных. Увидел бабушку, понравилась, поженились. Бабушка перестала работать у того, кто поселился в доме. Построили, точнее переоборудовали сарай у родственников, стали жить. Все.
 
[^]
Fernirs
9.12.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (mangaloved @ 9.12.2017 - 14:03)
Нет. Я не из семьи священников. Мой приятель священник, и из династии священников. Его предка грохнули под Москвой. Причем так же как и моего, пришли ночью, увели, и все. Мой не был священником, но тоже служил. Разница в том, что тело священника не прятали, и его смогли похоронить. Моего прадеда куда-то спрятали, или убили далеко от дома, мог конечно и сам умереть, только маловероятно. Найти не смогли. Даже могилы не осталось. Кто это были? Ну, в моем случае этот вопрос очевиднее некуда. В доме моего прадеда позже был клуб, в котором и прижился один из тех, кто приходил ночью. Он был кем-то у большевиков. Потом он вообще занял весь дом, моя бабушка сирота ухаживала за его детьми, он обжился неплохо в том доме, жена, дети хозяйство. Мой дед, когда смог вернуться домой, нашел чужих людей в своем доме. Поселился у родных. Увидел бабушку, понравилась, поженились. Бабушка перестала работать у того, кто поселился в доме. Построили, точнее переоборудовали сарай у родственников, стали жить. Все.

Ну что имеем в сухом остатке.
1. Ваш предок был офицером в армии в Российской империи. Предположительно расстрелян красными. За что и почему Вы "не знаете". Место захоронения неизвестно.
2. Предок Вашего приятеля был священником - был расстрелян (?) по Вашим словам - красными. За что - тоже "не знают". Я даже верю, ога, ога. Проверить-то невозможно всё равно.
3. Семью Вашу никто не подверг репрессиям, не так ли? Что "приходивший" "прижился" в клубе - ну даже поверю - люди все разные были. Но показательно, что Ваша бабушка не оказалась на улице и не оказалась в детдоме или где похуже - а могла бы, будь "красные" такими как Вы их рисуете скотами.
Теперь что я могу по всему этому сказать.
Практически аналогичную Вашей историю я слыхивал несколько лет тому назад в Плёсе (Ивановская область) - там знакомые купили в своё время (ещё при Советах) дом у потомков хлеботорговца. И вместе с домом "приобрели" историю его - хозяин рассказал.
Сама история вполне душераздирающа. Щас расскажу, ога.
Жил-был честный хлеботорговец, начал бизнес ещё в самом начале 20 века, вёл его успешно, построил дом (довольно большой - низ камень, верх дерево) в Плёсе (ныне это ул.Ленина, насколько я знаю, третий вроде дом от церкви, если смотреть от Волги, дом под красной кровлей - на Гугл Мапс есть он, да, вроде не ошибаюсь). Ну не суть. Нарожали они с женой 7 детей, жили счастливо. И тут - революция. В 1918 году к ним "пришли" - мужа увели и расстреляли. Жена от ужаса и потрясения сошла с ума. Потом дом "уплотнили" и оставили детям всего одну комнату в цокольном этаже. Старшая дочка изо всех сил старалась, чтоб выжили все её братья и сёстры - ей это удалось. Собственно младший что ли брат и продал этот дом знакомым моим.
А теперь - "мелкие" проблемы - дату внимательно прочли, не? 1918 год. ГОЛОД. Хлеботорговец. Логика торговца какова? Придержать товар, чтоб получить максимальную прибыль, не? Прокатывало - ВСЕГДА. Но - не в тот раз. Потому что внезапно старая власть - исчезла. А новая имела главную цель - совсем иную чем старая - а именно - накормить ВСЕХ по-максимуму. И все, кто держал хлеб, ей стали - ВРАГИ кровные. Со всеми вытекающими. Из всех нефизиологических отверстий. Хлеб отобрали, спекулянта - к стенке. Такая вот некрасивая история получилась из красивой слезливой семейной-то истории, стОило ту подвергнуть анализу с использованием данных, которые "забыли" упомянуть.
Я почему так уверен, что именно так и было? А просто в Иваново-Вознесенске (и не только там!) было МНОГО тех же фабрикантов, которых - внезапно - никто не ставил к стенке только за то, что те были фабрикантами. Бурылин например такой был - никуда не делся и никто его не расстреливал, и не он один такой был. Рабочие их не шибко любили - но "почему-то" - и это в городе, который был одним из основных оплотов "красных" - не тронули. Вот такие сволочи краснопузые.
А вот шуйских священников - расстреляли - "ни за что" - только вот тоже "не прокатывает" "ни за что"-то. Гляньте если интересно вот тут: https://asnecto.livejournal.com/427554.html . К сожалению ссылка у автора "протухла", но можно при желании сходить сюда: http://www.twirpx.com/file/996647/ и глянуть - а я наверное в библиотеку просто схожу - пока ещё "неудобные" источники вычищают не слишком активно, но как знать, как знать - знакомый попик вообще призывал уничтожать все книги Льва Толстого - ибо "еретик".

ПС. Кстати, вот ещё у товарища http://asnecto.livejournal.com/356695.html крайне интересная статья. Да-с... крайне интересная. Как раз подтверждающая, что все "обиды" РПЦ на "красных" имеют строго финансовый характер. gigi.gif
А вот совершенно убойная - для нонешней РПЦ - статья - я вообще рыдалЪ когда читал, чо: https://cinik-ru.livejournal.com/1152508.html gigi.gif

Это сообщение отредактировал Fernirs - 9.12.2017 - 15:04
 
[^]
mangaloved
9.12.2017 - 15:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Fernirs @ 9.12.2017 - 14:55)

Ну что имеем в сухом остатке.

Нет. В сухом остатке мы емелем следующее...
Я изначально указал на то, что не намерен что-то доказывать, особенно тем, у кого проблемы с восприятием. Причем указал дважды. Но, странное существо упросило меня хоть как-то обрисовать ему ситуацию. Причем, я дал понять, что располагаю своим мнением, и никому его не навязываю. Равно как и не скрываю. Я честен.
Но, странное существо все же попыталсь хоть что-то выяснить, хотя бы то, что можно уже дотумкать самостоятельно, что-бы убедить себя в очередной раз в своей правоте.
Бля. Да накуй ты нужен, что-бы тебе что-то доказывать? Оставайся там где находишься)))) Странный ты человек, ей Богу....
Пусть тебя и дальше все наебуют))) особенно гуглмапс. Мне кажется, что это просто картинки, не?))
Спасибо. Насмешил.
 
[^]
Fernirs
9.12.2017 - 15:35
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (mangaloved @ 9.12.2017 - 15:07)
Цитата (Fernirs @ 9.12.2017 - 14:55)

Ну что имеем в сухом остатке.

Нет. В сухом остатке мы емелем следующее...
Я изначально указал на то, что не намерен что-то доказывать, особенно тем, у кого проблемы с восприятием. Причем указал дважды. Но, странное существо упросило меня хоть как-то обрисовать ему ситуацию. Причем, я дал понять, что располагаю своим мнением, и никому его не навязываю. Равно как и не скрываю. Я честен.
Но, странное существо все же попыталсь хоть что-то выяснить, хотя бы то, что можно уже дотумкать самостоятельно, что-бы убедить себя в очередной раз в своей правоте.
Бля. Да накуй ты нужен, что-бы тебе что-то доказывать? Оставайся там где находишься)))) Странный ты человек, ей Богу....
Пусть тебя и дальше все наебуют))) особенно гуглмапс. Мне кажется, что это просто картинки, не?))
Спасибо. Насмешил.

Браво!
Ви - прям-таки "учебниковый" демагог как он есть. Было аж приятно видеть, что ещё попадаются подобные экземпляры. И обороты у Вас ну прям характерные:
"Я изначально указал на то, что не намерен что-то доказывать, " - ну естественно, ведь доказать можно только АРГУМЕНТИРОВАННО - а с аргументацией у демагогов как правило - швах.
"особенно тем, у кого проблемы с восприятием", "странное существо" - намёк на низкие умственные способности оппонента - один из способов увести спор в сторону путём вызывания у оппонента злости с возможной перспективой "выигрыша" спора путём бана начавшего открыто грубить оппонента - не дождётесь, хе-хе.
Короче, спасибо за общение, уважаемый демагог, Вы очередной раз показали - верующие в массе своей неспособны вести нормальный аргументированный диалог и тем более неспособны принять, что оппонент хотя бы теоретически может оказаться прав. Ну да понимаю, тут у Вас были задействованы Ваши личные обиды, потому даже обижаться на Ваши выпады - крайне хамского свойства, замечу - в свой адрес я не буду - Вы защищаете свою ПАМЯТЬ о обязательно "хороших и славных" предках. Ваше право, я всего лишь показал, как хрупка броня Ваших аргументов.

ПС. Чтоб совсем не впадать в оффтоп. Дочь (2 класс) днями выдала - "а у нас в школе в 4 классе "православную культуру" вводить будут. Я НЕ ХОЧУ туда!!!" пришлось успокаивать, говорить, что это "предмет по выбору" и есть ещё как минимум 4 варианта предмета. Но на душЕ уже крайне неспокойно - детям за 2 года вдалбливать начали, ЧТО им будут читать. Вот такое у нас светское государство...
 
[^]
mangaloved
9.12.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Fernirs @ 9.12.2017 - 15:35)

Браво!
Ви - прям-таки "учебниковый" демагог как он есть. Было аж приятно видеть, что ещё попадаются подобные экземпляры. И обороты у Вас ну прям характерные:
"Я изначально указал на то, что не намерен что-то доказывать, " - ну естественно, ведь доказать можно только АРГУМЕНТИРОВАННО - а с аргументацией у демагогов как правило - швах.
"особенно тем, у кого проблемы с восприятием", "странное существо" - намёк на низкие умственные способности оппонента - один из способов увести спор в сторону путём вызывания у оппонента злости с возможной перспективой "выигрыша" спора путём бана начавшего открыто грубить оппонента - не дождётесь, хе-хе.
Короче, спасибо за общение, уважаемый демагог, Вы очередной раз показали - верующие в массе своей неспособны вести нормальный аргументированный диалог и тем более неспособны принять, что оппонент хотя бы теоретически может оказаться прав. Ну да понимаю, тут у Вас были задействованы Ваши личные обиды, потому даже обижаться на Ваши выпады - крайне хамского свойства, замечу - в свой адрес я не буду - Вы защищаете свою ПАМЯТЬ о обязательно "хороших и славных" предках. Ваше право, я всего лишь показал, как хрупка броня Ваших аргументов.

ПС. Чтоб совсем не впадать в оффтоп. Дочь (2 класс) днями выдала - "а у нас в школе в 4 классе "православную культуру" вводить будут. Я НЕ ХОЧУ туда!!!" пришлось успокаивать, говорить, что это "предмет по выбору" и есть ещё как минимум 4 варианта предмета. Но на душЕ уже крайне неспокойно - детям за 2 года вдалбливать начали, ЧТО им будут читать. Вот такое у нас светское государство...

Я демагог?!)))
Ты жесток ко мне. Может и стоило бы тебе рассказать все, но после вот таких вот слов
Цитата
внезапно старая власть - исчезла. А новая имела главную цель - совсем иную чем старая - а именно - накормить ВСЕХ по-максимуму
создается впечатление что общаться приходится с завсегдатаем психушки.
Ну, и чо? Накормила, по максимуму? То то я смотрю такие как ты опять в чужой карман заглядывают. А смысл? Все как вы любите, присвоено, назначено, и даже уже потрачено))))...
Короче. Даже демагогии ты меня не в состоянии научить. Эх....))
 
[^]
Fernirs
10.12.2017 - 18:55
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (mangaloved @ 9.12.2017 - 15:47)
Я демагог?!)))
Ты жесток ко мне. Может и стоило бы тебе рассказать все, но после вот таких вот слов
Цитата
внезапно старая власть - исчезла. А новая имела главную цель - совсем иную чем старая - а именно - накормить ВСЕХ по-максимуму
создается впечатление что общаться приходится с завсегдатаем психушки.
Ну, и чо? Накормила, по максимуму? То то я смотрю такие как ты опять в чужой карман заглядывают. А смысл? Все как вы любите, присвоено, назначено, и даже уже потрачено))))...
Короче. Даже демагогии ты меня не в состоянии научить. Эх....))

Продолжение старой демагогии. Опять - попытка оскорбить собеседника в тщетной надежде, что он сорвётся или плюнет и перестанет отвечать.
Не сорвусь и не плюну.
В 1918 году в стране был ГОЛОД. Перед властью была ОДНА задача - чтоб народ НАКОРМИТЬ. Любой ценой. ЛЮБОЙ.
И кто пытался "зажать" продовольствие - ВРАГ. Со всеми вытекающими. И да, к стенке - это ГУМАННО. Могли и повесить - причём - со всей семьёй. У народа дети с голоду пухли - а он хлеб зажилил, ЯП их понял. НО. Расстреляли его ОДНОГО. Гуманисты, чо.
И да. По поводу заглядывания в чужой карман и прочего - Вы доказательств сего не привели. Если Вы намекаете на реквизицию продовольствия при голоде - это НОРМАЛЬНАЯ практика в условиях тотального голода. Или Вы считаете что дать людям помереть, но соблюсти священное право на частную собственность - это лучше? И да. Будете хамить - здесь будет вся личная переписка, которую Вы в мой адрес понаписали. Отмыться будет Вам трудновато.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7072
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх