Всякое бывает..., Север, зимник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Led
6.11.2007 - 03:15
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
1
Рано утром без чего то там пять я выехал в соседний населенный пункт. Хотя «соседний» это как посмотреть. Полторы тысячи километров по северной трассе по местным меркам это почти рядом. Почти.

Снежные вихри вырывались из под колес девятки, в салоне мурлыкал магнитофон, термос с кофе примостился между сидениями. Было тепло и хорошо. Дорога пустая, она в выходные всегда такая. Дальнобойщики или спят, или пьют водку где нибудь на пикете. Можно проехать сутки и не встретить не одной машины. Эх, мелькнуло в голове, таким макаром я завтра уже буду на месте. Подумав про это, я суеверно сплюнул через левое плечо, вспомнив примету, что загадывать время приезда не очень то хорошо.

Через пятьсот километров остановился что бы залить канистру бензина и выпить горячего кофе. Напялив на себя пуховик, шапку-ушанку и варежки, я ежась вылез из машины. Ветер рванул приоткрытую дверь так, что чуть не вырвал ее у меня из рук. По прогнозам на всем протяжении трассы погода была минус сорок пять градусов, а вот про ветер что то не сказали.

Ледяные потоки воздуха моментально забрались под пуховик, ноги начали замерзать и снег бьющий в лицо колол как тысяча иголок. И это при том, что я находился на воздухе меньше минуты.

Кутаясь в одежду я открыл замерзший багажник, достал канистру и воронку. Операция была знакома до движения, поэтому закрывая глаза от ветра и снега я все делал на ощупь. Крышка бака, воронка, переворачиваю канистру. На таком ветру, две минуту заправки кажутся вечностью. Наконец канистра опустела. Уже вконец замерзший я закинул ее в багажник и забрался в теплое нутро машины. Кофе, печка на полную…Вроде отогрелся.

Через пару километров все пришло в норму. Было тепло, стрелка топливного датчика показывала половину бака. Как раз должно хватить до пикета, мелькнула мысль.

И тут же, вслед за мыслью, машина задергалась как паралитик, начала терять обороты и через сотню метров встала окончательно.

Это был писец. Полный и бесповоротный. Заглохнуть на трассе в минус сорок пять, с ветром и в начале выходных, это в девяносто процентах верная смерть. Не тяжелая, я бы даже сказал легкая. Но смерть. Лезть под капот смысла нет, потому как за пятнадцать минут машина остывает так, что потом стартер не в силах прокрутить замерзшее масло.

Я закурил не открывая окон, пытаясь сохранить стремительно выветривающееся тепло. Таак, ну и что дальше? И главное почему?! Вроде машина была исправна, сам проверял. Хотя… Я вспомнил, как давеча мой кореш Санек рассказывал, как на нашей заправке бензин разбавляют то ли водой, то ли солярой. А я на ней заливал канистру.. Блять.. Хоть причина ясна, но что толку то?

Закутавшись по самые глаза я вылез наружу. Друг ветер как будто ждал меня, сразу полез во все неприкрытые щели под шапкой, пуховиком и брюками. Что делать я знал. Вытащив запаску я бросил ее на обочину, достал канистру и остатками бензина облил ее. В леске наломал несколько веток, бросил сверку и добавил пару капель бензина. Щелкнул зажигалкой.

Несмотря на то, что запаска горела неплохо, греться было несколько проблематично. Удушающий дым не давал сидеть с нужной стороны, а с другой стороны тепла не было совсем.

Через некоторое время пришлось разбирать пластик салона и подкидывать его в костер. Вот же везение, бля, заглохнуть в месте, где один чахлый кустарник растет!

Вскоре от салона осталась только промороженная насквозь железная коробка. Потом настала очередь заднего левого колеса…Потом правого…Потом передних…

Сколько я уже тут сидел, пес его знает. Вроде уже темнеть начало? Или нет? Ноги устали плясать вокруг костра, от которого ветром разносился черный дым. Часы почему то остановились. Я присел на корточки максимально близко к огню, положил голову на скрещенные руки.. Что еще осталось? Пол бака бензина. Ну ладно, шлангом не высосать, так гвоздем снизу пробью, нацежу. Но надолго не хватит. Что еще? Ну масла можно попробовать слить как нибудь... Но как? Масла слить…Масла…

- Масло будешь? – услышал я голос жены. Хлебушек свежий, масло. Ну будешь или нет? Я поднял глаза.. Странно…- А где машина? – задал я вполне дурацкий вопрос

- Как где? Ты где ее вечером оставил?

У меня чуть не сорвалось, что я ее оставил, там, где «..назад пятьсот, пятьсот вперед…», но сдержался. Подошел к окну, Хммм, действительно, стоит ласточка. На всех колесах.. Сон.. Какой лядский сон.. Как наяву…Тьфу три раза. На душе полегчало. Сон, всего лишь сон… Нельзя столько спать…Спать…

Не спать!! – грубый прокуренный бас ворвался в уши и заставил разлепить смерзшиеся ресницы. Плять, тащи его, вроде еще живой! Это уже не мне.

Давай браток, просыпайся…Глаза то открой, открой сучий потрох!! Давай помогу. Грубая ладонь воняющая куревом и маслом опустилась на лицо заставляя таять лед на щеках и ресницах.

- Воот, молодец! Володя!, заорал он кому то, давай его в кабину. Чьи то совсем не нежные руки подхватили мое скрюченное тело и с легкостью забросили куда то наверх. Хлопнула дверь и волна тепла окатила меня с головы до ног. Все те же руки снимали ботинки, варежки, шапку, мяли крутили мои руки-ноги, чем то поливали, терли чем то колючим. Постепенно тепло начало доходить до организма. Жутко захотелось спать и я вырубился.

Не знаю сколько я спал, но проснулся вполне бодрым и выспавшимся. Огляделся. Я лежал в спальнике здоровенного МАНа, впереди кто то гоготал в два нетрезвых голоса, слышалось чавканье, тосты и бульканье водки. Я осторожно выглянул из за занавески. Ну точно, дальнобойщики на привале.

Заметив, что я проснулся, один, как говорят в народе «шилом бритый», повернулся ко мне и заржал пьяным смехом.

- Ну чо, проснулся, смерничек?! Шутка оказалась настолько удачной, что они с напарником закатились в гоготе минут на пять.

- Давай, вылезай. Поведай нам, как ты тут, и нахера вообще. На вот, выпей.

Я с удовольствием выцедил пол стакана водки, закусил луковицей и только было открыл рот, как меня перебили. – Да кули тут спрашивать, их вон по трассе десятками собирают, а этот вишь, везучий. Тебе, Витек, путь спасибо скажет. Это ж ты меня взбаламутил поехать. Обернемся туды-сюды за выходные, и пол недели дома – гнусаво передразнил он напарника.
А так бы сидел до понедельника, как зародыш! Последняя фраза была для меня.

Собсно, мне действительно повезло, поскольку встретить в это время дальнобоя, это на грани фантастики.

- Ну ладно, подытожил Володя, давая спать. Утром забросим тебя на пикет, и дальше поедем. Нам некогда, жены, понимаешь, дети ждут. И так неделями не видимся.

Спасибо, мужики. Я не знал, что еще сказать. Да и надо ли было что то говорить? Спасибо.

На следующий день, протресясь в мягкой кабине МАНа они как и обещали, высадили меня на пикете и не задерживаясь попалили дальше.

Через день я вернулся в свой город. В выходные опять пошел в кабак, где в десятый раз рассказал эту историю, похвалил мужиков, Витю и Володю. Пожалел, что не взял их телефонов. Ну ниче, я номер МАНа запомнил, 256, найду их. Обязательно.

- Какой говоришь номер? – малознакомый, но сидевший с нами за столом товарищ обернулся ко мне.

- 256, а что?

- А когда, говоришь, ты там замерзал?

- Неделю назад. А что, ты знаешь мужиков? Вместе работаете?

- Ну да, знаю. Точнее знал. Володя и Витя. Разбились они, оба на своем МАНе. Насмерть. Недели за полторы до того, как тебя подобрали.

© Led->Кобах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Redd
6.11.2007 - 03:24
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Led
а тут и говорить нечего, хорошее , добротное крео, паехали
[^]
wolf1213
6.11.2007 - 03:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.06
Сообщений: 622
Цитата
- 256, а что?

- А когда, говоришь, ты там замерзал?

- Неделю назад. А что, ты знаешь мужиков? Вместе работаете?

- Ну да, знаю. Точнее знал. Володя и Витя. Разбились они, оба на своем МАНе. Насмерть. Недели за полторы до того, как тебя подобрали.


на одном дыхании прочетал... а концовка...

очень понравилось...
 
[^]
GrinS
6.11.2007 - 03:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.06
Сообщений: 2081
мистично как-то, добрые привидения с мотором smile.gif
 
[^]
Элрос
6.11.2007 - 03:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 4
Решил прочитать в тёмной комнате в перерыве между просмотром Красной Розы по Кингу. В конце крео аж мурашки пробежали. Оч понравилось smile.gif
 
[^]
armati
6.11.2007 - 03:54
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
ухтыбля!
Летучие Голландцы!

хорошее крео
 
[^]
НеПадонаг
6.11.2007 - 04:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
Уматно. Очень понравилось.
 
[^]
cyan
6.11.2007 - 04:03
0
Статус: Offline


...*)<|^~^|>(*...

Регистрация: 19.04.07
Сообщений: 5635
Согласен с Реддом, добротная вещь.
 
[^]
voron666
6.11.2007 - 05:05
0
Статус: Offline


}{*ли толку - это не вопрос, это ответ..

Регистрация: 1.09.06
Сообщений: 4
Понравилось!
И про пакрышки и про запаски эт правда - в а/с "Амур" работал - дальнабои и не такое рассказывают, когда -55 давит, самая проблемма розжечь покрышку - в основном двигателя дизельные, солярка в баке дай бог чуть тёплая от обратки... Вот её то родимую и надо в первые 3 минуты зажечь. Если этого не сделал - потом лопатой не выгребешь из бака - в парафин ссука превращается. Одного колеса от урала хватает на 40 минут - за это время надо ещё пару листвениц сухих свалить успеть (если в округе вблизи есть) - а если в чистополье - молись чтоб колёс хватило, пока напарничек со встречки или вслед выйдет. Дохуя таких "эмбрионов" за кажду зимку набирается!

Автору спасибо! Молодец!

ЗЫ: Вот тока какого хуя героя потянуло на полторушку на ДЕВЯТКЕ? Эт изначально суициадально настроеное путешествие... Тем более
Цитата
Дорога пустая, она в выходные всегда такая.

-Непоняяятно!!! ©АРевва

Это сообщение отредактировал voron666 - 6.11.2007 - 05:08
 
[^]
craz
6.11.2007 - 06:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 225
Неожиданная и интересная концовка smile.gif Зачет smile.gif
 
[^]
Tatamovitch
6.11.2007 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 1855
Да уж. Добрые ангелы...

Заставляет задуматься.

Цитата
Вот тока какого хуя героя потянуло на полторушку на ДЕВЯТКЕ?

Согласен. Самоубийство.
 
[^]
Палковводец
6.11.2007 - 07:39
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Замечательное крео! bravo.gif
Понравилось.
 
[^]
Dotsent
6.11.2007 - 07:55
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Жызненно. Очень понравилось.
 
[^]
Философ
6.11.2007 - 08:16
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хорошо написано, легко читается, а главное что рассказ - почти правда.
[^]
Иван
6.11.2007 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 1003
Согласен, здорово написано. Класс!!!
 
[^]
Alozavr
6.11.2007 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.05
Сообщений: 70
ВЕЩЬЬЬЬЬЬЬ без коментариев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
[^]
ДжимДиГриз
6.11.2007 - 09:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 607
добрые призраки ))
 
[^]
Nuzg
6.11.2007 - 09:40
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Отлично!

Сергей - bravo.gif
 
[^]
PAPA
6.11.2007 - 10:04
0
Статус: Offline


При дельно осторожен

Регистрация: 7.04.05
Сообщений: 2583
Классный крео!Про дальнобоев мне оч близко.Понравилось!
 
[^]
motya
6.11.2007 - 10:16
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
хорошая вещь
но девятка даже меня удивила upset.gif
 
[^]
МариХуанна
6.11.2007 - 10:37
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
мистично
 
[^]
Bashka
6.11.2007 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
надеялся в конце лицезреть пару абзацев с описанием жестокой расправы над работнеками запрафки. Мне понравилос
 
[^]
asmus
6.11.2007 - 10:43
0
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
Хорошо написано

Добавлено в 10:43
Хорошо написано
 
[^]
Koments
6.11.2007 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.07
Сообщений: 3724
Аффтар малацца, пешы исчо!!! bravo.gif А в адиночку зимой на севере палтарашку в выходные - эт точ суицыд!!! moral.gif
 
[^]
ell
6.11.2007 - 11:02
0
Статус: Offline




Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 4303
Отличное крео
Led bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5670
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх