Молчание – знак согласия, Разминка к ККК-12

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
20.10.2014 - 13:17
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
165
Серость дворов, разбавленная желтушно-тоскливыми пятнами фонарей, идеально-мерзко гармонирует с хамоватым окриком.
– Слыш, ты, стой!
Ненавижу этот неблагополучный район. Концентрация гопоты здесь запредельна и всякий раз, проходя по этим дворам, я испытываю острейшее чувство дискомфорта, замешенного на нервном страхе. Меня не пугает возможная драка – я боюсь бессмысленного избиения. Осознание того, что шансов выйти победителем не будет, а смелым и дерзким везет только в фильмах и книгах, делает из меня безвольное чмо. Я мог бы обезопасить себя и свои нервы, не ходить в такое время по этим дворам. Но… Ли.
На самом деле её зовут Алина. Это я её называю – Ли. Ей нравится восточность звучания этого единственного слога.

Послушно останавливаюсь. Двое лениво встают с лавочки у подъезда. Они подходят вплотную, разглядывая меня.
– Чо тут ходишь? – Голос гнусавый, интонации хозяйские.
Стараюсь отвечать как можно спокойнее, но голос предательски дрожит.
– От девушки иду. Домой.
– Чо-то, по ходу, не местный, ага? – Обращается тот, который помельче, к гундосому. И уже мне: – Дай закурить.
Гибкая травинка, кланяясь урагану, продолжает жить.
– Я н-не курю.
Они слышат испуг в моём голосе. Все эти восточные мудрости про гибкую травинку и сломанный ветром дуб хороши до тех пор, пока читаешь их на бумаге. Реальности нет дела до восточной философии.
– Гы, Сеня, он походу спортсмен, – а потом снова мне: – Ты чо, спортсмен?
– Сам не куришь и другим не советуешь, чоли? – Интересуется мелкий.
Любой ответ может стать шагом к разбитому лицу, звону в голове, выбитым зубам или пульсирующей от наливающегося синяка скуле.
Испуганно молчу, прислушиваясь к ускорившемуся сердцебиению и стремительно пересыхающему горлу. Попытка сглотнуть сродни попытке провести языком по наждачной бумаге.
– Эта, слыш, ты, спорцмэн хуев, хули ты, патлы, как баба отрастил?
Спускаясь с крутого склона даже проторенной тропой, риску каждый шаг подвергаешь. Протолкнув по першащему горлу комок собравшейся во рту слюны, открываю рот и сдавленно говорю:
– Музыкант я, пацаны.
Обозленный даже в наполненных здравым смыслом речах противника найдет вызов. В таких ситуациях просто не может быть правильных ответов.
– Чо? Пацаны, бля?! Ты, блять, на кого себя равняешь?! – Тон мелкого отнимает остатки надежды на благополучный исход.
Музыканта не тронут, если он с гитарой и у него есть время (скорее, нет выбора), чтобы спеть пьющей пиво быдлоте трехаккордных песен. "Мчится карета", "Королева снежная", "На районе нету плана". Сука, как же ж Нойза угораздило такую вещь написать?
– Ты с нами чо, во дворе рос, за раён гонял на разборы?
Слово «раён» режет слух. И даже в этой проигрышной ситуации я не могу удержать мимику под контролем – морщусь. Меня всё равно изобьют – это дело очень малого отрезка времени.
– Или кто-то с раёна с тобой водку пил и за тебя ответ потянет?
Опять «раёна». Морщусь.
– Хули еблет кривишь?! А мож ты на дачки скидывал чего?
Молчу. Мне кажется, что ускоренная дробь, выбиваемая моим сердцем, слышна этим двоим. Давший врагу повод считать себя трусом – обречен. Мысленное повторение мудрости восточных островов, дошедшее до наших дней сквозь века, не тянет на оружие победителя.
- Так какой ты пацан?! Ты ж дрыщ. Тебе даже курить вредно – кашлять будешь. – Мелкий гнусно гыгыкакет, как умеет только быдло.
У меня возникает ассоциация с закадровым смехом в сериалах. Такой смех объясняет незадачливым зрителям, что в этом месте прозвучала шутка. И это сравнение вызывает у меня улыбку. Зря.
– Че ты лыбишься, Вася?!
Глупо говорить, что я не Вася, а Виктор. Как же мне хочется отмотать время на каких-то три минуты назад и пойти через другой двор. Эти двое обязательно доведут ситуацию до необходимой им развязки. Я понимаю это, и страх засасывает меня в воронку паники. Иссохшее нёбо приобретает медно-меловой привкус, когда проводишь по нему языком. А желтушные пятна фонарей начинают резать глаза.

Ли рассказывала, что японские стихи, хокку, пишутся по схеме пять-семь-пять. Первая строка – пять слогов, вторая строка – семь слогов и третья – как первая. Учитывая особенности японского языка, семнадцать слогов – это достаточное количество информации для того, чтобы выразить мысль красиво. Но это не главное. Главное то, что вторая строка хокку должна быть противоположной или хотя бы не связанной по смыслу с первой строкой. А третья – объединять первые.
Мой шанс выпутаться, моя вторая строка хокку – полицейский патруль по ту сторону улицы, проявившийся в свете фонаря, как фотография на окунутой в спецраствор фотобумаге. Паника смешивается с надеждой. Казалось, куда бы уже, но сердце вновь ускоряет такт.

– Парни, я, может, пойду... – Говорю сдавленно, но намеренно заглядываю за гундосого в надежде, что они обернутся посмотреть, куда это я пялюсь, увидят ментов и спустят всё на тормозах.
Тот, который помельче, оглядывается.
– Мусора. – Извещает он гундосого.
– Та стой, не шебуши. – Гундосый, не оглядываясь, берет меня за рукав. Крепко. Не выдернуть.
– Та че ты такой заворованый. К тебе ж нормально подошли, спросили...
Спросить: "о чем меня нормально спросили?" будет очередной глупостью в копилку этого вечера. Тем шагом, который приблизит меня к разбитому лицу, разорванным о зубы губам или отбитым почкам. Или всему вместе.

Провожаю идущий по той стороне улицы патруль взглядом. Им нет до меня дела. Им нет дела ни до кого в этом районе города. Им, главное, пройти означенный маршрут и вернуться в отделение в означенное время. А если что-то и произойдет – разминулись. Прошли по этому месту минутой позже или минутой раньше. Никто не удивится.
– Отойдем давай, – приказательно предлагает гундосый. – Хули замолчал?
– Молчание – знак согласия. – Мерзко гыгыкает мелкий.
Ситком. Кажется так называют сериалы с закадровым смехом. Есть ли у японцев ситкомы?
Я осознаю, что произойдет дальше, но покорно иду за угол дома, туда, где стена безкомпромисно обрезает свет фонаря, создавая необходимую темноту. Гундосый грубо тянет меня за рукав.
Обреченно думаю о том, что душу бы продал, лишь бы не было этих побоев, унижения, добивания лежачего. Лишь бы не осознавать сквозь вату в голове, возникшую после точного удара в висок, что в твоих карманах шарят чужие руки, выгребая оттуда всё. Всё, что было твоим. Но гундосый крепко держит меня за рукав свитера.
И мы поворачиваем за угол.

И свет фонаря напоследок врезается в сетчатку ставших такими чувствительными глаз. И сердце колотится быстрее, чем это возможно. И моё тело неестественно выгибается, хрустя костями, меняющими свои размеры, потрескивая растягивающейся плотью, обрастающей чешуёй. Я уже слышу шелест своих крыльев за спиной, а они видят эти рваные, перепончатые, покрытые редкими клочьями шерсти крылья. И гундосый, и мелкий цепенеют. Они еще не испугались – скорее, озадачены чем-то, что нарушило их картину мира.

Резким рывком вбиваю налившуюся силой, покрытую чешуёй, руку в лоб мелкого. Черепная коробка встречает мою ладонь хрустом и скользким мозгом внутри. Я сжимаю кулак, чувствуя скользящее меж пальцев месиво. Сжимаю и разжимаю руку внутри черепа этого заморыша, превращая его содержимое в кашу, чувствуя, как по телу пробегает волна возбуждения сродни сексуальному.
Второй, который гундосил, стоит оцепенев.
Я пытаюсь выдернуть руку из черепа мелкого, но тело уже обмякло и болтается на моей руке, как презерватив на опадающем после секса члене.
Всё же стряхиваю этого гандона на землю. Затем, резко дернув рукой, будто сопли с пальца стряхиваю и прилипшие к ладони жирные, серо-красные комки мозга. Масса ударяется об асфальт с характерным "ляп". Слышу острый запах пота и мочи – гундосому страшно, он обоссался.
Распахиваю руки для объятий и шагаю к нему.
Его туловище хрустит в моих когтистых лапах, пока я вгрызаюсь в его шею, ощущая как сырое мясо мышц, жгутики вен, сосуды скрипят на моих зубах, трещат, лопаются, уступая напору ставших в разы острее клыков. Я слышу, как в его горле что-то булькает. Теперь он жертва.
И я приношу эту жертву, купившему мою душу.
С его молчаливого согласия.

В заячью душу
Демоны ада стучат.
Кто там? Открыто!

© VampiRUS
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Лед
20.10.2014 - 13:23
93
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 665
Во лошара, задрот компьютерный
 
[^]
Kotausi
20.10.2014 - 13:27
13
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3354
Отлично! Когда читала вот этот момент-
" Испуганно молчу, прислушиваясь к ускорившемуся сердцебиению и стремительно пересыхающему горлу. Попытка сглотнуть сродни попытке провести языком по наждачной бумаге" у самой аж в горле пересохло! Гопники крайне неудачно за угол сходили)
 
[^]
snake32
20.10.2014 - 13:27
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 64
А потом я проснулся...
 
[^]
Vitalem
20.10.2014 - 13:28
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Вот это поворот!
blink.gif
 
[^]
nautilius0660
20.10.2014 - 13:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 98
мечты?
 
[^]
JohnDow
20.10.2014 - 13:31
13
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22907
Что мечты словесно выражаем ? Качалачка чувак..и спортзал.
 
[^]
Mapoc
20.10.2014 - 13:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
колдуны они такие biggrin.gif
 
[^]
sclyff
20.10.2014 - 13:34
23
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Блин! Просто класс!
Написано превосходно, но я ожидал более закрученного сюжета.
Тут как раз тот случай, когда можно было лихо закрутить сюжет))
Тем не менее, если ты такое выкладываешь, просто душит любопытство, что ж ты для ККК приготовил))). И я от души рад, что не буду тебе соперником))
Спасибо, старина)

Лед
Цитата
Во лошара, задрот компьютерный

Представляю, какую бы бойню ты устроил, Брюс картонный moderator.gif
 
[^]
Лесовик1979
20.10.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 119
ТС философ однако.
 
[^]
dennladen
20.10.2014 - 13:39
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 277
Банальная бутылка пива в руке легким движением превращается в "розу" и многие гопники теряют к вам интерес.
 
[^]
bablja
20.10.2014 - 13:40
1
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Бро... мечтать не вредно. А вот совет к конкретной ситуации. Сразу сходу создаешь в себе настроение озорного, дикого веселья и лихости. На это волне ебошишь самого здорового в нос чтобы кровь пустить. Даже если ты дрищь, а он шкаф это не важно. Больно всем одинаково. Шкафы медленные. Тут главное двигаться активно и быстро, не дав себя поймать. Если схватят - хуево будет.
 
[^]
Gron2
20.10.2014 - 13:45
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 896
Хороший рассказ. Но лучше записаться на рукопашку, чем продавать душу :)
 
[^]
Ammok
20.10.2014 - 13:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
VampiRUS
общее построение напомнило мне один цикл у Олди.

Может, путаю, но было вроде у него, нападение хулиганов на заведомослабого и небоевитого паренька, у которого была одна такая, небольшая чешуйчатая тайна в душе.

http://books.rusf.ru/unzip/xussr_mr/oldieg38.htm?1/3


Упаси Боги искать тут плагиат, я не об этом.

Это сообщение отредактировал Ammok - 20.10.2014 - 13:58
 
[^]
Absolutxxx
20.10.2014 - 13:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
ах-ах :)
Очередной задрот "помечтал за клавиатурой" :)
Правильно сказали выше: либо в качалку, либо вообще бежать надо было бы, если бы это было в реале
 
[^]
ZM87
20.10.2014 - 14:36
8
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Цитата
тело уже обмякло и болтается на моей руке, как презерватив на опадающем после секса члене
- кроме этой строчки - рассказ понравился.
...sclyff правильный комментарий оставил... Что же будет для ККК? Черт, только сейчас понял УРОВЕНЬ конкурентов в конкурсе... bravo.gif
Процитирую автора, предложением, что символизирует мое состояние:
Цитата
Испуганно молчу, прислушиваясь к ускорившемуся сердцебиению и стремительно пересыхающему горлу. Попытка сглотнуть сродни попытке провести языком по наждачной бумаге
... Если в ККК будут работы, хотя бы на половину такие же хорошие - заслуженных жаб (лично мне) не избежать... rulez.gif
 
[^]
VampiRUS
20.10.2014 - 14:39
4
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Ammok @ 20.10.2014 - 13:49)
VampiRUS
общее построение напомнило мне один цикл у Олди.

Может, путаю, но было вроде у него, нападение хулиганов на заведомослабого и небоевитого паренька, у которого была одна такая, небольшая чешуйчатая тайна в душе.

http://books.rusf.ru/unzip/xussr_mr/oldieg38.htm?1/3


Упаси Боги искать тут плагиат, я не об этом.

Вот ей Богу, из Олдей читал только
"Разговор с Лиссой"


Детка, прикинь, мы с тобою совсем непохожи!
Бритвы под кожей слегка холодят мои вены –
Это мгновенно, но девять ли жизней у кошки?
Это роскошно, но боги, увы, откровенны.

Детка, в нирване прикольно, поверь мне, я знаю!
Те, кто не с нами, от зависти локти изгрызли:
Липкие брызги слюны – о, я глухо стенаю!
Белые корни сознанья – чу! ветер! не бриз ли?!

Детка, в любви нету счастья, но нет и покоя!
Это такое нелепое чувство, что хочется плакать,
Падая в слякоть Итаки и сделав рукою
Жест – «А на кой мне?..» – но жизнь примитивней,
чем лапоть

Лыковый, детка, и всякое лыко не в строку,
Надо бы к сроку успеть, но минуты нейтральны.
Знаешь, мне странно, мне страшно препятствовать року,
Если душа оставляет на времени раны.

Детка, кифарная дека взывает к уснувшей звезде!
Детка, ты где?..

©ОлДи

Да и то, говорят это не их общее, а Ладыженского
 
[^]
Очепяток
20.10.2014 - 14:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Красивый развод
С необычным финалом.
Все менты козлы.
 
[^]
СоленыеУши
20.10.2014 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1644
Че то банальная развязка.

компьютерный задрот превратился в какого то хуя из своих игр... но это в мечтах. В реальности получил пиздюилей и поплелся домой мазать зеленкой.
 
[^]
VampiRUS
20.10.2014 - 15:16
5
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (sclyff @ 20.10.2014 - 13:34)
душит любопытство, что ж ты для ККК приготовил)))

Я честно подкинул монетку. Так что не факт, что ушедшее Озверину лучше того что выложил.
Остальные-то, молчат... Так что, сюрпризов, я думаю, будет!

Это сообщение отредактировал VampiRUS - 20.10.2014 - 15:18
 
[^]
Аццкийинженер
20.10.2014 - 15:32
9
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
предполагал, что так банально рассказ закончиться не может. Кровушки маловато, маловато описания распидарасивания гопнегов, а это самое интересное и вкусное, но всё равно весьма недурственно!
 
[^]
SL69
20.10.2014 - 15:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 170
Цитата (snake32 @ 20.10.2014 - 14:27)
А потом я проснулся...

через две недели, в реанимации...
 
[^]
Galaktika
20.10.2014 - 15:43
3
Статус: Offline


Комон Эврибади

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 1210
Мне понравилось очень.
Проданная душа, неожиданный конец bravo.gif

По мне, так кровушки с кишками вполне достаточно rulez.gif
 
[^]
sclyff
20.10.2014 - 15:48
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
ZM87
Цитата
...sclyff правильный комментарий оставил... Что же будет для ККК? Черт, только сейчас понял УРОВЕНЬ конкурентов в конкурсе...

прочти прошлый ККК, уровень будет ясен)
А VampiRUS всегда хорошо пишет, серьезно говорю), фантазия ебануться!
"а самый ахуенный костюм у кукушки!" shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
кенгуратор
20.10.2014 - 15:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Высокохудожественно. Встреча с гопниками описана весьма натурально. Прямо, как живые перед глазами стоят.
Только вот руки (лапы?) в чешуе, а на крыльях клочья шерсти...непонятно.

Комментаторы потешают. Многие просто ни хрена не поняли, до сих пор, наверно, в Деда Мороза верят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41703
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх