Свинское дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampiRUS
15.10.2018 - 10:43
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
169
(из серии «недеццкие сказки для перешкольного возраста»)

– Так, стопэ! – Нуф-Нуф поднял лапку, призывая братьев помолчать, – фея сказала, что вот эту штуку, – постучал лапкой по железному кругляшу, – нужно прикопать на тропинке к домику, метров за сто. А значит, никуда мы ее перепродавать не будем.
Будучи младшим из братьев и проигрывая им в габаритах, Нуф-Нуф отличался какой-то несвинской тягой к решению любых конфликтов агрессивными методами. Именно он нашел фею, и красочно расписав все невзгоды, которые свалились на него и братьев, уговорил поделиться с ним одной единственной противопехотной миной и объяснить, что нужно сделать для того, чтобы устройство сработало.
Старшие же были более трусоваты и склонны к мирному решению конфликтов, даже если это было не в их пользу. «Тише едешь» – обычно говорил Наф-Наф, «Дальше будешь» – подхватывал Ниф-Ниф. А еще, в некоторых ситуациях, например, после очередного визита волка, отдав ему причитающееся, старшие братья могли хором сказать «Нас ебут, а мы крепчаем». Младший же предпочитал другую интерпретацию: «Все что нас не убивает – делает сильнее».

Мысль Наф-Нафа о том, что мину можно продать, а на вырученные деньги откупиться от волка, подхватил Ниф-Ниф. Но Нуф-Нуф был непреклонен. Как показывала практика, волк обязательно возвращался за «добровольными пожертвованиями на недобровольной основе».
– Страшно же, – говорил Наф-Наф. – А вдруг не сработает. Нам тогда точно хана. Волк нас живьем съест. А так хоть месяц спокойно поживем.
– Так и будем жить от месяца к месяцу, работая на какого-то серого урода? – Нуф-Нуф выдержал паузу, и видя, что никто не стремится спорить, продолжил: – Ты думаешь, мне от феи противопехотная мина запросто так досталась?
Братья канючили и причитали до самого вечера. Ниф-Ниф уговаривал, рассматривал вслух варианты развития событий, которые, по его мнению, как один оборачивались неприятностями. Наф-Наф же давил на жалость, расписывая, на что способен волк, если его ослушаться. Все это только больше злило Нуф-Нуфа, добавляя ему решимости.
– Братцы, мы уже лишились двух домов. Вас это не пугает?
– Так это ты ж ему отказался деньгами платить. Вот он тебе дом и сломал, – возразил Ниф-Ниф. А в моем домике, сказал, что только до весны поживет. А потом опять в лес уйдет. Потому что ему в лесу привычнее.
– Ты сам-то в это веришь?
– Тут потерпеть-то, до весны... – канючил Наф-Наф.
Нуф-Нуф, рисовавший маскировочные полоски вдоль лица, отложил комок грязи в сторону и сказал раздраженно:
– Были б мы не от одной свиноматки, плюнул бы давно. Да жалко ж вас, дурачков.
К вечеру, когда братья смирились с затеей младшего, попутно отметив, что, мол, если вдруг чего пойдет не по плану, они и слыхом не слыхивали о его приготовлениях, Нуф-Нуф обозвал их «хрюшками-пидорю́шками», порекомендовал открыть собственный гей-клуб и никого туда не приглашать.
– Ну, брат, это ты лишнего сейчас наговорил, – обиделся Ниф-Ниф.
– Двери можете закрывать на все засовы, – игнорируя упрек старшего брата, ответил Нуф-Нуф, беря мину под мышку и закидывая лопату на плечо. – Как там вы говорите... «Вас ебут, а вы крепчаете...»
И выйдя за дверь, прокричал из темноты:
– Голубая свинка!
– Что, прости? – не понял Наф-Наф, высовывая пятачок сквозь щель почти закрытой двери.
– Название для бара, – ухмыльнулся Нуф-Нуф.

Сделав все, как учила фея, поросенок вернулся к дому и сел на крылечко. Достал кисет и полоску газетной бумаги. Ловко согнул, насыпал махорку на сгиб, завернул в сигарету, облизав газетный обрывок по краю, заклеил. Чиркнув зажигалкой, затянулся и выпустил облачко сизого дыма в ночное небо. До появления волка оставалось совсем немного времени.

Волк вышел из леса как раз тогда, когда Нуф-Нуф затушил окурок о крыльцо. Что-то было явно не так. Обычно шагающий мягко и неслышный до тех пор, пока сам этого не захочет, волк механически грохотал при каждом шаге. А его фигура дополнилась несуразным костюмом с металлическими трубками, железками и проводами, которые нет-нет, да искрили в разных местах.
– Какая ж ты тварь, – волк был облачен в экзоскелет, на который у поросенка не хватило денег во время его визитка к фее. – Какая ж ты сука...
Грохот шагов приближался и в конце концов достиг того места, где младший поросенок прикопал мину. Рвануло. Металлическая конструкция с волком внутри подлетела в воздух, несколько раз перевернулась и шмякнулась оземь. Нуф-Нуф с лопатой наперевес рванул к месту взрыва, чтобы добить волка, если тот еще жив. Но подбегая к месту падения, увидел встающего зверя. С лопатой против экзоскелета было очень мало шансов, но выбора не было. И поросенок ударил.
Полотно звякнуло о железный костюм, черенок вырвался из копытцев, которые вмиг онемели. Волк ударил закованной в железную раму ногой, повалив поросенка на землю. Протянул такую же, обрамленную железом, искрящуюся конечность и схватил Нуф-Нуфа за заднюю лапу. Потянул тельце к себе. Поросенок цеплялся копытцами за траву, дергал ножками, стараясь вырваться, но заканчивающаяся стальными пальцами конечность держала крепко.

***

Средний брат с содроганием наблюдал за тем, что происходило во дворе. Волк, облаченный в механический костюм, ухватил Нуф-Нуфа за заднюю лапу и, описа́в дергающимся поросячьим телом дугу в воздухе, ударил его об землю. После чего просто отшвырнул куда-то в сторону огорода, граничащего с лесом.
– Нам пиздец, нам пиздец, нам пиздец, – повторял Ниф-Ниф, как заведенный не в силах оторвать взгляд от шагающего в сторону домика монстра.
– А знаешь, – послышалось из-за спины, – младший прав.
Средний брат обернулся на голос и увидел старшего, обмотанного проводами со взрывчаткой.
– Если тебе страшно, можешь спрятаться в кухонном погребе, – сказал Наф-Наф. – А я устал бояться.
– О..откуда...?
– Это? – старший похлопал себя по поясу шахида. – А ты думаешь, Нуф-Нуф единственный хотел решить эту проблему?
Входная дверь содрогнулась от удара.
– Ты... ты... я сваливаю, – сообщил средний и побежал на кухню.
Дверь в этот момент, разлетаясь на щепки, впустила волка внутрь.
– Ах вы суки! – яростно взревел он, бросаясь на Наф-Нафа.

***

Размытое сознание Нуф-Нуфа, лежащего под деревом, едва отмечало, где и что болит. Ибо болело все. Ему казалось, что от удара об землю сломались не только ребра, но и все внутренности спрессовались в одно целое от удара.
– Охуительная отбивная получилась, – пробормотал поросенок и, плюясь кровью, засмеялся собственной шутке. Смеяться тоже было больно.
Раздался треск ломающейся двери. Ну еще бы. Будь экзоскелет у Нуф-Нуфа, волк сейчас валялся бы с отбитыми потрохами вместо него, а не выбивал двери. Но случилось то, что случилось.
Волк что-то заорал, вваливаясь в домик. Поросенок не разобрал, что именно. Но отчетливо услышал крик старшего брата.
– Аллахакбар! – провизжал тот.
И яркая вспышка разорвала домик изнутри, с неимоверным грохотом разбрасывая вокруг камни, доски, стекло.

***

Превозмогая боль, поросенок отползал в лес, в спасительную темноту. Выжить он не надеялся. Просто не хотел, чтобы его видели таким, в прямом смысле слова, разбитым. Откуда-то из леса уже доносилась песенка пожарной команды: «Тили-бом, тили-бом, загорелся свинский дом...»

***

– Понимаешь ли... – фея доглодала свиное ребрышко и отбросила его в сторону, – не то что бы я придерживаюсь какой-то особой диеты. По сути, жру все подряд. Но в основном, яблочки, морковку. Всю вот эту вегетарианскую муть, от которой особенно-то жирка на зиму и не запасешься. А тут вдруг подумалось мне, что время от времени стоит себя побаловать чем-то.
– Ну ты и зверюга, – без тени удивления или испуга сказал Карлсон, облизывая жирные пальцы. – Малыш с тебя шокировался бы. Он так сильно животных любит. С собакой своей сутки напролет. На мысли о суициде даже и не отвлекается уже...
Фея слушала и кивала, не отрываясь от мяса. А Карлсон, как это постоянно с ним случалось, ударился в воспоминания:
- Я как вспомню, как первый раз его увидел, мама дорогая! Сидит на подоконнике, ножки свесил и глазки грустные такие. Почуяло мое сердце что-то неладное. Подлетаю, говорю, мол, дай присяду рядышком. А его даже не удивило, что я с моторчиком. Окончательная стадия, понимаешь? Он бы прыгнул, если бы не я. Я его развлекал, как мог, пока ему собаку не купили. Но зато теперь малыш счастлив.
– А тебя, я так понимаю, в воображаемые друзья записали?
– Ну да. Но это не потому что я появляться там перестал. Нет, ты не подумай, не потому что собака. С собакой-то мы как раз общий язык нашли. Собака меня любит. К Малышу наведываться не хочу, потому что домомучительница там эта, Фрёкен-мать-её-за-ногу-Бок. Её никто терпеть не может. Даже собака. В тапки ж ей неспроста надудолила!?
– Собака – друг человека, – изрекла фея с набитым ртом.
– Чо, правда? – изумился Карлсон. – Не знал. А Фрёкен Бок ее веником, представляешь?
– Не любит, значит, собака эту вашу Фрёкен Бок?
– Да кто ее вообще любит! Собака эта, уж на что маленькая, а рычит на нее. Понимает, что домомучительница – коварное существо. Ну ты представляешь, я с мотором, – Карлсон запустил пропеллер в подтверждение своих слов, – и не рычит. А она без мотора и на нее рычит.
– Ну, тут... – фея прожевала кусок, – либо собака не друг, либо Бок не человек. О, кстати!
Фея отложила очередной кусок свинины, вытерла руки о край платья и, вытащив из-под стола автомат Калашникова, протянула его Карлсону.
– Ежели она человек, то после первой очереди понятно будет.
– Ух ты, красотища-то какая! – восхитился Карлсон, принимая из рук феи оружие, но осекся: – Погоди-погоди, а если не человек, то тогда что?
– Оборотень, нежить, умертвие, призрак, человек Икс. Что угодно.
– Брррр, – изобразил омерзение человек с мотором. – Чего с меня?
– Я, в принципе, Золушке его отдать планировала. Но там, чую, совершенно другой замес будет. А что касаемо цены... – Фея помолчала, собираясь с мыслями, а затем продолжила: – Когда-то, может быть, такой день никогда не придет, я попрошу тебя о какой-нибудь услуге, но до этого дня прими этот калаш как подарок, в день... В этот замечательный осенний день.

©VampiRUS
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hadjamet
15.10.2018 - 10:48
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (VampiRUS @ 15.10.2018 - 10:43)
(из серии «недеццкие сказки для перешкольного возраста»)

Здорово!
А есть ссылка на эту серию?
 
[^]
yurist33
15.10.2018 - 10:53
12
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1790
Выходит, зубная фея всю ночь молотит американских детей ногами по зубам, и только к утру волшебством снимает боль?
 
[^]
Kutf
15.10.2018 - 10:55
40
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Пизда сказочному лесу. Сорвало чердак у феи.
 
[^]
DasKochet
15.10.2018 - 10:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8548
я помню... что-то похожее курил.... Карлосона точно помню...
 
[^]
Kutf
15.10.2018 - 10:56
3
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (hadjamet @ 15.10.2018 - 10:48)
Цитата (VampiRUS @ 15.10.2018 - 10:43)
(из серии «недеццкие сказки для перешкольного возраста»)

Здорово!
А есть ссылка на эту серию?

Вот тут посмотри gentel.gif
 
[^]
Турук
15.10.2018 - 11:01
5
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Цитата
Тили-бом, тили-бом, загорелся свинский дом...

Сполз пацтол. +++
 
[^]
Asteris
15.10.2018 - 11:26
4
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Нуф-нуфа жалко.
 
[^]
Hasck
15.10.2018 - 11:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4857
Таки шо, волка-то завалить получилось или экзоскелет спас?
 
[^]
Sadomik
15.10.2018 - 11:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1756
Цитата (Hasck @ 15.10.2018 - 11:28)
Таки шо, волка-то завалить получилось или экзоскелет спас?

Судя по тому, что с мины волк только почесался, свинский пояс шахида ему по фиг - там основной эффект - поражение незащищенных людей.
 
[^]
Kotausi
15.10.2018 - 11:34
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3350
Да это не фея, а ведьма!
Поросяток подставила, страшно думать о том, что она приготовила для Золушки)))
 
[^]
Sadomik
15.10.2018 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1756
Цитата (Kotausi @ 15.10.2018 - 11:34)
страшно думать о том, что она приготовила для Золушки)))

а чего там думать - перевод таймера на час назад.
Вместо принцессы - посреди набитого придворными бального зала - тюха в половой тряпке.
 
[^]
Rumer
15.10.2018 - 12:06
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
Кхм, простите старого тупиздня. Которого из свинят Фея зафеячила в жаркое?
 
[^]
Kotausi
15.10.2018 - 12:12
6
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3350
Rumer
я думаю крикнувшего- Явбар!
 
[^]
semerkin2107
15.10.2018 - 12:13
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3980
Цитата (Kotausi @ 15.10.2018 - 11:34)
Да это не фея, а ведьма!
Поросяток подставила, страшно думать о том, что она приготовила для Золушки)))

Напиток. "Феячок".
 
[^]
neblack
15.10.2018 - 12:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (Rumer @ 15.10.2018 - 16:06)
Кхм, простите старого тупиздня. Которого из свинят Фея зафеячила в жаркое?

Нуф-нуф.ОН сам сказал-– Охуительная отбивная получилась.
А средний с волком покончил,ибо если б волчара был жив,то сожрал бы поросюльку. lol.gif
 
[^]
Rumer
15.10.2018 - 13:54
18
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
Кровь! Кишки! Распоросячило!
 
[^]
VampiRUS
15.10.2018 - 16:23
4
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (Rumer @ 15.10.2018 - 12:06)
Кхм, простите старого тупиздня. Которого из свинят Фея зафеячила в жаркое?

Для меня самого, пока что интрига, кто из них остался в живых полз по направлению к лесу lol.gif
 
[^]
Karel1978
15.10.2018 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1845
Цитата (VampiRUS @ 15.10.2018 - 16:23)
Цитата (Rumer @ 15.10.2018 - 12:06)
Кхм, простите старого тупиздня. Которого из свинят Фея зафеячила в жаркое?

Для меня самого, пока что интрига, кто из них остался в живых полз по направлению к лесу lol.gif

Пополз к фее на разборки?
 
[^]
neblack
15.10.2018 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (Kotausi @ 15.10.2018 - 15:34)
Да это не фея, а ведьма!
Поросяток подставила, страшно думать о том, что она приготовила для Золушки)))

Золушку она потом будет звать Лариской,а саму фею в старости будут кликать Шапокляк.
С Геной боле мене понятно,а вот кем раньше был ушастый-не знаю. cool.gif
 
[^]
Rumer
15.10.2018 - 16:50
4
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 17943
VampiRUS
Цитата
кто из них остался в живых полз по направлению к лесу

сжимая в оставшихся зубах кольцо гранаты Ф1...
 
[^]
Halaban
15.10.2018 - 18:11
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21390
Цитата (Kutf @ 15.10.2018 - 10:55)
Пизда сказочному лесу. Сорвало чердак у феи.

Хорошо,что "Калаш" не достался Пятачку.
 
[^]
Halaban
15.10.2018 - 18:15
6
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21390
Цитата (Sadomik @ 15.10.2018 - 11:33)
Цитата (Hasck @ 15.10.2018 - 11:28)
Таки шо, волка-то завалить получилось или экзоскелет спас?

Судя по тому, что с мины волк только почесался, свинский пояс шахида ему по фиг - там основной эффект - поражение незащищенных людей.

Хрен его знает-весь вопрос в количестве ВВ,если как фугас-пизда всем.
 
[^]
Halaban
15.10.2018 - 18:17
5
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21390
Цитата (Rumer @ 15.10.2018 - 12:06)
Кхм, простите старого тупиздня. Которого из свинят Фея зафеячила в жаркое?

Сказка грустная-значит писда всем свиньям.
 
[^]
Halaban
15.10.2018 - 18:20
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21390
Цитата (Asteris @ 15.10.2018 - 11:26)
Нуф-нуфа жалко.

Вегетарианец что ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25105
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх