Рассказ дончанина, Моего друга. Ильи "Бургаса"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
919
22.07.2014 - 21:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 502
97
О низменном,так сказать. 
жили не тужили,папенька мой,сын советского офицера из Баку и медсестры донецкой шахты. 
работал,вышел из шахтерского поселка,невысокий,щуплый,но с набитыми кулаками, 
ведь кавказскую честь в шахтерском поселке приходилось отстаивать минимум раз в неделю, 
получил среднее специальное,женился.жили бедно,родили Димку,брата моего,ныне покойного, 
жили во флигеле,и после первой зимы Дима получил отит.диагноз вовремя не поставили и получил 
он менингит,сложную на то время операцию-иссечение мастоидеуса.и остался Дима слабоумным и слабослышащим, 
но родители мои сильные духом люди,не опустили рук,развивали его,он начал говорить,отказывая себе 
во всем родители купили ему на то время шикарный слуховой аппарат.и стал Дима учиться,писал,читал, 
отец учил его работать руками,мечтал,что устроит его в херсонское медучилище на техника. 
но решили сделать вторую попытку,и родили меня.жилье к тому времени было комфортное,спасибо Союзу, 
но психиатр,у которого они прошли консультацию пореккомендовал им разобщить наше с Димой общение, 
чтобы он не тормозил мое нормальное умственное развитие.пришлось им отдать брата на обучение 
в интернат для слобослышащих детей на будний пансион.в Мариуполе(Жданов).одной зимой холод опять 
взял свое и в поломанном автобусе на ждановкой трассе отец и брат простыли.брат получил септическое состояние вылившееся в гломерулонефрит(84 год...) и стал страдать повышенным давлением благодаря ХПН. 
по окончании школы времени на мед училище не было и пошел он работать как и все инвалиды Донецка 
на сборочное предприятие электромагнит".отец хоть и неказист и не громила,но мужик,привык добиваться своего,купил 6 соток под Донецком,и 10 лет строил дом.мать занималась садом.построил,блочный фундамент с цоколем и гаражом,бронебойные ворота.2 кирпичных этажа,прекрасная столярка на окна\двери,камин,пол во всем доме из отборной ольхи.прекрасная,на варенном каркасе ольховая лестница.балкон\лоджия,завитая сладким виноградом.Дима умер.кровоизлияние головного мозга.я вырос и почти не требовал внимания,и дача стала для родителей местом их совместного уединения,могли там и поплакать,вспоминая Диму и голодную молодость,посмеяться ,вспоминая курьезные моменты своей семейной жизни,кладбище,где лежит брат,недалеко от дачи и каждая поездка совмещалась с посещением места скорби.отчаяние это не про них,я вырос,женился и мы с женой подарили им радость быть бабушкой и дедом,сейчас ей почти 9.конечно дача стала для них еще и возможностью быть с внучкой,выходные,иногда и недели,их скорбь и душевная рана если не заросли,то не так кровоточили. 
они были счастливы.речка,надувные круги,рыбалка,совместная работа по саду-огороду. 
были счастливы. 
до этого года. 
события развивались медленно.и достигли своего апогея. 
сотни жертв среди мирного населения. 
авиация по жилым кварталам.вчера в Донецке артснаряд попал в стоматологию,недалеко от вокзала, 
и в школу,что в 200-та метрах оттуда. 
вооруженных людей там не было.как и в супермаркете,что в этом же квартале. 
танки против людей другой этнической группы.кровь,как привычное дело. 
нас приучают.медленно,но мы не можем сопротивляться. 
следующие строки будут неуместны на фоне человеческих жертв. 

сегодня дачи не стало.ее разбомбили.градом. 
цоколь ессно цел,и первый этаж так себе.второго и крыши-нет. 
сада-нет. 
мои родители плачут.слезы льются из глаз мамы,но что более 
больно-непроизвольно капают из глаз уставшего от перепетий жизни 
моего старого отца,кормильца своей семьи.маленького человека, 
который всю жизнь боролся за счастье,и казалось,на старости лет 
обрел его. 
душевные раны открылись,стали больше,чем когда были свежими, 
кладбище бомбили тоже.неизвестно,в каком состоянии могила брата, 
сейчас туда не добраться. 
оценка событий показывает,что дальше только боль,кровь,и смерть. 

да будут прокляты все,кто способствовал этому.пусть вкусят страдания сполна. 
пусть каждая слеза из глаз моих родителей,и тем более родителей погибших 
вернется потерей литров крови устроителей этого кровавого балдежа. 
с ними обойдутся так же,если не хуже,пусть пляшут сейчас на костях,на разрушенных 
судьбах людей.это гопачок будет их последним танцем. 

пишу,а в 5 километрах -минометный огонь. 
спасибо всем,кто дочитал.

публиковал он его, на узкопрофильном ресурсе
переношу сюда, что бы читали. Чтобы помнили, и не забыли потом никогда.
Юкки не надо. Не для этого это здесь.

Автор: Илья "Бургас"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
esaulZ
22.07.2014 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Без комментариев. Мы понимаем и сочуствуем...
 
[^]
strancho
22.07.2014 - 21:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Цитата
Юкки не надо. Не для этого это здесь.


Но на главную надо. Чтоб читали.
 
[^]
Arbogast
22.07.2014 - 21:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Ну, немного юкки мы накидаем. Что бы в инкубаторе не сгинуло, а на глазах повисело
 
[^]
ПараличЪ
22.07.2014 - 21:10
3
Статус: Offline


пилот НЛО

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 700
вот из таких, вроде бы, "мелочей" складывается большое горе многих людей.
Да будут прокляты до седьмого колена все лживые хунтеры и кровожадные гауляйтеры, а также их черномордые хозяева.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
22.07.2014 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Что тут скажешь...... Гражданская война всегда сказывается на простых людях к сожалению . Страшно и дико просто . Сил Вам чтобы это все вынести
 
[^]
AAZ911
22.07.2014 - 21:40 [ показать ]
-16
Космостар
22.07.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (AAZ911 @ 22.07.2014 - 22:40)
да, ребята, вот только причастны здесь и ваши дорогие ополченцы....вернее, проклятия сыпет на обе враждующие стороны... я не знаю, но ни одна воинская группировка армии Украины не стояла в городах - все за чертой города.... делайте выводы....

не ополченцы начали эту мясорубку.
 
[^]
919
22.07.2014 - 22:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 502
Цитата (AAZ911 @ 22.07.2014 - 22:40)
да, ребята, вот только причастны здесь и ваши дорогие ополченцы....вернее, проклятия сыпет на обе враждующие стороны... я не знаю, но ни одна воинская группировка армии Украины не стояла в городах - все за чертой города.... делайте выводы....

Ну да.
вот из за черты города, в черту они и стреляют(((((
 
[^]
vital999
22.07.2014 - 22:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Вот жешь, блин..И это просто одна история.

Сочувствую, мужик. Всем вам сочувствую.
 
[^]
сынкубатора
22.07.2014 - 22:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 60
Цитата (AAZ911 @ 22.07.2014 - 20:40)
да, ребята, вот только причастны здесь и ваши дорогие ополченцы....вернее, проклятия сыпет на обе враждующие стороны... я не знаю, но ни одна воинская группировка армии Украины не стояла в городах - все за чертой города.... делайте выводы....

ни один ополченец не пришел в киев и львов убивать!
 
[^]
Illuminat
22.07.2014 - 22:12
1
Статус: Offline


серый кардинал

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1878
Цитата (AAZ911 @ 22.07.2014 - 22:40)
да, ребята, вот только причастны здесь и ваши дорогие ополченцы....вернее, проклятия сыпет на обе враждующие стороны...  я не знаю, но ни одна воинская группировка армии Украины не стояла в городах - все за чертой города.... делайте выводы....

Ну так градом то как раз и стреляют на подступах к городу. Стреляют по тем кто в городе....

В профиле вроде взрослый дядя, а такую херь несешь.

Это сообщение отредактировал Illuminat - 22.07.2014 - 22:14
 
[^]
kulan
22.07.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 630
Приму в дар СВД с комплектом, для турпоездки по маршруту Донецк-Киев-Львов. Заинтересовавшимся, писать в личку.
 
[^]
ramzzes
23.07.2014 - 00:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 4
Без комментариев сочувствую!
 
[^]
AAZ911
23.07.2014 - 06:32
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 211
дада, если бы вдруг ЯНАО объявил о независимости - вы бы сказали - ну, что ж , пусть сами живут? мы их отпускаем?? бред какой-то..
 
[^]
0DrkoJloH
23.07.2014 - 06:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 0
Цитата (AAZ911 @ 23.07.2014 - 07:32)
дада, если бы вдруг ЯНАО объявил о независимости - вы бы сказали - ну, что ж , пусть сами живут? мы их отпускаем?? бред какой-то..

Вдруг? Или после фашистского переворота в стране? Совсем одно и то же.
У укров я смотрю очень коротка память.
Сколько танков и самолетов послал Янукович когда вы звхватили ОГА во Львове, Тернополе, Ивано-франковске?
Так что закрой рот и дальше потокай своим убийцам какол, боженька все видит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4410
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх