Lupus Est..., Наивное. Дождь навеял по дороге домой.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХУГО
19.08.2006 - 16:19
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Небо вспарывали лезвия молний. Разрывали ночную темноту яркими полосами. После каждого удара, из вспоротого подбрюшья неба потоками изливалась вода. Казалось, весь мир состоит из потоков воды, обрушивавшейся на мир стеной.
Она стояла на остановке и смотрела на то, как разбиваются об асфальт капли в свете фар проезжающих машин. Зонт она забыла дома и сейчас уже даже не корила себя за это. Она просто стояла и слушала дождь. Смотрела дождь. Растворялась в нем.
Она уже забыла о времени, она уже забыла о том, что налетавший ветер бросал в лицо колючие капли.
В голове вертелась читанная, когда то фраза: «..все бессмысленно, как дождь над океаном…». Мысли сами собой сворачивали на избитую дорожку. Каждый из нас склонен оставшись один думать о том, что ему важно.
Она думала о себе. О том, что опять одна, о том что…
Почувствовав боковым зрением движение она обернулась. Огромный пес, мокрый, непонятного окраса появился, откуда-то из дождя. Взглянув на нее, он отряхнулся и улегся на земле. На секунду она почувствовала себя так, словно пес снимал с нее мерку. Оценивал. Выносил какое-то решение. Она устала стоять и села на скамейку, так, что ее ноги оказались рядом с мордой пса. Тот, подняв башку, обнюхал ее туфли и, шумно выдохнув воздух, вновь положил ее на лапы.
- Что, песик, Тебе тоже грустно? - сказала она тихо.
Собака, услышав звук голоса, пошевелилась и зевнула, обнажив огромные клыки. Сначала от ее соседства было немного жутковато, но потом она почувствовала, что с приходом пса ей стало как то спокойнее, как будто он пришел специально, чтобы охранять ее.
- Знаешь, а я боюсь дождя – сказала вдруг она, обращаясь именно к псу. Почему то ее тянуло с ним поговорить. - Всю жизнь боялась. Бегала к маме в спальню, пряталась у нее под одеялом, случись вдруг гроза. А потом прижималась к нему. А вот сейчас прижаться не к кому. Знаешь, глупо как то получилось…
И она рассказала ему все. Про то как встретились, про то как полюбила, про то, как любит до сих пор, про как расстались, про то, как ей тяжело и плохо.
«…знаешь я думала, что разлюбила его. А потом поняла, что просто не могу без него. И не пойму, что я сделала неправильно. Почему он ушел? Скажи!»
Она вдруг поняла, что по лицу текут не капли дождя, а слезы. Что она плачет. Плачет навзрыд, не в силах остановиться.
Пес сел, и посмотрев на плачущую женщину, лизнул ее руку. Она улыбнулась, сквозь слезы и погладила его по большой лобастой башке, ощутив под ладонью шрамы на морде. Потом ей стало стыдно.
- «Сижу тут, как дура, плачусь перед собакой» - подумала она и стала утирать слезы. Они сидели молча, огромный пес, с покрытой шрамами мордой и разодранным в драке ухом и стройная, красивая девушка с рукой на его голове и заплаканными глазами. Потом пес улегся у ее ног и они снова стали слушать дождь.
… В шум дождя вплелись шаркающие шаги и на остановку зашел мужчина, от которого за версту разило спиртным. Мужик явно начал пить уже давно и сейчас, наврядли отличал реальность от алкогольных галлюцинаций. Но ее он узрел.
- Оппа! Нежданно-негаданно, что называется… Здрасьте! Девушка, а че вы такая грустная? Смотрите, у меня тут выпить есть! Хотите?
- Нет.- сказала она почти спокойным голосом.
- Да ладно, че ты ломаешься? – настроение мужика, как это бывает у пьяных, мгновенно переменилось.- Водку будешь?
- Я прошу вас, оставьте меня покое.
- Ой те нате, хрен из под кровати – процедил тот - строит из себя целку. Такие у меня за щеку брали с проглотом и добавки про…
Раздавшееся глухое ворчание заставило его умолкнуть. Прям на него смотрел желтыми, волчьими глазами, неизвестно откуда взявшийся пес. Шерсть на холке стояла дыбом, а поднятая передняя губа обнажала здоровенные клыки.
- Э! Убери, бля, собаку!! Ты че??
Пес медленно переместился в сторону, не сводя с человека взгляда. Переместился так, что стало понятно – прыгнет.
- «Все-все-все, подруга… ухожу… что ж ты сразу то не сказала…»- и он пятясь спиной вывалился под дождь.
- Да пошла ты, со своим псом вместе, сука!!! – долетел до нее приглушенный дождем крик.
Пес снова улегся рядом с ее ногами, положив морду на лапы. Она смотрела на него с удивлением.
- «Спасибо» - сказала она ему совершенно серьезно.
А дождь продолжался.
- «Слушай – сказала она псу, после непродолжительного молчания – а пойдем ко мне? Жить? Пойдем?».
Пес вздохнул и посмотрел на нее. Если бы собаки могли улыбаться, она бы поклялась, что он сейчас, именно криво улыбнулся.
-«Пойдем-пойдем – сказала она окрепшим голосом. Там тебе будет лучше на улице».
Пес даже не пошевелился. Только, открыв один глаз, посмотрел на нее. Но она уже была полна решимости. Она уже решила, как отблагодарит его.
- «Он будет жить со мной. Никогда не будет голодать и мерзнуть на улице и драться с другими собаками» - думала она – « я вымою его и мы вместе будем гулять вечером и он будет защищать меня от всех» - думала она, снимая с сумочки ремешок.
Она решила сделать из ремешка сумочки ошейник и отвести пса к себе. Присев рядом с ним на колени она попыталась закрепить импровизированный ошейник на шее пса. Тот вскочил и заворчал. На нее. Глухо и недобро.
Она отодвинулась и посмотрела на него скорее удивленно, чем испуганно.
- Ты чего, дурачок? Я же Тебе добра желаю! Пойдем!
Она снова попыталась одеть ему на шею ошейник. Пес лег. И снова заворчал, смотря на нее неотрывно, недобро и пристально.
И всякий раз, когда она пыталась надеть на него свой ошейник он ворчал. Не помогли и сосиски, купленные в ночном через дорогу. Несмотря на дождь она сбегала туда, молясь про себя, чтобы пес не ушел.
Когда, наконец, она поняла всю бесплотность своих попыток, ей овладело отчаянье.
- Вот дурак! Плохая собака! Я же для тебя стараюсь, идиот!
Пес не реагировал.
- Ну и оставайся тут! И живи, как собака!
Нос острой туфли вонзился псу под ребра. И застучали по асфальту каблучки, убегающей в дождь девушки.
Пес сел.
- «И все таки поговорку «Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит», придумала женщина» - подумал он, уставившись в ночь своими желтыми, волчьими глазами.

[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бродягa
19.08.2006 - 16:40
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
хм.... КГ/АМ (креатив гениялен, но аффтар фсе равно.. ну ясно)

ток концовка малех смазана. зато крео под настрой....
молодца!!! тронуло

Это сообщение отредактировал Бродягa - 19.08.2006 - 17:11
 
[^]
ХУГО
19.08.2006 - 16:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Бродягa
Вот уж на кого мне похуй, так это на тебя.
Бугога мог и не песать.
Хуле мучался? Не можешь срать, не мучай жопу.
[^]
Raider
19.08.2006 - 16:51
0
Статус: Offline


апжора пильменей!

Регистрация: 11.04.06
Сообщений: 2045
сцуко нахер под ребра то moral.gif
 
[^]
armati
20.08.2006 - 12:33
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
прачетал
ниасилил...
болею

Это сообщение отредактировал armati - 20.08.2006 - 12:33
 
[^]
спамер
20.08.2006 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 206
реально весч, цепляет, особенно в воскресенье утром
 
[^]
Aprior
20.08.2006 - 12:57
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

эх..шас прочитаю smile.gif

Добавлено в 13:04
прочитал. мораль йа так понял не одна.

а собачку под рёбра -- зря.. вот ведь дура sad.gif
[^]
Dotsent
20.08.2006 - 13:07
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3757
Пес - молоток. Баба - дура.
ХУГО мне понравилось.
 
[^]
Увлеклассен
20.08.2006 - 13:26
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Как хорошо! Очень здорово написано, так живо и как будто это в реальности, вот сейчас...
У меня около дома жила волчица, у нас там скорая находится, вот все больные животные и приходят, как сейчас помню, идешь домой, она лежит смотрит на меня умными своими глазищами, умирает. Так и умерла скоро. У нее была страшная рана в боку, гноящаяся, я ей даже промывала.. но она все равно не выжила...
[^]
Вазик
20.08.2006 - 13:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

классно написано))
[^]
Вездеход
20.08.2006 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.05
Сообщений: 1229
никак
 
[^]
Peccator
20.08.2006 - 14:59
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хорошо написано.Душевно.Автору - спасибо.
[^]
mAdDoG
20.08.2006 - 18:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Понравилось, как и все твои крео. bravo.gif
[^]
Clawfinger
20.08.2006 - 19:23
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ХУГО
Написанно супер, хоть и правда - с концовкой торопился автор, или было лень...
Это малоебучий фактор, но - Ты в десятке креативщиков, которых я стараюсь не пропускать, при чтении на ЯПе
[^]
Сказочник
20.08.2006 - 21:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
А вот понравилось и даже очень, может только не так закончить надо было или недописывать оставив на продолжение надежду smile.gif
 
[^]
sonador
20.08.2006 - 22:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Очень здорово!
А баба - коза. И мужик от неё сбежал, потому что сразу или на верёвочку или под рёбра. Так и надо ей.
[^]
похуймне
20.08.2006 - 23:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.06
Сообщений: 136
крео шняга исчё та ( бугогааааааааа ) ...
но рыдаю ибо жалка птиЧжку figa.gif
 
[^]
Сонька
20.08.2006 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 75
оказываеться словами можно писать картины..а ты,ХУГО,мой любимый художник-депрессионист.. bravo.gif
 
[^]
РыжаяДетка
21.08.2006 - 00:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.06
Сообщений: 325
cry.gif сначала расстроилась за девушку, потом за дождь, а в итоге за пса. эх.... с грустью пойду баиньки....
Крео - супер!
 
[^]
чижыхпыжых
21.08.2006 - 03:28
0
Статус: Offline


ыыы!! мухи-мухи-мухи-мухи

Регистрация: 27.02.06
Сообщений: 2488
понравелось.

ворчать-рычать... это специально таг?

Это сообщение отредактировал чижыхпыжых - 21.08.2006 - 03:29
 
[^]
Ofelia
21.08.2006 - 06:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

собачку жалко.. вот так всегда, сначала доброе сделает, и сама же получит под ребра. Жесть.
[^]
МузаНичейная
21.08.2006 - 06:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хм... тётко ничем не лучше алкаша. Он её дуру тож осчастливить хотел... в своём понимании...
Цитата (ХУГО @ 19.08.2006 - 16:19)
Небо вспарывали лезвия молний. Разрывали ночную темноту яркими полосами. После каждого удара, из вспоротого подбрюшья неба потоками изливалась вода.

Ай да красава! agree.gif
[^]
БоРмАn
21.08.2006 - 07:16
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
ХУГО - а какой породы был пес?
 
[^]
Yakoff
21.08.2006 - 07:19
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ХУГО мегареспект +10
крео просто класс, могёш !!!
[^]
fire
21.08.2006 - 07:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
прачетал
ниасилил...
болею

agree.gif

Добавлено в 07:35
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
асилил епт
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4382
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх