Почему в американской школе никто не списывает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Обозин
4.09.2017 - 08:46
10
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (brodyagavik @ 4.09.2017 - 08:36)
Цитата (MrME @ 4.09.2017 - 08:11)
Цитата (brodyagavik @ 4.09.2017 - 10:26)
Прочитал,вспомнил Советскую школу,и тока нам сорес впиндюрил новое образование.
Хотели жвачку с одноразовыми пакетами,кушайте не облявайтесь.

Что такое,правда не нравится? shum_lol.gif все перечисленное было при СССР,за мелким исключением,и таки да пиндосы скупают на корню ученых со всего мира,хули бабок напечатать можно сколько угодно.

Не было в Союзе ничего подобного. Советская школа выравнивает всех под общий базис. Американская - развивает прирождённые наклонности.

Результат мы видим воочию. США производят наукоёмкий интеллектуальный продукт и держат весь мир под колпаком благодаря своим технологиям. Мы - продаём нефть и титан. Со всем нашим охуенным образованием.

Как человек рожденный в 89 году,может знать что было при Союзе?бабушка рассказывала.
Америка суупила ученных по все у миру,и с Союза тоже,для этого все и затевалось.
Тоесть кроме титана и газа ты больше нихуя не знаешь shum_lol.gif и это тупо наковырять лопатой и в мешках продать?
Чтож вы блядь такие хорошие живете в америке,а зубы лечите в Беларуси. shum_lol.gif
Можно не отвечать,я и так знаю.

не живу в америках, не лечу зубы, просто много езжу по необъятной...
мне не нужно смотреть телевизор...
то, что работает из производств высокотехнологичного оборудования, мало имеет российского и практически никак не связано с нашей экономикой, мы, благодаря нонешней власти, остались в прошлом веке, вот тока пиздеть от них научились на сто лет вперёд... gigi.gif
зы, а мы тока таджыков скупили? а чё? нефть же больше сотки десятилетия стоила и газом в европах славно барыжим? lol.gif

Это сообщение отредактировал Обозин - 4.09.2017 - 08:48
 
[^]
AlexEf
4.09.2017 - 08:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (porog @ 4.09.2017 - 08:44)
5. но если в США на это похоже, там в случае чего работников всяко могут к себе с других стран переманивать, то в России все эти шалости ни к чему хорошему не приведут. Хотя уже в США никто не скрывает, что с образованием у них проблемы, и только россияне радостно ведутся прочитав какой то текст в интернете

такие проблемы
что ракеты летают, процессоры делаются и тд и тп.
 
[^]
BelBES
4.09.2017 - 08:47
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (IShaki1 @ 3.09.2017 - 20:16)
Если у них все так хорошо в школе, то почему им так не хватает зарубежных мозгов? Наших, к примеру? Китайских? Даже индийских быдлокодеров...

Вроде описан школьный рай! Сама бы хотела, чтоб меня заинтересовали в учебе и дали возможность понять - чего я хочу. Но...

Где они, все эти умные? Такие же, как мы и живут так же. Вся их наука - за счет притекающих мозгов, а, по идее, должна была бы за счет своими трудами выращенных...

Хотя, по справедливости, с дисциплиной личной и общественной я думаю, с таким подходом - у них лучше.

А сколько вы знаете американских технологических компаний, созданных мигрантами, приехавшими уже в зрелом возрасте? Мне вот кроме NVidia ничего особо не вспоминается, в то время как всякие Facebook, Microsoft, Apple, IBM, Intel, Google (Брин образование получал именно в США) и тд и тп сплошняком основаны благодаря идеям американцев. Где те гениальные мигранты?
 
[^]
Нанонимно
4.09.2017 - 08:47
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (AlexEf @ 4.09.2017 - 10:43)
Нанонимно , так наш школьник может хоть в Гарвард или МИТ поступить и обучение будет дешевле чем в МГУ

Это как? Ты понимаешь, что без сдачи экзаменов по американским стандартам типа SAT/ACT и IELTS, а так же пары рекомендательных писем от американских преподавателей никто тебя не возьмёт ни в один стоящий ВУЗ?
Получить это для русского ребёнка - очень сложно.
 
[^]
MrME
4.09.2017 - 08:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Нанонимно @ 4.09.2017 - 11:42)
Цитата (MrME @ 4.09.2017 - 10:36)
Цитата (Нанонимно @ 4.09.2017 - 11:29)
Любой каприз за ваши деньги. В самом начале написано, что в дешёвом районе и школа будет соответствующая - с никакими учителями и скорее всего с наркотой и стрельбой. Перспективы после такой школы тоже соответствующие.
Сегрегация в чистом виде.

Так у нас ведь точно так же, такая же сегрегация. Только вот у нас от этого не уйти, ни за деньги, ни в другой район переехав. Просто процент гопников будет меняться.

Во всяком случае, в теории, у нас нет такой явной сегрегации по финансовым признакам на уровне государства. Каждая школа получает одинаковое количество денег на ученика, не так ли? Будет собрано 1-2 "сильных" класса, обычно А или Б, а все остальные будут заниматься балбесничеством.
Так же у любого талантливого ребёнка есть вполне реальные шансы поступить в ВУЗ в Москве.
Периодические первые места на международных соревнованиях по точным наукам, при чём у нас всего 150 млн населения, что является реально мизерным по мировым меркам, говорит мне что не всё так плохо у нас с системой образования (пока что).

Нет, не могу с вами согласиться. Сравните столичную школу и школу в райцентре. Да о чём говорить, в одном городе можно найти общеобразовательные учебные заведения, в первом - скрипящие гнилые полы и обшарпанные стены, в другом - DLP-проекторы с интерактивными досками.

В ВУЗ поступить можно. Учиться не сможет. Денег не хватит. Если родители зарабатывают чистыми 20 тысяч рублей совокупно - какая Москва? Да и вообще, вы ценники видели в книжных магазинах?

Первые места есть, да. Пока ещё есть. Интересна дальнейшая судьба призёров.
 
[^]
BelBES
4.09.2017 - 08:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (levaks @ 3.09.2017 - 20:20)
Достаточно на мировые школьные олимпиады глянуть, и да, почему же они не списывают?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Победы Российских команд на международных олимпиадах - это не показатель среднего уровня образования, а показатель того, насколько могут отобрать и подготовить лучших хорошие тренеры.

Уровень знаний олимпиадников-международников существенно выше, чем у среднестатистического школьника и даже студента профильного ВУЗа dont.gif
 
[^]
Yekaterina
4.09.2017 - 08:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (Ruprict @ 4.09.2017 - 06:46)

"Единственное, что вы реально можете сделать - это не добавлять ей стресса своим беспокойством". Особенно это относилось ко мне и китайским родителям.

Нам объяснили, что контролируя процесс обучения и делая уроки вместе с ребенком, мы прививаем ему чувство беспомощности - что сам он не справится, стрессуем его необходимостью еще нам угождать успешностью своей адаптации и лишаем радости достижения, когда получается. Мол, ваше обучение уже закончено - учится она. И от вашего вмешательства никакой пользы кроме вреда. Ничего кроме синдрома самозванца вы не тренируете у ребенка таким образом, - строго сказал мне учитель истории, работавший в прежней школе. Потом я узнала, что у них целая практика преодоления этого явления, правда возникла она в связи с Asian American society limitations. Китайцы, мол, дико стрессуют детей семейным контролем процесса учебы и это, как разные исследования показали - вредит. Мол, даже одаренные дети в условиях этого прессинга добиваются чего-то совсем не благодаря, а вопреки ему. А обычные так и вообще - показывают результаты ниже, чем очевидно способны.


Как раз в точку.

Это сообщение отредактировал Yekaterina - 4.09.2017 - 08:51

Почему в американской школе никто не списывает
 
[^]
AlexEf
4.09.2017 - 08:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Нанонимно @ 4.09.2017 - 08:47)
Цитата (AlexEf @ 4.09.2017 - 10:43)
Нанонимно , так наш школьник может хоть в Гарвард или МИТ поступить и обучение будет дешевле чем в МГУ

Это как? Ты понимаешь, что без сдачи экзаменов по американским стандартам типа SAT/ACT и IELTS, а так же пары рекомендательных писем от американских преподавателей никто тебя не возьмёт ни в один стоящий ВУЗ?
Получить это для русского ребёнка - очень сложно.

Было бы желание :)))

 
[^]
ГражданинЧе
4.09.2017 - 08:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
"короче вся канцелярия - в школьном магазине за какие-то копейки как бы продается, но покупать ее где-то еще смысла нет. Там они по мере надобности ее добирают - типа блок на 100 листов доллар, ручки - три за доллар, короче спецценик на все школьный. без наценки и налогов."

Я вот хуй знает где кровавый оскал капитализма а где частички социализма и скрепы, но у нас у нас без налогов - возможно, но без наценки - не мыслимо
 
[^]
PITBULL74
4.09.2017 - 08:51
1
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3227
Цитата (ДедКонец @ 4.09.2017 - 07:28)
Не знаю, как вы, но я бы хотел бы а в таком месте учиться. Хоть и учился я неплохо, но всегда школа для меня была каторгой- скучные уроки, уставшие старые учителя, предприимчивые учителя за 40 у которых горела идея подняться по карьерной лестнице, неумелые молодухи.
Вот, например, урок географии у нас проходил так: 20 минут криков учительницы (она реально кричала постоянно) и 20 минут историй про ее сахалинские похождения, 5 минут инфы из учебника. Математичка любила пожрать на уроке, плюс все ее мысли были не связанны с нашим обучением, а связанны с ее карьерным ростом. Учила она чисто по учебнику, т-шь просто читала его и заставляла зубрить, что характерно, математику все ученики знали плохо, кроме грузинских ребят, но они были совсем не бедные, а учительница любила хорошо одеваться и вкусно кушать. Русский и литра- наш классрук с 7 класса, ее основная задача была не вылететь на пенсию, все остальное вообще было не важно. История- преподаватель был настолько от себя в восторге, что пол урока были просто самовосхваления, во второй половине хоть чему-то учила. Физика- вечно уставшая, всегда с плохим настроением, физика была второй математикой, только более бестолковой. Химия- нормальный преподаватель, любила свой предмет, то же самое можно сказать про биологию. Остальных уже не помню, вечно меняющийся препод английского, тупоголовый УПМ (кроме трудовика, трудовик норм мужик был) ну и все. Могу ли я назвать это хорошим обучением? Нет, это хреновое обучение, могло, конечно, быть и хуже, но мне как-то от этого веселее не становится, это была каторга с 8:30 до 15-16 вечера. Скучно, неитересно, местами совсем гадко.
И это не какая-то школа в деревне, это самый центр Москвы, Басманный район, учился с 98 по 2006 года.

У нас в начальных классах учитель по ИЗО приходил бухой на уроки и рассказывал чего-нибудь интересного и фокусы показывал))) Потом он совмещал преподавание по физкультуре и урокам труда, это уже после 5 класса, а когда я заканчивал школу он уже был директором другой школы. В молодости вообще был кикбоксёром.
А так интересных учителей не встречал, кроме практиканток с большими сиськами, но они тоже ничего интересного из себя не представляли.
 
[^]
MrME
4.09.2017 - 08:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (ГражданинЧе @ 4.09.2017 - 11:51)
Я вот хуй знает где кровавый оскал капитализма а где частички социализма и скрепы, но у нас у нас без налогов - возможно, но без наценки - не мыслимо

У нас без налогов свечки в церкви продаются. Вот те и скрепы)
 
[^]
Обозин
4.09.2017 - 08:56
8
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
MrME
Цитата
Первые места есть, да. Пока ещё есть. Интересна дальнейшая судьба призёров.


очень не многие, если не смогли уехать, чего то добились... Сын, давно закончил спец класс с математическим уклоном, в классе 21 ребёнок, многие, если не сказать все, учавствовали в различных конкурсах и олимпиадах, привозили как российские, так и международные награды.. Прошло 8 лет, в России остались 7 человек, мой тоже... :) Занимается ремонтом квартир, грит всё не интересно и всё заебало...
 
[^]
Нанонимно
4.09.2017 - 08:58
4
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата (MrME @ 4.09.2017 - 10:48)
Нет, не могу с вами согласиться. Сравните столичную школу и школу в райцентре. Да о чём говорить, в одном городе можно найти общеобразовательные учебные заведения, в первом - скрипящие гнилые полы и обшарпанные стены, в другом - DLP-проекторы с интерактивными досками.

В ВУЗ поступить можно. Учиться не сможет. Денег не хватит. Если родители зарабатывают чистыми 20 тысяч рублей совокупно - какая Москва? Да и вообще, вы ценники видели в книжных магазинах?

Первые места есть, да. Пока ещё есть. Интересна дальнейшая судьба призёров.

Это "естественная" сегрегация и тут ничего не поделаешь. А то, что описывает авторша в США - это реально жёсткая сегрегация по доходам, после которой умный ребёнок бедных родителей будет иметь ровно ноль шансов выбиться в люди, потому что будет учиться у тупых учителей и с тупыми детьми, торгующими наркотой.
У меня дядька - военный пенсионер, лётчик, полковник, который когда-то сбежал из украины, когда там пришла "новая власть", и осел в Твери. Денег у него немного, прямо скажем.
Всех своих трёх дочерей он выучил в МГУ. Было бы желание.
 
[^]
Анестезиолог
4.09.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8031
Цитата (Stapleton @ 4.09.2017 - 06:56)
Что, и негры не списывают??

Хотели бы, но они писать не умеют...
 
[^]
LaraLizard
4.09.2017 - 09:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 762
Я мечтаю, чтобы нам так кто-нибудь сказал, типа, вы, родители, в школьные дела не лезьте))
У нас наоборот, учителя всё на родителей валят.
Такая установка, что сами с ребенком занимайтесь, контролируйте успеваемость, нанимайте репетиторов если отстаёт.
А дело учителя - пробубнить урок, кто что понял, что не понял - ваши проблемы.
Учитель по их мнению, должен только оценивать знания. А как вы их получать будете никого не волнует - крутитесь, как хотите.
После 9 класса всех гонят в техникумы да ПТУ, которые нынче колледжи. Из пяти классов девятых набирают два на 10 и 11.
 
[^]
MrME
4.09.2017 - 09:06
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Нанонимно @ 4.09.2017 - 11:58)
Это "естественная" сегрегация и тут ничего не поделаешь. А то, что описывает авторша в США - это реально жёсткая сегрегация по доходам, после которой умный ребёнок бедных родителей будет иметь ровно ноль шансов выбиться в люди, потому что будет учиться у тупых учителей и с тупыми детьми, торгующими наркотой.
У меня дядька - военный пенсионер, лётчик, полковник, который когда-то сбежал из украины, когда там пришла "новая власть", и осел в Твери. Денег у него немного, прямо скажем.
Всех своих трёх дочерей он выучил в МГУ. Было бы желание.

Я двумя руками за американскую сегрегацию. Я не хочу, чтоб моя дочь училась в школе с АУЕвшими одноклассниками и жила по соседству с наркошами и мигрантами. Только где она, такая школа? Вон, выше написали - пробубнить урок и оценить знания, вот и вся школа. Директор озабочен тем, что школьницы в брюках ходят. Вот и всё образование.

Я не знаю, кто там кого выучил в МГУ, и спорить не буду (хотя, признаюсь откровенно, слабо верится). Я вижу примеры живых людей. Которым денег не хватит просто чтоб до этого МГУ долететь на самолёте. Какая может быть учёба? Я вам не просто так написал, зайдите в книжный. Что ни книга - цена тыща, полторы, две.

Это сообщение отредактировал MrME - 4.09.2017 - 09:07
 
[^]
Gar02
4.09.2017 - 09:07
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4903
Цитата (AlexEf @ 4.09.2017 - 09:45)
Цитата (heartless @ 4.09.2017 - 08:43)
Цитата (Squirrel22 @ 4.09.2017 - 09:49)
По всему посту просто красной нитью идея, что нужно всеми способами избегать стрессов. Заниматься исключительно тем, чем хочешь, уметь считать налоги, быть эгоистом в вакууме, но крайне дисциплинированным и главное успешным! Уметь до минуты спланировать свою жизнь с детского сада до дома престарелых в Флориде. Интересно, а что случится с этими роботами, если в их стране пойдет что-то не так? Такой раслад уже с многими зажравшимися империями случался неминуемо, мировая история не даст соврать. Это же такой стресс! Но, не мне судить. Кесарю кесарево. Нам сделать кальку с их системы все равно не светит. Получится странный Монстр Франкенштейна, как сейчас.

Ты прям СССР описал. Развалился он и люди с лучшим в мире образованием побежали к гадалкам и МММ

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а еще во время ссср эти же люди, с самым лучшим образованием, заряжали воду перед тв.

Когда тебе нечего есть, ЗП задерживают третий месяц, а в магазинах пусто, тронуться умом можно и не так.
Воду не заряжал, но однажды приснилось, что какие-то люди убили моего кота и продавали его замороженное мясо на рынке. Я плАчу, а они мне говорят, что надо было лучше за котом смотреть.
 
[^]
AlexEf
4.09.2017 - 09:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Gar02 @ 4.09.2017 - 09:07)
Цитата (AlexEf @ 4.09.2017 - 09:45)
Цитата (heartless @ 4.09.2017 - 08:43)
Цитата (Squirrel22 @ 4.09.2017 - 09:49)
По всему посту просто красной нитью идея, что нужно всеми способами избегать стрессов. Заниматься исключительно тем, чем хочешь, уметь считать налоги, быть эгоистом в вакууме, но крайне дисциплинированным и главное успешным! Уметь до минуты спланировать свою жизнь с детского сада до дома престарелых в Флориде. Интересно, а что случится с этими роботами, если в их стране пойдет что-то не так? Такой раслад уже с многими зажравшимися империями случался неминуемо, мировая история не даст соврать. Это же такой стресс! Но, не мне судить. Кесарю кесарево. Нам сделать кальку с их системы все равно не светит. Получится странный Монстр Франкенштейна, как сейчас.

Ты прям СССР описал. Развалился он и люди с лучшим в мире образованием побежали к гадалкам и МММ

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

а еще во время ссср эти же люди, с самым лучшим образованием, заряжали воду перед тв.

Когда тебе нечего есть, ЗП задерживают третий месяц, а в магазинах пусто, тронуться умом можно и не так.
Воду не заряжал, но однажды приснилось, что какие-то люди убили моего кота и продавали его замороженное мясо на рынке. Я плАчу, а они мне говорят, что надо было лучше за котом смотреть.

Хороший пример жизни в ссср.

Это сообщение отредактировал AlexEf - 4.09.2017 - 09:10
 
[^]
Нанонимно
4.09.2017 - 09:10
5
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
MrME
Да не верь, мне-то что. С Твери вообще-то электричка ходит, если ты не знал. Какой самолёт? Я учился в 2.5 тысячи км от дома, ездил на поезде, как и человек 10 моих одноклассников. Да, садишься на поезд и пиликаешь 2е суток с 2мя пересадками - одна в челябе или катере, другая на замечательной станции Тайга. Самолёт ему подавайте, хехе.
Любая книга качается с интернета уже много лет как.

А ты не рассматривал вариант, что ты будешь совсем не с "богатой" стороны этой сегрегации? Почему-то все думают что в "новом обществе" они станут все бринами и гейтсами, а на самом деле жизнь показывает совсем обратное.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 4.09.2017 - 09:12
 
[^]
ValeDer
4.09.2017 - 09:13
3
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9796
Цитата (Ruprict @ 4.09.2017 - 06:46)
Почему в американской школе никто не списывает

Угу, сами над собой стебутся...
 
[^]
nawTeT
4.09.2017 - 09:14
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4056
В одной стране, не будем говорить какой, ты лучше работаешь, больше зарабатываешь, переезжаешь в район с более дорогой недвигой, твои дети учатся у лучших учителей, лучше мед страховка и соответственно лечение, более дорогая и качественная еда, одежда.
В другой, не буем говорить какой, т.н. "социальное государство", т.е. продвигается идея, что как бы ты там не работал, мы лучше знаем, как распределить доходы, а ты сиди и не вякай. Будешь жить в одном доме с алкашами, родителям которых хату дали при царе горохе, учиться с одной школе с детьми люмпенов и маргиналов, а лечиться за взятки врачам.
 
[^]
knight
4.09.2017 - 09:14
1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3967
Описана идеальная школа. Я рад, что такие есть. Хоть где-то. Но слегка подозрительно - шибко здорово.
С другой стороны - богатый район, богатые люди, богатая школа.
 
[^]
gizer
4.09.2017 - 09:17
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 841
тогда странно, что с такой зашибательской системой образования должности типа инженеров(думать надо) занимают выходцы из среды с советским образованием
 
[^]
Rybasik
4.09.2017 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 1973
ну вот, в предметах я не увидел "ИСТОРИИ"...фу, вот поэтому и говорят что школьники американовские тупики, так как задают воппросы исторического и географического плана...а так - да, может и интереснее там учиться, исходя из того что наши чиновники по образованию обосрали все советские программы...смотрю как дочка учится - волосы дыбом встают...причем в Америке учат сразу на практике применять свои знания - налоги, площади покраски, ипотека и т.д. - готовят раб.силу, а у нас? задачи - летят два крокодила, один серый другой пенопласт...
 
[^]
alexnecro
4.09.2017 - 09:17
4
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Gibonchik @ 4.09.2017 - 07:27)
Всё равно не пойду в ИХ школу!)

А что, приглашают?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126012
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх