Детектив в детском саду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampirBFW
7.04.2014 - 10:04
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
445
Знаю что заголовок больше подойдет романам Дарьи Донцовой, но ничего иного придумать не смог.
Сразу извиняюсь, с эпистолярным жанром как то не сложилось, но история была на самом деле.
Все началось одним погожим зимним днем, когда мне позвонила заведующая детским садиком, с просьбой сегодня или завтра обязательно и СРОЧНО явится в группу и подойти к ней. Естественно срываюсь с работы, лечу в садик, где мне рассказывают страшные страшные истории, о том что мой сын избил 7 человек ОДНОВРЕМЕННО! Нет, я конечно в груди почувствовал гордость за то, что он способен это сделать, но то что из 7-х пять девочек, это уже плохо. После этого на меня, вполне естественно, посыпались требования немедленно наказать, покарать, иначе будет плохо плохо, вплоть до жалобы в органы опеки.

Я торопится, не люблю, потому пообещал вечером поговорить с ребёнком. Разговор с сыном по душам (а я приучил его не врать) показал другую картину, у него есть в садике знакомая девочка, они дружат еще со времен пеленок, Эля (все имена изменены) и он утверждал, что Витя обижал Элю, а мой жук за нее вступился. Витя достоин отдельной поэмы, поздний сын обеспеченных родителей, ему можно ВСЕ, ну просто все, ребенок неуправляем, любая попытка приструнить его, приводит к звонку маме и тут же прилетает заградотряд люфтваффе, в лице мамы и бабушки, которые способны звуковой волной уничтожить любую разумную жизни в радиусе 5 км. Я бы на месте наших войск взял их на службу, в качестве оружия массового поражения. Но боюсь, что его могу признать бесчеловечным и запретить. Любые разумные аргументы отсекаются как класс, на все один ответ ОН РЕБЕНОК!! При этом он очень симпатичный, длинные белые локоны, глаза голубого цвета. В общем мальчик зайчик, до того момента пока рот не откроет. Так вот, мой жук, увидел, что Витя ударил Элю по лицу, и естественно заступился за нее. Знаете, есть такое понятие как чуйка, и вот я чувствовал, что он мне не врет, а в истории заведующей есть какая то странность (ну просто по логике, если стоит 5 девочек, и ударить одну, то от рева остальных 4-х по идее стекла по вылетают). Потому я пошел к воспитателю и попросил ее без эмоций рассказать мне, что именно случилось.

Итак, картина происшествия. Со слов потерпевших, они стояли и разговаривали, когда к ним подошел мой сын и начал бить их по голове, а Витю и Лешу ударил в грудь. И им было очень больно и обидно, потому что они ничего не сделали. Я конечно учу сына самообороне, но я ему поясняю, что выводить противника из строя, нужно ударами в грудь, или работать по ногам, но никак не в голову, а девочек так вообще нельзя обижать, максимум удержание и шлепок по попе для успокоения. А тут получается, что то странное.

Как вы понимаете, все это время, заведующая с воспитателями требовали меня наказать сына очень сильно, его выводили на линейку, где перед всем садиком рассказывали, что он сделал, и почему так делать нельзя, и какой он плохой. Мне грозили ювенальной юстицией, карами небесными и прочими ужасами. Отдать должно жуку, он это переносил стоически и даже не жаловался, только погрустнел немного. Мама Эли Аня, подруга моей жены, потому вечером под предлогом посиделок мы пошли в гости, где я уличил момент и после разрешения Ани, поговорил с Элей. И тут чуйка сработала вновь. Ее рассказ был расплывчатый, она не могла сказать, куда ее ударили, и кого мой жук ударил первым. То есть какая, то не стройная история вышла. Потому пришлось взять отгул на вечер и прийти в садик пообщаться с родителями. Естественно выслушал много негатива в свой адрес, но выявилась главная нестыковка, по рассказам детей, мой сын КАЖДОГО из них ударил первым. Ну знаете что то похожее на «удар 1000 кулаков», постоянно менялось место куда он бил, в общем история трещала по швам. Вновь придя вечером к Ане, поговорил с ее мужем (Витек, знаю ты тут, привет). Пересказав ему что узнали, мы решили поговорить по душам с Элей. Указав на нестыковки и ошибки, а так же на явные неточности, ребенок испугался и все рассказал. И вот тут мы услышали историю любви предательства и преступления, достойную пера лучших писателей. Оказалось что Витя, очень давно лупит всех детей в садике, и при помощи мамы запугал всех детей в группе, да только на любую агрессию мой жук отвечал спокойствием и вообще отказывался пугаться и реагировать на провокации и оскорбления. А вопли его мамаши, меня лично не трогали не капельки, я их просто игнорировал, потому мой жук и группа его друзей, были эдаким островком безопасности.

Ибо даже в столь юном возрасте, Витя понимал, что огрести пиздофф может не хилых, и всячески пытался взять измором. И вот когда к нему все-таки применили силу, он мгновенно сориентировался и переделал ситуацию под себя, пообещав Леше какой то Энгрибердс, Эле что будет с ней дружить, а остальным девочкам ПОЦЕЛУЙ, он придумал эту историю. И использовав поддержку иерихонских труб мамы и бабушки провернул данное действие. В голове созрел план, созвонившись с заведующей, я попросил ее собрать пострадавших и группу, дабы мой сын извинился сразу перед всем скопом. Придя вечером я застал просто триумфальное лицо мамы Вити, на котором читалось «СДАЛИСЬ СЛАБАКИ» и перед выстроенным строем, мой сын пообещал, что извинится перед всем, но в начале он хотел бы принести извинения тому, которого ударил первым. И вот тут сработала детское желание быть первыми. ВЫШЛИ ВСЕ! Все 7 человек в один голос утверждали, что именно его он ударил первым и именно перед ним нужно извинятся. История трещала как старая тряпка. И вот тут вот, я перед ошалелыми родителями и выдал ВСЕ что узнал. Всю историю лжи и наговоров, с указанием наград, полученных участниками незаконным путем. Во общем история была закрыта, но маразм то продолжался. После всего этого заведующая как и воспитатели словно в рот воды набрали. На мой вопрос «А не хотите ли вы извинится перед ребенком, за обвинения, и наказать Витю?» Я получал «А за что, ведь если бы он был виноват, то наказали бы его правильно» и «Да он ребенок, он ничего не поймет» А на вопрос «А Витю Вы наказывать собираетесь, перед садиком его выводить, рассказывая какой он плохой, и родителям грозить ЮЮ?» оказалось что ничего плохого он не сделал. Ну подумаешь придумал историю, наоборот, он продемонстрировал лидерские качества. И еще он ребенок тонкой душевной организации и его нельзя подвергать такому стрессу. Пришлось поговорить с сыном, и рассказать ему, что такие Вити водятся регулярно. И увы они будут всегда. И заведующую я дожал, и Витю вывели перед садиком и рассказали все как было. Мама и бабушка Вити теперь шипят мне в след всякие гадости, да мне то и пофигу. Главная мысль. Верьте вашему ребенку. Даже когда все вокруг против него.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brulik
7.04.2014 - 10:16
155
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 14
Ваш жук красавчик!
А вот из такого Вити потом... 3,14дары по жизни получаются...
 
[^]
VikCom
7.04.2014 - 10:16
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Просто надо не только верить своему ребенку, но и знать своего ребенка.
 
[^]
ventura777
7.04.2014 - 10:18
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2
Хера се ты Шерлок!!! Молодец. У меня тоже про садик полно историй... и думается мне, а наши родители тоже с таким бредом сталкивались или это веяние времени?

Это сообщение отредактировал ventura777 - 7.04.2014 - 10:18
 
[^]
filochka13
7.04.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 197
в садах нет камер? По-моему уже есть....
 
[^]
VampirBFW
7.04.2014 - 10:24
4
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (filochka13 @ 7.04.2014 - 10:22)
в садах нет камер? По-моему уже есть....

К сожалению у нас только контроль периметра. Ибо внутрь ставить камеры нельзя, педофилия и прочее.
 
[^]
brync
7.04.2014 - 10:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
VampirBFW
молодец у тебя пацан! есть чувство справедливости!
и про Витю ты ему правильно все объяснил!

я вот тоже каждый вечер выслушиваю про своего пацана...
что удивительно, я знаю как он ведет себя со сверстниками, знаю, что может втопить по лицу, хорошенько толкнуть. но так-же я знаю, что он никогда не будет делать это первым, т.е. всегда в ответ на проявленную к нему агрессию.
тем не менее, я каждый вечер выслушиваю, что именно он начал первым, ни за что, ни про что... воспитательницам он ничего не говорит (не начинает скулить, что мол де первым начал другой), а мне потом рассказывает как было на самом деле.
вот и приходится каждый раз защищать его, конфликтовать с воспитателями, чтобы они лучше следили за ситуацией в группе и т.д.

 
[^]
VampirBFW
7.04.2014 - 10:34
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (brync @ 7.04.2014 - 10:32)
VampirBFW
молодец у тебя пацан! есть чувство справедливости!
и про Витю ты ему правильно все объяснил!

я вот тоже каждый вечер выслушиваю про своего пацана...
что удивительно, я знаю как он ведет себя со сверстниками, знаю, что может втопить по лицу, хорошенько толкнуть. но так-же я знаю, что он никогда не будет делать это первым, т.е. всегда в ответ на проявленную к нему агрессию.
тем не менее, я каждый вечер выслушиваю, что именно он начал первым, ни за что, ни про что... воспитательницам он ничего не говорит (не начинает скулить, что мол де первым начал другой), а мне потом рассказывает как было на самом деле.
вот и приходится каждый раз защищать его, конфликтовать с воспитателями, чтобы они лучше следили за ситуацией в группе и т.д.

ЭЭ!! Простите, а Вашего сына случайно не Олег зовут? Вы не из Ростова, а то может мы про один садик говорим. Просто в друзьях сына есть Олег, мы с его отцом общаемся. Может мы знакомы?

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 7.04.2014 - 10:34
 
[^]
IZHR
7.04.2014 - 10:49
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Твою мать, такая сопля, а уже чувствует себя мажором. Что-то дальше будет? Еще убивают такие мамы-бабушки. Неужели не понимают, что в конечном итоге они получат х..у тучу проблем от привыкшего к вседозволенности отпрыска.
 
[^]
vital999
7.04.2014 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Молодец мужик! Спасибо тебе, меня это еще поджидает через пару лет. Спасибо, это пригодится, полагаю не только мне даже.
 
[^]
Вальтерман
7.04.2014 - 11:02
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
история ой какая непростая
уж очень много хитросплетений, аж 9 детей замешано(полгруппы, считай), прям в лучших традициях НТВ
что-то мне говорит, что воспитатели и родители других детей просто не могли пропустить такого развития событий (у меня жена - работник д\с)
если такие хреновые воспитатели(я не очень все же в это верю), тс надо срочно менять садик
или все-таки разобраться в ситуации поглубже, в частности, как так получилось, что Витя "давно лупит всех детей в садике"
 
[^]
Sergei4
7.04.2014 - 11:03
3
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
ТС молодец!! Не рубил с горяча со всем разобрался, виновных установил, красава!! Жук мужиком нормальным вырастет с таким батей, а Витя пизды уже в шкоел начнет получать, а инстике так и вовсе. Знаю таких.
 
[^]
VampirBFW
7.04.2014 - 11:09
9
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (Вальтерман @ 7.04.2014 - 11:02)
история ой какая непростая
уж очень много хитросплетений, аж 9 детей замешано(полгруппы, считай), прям в лучших традициях НТВ
что-то мне говорит, что воспитатели и родители других детей просто не могли пропустить такого развития событий (у меня жена - работник д\с)
если такие хреновые воспитатели(я не очень все же в это верю), тс надо срочно менять садик
или все-таки разобраться в ситуации поглубже, в частности, как так получилось,  что Витя "давно лупит всех детей в садике"

Садик отличный, да и воспитатели хорошие, просто в группе порядка 30 детей, и когда возле тебя стоят 7 человек и ревут требуя справедливости, это по нервам лупит, потому я и не говорил что воспитатели плохие. Они просто привыкли верить тому что если группа, то врать не могут. Я и сам был в шоке от того что 5-летний шкет такую историю провернул. Меня тут больше позиция заведующей удивила. Она то что не понимает что этот Витя сейчас провернул историю, да из за отсутствия опыта не смог ее собрать из мозаики. потом то он выучится на ошибках, дальше то хуже будет. Почему моему можно угрожать ЮЮ. А вите можно все. А пол поводу лупит, тут то же все просто, он в начале ударит, а получив в ответ бежит жаловаться. и кричит громче всех. И училенно пользуется своей внешностью мальчика лапочки. Да и связыватся с его родителями почему то не хотят (хотя почему почему то, мамочка в случае чего начинает заваливать жалобами все надзорные органы)

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 7.04.2014 - 11:17
 
[^]
Шниппель
7.04.2014 - 11:10
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 290
Охренеть, если честно.
Из такой мерзости, как этот Витя, может превосходная тварь вырасти.

За расследование - добра и удачи.
 
[^]
простосмотрю
7.04.2014 - 11:18
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.08
Сообщений: 139
Что за садик-то такой?!
"Выводили перед всем садом на ЛИНЕЙКУ" ? Что за линейки в саду?

Одна родительница со своей мамашей запугала весь коллектив?

Если это правда - не водите туда ребенка!
 
[^]
Said3399
7.04.2014 - 11:24
6
Статус: Offline


... Стреляли!..

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 782
МОЛОДЦЫ ОБА!!! И ты, ТС, и жук твой!!! Прижали и дожали!!!

А в садах заведующие практически все лижут зады тем, кто им башляет! И не удивительно, что педагогический подход не един: если ты "Витя" с башляющими родителями - то ты мальчик с "тонкой душевной организацией" и пр. А если твои родители не башляют, то ты на общих основаниях и против "Вити" будешь виноват априори!


ЗЫ: Про отношение заведующих к подобным "Витям" знаю, так сказать, изнутри, ибо жена работает в саду (не заведующая, всего-лишь няня, но знаю)
 
[^]
Вальтерман
7.04.2014 - 11:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
Цитата (VampirBFW @ 7.04.2014 - 11:09)
Цитата (Вальтерман @ 7.04.2014 - 11:02)
история ой какая непростая
уж очень много хитросплетений, аж 9 детей замешано(полгруппы, считай), прям в лучших традициях НТВ
что-то мне говорит, что воспитатели и родители других детей просто не могли пропустить такого развития событий (у меня жена - работник д\с)
если такие хреновые воспитатели(я не очень все же в это верю), тс надо срочно менять садик
или все-таки разобраться в ситуации поглубже, в частности, как так получилось,  что Витя "давно лупит всех детей в садике"

Садик отличный, да и воспитатели хорошие, просто в группе порядка 30 детей, и когда возле тебя стоят 7 человек и ревут требуя справедливости, это по нервам лупит, потому я и не говорил что воспитатели плохие. Они просто привыкли верить тому что если группа, то врать не могут. Я и сам был в шоке от того что 5-летний шкет такую историю провернул. Меня тут больше позиция заведующей удивила. Она то что не понимает что этот Витя сейчас провернул историю, да из за отсутствия опыта не смог ее собрать из мозаики. потом то он выучится на ошибках, дальше то хуже будет. Почему моему можно угрожать ЮЮ. А вите можно все. А пол поводу лупит, тут то же все просто, он в начале ударит, а получив в ответ бежит жаловаться. и кричит громче всех. И училенно пользуется своей внешностью мальчика лапочки. Да и связыватся с его родителями почему то не хотят (хотя почему почему то, мамочка в случае чего начинает заваливать жалобами все надзорные органы)

даже если 30 детей, история, по твоим словам, уже давно имеет место, прогрессируя и выливаясь в "давно лупит всех детей в садике".

плюс настораживает сложность, многоступенчатость и большое число вовлеченных именно в описанный конфликт
для 5-летнего как-то уж очень сложно, не находишь?

воспитатель себе не враг, ему проще в зародыше задушить такое, чем потом расхлебывать такие "санта-барбары".


поэтому искренне советую разобраться в истории максимально глубоко
 
[^]
brync
7.04.2014 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (IZHR @ 7.04.2014 - 13:49)
Твою мать, такая сопля, а уже чувствует себя мажором. Что-то дальше будет? Еще убивают такие мамы-бабушки. Неужели не понимают, что в конечном итоге они получат х..у тучу проблем от привыкшего к вседозволенности отпрыска.

есть истории и похлеще!
если интересно, поищи в инете форумы, где обсуждаются "элитные" детские сады. там особо мажорные дети посылают воспитательниц на йух открытым текстом, швыряются тарелками с едой, из-за того, что там суп, а не картофель фри, как он того хотел! smile.gif
а ничего воспитатели не могут сделать, т.к. везде камеры и мамаши, уставшие от шопинга, ведут тотальный контроль за садом и умудряются видеть только те моменты, когда их дитячко ведет себя благопристойно, не замечая острых моментов в воспитании своего чада!
 
[^]
Ellery
7.04.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Жесть, как такое вообще возможно? Я бы поменяла садик, честно говоря, потому что воспитатели, мягко говоря, не айс раз вообще допустили и развили до абсурдной открытой линейки такую дикую ситуацию.
Мы тоже водим дите в садик, но представить такое поведение воспитателей в нашем саду - просто нереально. Хотя... может, в государственных садиках с 30-тью детьми и не такое творится, но если что-то такое случится - я буду сразу ставить вопрос о замене садика. Адекватность персонала - прежде всего.
 
[^]
VampirBFW
7.04.2014 - 11:47
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
Цитата (Ellery @ 7.04.2014 - 11:41)
Жесть, как такое вообще возможно? Я бы поменяла садик, честно говоря, потому что воспитатели, мягко говоря, не айс раз вообще допустили и развили до абсурдной открытой линейки такую дикую ситуацию.
Мы тоже водим дите в садик, но представить такое поведение воспитателей в нашем саду - просто нереально. Хотя... может, в государственных садиках с 30-тью детьми и не такое творится, но если что-то такое случится - я буду сразу ставить вопрос о замене садика. Адекватность персонала - прежде всего.

Да нормальные там воспитатели. Когда 7 человек кричат о том что их побили, а один утверждает что этого не делал, то даже у взрослых этот 1 сядет. А садик менять я не хочу, там у них и физ зарядки и точные науки. И воспитатели хорошие. Заведующая ебанутая, это да. Но из за одной дуры с недоебитом менять садик не хочется.

Добавлено в 11:49
Цитата (Вальтерман @ 7.04.2014 - 11:26)
даже если 30 детей, история, по твоим словам, уже давно имеет место, прогрессируя и выливаясь в  "давно лупит всех детей в садике".

плюс настораживает сложность, многоступенчатость и большое число вовлеченных именно в описанный конфликт
для 5-летнего как-то уж очень сложно, не находишь?

воспитатель себе не враг, ему проще в зародыше задушить такое, чем потом расхлебывать такие "санта-барбары".


поэтому искренне советую разобраться в истории максимально глубоко

К сожалению brync прав. И в группах повышенного обучения там вообще адовый треш. И если возникает вопрос уволить воспитателя или потерять мамашку которая приносит 20 в месяц, сами понимаете что выбирает руководство. А то что дети там творят что хотят, ибо их так приучили, это увы реальность. У меня таких денег нет, потому мой ребенок ходит в более дешевую группу. Так вот даже гуля вместе дети из платных групп смотрят на остальных как на людей низшего сорта.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 7.04.2014 - 11:50
 
[^]
Бойцоваямышь
7.04.2014 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6095
Цитата (ventura777 @ 7.04.2014 - 11:18)
Хера се ты Шерлок!!! Молодец. У меня тоже про садик полно историй... и думается мне, а наши родители тоже с таким бредом сталкивались или это веяние времени?

Сталкивались наши родители. Я до сих пор помню, как меня ложно обвиняли в том, что укусила мальчика за руку, заставляли извиняться, мама велела сдалать ему на НГ подарок и вручить.
 
[^]
Huliush
7.04.2014 - 12:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1281
Мужиком растёт Ваш жук!
 
[^]
mrc2004
7.04.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
Таких как Витя мало. ТС - скажи своему, чтобы лупил этого Витю ударом 1000 кулаков каждый день. Меньше мрази - лучше жизнь.
 
[^]
Вальтерман
7.04.2014 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1005
VampirBFW, уверяю тебя, руководство из-за мамаши ни одного нормального воспитателя не уволит, т.к. кто работать-то будет за копейки эти

плюс скандал и пятно на репутации заведующей

исключение - частные сады, но там совсем другая система подчинения


поэтому может действительно стоит плюнуть на "элитность" и перевести ребенка в обыкновенный муниципальный сад?
 
[^]
Z000M
7.04.2014 - 12:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 0
Ну молодец папаша, красиво все разрулил! И сын толковым человеком растет, теме зелень))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34686
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх