Вот такая суббота, история из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oxrim
10.02.2006 - 11:10
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

0
Субботнее утро манило лишь до момента окончательного пробуждения – за окном собрались тучки и робкий дождь начинал свою осеннюю песню. Чертыхнувшись про себя, я полез в ванную. Рассматривая щетину и решая бриться или нет, я ругал погоду, так как всю неделю светило мягкое совсем летнее солнце, и вот только когда есть возможность спокойно прогуляться, погода как назло, начала капризничать.
И всё равно я пойду кататься на роликах. «Не может быть чтобы во всём городе одновременно шёл дождь—успокаивал я себя. Собрав, всю экипировку я шагнул навстречу выходному.
Пасмурные улицы привели меня в унынье, пол дня поисков не дали никакого результата, даже люди коротали день в домашнем уюте.
И вот, наконец, я увидел совсем немного солнечного света, что сумел пробиться сквозь тучи. Там сидели три девушки и солнце, казалось, светит только им. Я смело подошёл к незнакомкам и одевая ролики обратил внимание, что их лица печальнее осенней непогоды. Казалось, что сама грусть коснулась их лиц.
«Что случилось?»,– обратился я к ним «Вам радоваться надо, вокруг дождь, а у вас солнышко»,–продолжил не дожидаясь ответа.
«Погиб»,– сказала первая.
«Предложил выйти замуж и не доехал домой»,- расшифровала она своё предложение.
Я на секунду замер, опустив одну ногу уже с одетым роликовым коньком на проезжую часть.
«Разбился в автомобильной катастрофе накануне свадьбы»,-вдруг словно выкрикнула вторая.
У меня опустились руки и дрогнули колени, непроизвольно сглотнул. Почувствовав мурашки на спине, боязно взглянул на третью девушку.
Её спокойное лицо, в глазах я увидел ту же боль и получил немое подтверждение своей страшной догадки. У меня началось лёгкое головокружение. Сквозь какой-то туман услышал:-«Присядь возле нас…».
Не совсем понимая что происходит, я словно упал на ограждение, на котором они сидели. Несколько мгновений была пугающая пустота. Потом дрожь охватила моё тело. Мне думалось о том, что я так и не сумел удержать ту с которой хотел быть, и что жизнь может оборваться так…
В этот момент с моста рухнули плиты, они приближались, росли в размерах, завораживали, вот уже пролетел бетонный столб, сваи, куски асфальта, обломки кирпичей пыль, маты строителей и прораба.
Мои вещи погребены под обломками цивилизации, а я сижу на ограждении и на меня светит солнце.
Испуганный голос ремонтников, мат бригадира, кто-то меня тормошит и заставляет подняться.
Ноги не держат. Работники поднимают одиноко сидящую фигуру…

«Где же девушки?» – кричу я не слыша своего голоса. На меня смотрят непонятливые взгляды. «Ты там был совершенно один», - звучит в глубокой тишине…

Сжимая колесо от ролика, босиком шагаю по обломкам цивилизации, а сверху падают тяжёлые капли дождя, пасмурная осень вокруг и ни одного лучика солнца...
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Traf
10.02.2006 - 11:28
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
мурахи по коже....зацепило, молодец=))
 
[^]
Exporter
10.02.2006 - 13:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

зацепило - да
но не понравилось...
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3090
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх