"Машина времени"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Censored
4.07.2006 - 21:16
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Ночь. Воскресенье. Я сижу на балконе, фильтр от сигареты греет пальцы, пепел от сигареты держится из последних сил. Дым витиевато кружиться вокруг создавая образы, такие же как облака на небе… Я думаю… О чём я думаю? Да, ни о чём и обо всём… Мысли в кучу или хотя бы в стог не складываются. Я хочу завтра встать как можно раньше, прийти на работу (потому что «надо»). Кому «надо»?.. А всем с кем я работаю.. Ты должен. Тебе должны. Они должны кому-то. Это замкнутый круг.. Даже, если ты имеешь много денег и ты (К)то-то, ты всё равно должен… Все зависимы от кого-то… Мы зависимы от обстоятельств. Такой «Форс-мажор жизни» можно, наверно так сказать… Я затушил сигарету, фильтр я не люблю курить… Засыпать под телевизор, моё – любимое снотворное… Прошел час… Мысли… (чёрт их дери!)… не дают уснуть, телевизор и тот уснул… Почему человеку не дано менять судьбу? Мы же «созданы по образу и подобию»… Бог может всё. А мы(?).. А мы можем только «пытаться»… учась на дураках и своих же ошибках, что одно и то же… Но я попробую…

Я не уснул. Я не спал. Я изобрёл «Машину времени»… Зачем? Я хотел изменить всё, что я сделал неправильно.

1992 год.

… Всё как на фотографиях, только ярче… Я в школе, урок физкультуры. Мне случайно в голову прилетел баскетбольный мяч (бывает…). Я увидел от кого. Бил больно, так же как мне было больно… Зачем? Он же случайно, он очень извинялся…
Я был не прав…

1995 год.

Я думал, что я попал в сказку… Вся сознательная жизнь только начинается. Я могу всё изменить! И жизнь наладиться! Каждый шаг, который я применял, со знаем происходящего только менял направление, но не дорогу, по которой движется по рельсам поезд «Жизнь»… Я был в смятении…

1996 год.

Менять надо было в себе. И не просто менять, а ломать! Я был простым, наивным, доверчивым… В общем глупым для жизни, не осознавающим сути юнцом… Похабно звучит… но факт.
Мне не чего терять…

1997 год.

……………. темно…… Я слышал голос, только голос… Приятный для слуха… Я не разобрал, что голос говорит, но он хотел, чтобы я уснул…
Я вернулся.
- Я тебя люблю, - прошептала она мне…

... Я услышал, то, что хотел…

1998 год.

Работа поглощает…

- Давай останемся друзьями?… - сказала…

Я ждал этого…
Сквозь время сердце пыталось вспыхнуть, исправить, но … Я не хочу, не хотел ей сделать больно… Надеюсь, что так и случилось…

Я узнал (у меня же «Машина времени») … Она счастлива…

Каждый раз посещая свои ошибки, я осознаю, как я был не прав… И я не могу их исправить. Я только могу ими наслаждаться, как мазохист, вспоминая на балконе с сигаретой, когда дым витиевато кружиться, вокруг создавая образы, такие же, как облака на небе… Как я был не прав и как бы я поступил бы(?)…
Ни шага назад. Только вперёд исправлять свои ошибки в настоящем, просто потому что "машина времени" существует пока, к сожалению, только в головах таких же безумцев как я!...

2006 год.

… Я простил всех. Я извинился перед всеми. Я всея Руси Грешник! Простите меня! Я с удовольствием приму любой камень… Я сам с собой договор заключил. Не с дьяволом, и не с Богом. Я тот, кого принято называть «ОН»…
«…- …а Вы слышали, как ОН сказал?…»
«…- …а почему ОН сказал, а вы не сделали?..»…

Я тот, которой диктует вам как жить. Я не диктатор. Я просто депутат. Я пришел при вашей поддержке, и я вами буду теперь руководить…
Вы мне только можете писать по почте, стоять в очереди на приём ко мне, вдруг повезёт и вы мне расскажите, что вас волнует. А я уже буду думать, стоит, ли суетиться… Вы не понимаете?! А если, даже понимаете, то какого чёрта Вы по ту сторону экрана сидите и играете в игру «Как лучше жить(?)». Надо действовать!


Опять балкон, дешёвые сигареты… Я думаю. Я всегда думаю... Я научился пускать дым кольцами....................................... прогресс...
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Романс
4.07.2006 - 21:27
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Слыш, Censored , за проследние пол-часа два крео - очень жизненные, хотя и тяжелые для восприятия. Сам пишешь, или врач-психиатр знакомый? Ставь копирайт, чтоб всем ясно было.
 
[^]
kylibinr
4.07.2006 - 21:30
0
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Че та никак.
Твоё?
 
[^]
Censored
4.07.2006 - 21:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

©
Честно мой креатив. Просто "удав" только мой "Друг детства" запостил, а остальное зарубил... Решил может тут оценят... Интересно... Это я написал месяц назад...

Добавлено в 21:33
Учусь я ещё... Можете корректировать коряги... С сюжетом у меня проблемы пока... (я так думаю)... smile.gif
[^]
Романс
4.07.2006 - 21:38
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Если читать "под настроение" - неплохо. Подобные мысли действительно иногда посещают. Но в том и минус "жести" - циклиться на этом долго слишком тяжело.
 
[^]
Censored
4.07.2006 - 21:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

«- Мне холодно и страшно, всё вокруг смущает меня, я вглядываюсь в тысячи глаз. Но там лишь наглая ложь. Она зудит, она обжигает, она разрывает и мучает. Мои герои мертвы. Они умерли в моей голове. Один среди толпы... Но, что-то снова пробудилось внутри меня…»

(услышал начитку: Track с диска "Babiba")

p.s. зацепило...
[^]
MOHAPX
4.07.2006 - 21:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 356
Тоже понравилось, тока про депутатов как-то в конце не вкурил. А так вообще классно, я тоже много кому пытался причинить боль, а теперь сожалею.
 
[^]
Censored
4.07.2006 - 22:08
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Это мой первый рассказик (был)... Пусть и комом, но спасибо за каменты... smile.gif
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2915
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх