Интервью с бывшим сотрудником Почты России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Горчица66
23.11.2017 - 15:33
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 70
Я одного не понимаю - в чем его инновации? Что смс стал рассылать? Так я уже года три получаю смс вместо извещений. И мне не хамят в отделении. У нас в отделении вообще все по уму - два окна, одно - на платежи. Отдельный вход для тех, кто за посылками пришел. Очередей почти никогда нет. Вполне нормально работают. А вообще, такие истории, где есть трудовой конфликт, нужно с двух сторон обсуждать. Вот я бы с удовольствием послушала другую сторону конфликта.
 
[^]
AlanGor
23.11.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 28
Да, можно почту РФ довести до ума, но к сожалению, начинать нужно сверху, а не снизу, иначе ничего не получится =(
 
[^]
An75tonio
23.11.2017 - 16:01
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.17
Сообщений: 321
Начнём с того,что зарплата на почте у операторов 10.000 рублей,у почтальонов 7.000 рублей,у зам.начальника 14.000 рублей,у начальника 17.000 рублей.Это раз.
Кто пойдёт на такие деньги работать?Правильно.Никто.Или просто по крайней необходимости.Причём человек разумный,окунувшись в этот бардак,просто в один прекрасный день пошлёт это всё нахуй и уволится.
Расскажу на примере одного из почтовых отделений моего города.
Начальник отделения.Зарплата 17.000 в лучшем случае.Если выполнят план по страховкам и допам.В отделении ЖИВЁТ.Приходит к 10.00 и уходит в 20.00.Иногда позже.Бывает,и до 22.00 задерживается...И приходит иногда раньше.К 8.00.КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!В том числе и в субботу.Человек маньяк своего дела.Энтузиаст,блядь...Ебанутый?Это вам отвечать.
Операторы и почтальоны.Зарплата 7-10 тысяч.Меняются постоянно.Приходит такая новая,её месяца 2 обучают,потом садится за кассу,охуевает от программы,объёма работы,клиентов,которые пиздят только на них,постоянных задержек на работе и,в конце концов,ЗАРПЛАТЫ.Вы,офисный планктон,ноющий здесь с зарплатой в 50 тысяч,что вы самые охуительные просто сами по себе умные люди дохуя устаёте,этого не поймёте.Другой мир.Мир быдла и "фууунахуйтакжить"...
Так вот рано или поздно такая девочка устраивает истерику и увольняется.А иногда и две.И три.И всё по-новой.Некомплект,обучение,и так далее....
И это бесконечно....
Что делать?В первую очередь укомплектовать штат.Заинтересовать людей нормальной зарплатой.Чтобы держались.Ведь по идее,Почта России предоставляет более 200 услуг.И оператор должен их все знать и уметь.Это вам не стандартный договор в "суперокнах" наебашить или счётфактуру выписать на деревяшки...
А вот когда придёт не случайный народ,тогда с него и требовать.А то требования валятся каждый день всё новые и новые,а платят копейки.
Я закончил.
И даже не спрашивайте,откуда я всё это знаю lol.gif
 
[^]
stas1981
23.11.2017 - 16:19
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я одного не понимаю - почему из ПР нельзя сделать ,, макдональдс,, ?
одно !!!! отделение на округ
куча окошек,с молодыми кадрами,готовых работать,и главное обученные решать все вопросы на месте
логистика основаная на контрольных точках ( идёт машина,сбрасывает часть почты в контрольных точках,откуда её забирает ,, местный,, почтальон,который на самой почте появляется только за зарплатой)

собственно говоря в этом курятнике можно навести порядок ....никому не нужно отделение с тремя бабушками на район
нужны современные хабы,с кучей персонала
 
[^]
kezevo
23.11.2017 - 16:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 97
почта россии - это ходячий пиздец- коих подтверждений этому сотни. зато начальник выписал себе премию в 100 лимонов...а почтальоны должны 50 000 писем в месяц распихать по ящикам . так и живём - это проблема любого более менее крупного предприятия!
 
[^]
totemi
23.11.2017 - 16:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (RAAR @ 23.11.2017 - 14:17)
Цитата (totemi @ 23.11.2017 - 13:19)
Цитата (RAAR @ 23.11.2017 - 13:13)
Эффективность - это конкуренция.
Конкурировать должно все и работники тоже.
А у нас везде друзья, знакомые, родственники.

Ой ли. Когда в одном отделе глотку готовы друг другу перегрызть (конкурируют жеж) или отдел на отдел - это не эффективность. должны сообща на общую цель с минимальными затратами. Вот тогда эффективность

перегрызание глоток не имеет никакого отношения к конкуренции.
как можно такую чушь написать, с психикой все в порядке?
вы никогда коллективом не управляли, поэтому не понимаете о чем говорите.
по вашему люди просто должны захотеть работать?
нет, их нужно мотивировать что бы они захотели

Про Х и Y- теорию что-то слышали? Видимо, нет. Почитайте на досуге. По Х-теории - люди - скот, их нужно понукать и пиз*ть. чтобы заставить работать. По y-теории люди стремятся самореализоваться и заставлять их не надо. а надо...Далее читать.
И Деминга почитайте. для разнообразия. Знаете такого? Если нет, то вкратце - в СШа оказался нафиг не нужен и уехал в Японию, где оказался идеологом японского экономического чуда после Второй мировой.
http://www.klerk.ru/boss/articles/53210/
Он пишет "Дайте работникам возможность гордиться своим трудом" Не пиз*ть как скот, не создавать конкуренцию..."Сотрите границы между отделами".
И Вы правы - людей надо мотивировать, но мотивация как по мне, не равна конкуренции. По мотивации тонны книг написаны...

Это сообщение отредактировал totemi - 23.11.2017 - 16:39
 
[^]
вольно
23.11.2017 - 16:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 547
Цитата (totemi @ 23.11.2017 - 16:26)
Цитата (RAAR @ 23.11.2017 - 14:17)
Цитата (totemi @ 23.11.2017 - 13:19)
Цитата (RAAR @ 23.11.2017 - 13:13)
Эффективность - это конкуренция.
Конкурировать должно все и работники тоже.
А у нас везде друзья, знакомые, родственники.

Ой ли. Когда в одном отделе глотку готовы друг другу перегрызть (конкурируют жеж) или отдел на отдел - это не эффективность. должны сообща на общую цель с минимальными затратами. Вот тогда эффективность

перегрызание глоток не имеет никакого отношения к конкуренции.
как можно такую чушь написать, с психикой все в порядке?
вы никогда коллективом не управляли, поэтому не понимаете о чем говорите.
по вашему люди просто должны захотеть работать?
нет, их нужно мотивировать что бы они захотели

Про Х и Y- теорию что-то слышали? Видимо, нет. Почитайте на досуге. По Х-теории - люди - скот, их нужно понукать и пиз*ть. чтобы заставить работать. По y-теории люди стремятся самореализоваться и заставлять их не надо. а надо...Далее читать.
И Деминга почитайте. для разнообразия. Знаете такого? Если нет, то вкратце - в СШа оказался нафиг не нужен и уехал в Японию, где оказался идеологом японского экономического чуда после Второй мировой.
http://www.klerk.ru/boss/articles/53210/
Он пишет "Дайте работникам возможность гордиться своим трудом" Не пиз*ть как скот, не создавать конкуренцию..."Сотрите границы между отделами".

Статья на клерке - лажа.

Слова и предложения выдернуты из контекста.

Деминг на человеческий фактор в процессе работы относил процентов 4%.

Остальное - свойство системы, которое присутствует изначально и не может быть изменено.

То, что все либеральные экономисты говорят о ужасающем браке в Российском бизнесе, который доводит процент брака до 70-90% из за пьянства и низкой производительности труда - не выдерживает критики.

На современном оборудовании специально обученные люди показывают ту же производительность что и на Западе, если не выше.

Просто провал последних 30 лет быстро не пройдёт. И не факт, что будет быстро и легко пройден.

И, да пользуюсь услугами боксберри и спср. Косячники хуже почты России.



 
[^]
FacePalmLA
23.11.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 105
Цитата (НеВсеТак @ 23.11.2017 - 12:28)
Я так из ЖКХ ушел. Не нужно хорошо. Нужна как хочет начальник.

золотые слова ................... и от них хочется плакать
 
[^]
Xomych
23.11.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Везде тащат несколько, остальные едут
 
[^]
ТокосоТомимо
23.11.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 348
почему в россии инициатива имеет инициатора?
 
[^]
ТокосоТомимо
23.11.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 348
Цитата (Горчица66 @ 23.11.2017 - 15:33)
Я одного не понимаю - в чем его инновации? Что смс стал рассылать? Так я уже года три получаю смс вместо извещений. И мне не хамят в отделении. У нас в отделении вообще все по уму - два окна, одно - на платежи. Отдельный вход для тех, кто за посылками пришел. Очередей почти никогда нет. Вполне нормально работают. А вообще, такие истории, где есть трудовой конфликт, нужно с двух сторон обсуждать. Вот я бы с удовольствием послушала другую сторону конфликта.

ты с какой планеты мальчик?
 
[^]
Amok555
23.11.2017 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Недавно оттуда турнули топ-менеджера, при котором пошли все эти изменения. Пришел другой и стал всех "строить". Ну и на начальницу эту, ясное дело, давил. Результат очевиден и понятен. Ну а того топа взял себе частный бизнес. Ибо они не дураки. С этим парнем, думаю, будет то-же самое. Не пропадет.
 
[^]
Cheepset
23.11.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Большой монополист не справляется!!!
 
[^]
RAAR
23.11.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 601
Цитата (Amok555 @ 23.11.2017 - 18:18)
Недавно оттуда турнули топ-менеджера, при котором пошли все эти изменения. Пришел другой и стал всех "строить". Ну и на начальницу эту, ясное дело, давил. Результат очевиден и понятен. Ну а того топа взял себе частный бизнес. Ибо они не дураки. С этим парнем, думаю, будет то-же самое. Не пропадет.

турнули имеете ввиду Страшнова? который работал в электролюксе, филипсе, а до Почты в Теле2?
тоже самое как турнули Бу Андерссона из Автоваза.
 
[^]
RAAR
23.11.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 601
Цитата (totemi @ 23.11.2017 - 16:26)
Цитата (RAAR @ 23.11.2017 - 14:17)
Цитата (totemi @ 23.11.2017 - 13:19)
Цитата (RAAR @ 23.11.2017 - 13:13)
Эффективность - это конкуренция.
Конкурировать должно все и работники тоже.
А у нас везде друзья, знакомые, родственники.

Ой ли. Когда в одном отделе глотку готовы друг другу перегрызть (конкурируют жеж) или отдел на отдел - это не эффективность. должны сообща на общую цель с минимальными затратами. Вот тогда эффективность

перегрызание глоток не имеет никакого отношения к конкуренции.
как можно такую чушь написать, с психикой все в порядке?
вы никогда коллективом не управляли, поэтому не понимаете о чем говорите.
по вашему люди просто должны захотеть работать?
нет, их нужно мотивировать что бы они захотели

Про Х и Y- теорию что-то слышали? Видимо, нет. Почитайте на досуге. По Х-теории - люди - скот, их нужно понукать и пиз*ть. чтобы заставить работать. По y-теории люди стремятся самореализоваться и заставлять их не надо. а надо...Далее читать.
И Деминга почитайте. для разнообразия. Знаете такого? Если нет, то вкратце - в СШа оказался нафиг не нужен и уехал в Японию, где оказался идеологом японского экономического чуда после Второй мировой.
http://www.klerk.ru/boss/articles/53210/
Он пишет "Дайте работникам возможность гордиться своим трудом" Не пиз*ть как скот, не создавать конкуренцию..."Сотрите границы между отделами".
И Вы правы - людей надо мотивировать, но мотивация как по мне, не равна конкуренции. По мотивации тонны книг написаны...

про бирюзовые организации напиши еще.
без конкуренции не будет развития - не требуется делать лучше.
например без конкуренции не было бы спорта вообще.
 
[^]
Artyr555
23.11.2017 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (m0rris0n @ 23.11.2017 - 09:10)
Цитата
«Люди приходят, но не остаются. Когда человек видит, что всё зря, это демотивирует»
Почему-то моей начальнице всё это не нравилось. Возможно, ей было сложно смотреть на то, как в отделении всё радикально меняется. Я пытался убедить ее, но не получилось. Конфликт длился долго, мы вроде бы научились общаться в рабочем режиме. Но осенью начались какие-то нападки на меня.

Начальство было в курсе изменений в отделении. Жалобы прекратились, они знали, что всё обрабатывается в срок. Была какая-то небольшая грамота «за возрождение отделения» на Новый год. Не знаю, насколько в этом видели мою роль.

Я обратился в Главпочтамт, объяснил ситуацию, что работать невозможно. Не знаю почему, но они не встали на мою сторону. Либо не поверили, либо не приняли всерьез. Мне предлагали перейти в соседнее отделение, но я отказался. Там был такой же бардак. В чем мотивация поднимать другое отделение? Чтобы оно тоже было в итоге развалено?

В итоге я написал заявление об увольнении. Это было очень сложное решение, но 12 октября я ушел из отделения на Суворовском. Сейчас, судя по отзывам, ситуация ухудшилась. Пока подрабатываю репетиторством, но на постоянную работу не устроился.
Людей моего возраста на почту приходит достаточно. Начальство пытается как-то омолодить состав, но это довольно сложно. Вроде бы что-то меняется, но я подозреваю, что текучка большая. Люди приходят, но не остаются. Некоторые мне говорили, что из-за отсутствия здравого смысла. Когда человек видит, что всё зря, это демотивирует.


всем похуй потому что, а глава почты россии вон себе премию в прошлом году выписал на 95 лямов за результаты своей работы

А вот если ты мозги включишь, то именно после его прихода, почта начала шевелится и работать. Попробуй эту тупую махину созданная с советских времен заставить работать.
А тебе лишь бы вякнуть диванец.
 
[^]
AlbaLupa
23.11.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Подельник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 451
Эх, где бы нам найти такого вот Борислава (имя-то какое!) в наше московское районное отделение почты.
Кстати, по поводу смс.
Только недавно узнала, что при отправке посылки, оказывается, можно заказать смс-уведомление о получении.
У нас в отделении такая услуга стоит 85 руб.
Очень удобно!
Другое дело, при заказе посылок из Китая или с eBay - такая услуга невозможна.
И трек-номер порой не помогает.
У меня вот в прошлом месяце так наушники пропали: трек отследился до границы, потом - тишина. Приходила на почту - мне посоветовали списаться с продавцом. Типа иногда почта РФ меняет трек-номер, но как узнать, на какой - не понятно.
А продавец только и может, что вернуть деньги за неполученную посылку...
Как я поняла, наушники мои кто-то либо прикарманил, либо и правда тупо потеряли.
В итоге стараюсь поменьше связываться с этой конторой.
Лучше переплатить за доставку, чем нервничать и в очередях торчать.
 
[^]
AliBaba007
23.11.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
и это не единственный вариант организации работы.
Я печатаю на сайте ПР извещения - они в ОС ворчат что там нету ихнего входящего номера. Тоже не могут решить проблему похоже. а что делать если посылка в отделении уже в понедельник а квитанцию они принесут только в четверг?
 
[^]
джоннисынок
23.11.2017 - 21:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 288
Жена перед декретом проработала почти год на ПР.Это пиздец-каждый день начальница и два оператора-девчонки оставались на час-полтора,чтобы более-менее разгрести завалы,которые им привозили каждый день,в обеденный перерыв все дружно шли разгружать газик с посылками..И куча неадекватов и бабок в очереди-какой тебе технический перерыв,быстрее надо работать! и тп...И все за 9500 в месяц faceoff.gif
Страшнову икать до конца жизни,в глубинке вообще,наверное,жопа полнейшая.

Таких,как этот паренек,нужно ставить у руля
 
[^]
ValensoMaxio
23.11.2017 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 252
Цитата (Forvad @ 23.11.2017 - 08:48)
у нас небольшой сибирский районный центр.

лет 6-7 назад стал что-то приобретать онлайн и поэтому появляться почте. У нас по моему всегда так было ... ну СМСки год-два назад стали приходить. Прихожу по данным трекера. квиток никогда никто не спрашивал. Иногда только вошел - тебе протягивают бланки - мол мы тебя в окно "срисовали" :)
Очередей нет, ну по крайней мере когда я туда захожу после работы. Посылки не теряются ... у нас в отделении этим точно не грешат. т.к была одна ситуация, когда безтрековая видимо куда-то завалилась .. они её еще тогда у себя "провели", но через несколько месяцев видимо когда нашли - извинившись отдали. В ящики их не кидают .. отдают как приходишь.

Всегда вежливые, улыбчивые, могут что-нить просить, или пошутить ... иногда их шоколадкой угостишь :) отнекиваются ... :)) давно я что то этого не делал .. в следующий раз исправлюсь :)

Поэтому и работают хорошо,что небольшой.
Все друг друга знают.
А если потерять или нахамить то это может закончиться разборками в кругу семьи или друзей.
 
[^]
Menshchikoff
23.11.2017 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3882
Цитата (vgelich @ 23.11.2017 - 04:52)
Старая кошелка побоялась, что "студент" её подсидит, вот и выжила его.

На госпредприятиях везде так. Я по молодости в библиотеке инженером программистом работал - весь рассказ ТСа можно и на мою работу переложить. С предложениями дошел до нашего министерства, довел их смысл, и уже почти все организовал, но... Мою должность сократили. Ровно после того, как несколько раз меня, а не директрису (бабка 75 лет) вызывали на министерские заседания. Ну да и хуй с ним, я в обиде не остался. :)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Menshchikoff - 23.11.2017 - 22:38
 
[^]
perux
23.11.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1613
Пора там навести порядок....
Стараюсь туда вообще не ходить, по возможности...
 
[^]
djkapitan
23.11.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5030
Цитата (Studios @ 23.11.2017 - 02:53)
Рыба гниет с головы, а ту голову,что на почте главная - почтой и отправили...

И та в бандероли шла более 50 суток и в конечном итоге потерялась...
 
[^]
ulanovka
24.11.2017 - 04:32
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 379
у нас на Главпочтамте тоже стали СМС рассылать, автоматический обзвон, электронная очередь появилась, намного все стало быстрее и спокойнее, только конечно очередь есть, но более структурированная.
В общем 21 век наступил в отдельно взятом главпочтамте)))
 
[^]
evgenyk
24.11.2017 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
Цитата (AliBaba007 @ 23.11.2017 - 21:10)
и это не единственный вариант организации работы.
Я печатаю на сайте ПР извещения - они в ОС ворчат что там нету ихнего входящего номера. Тоже не могут решить проблему похоже. а что делать если посылка в отделении уже в понедельник а квитанцию они принесут только в четверг?

А могут и сказать что "у нас некому носить".
Демонстративно при них звонить на горячую линию и говорить, что в таком-то отделении отказываются принимать распечатку. Никуда не денутся.
Сделал так пару раз, сразу научились смотреть у себя на компе внутренний номер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51467
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх