Мужская дружба, число твоих настоящих друзей – конечно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yan4ello
6.12.2012 - 09:45
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
312
И это факт. И мы с тобой это знаем. В жизни каждого нормального парня, такого, как ты и я, наступает день, когда он находит последнего из своих настоящих друзей. Новых больше не будет. И все же мы продолжаем верить, что это не так.

Ты знаешь, как это бывает. Ты встречаешь какого-нибудь парня – на тусовке, на работе, в тренажерном зале или в баре. Вы обмениваетесь парой фраз. Ты откалываешь шутку. Он врубается. Вы оба ржете.
И все-таки ничего не происходит. Он не становится твоим другом. Вы вроде все делали правильно: обменялись контактом и телефонами, время от времени списывались и даже сходили в тренажерку вместе. Встретились и выпили по два кваса. Возможно, пошли вместе на футбол или регби. И вроде все так остается правильным, однако ничего не происходит: вы остаетесь не более чем просто знакомыми.
Дружба, настоящая мужская дружба – более сложная штука, чем пишут "титулованные" женщины-психотерапевты.
Друзей – в отличие от спортивных машин, стройных блондинок или шмоток в бутике – нельзя приобретать в безлимитном количестве. Сумма денег на твоей кредитке здесь не гарантирует конечный результат. Число твоих настоящих друзей – всегда конечно. Настанет день, после которого ты не больше не будешь приобретать новых друзей, а только будешь терять старых. Я подозреваю, что у нас с тобой и у меня этот день наступит вскоре после тридцати. Когда мы подойдем к рубежу нашего четвертого десятка новые знакомые наверняка уже слишком много пропустят и просто не врубятся во все тонкости сюжетной линии нашей жизни, так как не смотрели это замысловатое кино сначала. Все самое интересное произойдет до них. Наши карьерные провалы и подъемы, триумфы и конфузы, рождение наших детей и смерть родителей – все то, чему старые друзья будут свидетелями, пройдет без них.
Знаешь, с женщинами вокруг всегда будет по-другому. Гормональный зов заставляет нас регулярно выводить своего взбудораженного Эдуарда на прогулку по злачным местам до тех пор, пока, наконец, он не пропищит и не упадет на бок. Надо признать, что к мужской дружбе, к счастью, мы относимся гораздо серьезнее, чем к выбору новых подружек. Жизнь обычного мужчины покоится на двух столпах: работа и друзья. Работа приносит то, что позволяет не просыпаться с утра в холодном поту с мыслью о поиске средств существования на грядущий день. Победы над шикарными женщинами дают нам веру в себя. Но друзья всегда нужнее, чем все эти штуки. Друзья это люди, которым можно рассказать всегда и обо всем, которые желают нам безусловного добра, которых мы любим братской любовью. Отсюда простой вывод – наши друзья должны быть надежными, если мы хотим быть уверенными в них. Нет зла хуже, чем предательство близкого друга. Пускай он предает не со зла, а из-за собственной слабости. Люди вообще чаще всего предают друг друга из-за слабости.

Напомни мне, упомянул ли я, что имею в виду именно настоящую мужскую дружбу. Мои ближайшие друзья – мужчины. Я дружил и буду дружить с женщинами, но большая часть из них, честно говоря, по-настоящему не принадлежит к кругу моих доверенных лиц. Ну вот так бывает. Видишь ли, со мной в жизни случались такие вещи, о которых мне никогда бы не пришло в голову рассказывать женщине. Я бывал слаб, труслив, жалок. Вряд ли я стал бы говорить об этом с женщиной. За исключением случаев, когда я намеревался с ней спать.
Что такое настоящий друг? Это тот, кто видел тебя в низшей точке твоего пути, в глубоком дрейфе глупости и саморазрушения и не отвернулся от тебя. Друзья наблюдали, как ты впустую растрачивал свою жизнь и как, не думая, разрушал чужие, и при этом не перестали тебя любить.
Дружба безусловна. Она не зависит от твоих школьных отметок по поведению. Ты мог напиться, наблевать на любимое покрывало мамы своего друга, сварить пельмени в чайнике, постирать кота его девушки в посудомоечной машине (Барсик, прости) – и все равно твой друг не перестал любить тебя. Когда я думаю о своих друзьях, я замечаю, что всегда непроизвольно улыбаюсь.

Помнишь, как здорово дружилось и мечталось в сопливом ребячестве? В детстве это легко. У тебя нет ничего, кроме пары жвачек, коробка спичек, перочинного ножика и уймы времени, которое ты можешь легко отдать друзьям. Вспомни этот невероятный факт: когда-то ты мог постучать в дверь квартиры друга, не уславливаясь о встрече по контакту или телефону.
Бывает, что мы забываем об истинном смысле дружбы. Нам не хватает времени, и тогда становится очень легко забыть о друзьях. Возможно, ты даже вообразил, будто вырос из этих сентиментальностей. Однако мужчина, который потерял друзей, теряет и право называться мужчиной – он становится в меру самостоятельным придатком вагины, выполняющим при ней статусные, административные и экономические функции. Я такое не раз видел и скажу тебе, как это неприятно для твоих друзей. Мы все очень занятые парни. Но, знаешь, бывают времена, когда я понимаю, что друзья принесли мне больше радости и силы, чем все остальное в этом мире.
Ты принимаешь друзей как обыденность и часто не замечаешь их проблем. Но скажи, чей номер ты наберешь, когда твоя девушка соберет чемодан и оставит ключи под ковриком? Кто потянется за кошельком, когда ты потеряешь работу? Кто поддержит тебя, когда ты не в состоянии будешь стоять на ногах? Я всегда шел в такие моменты к другу. Знаешь, для того, чтобы сберечь дружбу на века, достаточно иногда просто позвонить и спросить: "Как дела, старик?"
Так чего ты ждешь?
P.S.: Спасибо старику Т.П. за идею статьи. И Ире П. за то, что вот уже 3 года доказывает, что иногда настоящие друзья не только мужчины.

источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sveshka
6.12.2012 - 09:49
9
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата
Помнишь, как здорово дружилось и мечталось в сопливом ребячестве? В детстве это легко. У тебя нет ничего, кроме пары жвачек, коробка спичек, перочинного ножика и уймы времени, которое ты можешь легко отдать друзьям. Вспомни этот невероятный факт: когда-то ты мог постучать в дверь квартиры друга, не уславливаясь о встрече по контакту или телефону.



Да, я помню, и это было здорово.
Отключить бы на хер сотовый и прийти к друзьям не жданно.

Пусть уходит грусть
Я к тебе припрусь
А когда припрусь
Праздник будет
Пусть!
Отлично!
 
[^]
grundig
6.12.2012 - 09:52
37
Статус: Offline


подлубутеном

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 11
Когда начинаются деньги, кончаются друзья. И это, больно.
 
[^]
Burz
6.12.2012 - 09:58
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 7
Что то даже прослезился...
 
[^]
Yan4ello
6.12.2012 - 09:59
30
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (grundig @ 6.12.2012 - 08:52)
Когда начинаются деньги, кончаются друзья. И это, больно.

вот не факт. мы говорим о НАСТОЯЩИХ друзьях.
я знаком с Виталем уже 24 года из своих 30ти. и мне и ему как-то похуй кто из нас сколько зарабатывает. радуемся друг за друга и все.
со вторым другом, Вовчангой, мы вместе зарабатываем сейчас. можно говорить, что бизнес и друзья - вещи несовместимые, но можно просто попробовать их совместить и получить положительный результат.
 
[^]
AlFonso
6.12.2012 - 10:11
13
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Из личного опыта. Чем старше становишься, тем меньше знакомых переходит в категорию друзей. Большинство осталось из школы, почти столько же - из ВУЗа, и единицы - из периода зрелости.
 
[^]
lazyivolga
6.12.2012 - 10:11
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Кто потянется за кошельком, когда ты потеряешь работу? Кто поддержит тебя, когда ты не в состоянии будешь стоять на ногах?


Простите ради Бога, но вообще-то традиционно, жена.

Ну может кто помнит - в болезни и в здравии, в горе и в радости......

Но, конечно, у нас в культуре, женщины, проходят где-то между спортивных машин и шмоток в бутике.

И как бы вот если у европейцев, американцев - на первом месте семья, у нас это место занимает компания друзей. А семья так - печально завершившийся спсоб выгулять "Эдуарда".
 
[^]
Штурм
6.12.2012 - 10:15
43
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Друзья - это не те, которые с тобой, когда тебе хорошо. Друзья - это те, кто приходят сами, когда тебе плохо...
 
[^]
Романтик
6.12.2012 - 10:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 305
Автор прав на все 100%. Два лучших друга, увы ушли в мир иной...
 
[^]
safralex
6.12.2012 - 10:18
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Полностью со всем согласен!!! Крутая статья!!! Старые друзья - ВСЁ!!! Убеждаешься в этом, каждый раз.
а вот это вообще круто сказано - он становится в меру самостоятельным придатком вагины, выполняющим при ней статусные, административные и экономические функции.

Пойду Лёхе позвоню...
 
[^]
RodrigeZZ
6.12.2012 - 10:22
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 369
деньги не портят людей. деньги дают свободу, а вот она уже портит. есть богатые (относительно) люди, которые не являются уродами. есть бедные люди, которые уродами являются. портит людей отсутствие совести и воспитание, заложенное предками. дружба может закончиться не только изза денег, но и изза женщин, хотя настоящая дружба прощает и шальные деньги и женщин.
говорят что не бывает друзей в делах, потому что останется либо друг либо дело. опять же не верно. кому можно доверять сильнее, чем лучшему другу который тебя знает 14 лет? кинуть он может всегда. просто есть цели общие, а есть цели личные. когда они пересекаются где то, может случиться как кризис дела, так и кризис отношений.
помоему все зависит от людей и их желаний.
 
[^]
Asphalt
6.12.2012 - 10:42
7
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
именно так же думал, но не обладая красноречием, текст был сер, а тут как будто мысли раскрасили красками и они обрели форму. С возрастом вообще из статуса "знакомые" хрен кто выходит...остаются только проверенные временем/алкоголем/девченками/драками друзья
 
[^]
Yan4ello
6.12.2012 - 10:45
4
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Asphalt
эээ, мы с тобой, вроде, не пиздились, а все равно друзья близкие, нет? biggrin.gif

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 6%


Это сообщение отредактировал system - 6.12.2012 - 13:49
 
[^]
catclaw
6.12.2012 - 10:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1897
есть замечательная песня про мужскую дружбу..
там строки, которые отлично ее характеризуют.

Уж будет за полночь, я позвоню тебе,
Когда захочется поговорить.
В какой - то радости и, не дай бог, в беде
Я так привык уже сюда звонить.
Когда не сходятся у жизни линии,
Мы остро чувствуем, что не одни.
Хоть из Челябинска, хоть из Сардинии
Я появлюсь к тебе, ты позвони.
 
[^]
Asphalt
6.12.2012 - 10:50
6
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Yan4ello
Почти...бутылка Хенесси помешала, да и холодно было... gigi.gif

Скрытый текст
сцуко пьянь

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 14%


Это сообщение отредактировал system - 6.12.2012 - 13:48
 
[^]
Andariel
6.12.2012 - 10:54
2
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
У нас есть друзья семьи, которые поддержат в трудной ситуации. Да и поддерживали, когда мама заболела воспалением лёгких и нам совсем не на что было жить. Вспоминаю это время и чувствую себя непроходимой идиоткой. Надо было к чёрту бросить институт и идти работать. Толку было бы больше.
 
[^]
jiurich
6.12.2012 - 11:11
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
а мой единственный друг, который был для меня настоящим, стал
Цитата
в меру самостоятельным придатком вагины

мне больно это осознавать
 
[^]
leonyd
6.12.2012 - 11:15
-3
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
lazyivolga
Цитата
Простите ради Бога, но вообще-то традиционно, жена.

Ну может кто помнит - в болезни и в здравии, в горе и в радости.....

угу... чуть финансовый провал и фьють, упорхнула к более удачливому самцу. из пиндосии к нам пришла эта феминизация, там лет двести или триста был ощутимый недостаток фемин,
"обещать не значит женИться" biggrin.gif
 
[^]
lazyivolga
6.12.2012 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (leonyd @ 6.12.2012 - 11:15)
lazyivolga
Цитата
Простите ради Бога, но вообще-то традиционно, жена.

Ну может кто помнит - в болезни и в здравии, в горе и в радости.....

угу... чуть финансовый провал и фьють, упорхнула к более удачливому самцу. из пиндосии к нам пришла эта феминизация, там лет двести или триста был ощутимый недостаток фемин,
"обещать не значит женИться" biggrin.gif

Ой не надо про пиндосию.

Я знакома с пиндосами непонаслышке и знаю как они относятся к семье.
Для них семья реально на первом месте.

Потом в пиндосии - на одну мадонну с голыми сиськами (и то в целях маркетинга) сотня обывателей с патриархальными взглядами на жизнь.

Многие верующие очень - а в Библии что говорится - прилепись к жене своей - то есть там вся жизнь, весь замес вокруг семьи. А про друзей там как-то и слова нет.
 
[^]
Yan4ello
6.12.2012 - 11:38
9
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (lazyivolga @ 6.12.2012 - 10:30)

Многие верующие очень - а в Библии что говорится - прилепись к жене своей - то есть там вся жизнь, весь замес вокруг семьи. А про  друзей там как-то и слова нет.

ой, не надо про Библию. все равно святоши щас сами не по ней живут, а вспоминают ее только чтобы зомбирование масс продолжать.

че-то анекдот вспомнил:
По пустыне верблюд идет. Гордо восседает на нем мусульманин, впереди (закутавшись в паранджу) жена его идет. Подходят к оазису, там старик сидит.
- Ай, Ахмет, ты разве не знаешь, что по Корану не должна женщина впереди мужчины идти?
- Когда Коран писали - минных полей не было.

Это сообщение отредактировал Yan4ello - 6.12.2012 - 11:39
 
[^]
Tachan
6.12.2012 - 11:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 23
а вот предательство человека,которого ты считал другом,с которым знаком с самого раннего детства-это реально больно cry.gif
 
[^]
БеSпалева
6.12.2012 - 12:03
33
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2129
Как хотите, но у меня к 32 годам друзей не стало. Кто-то погиб на войне/драке/аварии, кто-то ушел сам в силу обстоятельств наркота/последний шаг с высоты.
Самый близкий друг, Санек, с которым мы дружили 20 лет, женился и стал подкаблучником. Его жена, крикливое, базарное существо с огромным ЧСВ и ограниченным кругозором, тут же прервала наши отношения. Женщины умеют отвадить от дома тех, кто им неприятен.
На данный момент есть люди, с которыми приятно общаться и хотелось бы надеяться, что общение перейдет в дружбу.
 
[^]
lazyivolga
6.12.2012 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
ой, не надо про Библию. все равно святоши щас сами не по ней живут, а вспоминают ее только чтобы зомбирование масс продолжать.


Это не совсем так.

Америкозов там протестанты - для них Библия основа основ (для тех кто верит).
А че там священник скажет - конечно важно, но Библия все равно на первом месте.

У нас, наоборот, главное там РПЦ и ее интересы - а Библия дело десятое. Даже до революции не рекомендовали Ветхий Завет людям читать, да и сейчас не рекомендуют - типа священники все прочтут и объяснят как надо, а вы сами не поймете. Может потому и не по Библии все получается.

Но конечно - это мнение профана, наблюдающего все это со стороны.
 
[^]
Yan4ello
6.12.2012 - 12:12
1
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
lazyivolga
все дело в том, что более половины Священного писания перекраивалось во времена святой инквизиции, в угоду Церкви. поэтому документ, дошедший до наших времен, чуть более чем достоверен на 1/10 процента.
 
[^]
lazyivolga
6.12.2012 - 12:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Yan4ello @ 6.12.2012 - 12:12)
lazyivolga
все дело в том, что более половины Священного писания перекраивалось во времена святой инквизиции, в угоду Церкви. поэтому документ, дошедший до наших времен, чуть более чем достоверен на 1/10 процента.

Вполне вероятно.

Я не говорю же что это прям что это истина в последней инстанции.

Просто разница подходов.

Для протестантов - главное Закон (в данном случае, Божий)
Для нас - что там церковная иерархия скажет.

Опять же это мое впечатление.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 6.12.2012 - 12:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35228
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх