Право быть мудаком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Popocatepetl
23.02.2015 - 01:53
5
Статус: Offline


о! привет!

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 7117
lalala.gif

Это сообщение отредактировал Popocatepetl - 23.02.2015 - 01:54

Право быть мудаком
 
[^]
Ipkins
23.02.2015 - 01:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 360
Цитата
иногда курил в ванной,на вытяжку которой поставил вентилятор (цена вопроса рублей 300).
Заходишь,включаешь и все прекрасно вытягивает


.....и всё прекрасно вытягивает. В моей квартире никому не мешает,а то что по вытяжке уходит вверх и заползает в верхние квартиры,где могут быть беременные,детки и просто не курящие мне собственно похуй. Ведь удобно и всего за 300 рублей.
 
[^]
alexy637
23.02.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Курю 28 лет уже...в электричке если долго ехать тоже иногда курю в тамбуре,но перед этим обычно спрашиваю окружающих...
 
[^]
MAY3EP
23.02.2015 - 02:15
-2
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
ТС ты что сказать то хотел ?
"я дартаньян, курильщики пидарасы" ?
я таких как ты встречал, давно пометил что замечания они могут делать только тем кто с виду физически слабее их.... а вот подойти к какому нибудь шкафу и потребовать затушить сигарету ...слабо ....

 
[^]
QwertyMan
23.02.2015 - 02:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
В чем-то ТС прав, я как не курящий его поддерживаю. Только вот не стоит всех курильщиков мудаками называть. Это неправильно и тупо немного. Мудаки это те кто курят там где нельзя и на всех плюют. Знаю кучу вполне нормальных адекватных людей из тех кто курит. Правда такие и сами понимаю где можно курить, а где нет. Им как-то и не напоминает никто, и замечаний не делает. Не стоит всех под одну гребенку и ярлыки навешивать.

Всем надо друг друга уважать и жизнь станет проще. Люди все равно будут курить и не надо им жизнь усложнять, если они сами адекватны и понимают как не досаждать другим. Меня, например, абсолютно не парит, что кто-то курит стоя у подъезда или на остановке и уж тем более на улице - да на "здоровье". А в своей квартире так вообще хоть круглосуточно смолите, это ваш выбор и ваше право. Не курите в подъездах и там где не проветривается (лифт, тамбур и т.д.) и вам никто слова не скажет.

А по поводу "бросайте" - легко сказать, имхо. Сам не курил никогда и не одобряю резко. Но в жизни все бывает. Да, конечно 90% курильщиков пристрастились "за компанию", "потому что это круто" и т.д, но бывают и абсолютно другие ситуации и не стоит в этом винить людей.

Это сообщение отредактировал QwertyMan - 23.02.2015 - 02:32
 
[^]
Мариtesska
23.02.2015 - 02:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 201
Нужно в поездах дальнего следования продавать билеты по типу куришь ..билет в курящий вагон. не куришь -едь не с курильщаками. А так в раз запретить всех не переделаешь!
 
[^]
Spiteful73
23.02.2015 - 02:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Нужно в поездах дальнего следования продавать билеты по типу куришь ..билет в курящий вагон. не куришь -едь не с курильщаками. А так в раз запретить всех не переделаешь!

А если с ребенком? Ребенка о дельно или в курящий вагон?
 
[^]
ScarsSoul
23.02.2015 - 02:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (ygagarin82 @ 28.01.2015 - 11:28)
курение вообще-то признак не большого ума. Знаю умных людей, которые всё ещё курят, но основном, это такой сброд... Так что чему удивляться.

Вот оно как оказывается

Это сообщение отредактировал ScarsSoul - 23.02.2015 - 02:32

Право быть мудаком
 
[^]
QwertyMan
23.02.2015 - 02:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (Мариtesska @ 23.02.2015 - 02:27)
Нужно в поездах дальнего следования продавать билеты по типу куришь ..билет в курящий вагон. не куришь -едь не с курильщаками. А так в раз запретить всех не переделаешь!

Фигня идея. Как быть тем кто с семьей? Нужно сделать курилки в поездах, пусть не в каждом вагоне, но хоть как-то.
 
[^]
Spiteful73
23.02.2015 - 02:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Фигня идея. Как быть тем кто с семьей? Нужно сделать курилки в поездах, пусть не в каждом вагоне, но хоть как-то.

Хрен знает, меня как-то не сильно напрягает 3,4,5 часов пододождать "длиной" остановки. Когда первый раз после запрета поехал в поезде, взял с собой электронку. Сейчас нормально за суики пару -тройку раз дымнул и хватит. Курю лет 20 уже, если что.
 
[^]
Kosstos
23.02.2015 - 02:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 178
Курил 17 лет. Сча на элетронках.
Дым сигаретный неприятен, и осуждаю тех, кто не может без аналоговой дымительной палочки. Но не суров - понимаю, что иногда им тоже деваться некуда. А вот наглость нужно пресекать на корню.
Когда курят в подъезде, прошу за собой проветривать (сейчас зима таки, и не особо на балкон выйдешь).

Это сообщение отредактировал Kosstos - 23.02.2015 - 02:43
 
[^]
ScarsSoul
23.02.2015 - 02:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (Gagaman @ 28.01.2015 - 14:17)
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.Вроде-бы элементарно,но вот как-то никак не работает. faceoff.gif

Это работает в обе стороны - и право человека курить не менее важно твоего права брюзжать.
 
[^]
Shushara
23.02.2015 - 03:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (arseface @ 28.01.2015 - 11:28)
Так причина не в том, что они курильщики, а в том, что такие персонажи по жизни быдло и свиньи, не думающие о других. Курение тут не при чем.

Вот именно! Я курильщица со стажем, но никогда не позволю себе закурить, гуляя с ребёнком, гуляя с собакой в компании некурящих, в электричке, в такси на лестнице в парадной, и в прочих местах, где это может доставить кому-либо неудобство. Отдаю себе отчёт, что из-за моей дурной привычки окружающие не обязаны страдать.
 
[^]
Spiteful73
23.02.2015 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
в такси на лестнице в парадной,

А такси на лестнице в парадной это нормально? lol.gif
 
[^]
Tirlimbom
23.02.2015 - 03:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 79
Хех, мудак иль не мудак, тут сложно сказать.
Есть у меня дама, живет выше меня.
Курю на лестнице (окно всегда открываю, чтобы проветривалось) - ей дышать нечем.
Курю на балконе - к ней дым задувает.
Курю в туалете - ей по вентиляции тянет.
Ради интереса, дома перешел на электронные и специально вышел на площадку покурить.
Догадайтесь, что произошло?

Это сообщение отредактировал Tirlimbom - 23.02.2015 - 03:17
 
[^]
Dushman72
23.02.2015 - 03:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 130
Вопрос и в культуре и в тех законах которые есть, и в обязательности их исполнения, и конечно контроля за их исполнением. Только закон написан так что курящих ЛЮДЕЙ делает униженными и провоцирует на его нарушение. Это и курение в туалетах поездов и аэропортов к примеру. Что люди в нашей стране перемещаясь на поезде из Москвы во Владивосток неделю курить не будут? Будут. Или в больнице курильщик бросит курить?
Изначально не продуманы законы, и люди их нарушают. Законы должны учитывать как менталитет населения страны так и общий воспитательный фон, а у нас все законы сводятся к одному к запрету - так проще. И на фоне тупых законов появляется всякая пена типа "лев против"-которые и сам- то закон об ограничении табакокурения не читали, но в догонку за государством продолжают порой унижать людей.
Я понимаю что прочитав пост подумают многие защищает подлец курильщиков, да нет я о другом я об унижении людей пусть и курящих и тупых законах, и воспитании которое не прививается законами, а являясь процессом длительным формируется на протяжении длительного времени и само общество играет при этом не последнюю роль. Если индивидуй дорос до двадцати лет и при нем взрослые всегда курили где хотели и никто и ничего им не говорил, и папа ему не говорил что это плохо и окружающие помалкивали, а сегодня какой-то идиот подходит и говорит брось сигарету потому что закон существует - естественно он пошлет куда подальше, а ваше воспитание не позволит заявить в милицию. Таким образом вы отключились от так называемого процесса воспитания обществом, более того этот курильщик понимая безнаказанность и в следующий раз пошлет подальше другого человека и так будет до той поры пока не нарвется на отпор от общества либо на человека у которого здоровья на десятерых.
Вот так и живем спортсмены и артисты, оторванные от жизненных реалий принимают законы, реальные люди не могут их исполнять, реальные органы на могут контролировать их исполнение, а страдают во всей этой ситуации опять же реальные люди, как курящие так и некурящие.
Если что реальный не курящий, бывший курильщик с тридцатилетним стажем.

Добавлено в 03:29
И не надо всех курящих быдлить, среди курящих много людей которые сделали очень много для страны и общества, порой куда как больше чем сидящие здесь и осуждающие их. Давайте говорить о конкретных людях.
 
[^]
iisysQQ
23.02.2015 - 04:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4688
Эх господа. Очередной виток табакосрача. Ладно вот вам пример. На работе у меня половина отдела не курит, половина курит. Приваливает некая работа которая выбешивает всех но делать надо (а все это сверху приправленно стопкой бумаг которые надо оформить или будет бобо). Как думаете кто спокойней себя вел к концу дня? Те кто курят или те кто нет?
 
[^]
dissolute
23.02.2015 - 04:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2506
Все не читал. Мнее лениво. Но мля, как быть с " Статья 17 п.1." Конституции РФ? Напомню - " В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. " Ну теперь ткните мне пальцем где в "международном праве" есть запрет на курение?
А хотите я ткну пальцем в закон, где запрет про "свободное волеизъявление" подан как "восстание против законноизбранной власти"? Свободц слова и митинга как противоречат конституции РФ и как противоречат хартии ООН?
 
[^]
DABar
23.02.2015 - 05:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
Цитата
а меня кашель раздирает от женских духов сладких оттенков. давай и духи и дезодоранты запретим.

Полностью согласен! Особенно в метро! Некоторые так надушатся, что потом часа 3 чихаешь и эта вонь стоит! Запахи всем нравятся разные!
 
[^]
Annihilator666
23.02.2015 - 05:57
-2
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Курильщики вот ноют, чё-то там доказывают некурильщикам. Посылают всех. Я могу по своему офису сказать. Курило 4 человека. Большинство нет. Никто никого не мозгоебил, никому ничё не доказывал. Просто все занимались спортом и здоровым питанием и что я могу сказать, 4-ый уже курит электронную сигарету. остальные про это забыли совсем. И я с ним солидарен. И никто их не заставлял и не говорил что курево шлак и т.п. Это гавно нахер не нужно. Если тебе надо нервы успокоить сигаретной, а не своей силой воли, то это твой выбор. Но как показывает практика без этого дерьма вполне можно обходится и довольно просто бросить.
 
[^]
TashaKhv
23.02.2015 - 06:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
IZHR
Цитата
Но как не курить в поезде, идущем несколько суток, представляю слабо.

Из собственного опыта (февраль сего года): на сцепке. Спокойно подымил, тут же выбросил останки)). Никому не воняет и никуда не тянет...))). Там кстати нет надписи "Курить Запрещено"
 
[^]
manijak1
23.02.2015 - 06:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 547
Курю, стаж 20 лет. На остановках курю отойдя метров на 10 от всех по ветру. Живу на первом этаже, балкона нет, в подъезде не курю из принципа. Выхожу во двор, отхожу от подъезда метров на 5 и курю - чтобы в окна людям не тянуло. Еще через 5 метров детская площадка. Вот представляю, если наши мудаки примут поправки к закону (а они примут) запрет на курение за 50 метров от детской площадки, где б...ь курить? Вокруг дворы с детскими площадками, и что бы покурить нужно хрен знает куда тащиться. Вы, мудаки, сначала организуйте места для курения в поездах дальнего следования (Из Москвы во Владивосток 7 суток!) и в других общественных местах, а потом принимайте законы! Я плачу нехилые деньги государству в виде акцизов на табак! Куда б..ь они уходят? Раньше помнится в самолетах Трасаэро был салон для курящих, на регистрации выбор был в каком салоне лететь. И всех все устраивало, и ни кто ни кому не мешал. Сидя рядом с курящим я не ощущал запаха дыма! Из некурящего салона люди приходили покурить. Во многих аэропортах разных стран приходилось бывать и везде есть курилка или специально отведенное для курения место (Страны с Шариатом не в счет). А у нас все через Ж...у как всегда!
 
[^]
aerolog14
23.02.2015 - 06:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 17
оригинально, но я тоже начал курить 23 февраля 1975 года, 20 копеек, и у Лехи 20 коп, пачка флуераша, и поехало, бросил 1 августа 2013 года. Результат. Из гипотоника переехал "гипертоник-2статьи", оказалось что 14 штуков джинсов на меня не налазят (сам был в шоке) и 3 штуки портков (200фунтов, манч, и лонд,спец пошив) т.е. с 48, ну уже прикидывал 50, одн6 моментно въехал на размер 54; бесплатное приложение "псориаз", лучеб новый гардероб купил, оно не лечится, готовлюсь к санаторию, грязевые ванны, сказали, привыкать надо
 
[^]
IbnAlex
23.02.2015 - 06:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 148
Судя по крику ни о чем наш друХ "Absolutxxx" просто жирный тролль, по принципу "сам дурак", лишь бы спорить, ради спора...
 
[^]
geo17
23.02.2015 - 07:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 51
проблема вот в чём: автор сообщения бросил курить, но !!!!!!!!!! теперь снова не хочет начать, и предохраняется от соблазнов))))) все , короче, плохие, один он хороший)))))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34611
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх