Собачий язык, Рассказик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кенгуратор
27.11.2013 - 15:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
105
С тех пор, как мы живём в своём доме, собаки у нас не выводятся. Рыжие, белые, чёрные. Они приходили по одной и парами, весной и осенью, храбрые и трусливые, заискивающие и полные достоинства, молодые и старые. Но обязательно бездомные. Мы их ставили на довольствие, если надо, подлечивали, избавляли от глистов и клещей.
Но, к нашему великому сожалению, подолгу они не жили. Кобели по весне исчезали на недельку, приходили отощавшие, со следами побоев и покусов на морде и не только. Брызгал им на раны специальной собачьей зелёнкой из баллончика, возил к ветеринару. В конце концов, пустившись в очередной загул, пропадали навсегда.
Жила замечательная собака Булка, ласковая к людям и беспощадная к крысам, за что ей прощались потоптанные грядки и потыренные тапки. Попала под машину.
Старого барбоса, наполовину беззубого, с негнущейся от старости спиной, мы спасли дважды. Первый раз, когда выходили его, тощего, буквально приползшего к нам на двор с двумя подгибающимися, неработоспособными задними лапами. Долго откармливали, защищали от других кобелей. Оклемался, заново научился бегать. Через год ему повезло ещё раз. Пёс не появлялся сутки, мы выдвинулись на поиски и таки нашли его провалившимся в старый колодец на заброшенном участке. Вытащили, благо воды там не было. А прошлой зимой, уходя утром на работу, я обнаружил его в полынье в соседском пруду. Выловил, принёс домой, но он всё равно умер от переохлаждения. На третий раз чуда не произошло.
Булкиного щенка, блестящего, как хромовый сапог, чёрного кобелёныша, взяли в дом. Дивный аппетит и здоровая наследственность делали своё дело – пёсик рос, как на дрожжах. В три месяца у него встали ушки, в пять он перерос мамку и начал просится погадить на улицу. Естественно, гулять с собачкой по деревне казалось мне глупым занятием, и я просто выпускал его из дома побегать, а через полчасика он заскакивал обратно. Начали приучать его к машине. Поначалу щенка укачивало и рвало, но, буквально через пяток поездок, безобразие прекратилось и он с нескрываемым удовольствием запрыгивал на заднее сиденье и ездил с нами гулять по парку.
И тут случилось страшное. У нашего пёсика приключилось половое созревание, а вместе с ним проклюнулся и расцвёл пышным цветом характер настоящего брутального альфа-самца. Он принялся доминировать над всеми попадавшими в поле зрения собаками, невзирая на пол и возраст. Лай, визг, рык и клочья шерсти. Практически ежедневно.
Но это, как оказалось, было полбеды. В бобике проснулся инстинкт Великого Охотника, причём всякие земноводные и пресмыкающиеся его не интересовали, зато такие теплокровные, как коты, мыши, крысы, кроты, птицы и гастарбайтеры вызывали совершенно безудержное желание изловить и загрызть. Стоило ему выскочить на улицу, вся окрестная живность спасалась, как могла: коты и птицы взлетали повыше на деревья, грызуны закапывались в землю, гастарбайтеры отмахивались велосипедами.
Соседи потянулись с жалобами на собачий беспредел. Отмазы типа: «Мы его таким не воспитывали» не прокатывали. Пришлось мне, как лицу ответственному за содержание этих тридцати килограммов счастья, покупать рулон сетки, забивать колья и сооружать неслабых размеров вольер. Отныне пёсик лишался свободы передвижения, любой выход в свет – только на поводке.
Собачья жизнь устаканилась и покатилась в установленном порядке: утром прогулка и завтрак, вечером прогулка и ужин. Иногда – поездки в парк и к нашим друзьям на дачу. От круглогодичного пребывания на свежем воздухе шерсть стала гуще, а внешний вид ещё более цветущим.
Есть у нас в деревне семейная пара – мадам Зина с мужем. Дети у них взрослые, самостоятельные, живут давным- давно отдельно, а вместо детей завела себе Зина двух собачонок. Не знаю, что за порода, но денег стоят, они даже щенков продавали как-то раз. Пучеглазые такие гладкошёрстные шмакодявки на дрожащих лапках. Летом им жарко, зимой холодно и круглый год охота поскандалить. Причём по фиг, с кем. Хоть с людьми, хоть с собаками. Каждый раз, как мы проходили мимо их участка, они писклявыми голосами облаивали нас с бобиком из-за забора, иногда даже просачивались наружу и пытались напасть. Ну, мой пёс, конечно, удивлялся такой наглости, что какие-то подмышечные крысенята ему так дерзят с вызовом, но я физического контакта не допускал, уводил его дальше по маршруту.
И вот, в одно прекрасное летнее утро, будучи в очередной раз с каким-то особенным остервенением облаянными этой сладкой парочкой, мы вернулись с прогулки, зашли в вольер и я отстегнул поводок. Пёс извернулся, рванул у меня между ног к неплотно закрытой калитке и вылетел на свободу. Напрямик, через огороды и канавы, оскорблённый барбос помчался к своим обидчикам. Пока я добежал до Зининого участка, было уже поздно. Из-за забора доносился истошный собачий визг и громкие женские причитания, на дорогу летели доски, камни и матюги, альфа-самец уворачивался, улыбаясь во всю пасть.
К счастью, убийство на почве личной неприязни не состоялось. Сучку вылечили зелёнкой. Зина через пару дней сделала мне сильную укоризну по поводу инцидента, я дико извинялся. Потом чёрт за левым плечом зашептал в ухо и меня чуть-чуть понесло:
- Зина, а ты знаешь, я ведь давно имею дело с собаками и немного понимаю их язык. Мой барбос, конечно, не прав, но ведь он просто не выдержал оскорблений.
- Каких оскорблений?
- А ты думаешь, твои собачки просто так лают?
- Конечно.
- Нет, Зина. Не просто так. Они же всё время обзывали его беззубым импотентом. Вот и пришлось покусать на первый раз. Да любой бы на его месте обиделся.
Я насладился паузой, сделал озадаченной соседке ручкой и отбыл восвояси.

© кенгуратор
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штурм
27.11.2013 - 15:16
18
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Они же всё время обзывали его беззубым импотентом. Вот и пришлось покусать на первый раз.

На второй раз выебал бы?
А рассказ неплох, чувствуется питер-стайл!
 
[^]
Navigator
27.11.2013 - 15:26
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 54
А еще они называли его земляным червяком и желтой рыбой.
 
[^]
Sosed69
27.11.2013 - 15:39
5
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 919
Своего такса приходилось три раза из собачьей своры вытаскивать. Первый раз дырки заштопали. Второй раз сам раны себе зализывал. На третий раз обошлось без шрамов.
 
[^]
pepisco
27.11.2013 - 16:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 26
Какой ранимый собакен попался! cool.gif
 
[^]
Колхозан
27.11.2013 - 16:26
19
Статус: Offline


Деревенщина

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 71
Есть у меня сосед один. Дом третий год строит, фасадной части забора нет, сам живёт наездами на пару дней через неделю. И туда же, завёл себе блоховозку, да ещё и сучку. Поселилась она у него под вагончиком-бытовкой. Пока одна была, сердобольные соседи (я живу метров за 200 в стороне) подкармливали. Неудивительно, что через год под вагончиком жила целая псарня. Пошли сопутствующие проблемы: вой по ночам, агрессия к машинам и проходящим людям. На все внушения соседей хер отмазывался "не мои они, сами приблудились". Терпение лопнуло пару месяцев назад, когда ночью эта свора загрызла у меня перед домом соседского кота и беременную кошку. Выскочил с пневматом, но свора дриснула в разные стороны. Кошакам помочь уже ничем не мог. Наутро подобрал трупики и отнес "трофеи" хозяину своры. Вежливого разговора не получилось, началась сперва песня "да это не они, они не могли", потом "да они не мои, они тут просто живут". Забрало упало. Полсталетний мудак был вдоль и поперёк покрыт толстым слоем хуёв и получил краткую инструкцию о том, как нужно держать живность в деревне. Последним его аргументом было "ну пристрели, раз они тебе мешают. Пообещал не просто пристрелить, а намотать их кишки на дверь ещё не достроенного дома. В течении пары следующих дней соседушко из говна и палок мастерил фасад забора. Теперь трое шавок гавкают исключительно из-за ограды, остальных пинками и пневматом отвадил появляться на нашей улице. Хозяин смотрит крысой, остальные соседи одобрили. Совесть успокоилась.
Афтор, с тобой подобное не приключалось, случайно? poke.gif
 
[^]
LenkaV
27.11.2013 - 16:29
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 166
- Они называли его беззубым псом хозяина-импотента. Так что, Зина, - сказал парень потянувшись к ширинке - собакен за свою часть оскорбления отомстил. Теперь моя очередь...


Прикольный рассказик! Люблю про собак.
 
[^]
ВпрошломИдиоТ
27.11.2013 - 16:29
4
Статус: Offline


Foenículum vulgáre

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 507
У барбоса полностью отсутствует чувство собственного достоинства, мал ещё...моей псине 12 лет уже, так она на таких шмакодявок смотрит таким взглядом, что они затыкаются сразу.
 
[^]
кенгуратор
27.11.2013 - 16:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
ВпрошломИдиоТ
Цитата
У барбоса полностью отсутствует чувство собственного достоинства, мал ещё.

Юному девственнику тогда был год с мелочью. Теперь он уже не такой. Теперь он твёрдо знает, что следует делать с сучками.
 
[^]
Ammok
27.11.2013 - 16:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
за любовь к собакам всегда положительная оценка от меня, чо уж.
 
[^]
кенгуратор
27.11.2013 - 17:05
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Ammok
У нас и кошка есть.
Я вообще стараюсь никого не обижать. Вот птичку подобрал. На заднем плане у сарайки - изнемогающий от ревности герой рассказа.

Собачий язык
 
[^]
6eJIk
28.11.2013 - 08:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 65
Всегда гоняю собак пневматом и камнями. Живу в городе, в частном секторе. Не коттеджный поселок.
Если собака твоя то она либо на твоей территории, либо ты ее ведешь минимум на поводке, а лучше еще и в наморднике.
Если собака гуляет сама то я расцениваю ее как потенциальную угрозу для своих родных, поэтому гоняю.
ЗЫ у самого на моей территории бегает смесь кавказца и алабая, есть еще домашний мопс который выходит за забор только на поводке.
 
[^]
Аццкийинженер
29.11.2013 - 09:51
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
кенгуратор
хы, ну ты прям Айболит! лёгкий рассказик с ноткой юмора!
Скрытый текст
Наташа, спасибо за ссыль


Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 29.11.2013 - 09:52
 
[^]
LogMos
29.11.2013 - 09:52
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
кенгуратор
Хороший добрый рассказ!!! agree.gif
Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!
 
[^]
blondex
29.11.2013 - 09:55
6
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20959
С собаками у меня сложные отношения:
я их одновременно люблю (тоже подкармливаю по мере возможности),
но и боюсь, ибо бывало, пару раз нападали, хорошо, легко отделалась.
Вообщем, я за контролируемое их проживание в условиях мегаполиса.
Цитата
На заднем плане у сарайки - изнемогающий от ревности герой рассказа.

хорош ) Вроде грудка белая? lupa.gif
 
[^]
Melok81
29.11.2013 - 10:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7230
Я помню раньше в деревне собак на ночь спускали с привязи, утром собакен сам приходил на привять и что характерно ночью они никого не трогали ну если только друг друга могли погрызть.
 
[^]
ЛапусХвостос
29.11.2013 - 10:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 156
Судя по всему Зина интеллектом не брызжет, и собаки ее не далеко ушли от хозяйки. Автор молодец.
 
[^]
Паласатое
29.11.2013 - 10:16
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Люблю людей которые любят собак
 
[^]
nisan
29.11.2013 - 11:18
4
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
"А у нас - управдом друг человека" © rulez.gif
Цитата
подмышечные крысенята
lol.gif
Пес - красавец!

 
[^]
sevchun
29.11.2013 - 11:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Все творения автора скоро разберутся на цитаты. Подмышечные крысенята - это феерично. Почти как "полигамная самка".
 
[^]
Гарпер
29.11.2013 - 11:35
8
Статус: Offline


режим - все по хер

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1562
люблю собак
Гар Пер Ким.
 
[^]
resonoid
29.11.2013 - 11:51
15
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
кенгуратор !

Спасибо дружище, мало кто про собак пишет. У меня был один рассказик только.

Все сказанное - подтверждаю. Так как сам прожженный собачатник, ну и охотник.

Так вот, у меня был подобный случай.

Многие знают,что я таежный житель. Живет у меня на точке лайка. Зовут Джоник. Статью - суровый, чистый волчара, породы - лайка. Добрейший собакен, несмотря на то, что медведя не раз "за порты" держал. Веселый такой, но притом, когда заезжают местные оленеводы-ханты, с их питомцами особо не цапается. Так, рычанием обозначит место и все.

Один раз залетает дядька ко мне на точку. С ним собака, ну как собака -так помесь пекинеса и хрен знает чего. Мелкая такая, безобразная зверинка. (Для меня красивше лаек -нет собак). И вот, этот мелкий уродец выпрыгивает из вертолета и с ходу к Джонику. Тот приветливо машет хвостом- бубликов, ну а что, он тоже всегда рад новым лиам, то есть мордам.

И тут мелкая собачачья тварь прыгает и вцепляется Джонику в шею. Именно прыгает, потому что Джоник ,повторюсь, зверь приличных габаритов. Джоник рявкает, мне даже послышалось -Охуел штоли ? Но, драки не случилось, стряхнул мелкого агрессора и молча удалился.
Ну мы с мужиками поржали, хозяин мелкой твари гордый такой - типа, видали, какая у меня собака бойцовская. Ага, я так загадочно улыбнулся...посмотрим.

На следующий день дядька выпусает своего боевого хомячка погулять во двор. Сидим, чаи гоняем. Тут визг, писк , хрип. Выбегаем на крыльцо, я хмыкать начинаю. Идет Джоник, несет в пасти тушку гаденыша. Подходит, кидает спешащему к нему хозяину "беспредельщика" тушку под ноги и гордо удаляется. Хозяин в слезы -беда,печаль ! А потом ко мне с кулаками. Но, вовремя останавливается. Ну не мелкий я дяденька, да и Джоник повернув голову смотрит. Ну, успокоился, просморкался хозяин трупика. Типа, что за дела ?
А я ему : Уважаемый, Джоник сделал все правильно. Приехали в гости и наезды делать - это вам не городе мимо магазинов гулять на поводке.
Так что да, есть у собак язык свой.

Чуть не забыл.Пригнали значит гастеров. Ну там всякие земляные-копательные работы. А что,экскаатор гнать? Джоник их на работу конвоировал и с работы. Да и вообще приглядывал. Хотя никто не учил.

Так что, тоже ненавижу подмышечных крысят. Смотрю на них и мне чудится ,что они пищат : Блядь, да убейте меня скорее !

Это сообщение отредактировал resonoid - 29.11.2013 - 11:55
 
[^]
resonoid
29.11.2013 - 12:01
30
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Чуть не забыл. На фотке -Джоник.



Собачий язык
 
[^]
peperoni
29.11.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 405
resonoid

Красивый
 
[^]
resonoid
29.11.2013 - 12:15
14
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
peperoni
Ну не без этого. Главное -рабочий. Универсал и по дичи и по зверю работает. Правда систематически бегает поебаться к охотинспекторам за 30 км. у него там зазноба живет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14889
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх