Голуби, крео с иллюстрациями

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
26.11.2009 - 12:34
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20190
101
Вот все говорят студенты, студенты. На выдумки они горазды, оргии там всякие, альма матер... И верю я, верю как самому себе и Павлу Корчагину! Ведь сам был вагантом и все такое. Песни пел, пары прогуливал и развратно самосовершенствовался. Но писать обо всем этом, во-первых, долго, во-вторых, нахуй не надо. Потом. А вот про жратву — всегда пожалуйста. Про жратву только Максим Горький не писал, да и то сомневаюсь.
Студент голоден всегда! Иначе это просто какой-то пидор или провокатор от косметики Avon. Голоден он не потому что пропивает стипендию или мама не присылает, а как раз именно поэтому. Деньги студенту не нужны. Ему нужны эти, как их там, бля, тусовки. Ну, и конечно знания. Без знаний плохо. Вот прям как сейчас. Кругом одни дураки, а те, кто умные, организуют митинги в защиту каких-то несогласных или ходят на концерты певицы Максим (или певца, хз). Впрочем, политику — нахуй. Гастрономия рулит! Рулит по-всякому и… да ладно.
Короче, как-то раз летом остались мы в общаге с сокурсником Сверданом. Подрядились вместо сбора яблок в каком-то колхозе таскать на кладбище тела профессоров и доцентов. Ну, типа, похоронная команда с неоконченным высшим. Это важная миссия, и отбор был жесток. А помирали ученые не то чтобы часто, но достаточно. И мы днем со скорбными лицами таскали гробы, а вечером жрали картошку с луком. Все, что нам выдавали в качестве гонорара, приберегалось на «огненную воду». А то, что пиздилось с поминок, съедалось по дороге.
Так вот купили мы пива. Три трехлитровых банки. Раньше пиво скисало к вечеру. Потому и называлось пивом. Сейчас все, что рекламируется как пиво, — продукция объединения «Реахим»… Хуй с ним с пивом. В тот день мы решили глотнуть божественного напитка с чем-то реально вкусным и без претензий на ресторанную буржуазность.

Голуби
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Штирлиц
26.11.2009 - 12:34
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20190
— Бля, вот уже банку всадили, а настроение так себе, — сказал Свердан, облокотившись на подоконник.
Он разглядывал общажный двор, как сволочь. Я, как такая же сволочь, сидел во мраке комнаты и тоже пялился в окно. За окном летали голуби, но мир оставался по-прежнему мрачным и скупым на радости.
Свердан вдруг повернулся и взял с полки кулечек с пшеном, которым никто никогда не пользовался. Высыпав несколько зернышек на ладонь, он жестоко отправил их в рот. Пожевав это, скривился и выплюнул желтую кашицу в окно. Потом он стал щепотками рассыпать пшено по подоконнику и идиотски завывать: «Гули-гули…»
Блядь, эти «гули» налетели как самолеты Люфтваффе. Они толклись на подоконнике словно на митинге какой-то оппозиции, и урчали как тигры. Свердан умилялся, видя как птицы мира жрут на халяву. Когда я подошел к окну, там царил парад на Красной площади. «Какие они жирные…» — подумал я и вздрогнул. Вздрогнул и Свердан. По-моему, мы подумали об одном и том же…
Я кинулся к полке с нитками. Потом достал здоровенный таз и ножницы. Петлю свернули за доли секунды, и понеслось. Жирные, трепыхающиеся голуби налаженным конвейером попадали в мои жестокие руки. Щелкали ножницы, и сизые головы летели в таз. Спускалась кровь, и тушка укладывалась на медицинскую клеенку.

Голуби
 
[^]
Штирлиц
26.11.2009 - 12:35
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20190
Свердан изощрялся, ловя по две птицы сразу. По его бороде текла слюна. Я вспотел, но продолжал забой.
Вскоре пшено закончилось и голуби тоже. Мы сели ощипывать добычу. Это заняло достаточно много времени, но оно того стоило. Перед нами лежали, ну, если не рябчики, то уж маленькие цыплята с розовой кожей — это уж точно!
А теперь собственно рецепт и все такое.
Вскрываем тушки и выкидываем всякие там кишки и пищеводы. На конфорке палим нежные тельца, но следите, что б без углей. Это тонкий процесс. Режем птиц на половинки и жарим на маргарине (мы студенты, бля, а не «прекрасные няни»). Жарим недолго, на двух сковородках. Потом подливаем воды, пиздим из «постирочной» крышки от тазов и тушим нашу снедь. Конечно, вы спросите солить, иль не солить? Солить, граждане (если под пиво — побольше, если под водку — так себе). Перчить сразу, чтоб не грызть потом нераспаренный перец. Отдельно готовим нечто важное, то есть лук кольцами и очень мало чеснока. Укроп, понятно, берем из-за батареи парового отопления. Он пучками почему то всегда там есть. При создании луковой фракции надо соблюдать осторожность. Если пережаришь — пиздец. Можно смело открывать окно и прыгать на мостовую башкой вниз. Лук должен быть мягким, что б мог впоследствии перемешиваться с голубями и оставшимся соком.

Голуби
 
[^]
Штирлиц
26.11.2009 - 12:35
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20190
И вот готово и то, и другое. Перемешиваем всю эту дрянь, возвращаем крышки от тазиков в «сушилку». На медленном, медленном огне доводим пищу до совершенства. Голуби не должны быть сухими, но и слизеобразных птиц мира нам не надо по-любому. Короче, внимание и только внимание! Что такое румяная корочка, вы знаете? Отлично. Когда слюнные железы у вас начнут паталогически обильно выделять секреты, — голуби по-студенчески готовы. Ни в коем случае не применяйте лавровый лист и всякие модные смеси! Это убьет всю сказку, как проповедь отца Андрея из села ст. Выселки.
Несите яства в комнату, накройте, желательно, чистой тряпочкой. Заприте дверь на все замки (кругом могут быть голодные студенты что-то видевшие или унюхавшие). Потом бегите в магазин за пивом или водкой. Все зависит от того, на что вы настроены в это время суток.
Мы со Сверданом были настроены на пиво. Потом, правда, уже поздно вечером, мы пили самогон у реки с русалками и случайными прохожими. Но это было потом, а вот голуби с луком по-студенчески под пиво и песни группы «Круиз» — это часть жизни, про которую говорят: «Случится ведь иногда такое, что свезет так уж свезет…»

© Bespyatkin

Голуби
 
[^]
Psihohirurg
26.11.2009 - 12:42
0
Статус: Offline


Take it on the otherside

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 976
Вот жесть, голуби ведь ,что летающие крысы, переносят всякую заразу deg.gif
 
[^]
Sysmin
26.11.2009 - 12:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.08
Сообщений: 132
фубл.... я понимаю горлица лесная или голобь посушийся на зернохронилищах... но городской голубь...
сам был студентом, но до такого...
 
[^]
jazzonsony
26.11.2009 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 11
горлицу пробывал лесную... жесткая, блин. (я знаю, как их готовить smile.gif )
 
[^]
Aivengo
26.11.2009 - 13:20
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
А что, тема прикольная. Суп из голубей, кстати, вообще деликатесом считается.
Лягушек вон жрут, да червяков, и ничего. А тут - дичь все-таки. Молодцы студенты.
 
[^]
Хулиосрулио
26.11.2009 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 278
Тоже приходилось голубями трапезничать.. нормальное мясо, пока живой smile.gif
 
[^]
Aivengo
26.11.2009 - 14:38
0
Статус: Offline


Зощитнег бландинок

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 1058
Цитата
нормальное мясо, пока живой

Хто жывой? Голубь жывой?? blink.gif
 
[^]
ChesterKsta
26.11.2009 - 14:59
0
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Ух... Беспяткин жестит чета...
 
[^]
Дженибек
26.11.2009 - 15:00
0
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
Нас с корешем в свое время из пионеров исключили, в подвале в консервной банке голубя сварили.Так за то что "Птицу мира" бля съели, сцуко и исключили.
Так началась моя кулинарная практика....
 
[^]
Ship76
26.11.2009 - 15:02
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Блин, по дрищёвке чё не жралось... Голубей били из рогаток или заточенной спицей из трубки (лыжная палка); как-то раз настреляли чаек из воздушки (вот ух где зараза, с учётов пораженной глистами рыбы в озере)... А уж про сусликов я вообще молчу - почти деликатес!

ЗЫ Голубей лучше всего запекать в глине на костре - тогда и щипать не надо. Хотя костёр в городе, в общаге - это, конечно... smile.gif
 
[^]
Tofsfla
26.11.2009 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 274
Ship76
Цитата
ЗЫ Голубей лучше всего запекать в глине на костре - тогда и щипать не надо. Хотя костёр в городе, в общаге - это, конечно...

Постоянно, по детству, в деревне летом чуть не каждый день ходили на зерноток. Наебашим голубей с рогатки, и потом по обстоятельствам либо варим в ведре, либо в глине печем.... по мне так нормальная вполне еда.
 
[^]
nkvdist
26.11.2009 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 324
еще заебись супчик получается с улиток, но не мелких садовых, а жирных таких. Вот пезпезды скажу вам - деликатес!))
 
[^]
РазвейТоску
26.11.2009 - 15:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 456
Я смотрю тут гурманы собрались gigi.gif
 
[^]
eblano
26.11.2009 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 76
Глубей ещё китайцы жарят, но у них всё со специями и вкус теряется, а тут чистое гурманство +
 
[^]
Liberi
26.11.2009 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 13
Сам когда мелкий был кушал на даче=)) С соседом с воздушки штук 5 настреляеш, ощипаеш, выпотрошиш и жариш на палочке над костром=))
 
[^]
Taurus70
26.11.2009 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
Цитата (РазвейТоску @ 26.11.2009 - 15:35)
Я смотрю тут гурманы собрались gigi.gif

Осталось с голодного Совка.
Рецепт поимки прост!
Батон пшеничного размочить в вотке, грамм 150 за глаза, щедрррро кормим птицу Мира, через 10-15 минут ходим по Хрущёвскаму кварталу и собираем урожай.
Ощип птицы, гаткое дело, опаливать тож, но...
На ведро кипятка, 6-10 тушек хватает, уж чего-чего, а соли было валом, лук, морковь в те времена, были подножным кормом для пролетариата. Т.е. все тебе необходимые ингредиенты. (Помойки, на которых питалась дичь, были более экологичны, нежели сейчас dont.gif, сужу по тому, что сам выбрасываю ) Лвровый лист, огромными гербариями, завозился с Кавказа, житницы и кузницы нашей Родины, чёрный перец, горошком, тот же трафик.
Варили целиком, чо вазица, час-полтора, на костре, на пустыре, около новостроек. Аромат бомжей уже влечот, нюх у них особый...
Ели в децком садике, по навесом веранды, чёто даже пробовали выпивать, но Вкус, я хочу вам сказать, просто изумительный, или просто деревья были большыми, не помню...
 
[^]
Чумадан
26.11.2009 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 101
Едал я сию птичку... Нормальное мясо, тушеные голуби с лучком - объедение.
 
[^]
Chelinho
26.11.2009 - 21:03
0
Статус: Offline


Не по Хуану сомбреро

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 119
Чёт прям любители подножьего живого корма собрались. Вегетарианцев и борцов за права животных на вас мало! gigi.gif
 
[^]
Monk
26.11.2009 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 350
Ел давно, настрелянных из рогатки. Но печень не надо выбрасывать с кишками. Жарили на прутиках на костре. Ничуть не хуже курицы, особенно с голодухи.
 
[^]
Abdalla
26.11.2009 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.06
Сообщений: 548
Вот блин,все про жральню(как голодные), а пасибки афтару ниикто!! Эх молодёжь. Раньше принято было,за пост вылаженный сперва похвалить аффтара,или наоборот. А уж потом обсуждать его сабж в деталях,- хуё моё, там
Вобшем афтару СПС за позитив ,вспомнилось тож былоэ.Правда голубей не сподобился употребить в писчу (не в теме)а закусывал сабачькой. Жив конечно, но рекомендую употреблять исключительно по голодухе.
 
[^]
DeniskoBalbes
26.11.2009 - 21:16
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
голубей что-то развелось... Да здоровые такие, жирные... Явно никто их не ест последнее время, студенты зажравшиеся видать пошли...
 
[^]
elegaz
26.11.2009 - 21:44
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
В юнности колымил, крышу на элеваторе перекрывал old.gif Дык у нас голуби первая закусь была tongue.gif На электроде зажарить на огне tongue.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 26.11.2009 - 21:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12322
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх