Ночь накануне 23 февраля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laputa
22.02.2016 - 11:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 1997
162
Екатерина Александровна, женщина средних лет, средней комплекции, средней степени привлекательности, работающая бухгалтером в очень посредственной конторе, возвращалась домой, после весьма скромного корпоратива, посвящённого предстоящему мужскому празднику. Всё как обычно. Стенгазета с вырезанными головами мужчин сотрудников. Форма одежды – чёрный низ, белый верх и обязательные армейские пилотки с красной звёздочкой. Слюнявые поздравления и пару бокалов шампанского.
И ничего не предвещало беды, если бы на пути к дому, не её запинка на верхней ступеньке троллейбуса.
Схватится за поручень не успела, ибо в одной руке сумочка, а в другой пакет с пироженками, поэтому Екатерина, тихонько взвизгнув, плашмя выпала из транспортного средства. Она уже успела представить, как будет лежать в снежной жиже с разбитым носом и прочими телесными повреждениями, а случайные свидетели будут качать головами, осуждая пьющую до не стояния на ногах женщину, но вдруг сильные мужские руки па пол пути до асфальта прервали этот незапланированный полёт.
- Осторожно! Вы не ушиблись? – сказал мужчина, играючи приводя отнюдь не лёгонькое тело бухгалтера в вертикальное состояние.
Екатерина Александровна гулко сглотнула, чувствуя, как ещё бешено колотится сердце и попыталась ответить:
- Да не...

Не закончив фразу, она подняла взгляд и посмотрела на своего спасителя. И тут у неё перехватило дыхание во второй раз за последние две секунды. Мужчина выглядел просто потрясающе! Высокий, статный, широкие плечи, без головного убора, что в такую погоду не очень хорошо, но чуть седые волосы были уложены в такую идеальную причёску, что у Екатерины Александровны действительно подкосились ноги.
- Вам плохо? – забеспокоился мужчина, - Может вызвать скорую?
Сколько мыслей может проскочить в голове человека за одно мгновение? В том числе и неприличных? Оказывается, очень много. Екатерина Александровна сейчас это поняла.
- Ой, спасибо вам большое! Не надо скорую. Я просто чуть подвернула ногу. За такое даже больничный не дадут. Доковыляю уж как ни будь… Мне тут не далеко.
- Тогда обопритесь на мою руку, и я провожу вас.
«Если он поведёт меня даже на край света, я буду идти пока ноги до ушей не сотрутся!» - подумала Екатерина Александровна, благодарно припадая на руку своего спасителя. Шикарное кашемировое пальто незнакомца пахло дорогими сигарами, великолепным одеколоном и солнечным пляжем дикого острова.
- Мне право даже не удобно, - очень трудно изображать подвёрнутую ногу, когда хочется прыгать от радости. – Я смотрю вы тоже после покупок. Может вам домой надо?
- А, вы про это? – мужчина приподнял пакет, который держал в левой руке. – Простой холостяцкий ужин. Не обращайте внимания. Я никуда не тороплюсь.
«ХОЛОСТЯЦКИЙ???» Пальцы на ногах женщины скрючились в судороге, из-за чего она начала хромать по-настоящему. «Может врёт? Да и пофиг!!! Даже если он маньяк-убийца, я умру красиво!»
- Мне тут не далеко. Вон уже подъезд видно, - как предательски дрожит голос. – Может я могу вас угостить чашечкой кофе, за вашу любезность?
- С большим удовольствием, но это вас не сильно обеспокоит?
«Я разобью себе голову об эту скамейку если ты откажешься!»
- Абсолютно, нет! Вы же меня просто спасли. Чашка кофе, это несоразмерно тому, что вы сделали для меня!
- Только не преувеличивайте! Любой другой, на моём месте, сделал тоже самое. Идёмте.

«ИИИееес!!! Хорошо, что муж сегодня в ночную…»

Говорят, что руки трясутся у алкоголиков в период рецессии. Екатерина Александровна начала гораздо уважительней относится к алкоголикам, когда только с четвёртого раза попала ключом в замочную скважину.
- Извините, - мужчина снял пальто явив трепещущей женщине не менее шикарный костюм тройку. – Я до сих пор не представился. Георгий Иванович. Можно просто Гоша.
- Ека… Катя! Зовите меня Катей!
От крепкого, но нежного рукопожатия, по телу женщины прокатилась сладкая волна истомы. Так руку могут пожимать только очень страстные любовники!
«Он не выйдет из этой квартиры до завтра!» Екатерина Александровна преисполнилась окончательной решимостью.
- Я приготовлю кофе, – пытаясь добавить в голос капельку таинственной завлекательности почти прошептала женщина. - Идите, присядьте пока.
Грациозно развернувшись, по крайней мере ей так показалось, она отправилась на кухню, но зацепилась ногой за половик и чуть было не упала опять.
- О, нет! – вскричал мужчина. - Это уже чересчур! Стойте!
Екатерину Александровну будто ледяной волной накрыло: «Неужели переиграла???»
- Вы явно пострадали гораздо больше чем вам кажется! – Гоша обеспокоенно приобнял бухгалтершу за талию и бережно усадил её на диван. - Раз уж так получилось, то давайте вы сейчас чуть отдохнёте, а я всё сам сделаю!
- Но как же так? – тут Екатерина Александровна действительно забеспокоилась. Ситуация немного начала выбиваться из плана. – Я же должна…
- Вы не волнуйтесь. Я человек опытный. Дайте мне несколько минут и всё будет в полном ажуре! – Гоша лучезарно улыбнулся белозубой улыбкой в пару десятков тысяч американских рублей. – Вы наверняка с работы, уставшая, голодная. А я могу не только кофе приготовить, а ещё и лёгкий ужин сварганить. Как вы относитесь к стейку со спаржей и свежими овощами? Ещё есть грибочки, контрабандный хамон, сыр Манчего и тёплый багет. Подойдёт для лёгкого перекуса?

Екатерина Александровна поняла, что уже не в состоянии контролировать мимику лица и расплылась в улыбке идиота, которому подарили розовый фантик от конфеты:
- Но у меня этого нет…
- А у меня всё с собой! А ещё есть кофе с корицей и ванилью. А чтобы вам было не скучно ждать пока я вожусь на кухне, вот бутылочка яванского рома. Я налью вам рюмочку.
«Я пластилиновая ворона! Лепи меня полностью!» Екатерина Александровна буквально расплылась по дивану.
Слушая звуки с кухни, она поняла, что никогда не слышала их со стороны. Эти звуки всегда производила она сама. Единственный раз, когда муж приготовил пригоревшую яичницу, произошел на девятом месяце беременности их первенцем.

А сейчас с кухни доносились такие волнующие звуки и запахи, что слёзы непроизвольно наворачивались на глаза.
- Вот, тут немного, но надеюсь червячка вы сможете заморить. – Гоша вошел в комнату с подносом, уставленным тарелками с едой. – Я помогу вам пересесть за стол.
Екатерина Александровна благоразумно умолчала об участии в офисном корпоративе и порадовалась, что успела выбросить по дороге пакет с жалкими пироженками.
«Пусть я лопну, но я съем всё, что он приготовил!»
- Так выпьем за наше неожиданное знакомство! – громогласно объявила женщина и слегка смутилась понимая, что процитировала героиню известного фильма, где он сам пришёл.
Гоша не смутился и выпил. Ужин прошёл на ура.
- Это потрясающе вкусно! – презрев все правила приличия Екатерина Александровна вымазывала куском багета оставшуюся после стейка подливу.
- Это просто стейк.
- Нет, нет! Я не первый раз ем стейк. Но этот был просто восхитительным!
- Тут ничего удивительного нет. Надо только выбрать подходящий кусок мяса, выбрать соответствующие специи и следить за температурой. А гарнир можно выбрать любой. Пюре любите?
- Так вы повар?
- Нет. Я строитель. У меня свой маленький бизнес. Просто я могу и, к сожалению, люблю готовить.
- А почему к сожалению? Это же так замечательно, когда мужчина умеет готовить!
- Для кого замечательно? – слегка нахмурившись спросил Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора.
- Ну дык, эта… - фраза осталась не законченной, ибо тысячелетний женский опыт, генетически накопленный в нижней части позвоночника, вдруг резко указал Екатерине Александровне, что сейчас лучше напрочь заткнуться.
- Вот, вот… - Гоша впервые погрустнел за этот вечер. – Когда женщина осознаёт, что её мужчина может готовить лучше, чем она, а я готовлю всё и вся, то она просто перестаёт готовить сама. Это рок. И это совсем не музыка. Это проклятье.
- И-и-и… Почему?
- А то, что я тоже хочу утром просто сесть к столу и съесть стопку оладушек со сметаной и клубничным вареньем, а не вставать к плите с половником наперевес. Понимаете?
«Завтра утром тебя будет ожидать вагон и маленькая тележка оладушек и два ведра. Одно со сметаной, другое с клубничным вареньем!»
- Так в этом причина, что вы холостяк?
Гоша рассмеялся, но Екатерина Александровна уловила нотку горечи в этом смехе.
- Конечно нет! Я действительно люблю готовить!
«Ага! Значит не наврал про холостяка!» - мысленно взвизгнула Екатерина Александровна. - «Но где тогда зарыта собака?»
- Может быть работа не оставляет времени для семейной жизни?
- Ну что вы! Мой бизнес давно отлажен. У меня полно времени и на почитать, и на сходить в театр, и на другие развлечения.
«Другие развлечения, это наверное бабы.»
- Как именно вы развлекаетесь?
- Я люблю путешествовать, занимаюсь спортом, с друзьями часто собираемся, чтобы поиграть на гитаре и попеть любимые песни. Много чего. Предвосхищая вопрос скажу, что футбол не люблю и на диване перед телевизором не валяюсь.
«Так не бывает! Это не мужчина, а какой-то сказочный зверь.»
Яванский ром томил сознание и развязывал язык.
- Тогда решусь задать вопрос, почему такой замечательный во всех отношениях мужчина один? Может вы гей?
Гоша поперхнулся, выпучив глаза.
- Нет, что вы!!! Я из нормальных. Даже наверно чересчур. Я слишком правильный во всех отношениях.
- Это как?
- Знаете, что мне сказала последняя моя женщина при расставании?
«Какая-то сучка имела глупость бросить такое сокровище?»
- Вы меня заинтриговали.
- Воспроизвожу дословно. «Я думала, что поймала своего принца на белом коне, о котором мечтает любая баба. Красив, учтив, щедр. Не бухает, носки не разбрасывает, сидулку в туалете опускает и всё остальное прочее. Мужчина без недостатков. О чём ещё можно мечтать? Но если я ещё хоть один день не найду повода на тебя наорать, то меня просто разорвёт в клочья!!! Я не могу жить в сказке! Это сводит меня с ума!!!»
- Бабы дуры! – выпалила Екатерина Александровна не задумываясь.
- Возможно вы правы, - усмехнулся Гога. - Но мне кажется, что человек такое создание, которое создано для того, чтобы преодолевать проблемы. Без этого его жизнь становится бессмысленной.
Дальше эта пытка не могла продолжаться.
- Я нашла свою проблему! – Екатерина Александровна рванула блузку на груди и выпятив губы кинулась на своего гостя…


***

Очень давно Екатерина Александровна не просыпалась в таком замечательном настроении. Тело ныло и стонало от наслаждения после бурной ночи. Всё было восхитительно! Казалось, что каждая клетка тела получила удовольствие.
Женщина сладко потянулась, полапала рукой кровать, но не обнаружила рядом с собой никого. Немного испугалась. Но звуки с кухни успокоили. Значит ОН уже встал. Это хорошо. Теперь надо как-то намекнуть про мужа, а то может получится не удобная ситуация…
- О, проснулась! Привет! – муж шарахался по кухне и выглядел на удивление весёлым.
У Екатерины Александровны в буквальном смысле всё опустилось. Чего она только не успела подумать за короткие мгновения.
- Ну ты вчера конечно отмочила!
«Боже мой! Он всё знает! Они встретились! Но почему он такой весёлый?»
Заледенев внутренностями, Екатерина Александровна аккуратно присела на табуретку, ибо ноги не держали.
- А почему ты дома?
- Да смежники сорвали ночную заливку бетона. Вот я раньше и пришёл. И хорошо, что успел вовремя!
- Почему хорошо?
- Так иду я уже мимо нашей остановки, как вдруг, с криком болотной птицы выпь, из троллейбуса выпадает моя супружница. Хорошо поймать успел! Я не в претензии. Ты редко бухаешь, но ты бы предупреждала. Всяко разно, что там на работе, но невменяемую жену я всегда встречу! Чо не позвонила?
Непохмелённые тараканы в голове Екатерины Александровны топтались смущённым стадом.
- Ты была такая невменяемая, что мне даже пришлось ужин готовить! Но ночью…
Огромное существо с волосатой грудью и толстыми руками неожиданно нежно обнял Екатерину Александровну и поцеловал её за ушко:
- Это было потрясающе! Ладно, я побежал. Сегодня бетон будет.
Одевая куртку, уже на пороге муж задержался:
- Кстати, Семёнычь сказал, что за этот объект нам приличная премия перепадёт. Ты подумай куда потратить. И это… я не понял, когда ты успела столько оладушек приготовить? С клубничным вареньем и сметаной это просто объедение…

Дверь за мужем уже давно захлопнулась, а Екатерина Александровна всё так и сидела.
Всё, что произошло за последние пять минут не укладывалось в голове. Через некоторое время женщина, как сомнамбула дошаркала до компьютера и, дождавшись загрузки поисковика, вбила в строку поиска «Мужское кашемировое пальто». Потом немного подумала и добавила «дорогое». Сумма удивила. Но, решительно тряхнув головой, она нажала кнопку «Купить». Ну и пусть, что копила деньги на сиьски увеличить. Добавлю. Сейчас есть дело поважней.
- А эту крашенную сучку Ирку, из планового отдела, я просто удавлю! – громко вслух произнесла Екатерина Александровна. – «Просто весёлый порошок!» - говорила она, «Ты ничего даже не заметишь!» - говорила она. Убью заразу!!!
Некоторое время Екатерина Александровна задумчиво смотрела внутрь себя, пытаясь разобраться с мыслями, а потом рука сама собой потянулась к мобильнику:
- Ир, привет! Есть чо?


© Laputa

Это сообщение отредактировал Laputa - 22.02.2016 - 11:43
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Udel
22.02.2016 - 11:05
2
Статус: Offline


Питошенька

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 574
Туфта. Это моё мнение. Попытка "красивой байки". Но за старание ТС-у приплюсую. Старался же человек...
 
[^]
keeper02
22.02.2016 - 11:10
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 592
ТС, слово "накануне":
приставка: на-; корень: -канун-; суффикс: -е.
Исправь, пожалуйста.
 
[^]
patrikeevna
22.02.2016 - 11:14
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 21
stol.gif Отлично.
Неожиданно)))
Неужели подсядет на порошок? mike.gif
 
[^]
НИКС373
22.02.2016 - 11:14
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 490
ах тыж шалашовка, Екатерина Александровна)))
 
[^]
ДжекСемеркин
22.02.2016 - 11:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Всё, бухгалтерша села на "Систему"...
 
[^]
Акация
22.02.2016 - 11:26
15
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24868
Класс! Повеселил с утра)))
Прикупить что ли мужу кашемировое пальто... Хи-хи-хи

Славка, спасибо огромнейшее за позитив и юмор. На зануд не обращай внимания)
 
[^]
Fox121280
22.02.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 372
норм стори, концовка убила!
 
[^]
StTechnik
22.02.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 253
Цитата (keeper02 @ 22.02.2016 - 11:10)
ТС, слово "накануне":
приставка: на-; корень: -канун-; суффикс: -е.
Исправь, пожалуйста.

Продолжу: через_чур, СеменычЬ...
 
[^]
WhiskIn
22.02.2016 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (StTechnik @ 22.02.2016 - 11:58)
Цитата (keeper02 @ 22.02.2016 - 11:10)
ТС, слово "накануне":
приставка: на-; корень: -канун-; суффикс: -е.
Исправь, пожалуйста.

Продолжу: через_чур, СеменычЬ...

И, как обычно, -тся и -ться lol.gif
Цитата
Схватится за поручень не успела,

Да. Еще. "Рецессия" - экономический показатель, а не период в жизни алкоголика.
Laputa вероятно имел в виду ремиссию, но этот термин тоже не к месту.
Руки у алкоголиков трясутся в процессе абстинентного синдрома, в просторечии именуемого похмельем cool.gif

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 22.02.2016 - 14:01
 
[^]
краковяк
22.02.2016 - 14:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 91
чо - норм порошочек, - и трясину жизни взбаламутил, и похудела, и еще хочется...

если бы еще не ошибки...

но - плюсану
 
[^]
RustyKZ
22.02.2016 - 14:46
3
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
поржал. за стейк позеленю
 
[^]
АнтиЗа
22.02.2016 - 15:30
8
Статус: Offline


Корабляцкий советник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 627
Это какой порошок такое творит? Стиральный штоле? Пойду куплю пока бабы все не расхватали.
 
[^]
WhiskIn
22.02.2016 - 15:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (АнтиЗа @ 22.02.2016 - 15:30)
Это какой порошок такое творит? Стиральный штоле? Пойду куплю пока бабы все не расхватали.

Будь осторожен. Привыкание мгновенное, как нам роскошно показал автор dont.gif lol.gif
 
[^]
TVAR
22.02.2016 - 16:32
5
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15744
Ох уж эти порошочки ))))
 
[^]
ГарриГорыныч
22.02.2016 - 18:35
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Да Слав- повеселил!
Экая интересная концовочка вышла! agree.gif
 
[^]
Zais74
22.02.2016 - 19:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 172
Классно блин, ну и зануд оказывается на ЯПе.
 
[^]
WhiskIn
22.02.2016 - 19:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Zais74 @ 22.02.2016 - 19:29)
Классно блин, ну и зануд оказывается на ЯПе.

Мы знаем Лапуту как интереснейшего и самобытного пейсателя и нас крайне смущает, когда он допускает такие нелепые ошибки dont.gif
 
[^]
ELECTRIK43
22.02.2016 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 3427
Успела хапнуть на корпоративчике веселящего порошочка,а может в шампунь Ирка подсыпала.
 
[^]
Аделька
22.02.2016 - 19:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Весьма неожиданно. Удивительное рядом, да?) Позеленила
 
[^]
Shelest2000
22.02.2016 - 20:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13455
Забавно! biggrin.gif держи зелёнку!
 
[^]
kraken777
22.02.2016 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
прикольно :)
 
[^]
Lexxxus007
22.02.2016 - 20:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 15
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники)))))
 
[^]
avaritania
22.02.2016 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1518
Екатерина не просто набухалась на корпоративе, подозреваю, что там были био-добавки.
 
[^]
ГуляА
22.02.2016 - 20:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 303
Забавно было читать. Но концовка убила : порошок? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21541
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх