Про Бобров (из серии записки помощника режисера)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bocman
17.05.2011 - 22:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
93
Помните тему Записки помощника режисера (вроде как быль)?
Вот в продолжение.
Читать всем, просто валялся


Недавно снимала бобров. По сюжету бобер должен был пробежать по кадру, взять в лапы книгу, начать листать и изображать чтение. Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много. Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым. Нельзя сразу говорить заказчику нет, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. По зоопаркам, театрам зверей, дрессировщикам. И все нам говорили: «Вы в своем уме? Бобры не поддаются дрессировке. И даже если поддаются, то нужны месяцы, чтобы заставить читать». А у нас съемка через неделю, но мы все равно искали. И вот к концу третьего дня в дверях офиса появляется торжественный администратор, насквозь пропахший ветром и бобрами, который говорит, что есть один частный бобрятник в Подмосковье, который он нашел, и даже снял там небольшое видео. На этом видео бобер по команде «Начали!» вбегал в кадр, брал в лапы книгу и начинал ее листать. Оказывается, в этом бобрятнике иногда проводят небольшие представления для детей и там как раз есть такой концертный номер. Мы страшно обрадовались и выслали видео заказчику. Нас переполняли то радость, то волнение, то гордость. Приходит ответ: «Нет. Это какой-то темный бобер. И у него странный хвост. Нужно поискать более светлого бобра и более крупного. Напоминаем, что съемки скоро и просим поторопиться. За три дня от вас пришел только один бобер, мы рассчитывали на варианты». Продюсер сел писать ответ, но все время стирал первую строчку, потому что каждый раз начинал с вопроса: «Вы охуели?» Нельзя сразу говорить заказчику про охуели, потому что мы профессионалы. Поэтому мы сказали, что обязательно поищем и начали искать. Звоним в бобрятник и уточняем наличие более светлых читающих бобров с красивыми хвостами (желательно покрупнее). Нам говорят: «Вы охуели?» Не потому что они непрофессионалы, а просто нормальные люди.

Иногда, когда происходит встреча с заказчиком, хочется включить на телефоне режим видео и сказать: «Не обращайте, не обращайте внимания, продолжайте, пожалуйста». Выложить это на ютуб и собрать сто миллионов просмотров за минуту.

Когда стало понятно, что во всем мире есть только один читающий бобер (да и тот, к сожалению, темноват, мелковат и хвост не такой), то начался следующий этап контактной шизофрении: «А давайте покрасим бобра!» И заказчик начинает натурально высылать варианты цветов красок для волос, которые обычно представлены в человеческих парикмахерских. Цвета назывались так, чтобы привлекать тетек: молодая японская вишня и сочный шатен. В моей жизни было уже такое, когда заказчику не нравились черные пятна на белой собаке. Вызывали художника по гриму, который рисовал трафарет (!!!) и, прикладывая к собаке, наносил пятна нужной формы (форму пятен утверждали неделю). Сделать из бобра сочного шатена, конечно, можно. Не сложно вообразить себе бобра цвета молодой японской вишни. Но совершенно невозможно представить на хуя.

Иногда совершенно не остается сил ни на что. И хочется сказать: «Извините, вы не могли бы вложить свою шею мне в руку и начать ее резко непомерно раздувать, чтобы я могла вас задушить, а то совершенно не осталось сил, чтобы даже вас убить». Отбившись от покраски бобра, мы немного еще поспорили о том, чтобы привязывать ему другой хвост. И переубедили кормить бобра до отвала, чтобы он стал жирнее и крупнее, потому что все равно остался день до съемок, он не успеет располнеть. В конце концов, если в вас не осталось ничего человеческого, можно набить бобра сеном, но он тогда не будет читать и бегать. На съемках все ждали, что возникнет комментарий о том, что бобер должен читать вслух. И лучше с выражением. И, кстати, что он должен читать?

И вот так иной раз захожу на площадку, смотрю и думаю: «Бляди, у вас мои деньги». И пошла работать дальше.

На днях снимали клип для "Басты". До этого я понятия не имела, кто это такие. Оказалось, что "Баста" - это Василий. Я обычно не пишу про тех, с кем работаю. Но Василий оказался очень хорошим человеком, про него нельзя не написать. Я влюбилась в Василия. Мы поливали его водой целые сутки, направляли горячий пар, а до этого он еще зимой бегал в сланцах и шортах по снегу, на него дули ледяным ветром. И Василий не сказал ни слова. Он терпел и старался. В семь утра, когда пошел 25 час съемки и Василию нужно было уезжать в аэропорт, потому что у него сегодня два концерта в другом городе по три часа каждый, он сказал: «Ребята, вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня».

Сегодня иду и думаю: все, не могу больше. Думаю, ну сколько можно делать то, что я не хочу, сколько можно работать с теми, кто мне не нравится. А внутренний голос говорит: «Тебе же нужны деньги, у тебя большие долги за квартиру, ты отвечаешь за маму». А потом я думаю, что, может быть, если делать то, что хочется на самом деле, то денег будет больше? И отказалась от двух проектов. Пока денег больше не стало, но, с другой стороны, прошло всего три часа.

© Алеся Петрова или eprst2000

http://eprst2000.livejournal.com/133119.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dmc12
17.05.2011 - 22:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 263
Не шутите с бобрами!!!
Понравилось)

Про Бобров (из серии записки помощника режисера)
 
[^]
chi1
17.05.2011 - 22:28
2
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата
Нам говорят: «Вы охуели?» Не потому что они непрофессионалы, а просто нормальные люди.

спасибо поржал на сон грядущий*)
 
[^]
denvIs
17.05.2011 - 23:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 278
Цитата
За три дня от вас пришел только один бобер, мы рассчитывали на варианты

Под столом Спасибо! lol.gif bravo.gif
 
[^]
Eugenius
17.05.2011 - 23:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 186
Повеселился smile.gif

Правда, если с другой стороны взгянуть, то "Монна Лиза", скажем, не той раскраски или с пятнами не той формы была бы уже "не торт". Заказчику видится своё гениальное и нетленное творение, так что хз ещё прав он или нет.
 
[^]
enjacter
17.05.2011 - 23:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 111
Цитата (Bocman @ 17.05.2011 - 23:13)
Нельзя сразу говорить заказчику про охуели, потому что мы профессионалы.

посмеялась от души.+
 
[^]
KostikJok
18.05.2011 - 00:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 167
Мировую интеллигенцию волнует вопрос: Читающий бобер жив?
 
[^]
vinrom
18.05.2011 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2393
Мировую интеллигенцию волнует вопрос: Что конкретно читал бобёр ?
 
[^]
Скотиняка
18.05.2011 - 07:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.07
Сообщений: 331
Веселый рассказец, но... Развязка нот детектед. ожидалось что-то вроде: Крашенного в вишню, икающего от пережора бобра приклеили лапами к страницам, куда вклеили фото задницы победительницы Мисс бобриха 2010, штоб не отвлекался от чтения...
 
[^]
Глюка
18.05.2011 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2555
Цитата
Мы сразу сказали заказчику, что очень постараемся найти читающих бобров, но скорее всего, их не так много. Я люблю свою работу за то, что всегда сталкиваешься с чем-то новым.

Эта фраза порвала изначально. Жму руку, коллега
agree.gif сколько раз сама , не моргнув глазом говорила - да, конечно, у нас просто коллекция фиолетовых живых зайцев, Джонни Деппов, пьющих сок местного разлива и Николей Кидман, которые носят тапочки пошива вашего кооператива (примерно так). Обожаю нашу работу

Это сообщение отредактировал Глюка - 18.05.2011 - 07:54
 
[^]
подмухой
18.05.2011 - 08:45
1
Статус: Offline


С песней по жизни

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 165
Клёво, хотя боброчитательная тема до конца не раскрыта.
 
[^]
1101976
18.05.2011 - 08:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
у меня менеджеры постоянно ко мне отсылали в случае сложных вопросов,я не только мог послать,но и объяснял почему им стоит двигаться в том направлении и как туда добраться mad.gif причём рассказывал доходчиво и понятно используя научную литературу
 
[^]
2b3
18.05.2011 - 10:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 118
Цитата (KostikJok @ 18.05.2011 - 01:45)
Мировую интеллигенцию волнует вопрос: Читающий бобер жив?

Жив и в данный момент читает этот умопомрачительный рассказ
 
[^]
Windbag
18.05.2011 - 11:55
0
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Бобры жгут.

http://www.goodfon.ru/image/11978-1600x1200.jpg

Чет картинку не дает добавить. sad.gif
 
[^]
БелыйМедведь
18.05.2011 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
отличный рассказец. Поржал от души.
 
[^]
volcheg
18.05.2011 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
....Мы поливали его водой целые сутки, направляли горячий пар, а до этого он еще зимой бегал в сланцах и шортах по снегу, на него дули ледяным ветром. И Василий не сказал ни слова. Он терпел и старался....

-Тебе же все равно ампутация и костыли?
Так что, Василий, не рамси! Уяснил? © viva la revolution.

***

позеленю бобра, как заказчику такой цвет?)))
 
[^]
Yan4ello
18.05.2011 - 13:07
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
круто! очень позитивно, особенно с "вы охуели" и "хорошей марихуаной" )
+
 
[^]
Bocman
18.05.2011 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 1724
Мне лично эта фраза понравилась
Цитата
И вот так иной раз захожу на площадку, смотрю и думаю: «Бляди, у вас мои деньги». И пошла работать дальше.

 
[^]
sikambara
18.05.2011 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
все таки я нихуя не творческая личность, наверно...не впечатлило ни разу...
без оценки))
 
[^]
INSPEKTOR
18.05.2011 - 20:32
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Спасибо... очень веселый рассказ)))
Цитата
Сделать из бобра сочного шатена, конечно, можно. Не сложно вообразить себе бобра цвета молодой японской вишни. Но совершенно невозможно представить на хуя.

От этого просто содрогался в конвульсиях)))
 
[^]
Akela76
19.05.2011 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3142
под столом!

Перекрестил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10563
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх