Антисемит Розенбаум, байка оперская

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
13.08.2013 - 10:01
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
197
Антисемит Розенбаум.



Историю эту, причем задолго до того, как стал писать Андрей Кивинов, рассказал мне мой друг и коллега Женька Ильин, трагически погибший 10 лет назад.
Женька – почти двухметровый амбал с лицом, могущим по теории Ломброзо принадлежать серийному убийце или грабителю, бывший учитель истории, на вопрос: «Жень, а тебя дети не боялись?» своим неподражаемым голосом, напоминающим голос Карабаса Барабаса или Бармалея отвечал: «Они меня любили!». Тем не менее, население не ценило добрый нрав Женьки, и даже, узрев его в дверной глазок, отказывались открывать дверь и вопили, что вызовут милицию, поскольку не верили, что в дверь к ним не бандит ломится, а звонит представитель власти.
Женька умер, получив по голове при задержании «измайловских» бандюков, едва перевалив за тридцатник…
Вечная тебе память, Женька!

Впрочем, это была преамбула. А теперь сам рассказ.

В одном отделе опер был – копия Розенбаума. Плешь, усы, очочки, голос – не отличишь. Но, вопреки имиджу, а может, и благодаря ему – антисемит жуткий.
Как-то заходит он в кабинет коллеги – то ли с вопросом каким, то ли закурить стрельнуть, то ли стакан хлопнуть – видит, сидит у того такой характерный персонаж, носатый, губастый, в общем, явно из сынов израилевых. Наш герой, моментально рассвирепев, кааааак… В общем, отвесил он неслабую плюху, мол, колись, падла жидовская. Однако по лицу коллеги он понял, что слегка, совсем чуть-чуть ошибся – столько ужаса было написано на его лице, а губы неслышно шептали: «Мудаааак! Это заявитель»
«Розенбаум» по-тихому слинял из кабинета. И тут начался Большой Пиздец. Огребший в ухо мужик оказался подполковником, сотрудником ФСК (Так тогда ФСБ звалось после переименования КГБ).
Начальник жрёт валидол горстями, кося глаз на погон и прикидывая, сколько звездочек слетит, задним числом приказ об увольнении «Розенбаума» подписал.
Следующий день был продолжением Большого Пиздеца – к начальнику приехал не только огребший в ухо подполковник, но и его шеф – генерал-майор с, представьте, тоже очень характерной семитской внешностью.
Начальник сидит не жив, не мертв, практически в предынфарктном состоянии, часто, как осьминог, меняя цвет лица - от колера больного коклюшем хамелеона до оттенков расплавленной магмы в кратере Эйфьяблякудлябля, а визитёры только кивнули: «Ну ми таки понимаем…», и предложили решить вопрос полюбовно. Им был очень нужен милицейский полушубок, тёплый, овчинный, просто незаменимая вещь на рыбалке.
Начальник, радуясь, что так легко отделался, выдал им и полушубок, и пузырь хорошего коньяка, и долго провожал их, кивая, словно китайский болванчик.
Увольнение «Розенбаума» было отложено до лучших, то есть, пардон, до худших времен, начальник ограничился только тем, что тот на полгода пролетел с присвоением майорского звания. А обиженный чекист, как ни странно, зла не затаил, и даже частенько наведывался к начальнику на рюмку ээээ… чая. Иногда к ним присоединялся и «Розенбаум».


© Штурм
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Аццкийинженер
13.08.2013 - 10:02
8
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Штурм
ржалЪ зело сильно! Само название разрывает моск на куски! stol.gif
 
[^]
AlV80
13.08.2013 - 10:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 32
Да.... хорошая раньше форма была
 
[^]
Бiзон
13.08.2013 - 10:10
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Эти суки страну и продали..


Минуси не минуси, а факт останется фактом..разваливали и растаскивали именно евгеи, не без помощи конечно шабесгоев..

Это сообщение отредактировал Бiзон - 13.08.2013 - 10:24
 
[^]
DrIMP
13.08.2013 - 10:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 402
как-то ни о чем... всё ждал развязки, в которой люлей огребает настоящий Розенбаум (ну или от него огребают).
 
[^]
LogMos
13.08.2013 - 10:32
63
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2512
Цитата
Историю эту, причем задолго до того,как стал писать Андрей Кивинов

gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Hetzer
13.08.2013 - 12:15
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Чей такие буквы в инке зависли?Читать народ разучился,что ли?
Дядько,зачетный рассказ!Повеселил от души .Зелени рюкзак лови.
 
[^]
Штурм
13.08.2013 - 18:04
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
LogMos
Да-да, имено это. Я всвое время охуел, когда еще только читал. Очень похоже. С самим Кивиновым (Пименовым) пообщаться не пришлось...
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
13.08.2013 - 18:49
5
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Еще одна зеленка в копилочку :)

Бiзон
зато с офицерами семитской внешности герои рассказа сумели договориться, и, насколько видите, вполне копеечно
а терь представьте себе подполковника другой национальности, которого мокнули мордой в стол, и какие последствия были бы после
почему-то думаю, что там такой ценой вряд ли удалось бы отмахаться
 
[^]
ValeDer
13.08.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9792
Сколько хороших дел сразу одной плюхой. :) Зачет.
 
[^]
Gotcha2012
14.08.2013 - 09:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
чёйта мне не верится в существование КГБшников - евреев, хотя всё может быть. Позеленил ))
 
[^]
metik
14.08.2013 - 09:17
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 366
Цитата (LogMos @ 13.08.2013 - 11:32)
Цитата
Историю эту, причем задолго до того,как стал писать Андрей Кивинов

gigi.gif shum_lol.gif

Наглядно ахаха )))

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 28%


Это сообщение отредактировал system - 14.08.2013 - 11:04
 
[^]
soccerlife
14.08.2013 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 1668
Недолюбливаю цыган и сынов израиля.
 
[^]
snova
14.08.2013 - 09:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 72
rupor.gif ура товарисчи!!антисемитов всех в клоаку!!

Добавлено в 09:42
Бiзон
докажи!кто конкретно?все слышу про каких то там евреев,а у власти по факту-грузин,русские,хохлы и 1 максимум еврей был троцкий,но его очень быстро схавал сталин.
 
[^]
SIMFER
14.08.2013 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Спасибо,поржал lol.gif Зачётная история
 
[^]
AiceWein
14.08.2013 - 09:45
2
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
С первого предложения прослеживались знакомые мне персонажи . Но подумала, что либо спеть попросят, либо автограф. А тут, раз и в морду. inv.gif :
 
[^]
snova
14.08.2013 - 09:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 72
Цитата (soccerlife @ 14.08.2013 - 10:37)
Недолюбливаю цыган и сынов израиля.

а мне они нравиццо.веселые они и не злые.и кухня их вкусная.и много ученых у них писателей и художников.а в израиле законы лучше для женщин и животных,не как в россии.а еще они более щедрые чем русские.там в израиле 3-ю часть урожая с полей оставляют неимущим.наших бы жаба задавила.я хоть и русская а я за них.
 
[^]
Бiзон
14.08.2013 - 09:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Цитата
Добавлено в 10:42
Бiзон
докажи!кто конкретно?все слышу про каких то там евреев,а у власти по факту-грузин,русские,хохлы и 1 максимум еврей был троцкий,но его очень быстро схавал сталин.

Я те доказывать ничего не буду, гугль те в помощь. Если зашла речь о прошлом веке, то посмотри кто были идеологи красного террора и кто стоял во главе партии после революции. Там более 70% евреев было. Почитай как быстро увеличивалось количество иешив, и как много рушилось храмов. Почитай о палачах-маньяках русского/украинского народов, кто развязал голод в поволжье и украине (и это не был кгававый тиган Сталин).
А если ты это осилишь, тогда двигайся дальше к нашим дням ближЕе...
З,Ы. и да...что такое антисимит ты знаешь?))
 
[^]
karbofokus
14.08.2013 - 09:53
11
Статус: Offline


Шалун-балун

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 168
Ну, не знаю я с детства лет восемнадцать жил в еврейском квартальчике. И мудаков и хороших людей там видел. Даже в пределах одной семьи было: один брат нормальный хлопец, другой-как будто с него клише для всего еврейского народа лепили. А про страну проданную, так свои же и продали, не без участия, быть может, но свои представители власти. А валить на других-это намного проще.
 
[^]
Eggoftime
14.08.2013 - 09:55
1
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2557
Нехрен сходу почём зря задержанных лещами награждать, даже если он по делу задержан. *Розенбаума самого проучить ссаными тряпками в рыло.
Подпол чекист за лещи выменивает полушубки для рыбалки,автор юморист однако up.gif
 
[^]
Бiзон
14.08.2013 - 09:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Цитата
Ну, не знаю я с детства лет восемнадцать жил в еврейском квартальчике. И мудаков и хороших людей там видел. Даже в пределах одной семьи было: один брат нормальный хлопец, другой-как будто с него клише для всего еврейского народа лепили. А про страну проданную, так свои же и продали, не без участия, быть может, но свои представители власти. А валить на других-это намного проще.

Согласен, что есть и нормальные ребята, но их не много, очень не много. "Свои" были на подхвате..так..шестерки, но не идеологи..
Эти товагисчи уже тогда занимали ключевые посты и отнюдь не за таланты.
 
[^]
Шурави
14.08.2013 - 10:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 190
Хорошая хистори. Сейчас тоже ничего куртейка зимняя (омон, спецназ, серый камуфлик). Для командировок в Якутск взял в военторге. Держит минус 45 ), а стоит около 2000 руб
 
[^]
hrenTam
14.08.2013 - 10:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 111
упоминающаяся ранее здесь книга есть.
"крысолюди" Волот.
даже если делить на 2 -- многое объясняет
найти в инете трудновато, но возможно.
 
[^]
Sazanoff
14.08.2013 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
Цитата
расплавленной магмы в кратере Эйфьяблякудлябля

 
[^]
zaharberkut
14.08.2013 - 10:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 215
Цитата (Штурм @ 13.08.2013 - 10:01)
Антисемит Розенбаум.



Женька – почти двухметровый амбал с лицом, могущим по теории Ломброзо принадлежать серийному убийце или грабителю, бывший учитель истории, на вопрос: «Жень, а тебя дети не боялись?» своим неподражаемым голосом, напоминающим голос Карабаса Барабаса или Бармалея отвечал: «Они меня любили!». Тем не менее, население не ценило добрый нрав Женьки, и даже, узрев его в дверной глазок, отказывались открывать дверь и вопили, что вызовут милицию, поскольку не верили, что в дверь к ним не бандит ломится, а звонит представитель власти.

© Штурм

Очень похож на своего тезку с "Ментовские войны" - Жеку, жуткого и небычайно харизматичного "Мента".
История хорошая. Персонажи и история перекликаются с Константиновым "Тульский-Токарев"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29069
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх