Дело № 0921

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаццкайаВетьмо
27.03.2007 - 19:38
Статус: Offline

Заслуженная ведьма

3
Надеюсь, что окончание
ЭТОГО
И ЭТОГО
И ВОТ ЭТОГО

- Где папка с копиями подписных листов?! Анжела, я тебя спрашиваю! – Давид метался по просторному залу предвыборного штаба, выдвигая один за другим ящики тумбочек и перебирая тома, уложенные на стеллажах.
- Ну Давидик, ну я же тебе уже говорила – никто её не брал! – в голосе Анжелы прорезалась сталь, - Ну чего ты распсиховался?! Сейчас Алла приедет с обеда и спросим у неё, может, она переложила куда-то…
- Ни хрена себе «переложила куда-то»! – Давид всплеснул руками, - солнышко моё, это же супермегаконфиденциальная информация! А вы… - он досадливо махнул рукой и плюхнулся в кресло, - детский сад, блин!

Анжела нарочито громко вздохнула, показала отвернувшемуся Дэву язык и принялась с показной старательностью стучать по клавишам компьютера.
- А вот и я! Кофе, конфеты, печенюшки… налетайте! – Аллочка грохнула на стол увесистый пакет, - ой, кофе… а нет – не разбилась баночка! – Давид и Анжела уставились на неё с изумлением.
- Эй, девочка, ты чья тут такая бойкая? – Анжела крутанулась в кресле и, облокотившись на стол, что-то изобразила глазами Давиду
- Да, кстати… почему посторонние предметы в штабе? Вот придёт босс – покажет тут нам всем кузькину мать… и перемать тоже…
- Аааа… а вы чего это? – Аллочка попятилась, прижав к груди только что скинутое модное короткое пальтишко
- Понимаешь, девочка, - зловеще зашипел Давид, - тут не просто большой красивый кабинет – тут предвыборный шшштааааб, здесь серьёзные люди занимаются серьёзным дееееелом… от забора и до ууууужжжжина… здесь нет места шшшууууткам и весельюууууууу… - Давид поднял вверх руки с растопыренными пальцами, нависнув над вжавшейся в стену Аллочкой, и попытался изобразить демонический смех…
- Гад Вы, Давид Борисович, правильно босс говорит «Засранец»! – Аллочка выскользнула из под давидовых рук и метнулась к одежном шкафу.

- Что я там говорю?.. – моё появление в дверном проёме произвело обычный сдерживающее-успокаивающий горячие головы эффект.
- Ой, босс, а Вы здесь?! Я думал Вы на обед уехали… - Давид растерянно покрутил головой и укоризненно взглянул на Анжелу, пожавшую в ответ острыми плечиками.
- Нет, решила не тратить времени – сегодня в избиркоме заседание по нашей жалобе на нарушения порядка ведения агитации – решила сама подготовить материалы… Да и выступлю там сама – не кандидатское это дело… Давид, так что там с пропавшей папкой?
- А, да! Алла, где папка с подписными листами?!
- Как где?! В сейфе конечно! Такие серьёзные документы оставляете на стеллаже – ну детский сад просто! – Аллочка торжествующе повела плечом и, фыркнув в сторону Давида, полезла в сумочку.
- А ключи от сейфа мы, конечно, таскаем вот в этой мелкой хрени?! Это мы так конфиденциальность бережём?! – Давид расхохотался и повернулся ко мне, - Нет, ну Вы только полюбуйтесь!
- Так, ладно… Всё это, конечно, очень весело, но пора бы и заняться делами, - я развернулась и направилась к себе.
- Так мы это… корпоративный дух укрепляем, - рассмеялась Анжела…
- Хм… дух корпоративный, - я хмыкнула, обернувшись, - смотрите, как бы мне корпоративным дезодорантом от этого духа избавляться не пришлось!

Закрыв за собой двери, я прошла за стол – явно крупноватый для этого нового, надеюсь, временного кабинета, и склонилась над файлом с агитками. Таак… этот материал, выпущенный за четыре дня до начала агитационного периода СМИ у нас идёт пунктом первым жалобы… Признаки агитации – налицо, проблем с этим, полагаю, не возникнет. Ещё пара газеток – аналогичная ситуация…угумс… А вот это… мда… Взяв в руки тонкую упаковочку дивиди-эрвишника, я задумалась: этот распространяемый, точнее сказать – навязываемый согражданам в больницах, аптеках, школах и детских садах, фильм о благой деятельности нынешней власти… мало того, что он распространяется действующей администрацией как социальная реклама, сделан на бюджетные средства… якобы вне предвыборной кампании… так ещё и… О, а ведь это – мысль!
- Ларис, сонц, слушай, я раскопала такую штуку! – я нервно хохотнула в трубку, - у тебя как там с планом проверок муниципалитета?! Давай я подъеду сейчас, а?

- Так-то ты права… Признаки агитации есть, а значит – нецелевое использование бюджета… но… - Ларка затянулась и выдохнула дым в потолок, - понимаешь, у меня есть некоторые обязательства, которые просто не позволяют хоть что-то предпринять в этой ситуации… без риска лишиться должности… Наш градоначальник за семь лет работы обзавёлся влиянием не только внутри территории, но и в областных структурах… и с моим руководством не один литр водки усосал, кстати… Поэтому этот Ваш импичмент стал для очень многих людей неприятной неожиданностью, понимаешь?.. А теперь ещё эти дурацкие выборы…

- Лар, я всё понимаю, - вздохнула я, - только скажи, у тебя – прямое указание работать на ставленника нашего бывшего или просто ни во что не вмешиваться?

- Наивняк! - Ларка зло усмехнулась, давя окурок в переполненной пепельнице, - у меня – прямое указание вас изничтожить… которое я задушевно саботирую, ссылаясь на отсутствие оснований. А в ответ слышу: плохо копаешь, работай лучше…

- Ларис, ну оснований-то действительно нет! Прежде, чем всё это затевать, я проверила все его дела, начиная с управленческих и налоговых и заканчивая возможным компроматом – всё в порядке!

- Вот это их и бесит… Знаешь, я могу сейчас наплевать на всё и начать действовать по твоей жалобе. И теоретически буду права, поскольку мы обязаны реагировать и проверять, и принимать меры мы тоже обязаны… Но вот если я констатирую факт нарушения правил агитации, выношу административное постановление и передаю его мировым, то это одно… А вот если я закручиваю проверку целевого использования бюджетных средств и выявляю скрытое финансирование администрацией избирательной компании ЕГО ставленника… Мать, я тебя уверяю: в лучшем случае, меня в течение суток уйдут в другой район. В худшем…

- Так, закрыли обсуждение, – я встала и подхватила портфель, - Ларис, я не собираюсь ломать тебе карьеру из-за всей этой дряни. Только вот… если что-то против нас будет затеваться… Найди возможность меня предупредить, ладно?..

- Могла бы и не говорить… Я что, когда-то была крысой?.. – Ларка обиженно сморщила нос и полезла за очередной сигаретой.

- Умение художественно гнать на любые темы, причём, гнать высокопрофессионально и в контексте хоть теоретической, хоть прикладной юриспруденции - тоже часть нашей профессии, - качественно поставленный бархатистый голос Давида было слышно даже на лестнице, - Вот я помню, как однажды босс созвала совещание, на котором присутствовали мы с Никитосом. Ей надо было успокоить шибко нервного клиента, готового совершать одну глупость за другой. Ну понятное дело – бракоразводник, делёж имущества… И она резко вытащила его прямо посреди совещания на разговор о способах снятия стресса. А мужик оказался рыбаком. Ты не представляешь, как мы задолбались слушать полчаса их радостный пи… эээ… диалог… наживка, мормышки какие-то, наилучшая погода для рыбалки с берега, с лодки, байки какие-то, как спиннинг лучше забрасывать… И вот тут она ему и выдаёт: «Вот, кстати, сейчас в Вашей ситуации лучший вариант – немедленно подсекать её мировым соглашением, чтобы она не сорвалась! Промедлите – и её упустите, и акции, как любимую блесну, потеряете. Вам оно надо?!» Мужик, конечно, задумался. И всё – до конца процесса она его буквально как левретку на поводке водила!

- Ты забыл сказать, что я ему подкинула адресок, где самые зачётные рощенники продаются… у бомжа Николая Тимофеевича, в вагончике, на свалке городской. - я прошла мимо Давида, сидящего на краешке Анжелиного стола, и скрылась в кабинете.

- Таким образом, я прошу сначала поставить на голосование членов избирательной комиссии вопрос о признании представленных вам материалов, распространяемого администрацией как в виде документального фильма на электронных носителях, так и в газетах, имеющими агитационный характер в отношении кандидата Д., состоящего на муниципальной службе и занимающего должность Первого вице-мэра, поскольку данный материал содержит в себе признаки предвыборной агитации, предусмотренные пунктами «б», «г», «е» части два статьи сорок восьмой Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав…».

- А не сначала? – председатель избиркома задумчиво почесал подбородок.
- А я, простите, хотела бы ставить на рассмотрение комиссии лишь те вопросы, которые будут логически вытекать из уже проголосованных. И в зависимости от результатов вашего, господа, голосования… Что бы не затруднять вам процесс осмысления решений. – я мягко улыбнулась и обвела взглядом сидящих за круглым столом избиркомовцев.

Сейчас они напоминали мне коллегию присяжных: по глазам и выражениям лиц этого, этого и вон той хмурой тётеньки было понятно, что ничего хорошего и умного они от меня не ждут. Ну да и фиг с вами… Уткнувшиеся глазами в стол пока не понятны… А вот эти восемь пар глаз излучают симпатию… явную симпатию… Но их для принятия решения недостаточно… Ладно, по весне увидим кто где… мда… о чём это я…

- Эээ… а можно вопрос? – доверенное лицо вице-мэра – пожилой мужичок в мятом пиджаке – уже минут пять ёрзавший на стуле не выдержал и впервые за заседание решился подать голос
- Да пожалуйста – председатель комиссии ожидающе замер
- А почему это представитель кандидата, - небрежный взмах руки в мою сторону, - собрала все материалы в одну кучу? Если уж голосовать, то по каждому в отдельности… - мужичок напыжился от осознания важности и правильности изречённого и обвёл присутствующих торжествующим взглядом.
«Ах ты же ж моё золотце… клюнул!» - я наигранно нахмурилась…

- Ставлю на голосование чётвёртый вопрос: содержит ли и этот материал, - председатель избиркома положил руку на упаковку с диском, - признаки предвыборной агитации в отношении кандидата Д.?

Как и в предыдущие три раза поднялось одиннадцать рук. Председатель традиционно воздержался, впрочем, этот факт меня уже не интересовал. Сдерживая довольную улыбку, я вновь поднялась со стула и открыла увесистую папку:
- Уважаемая комиссия, основываясь на результатах только что проведённых голосований, прошу вас поставить на голосование следующий вопрос: является ли размещение данных агитационных материалов в количестве четырёх штук в различное время и в различных формах неоднократным распространением агитационных материалов?
- А что, это и так непонятно? – все члены комиссии возмущённо загудели.
- Тогда я попрошу отметить сей факт в протоколе заседания… – я покорно покивала и опустила глаза… лишь бы не заулыбаться…
- А я, кажется, понимаю, к чему ведёт госпожа представитель, - мужичок ехидно ухмыльнулся, - госпожа представитель хочет заявить о неоднократном злоупотреблении нашим кандидатом своими должностными полномочиями?.. Но всем известно, что эти материалы были заказаны администрацией, а не кандидатом. И, между прочим, до того, как наш кандидат был зарегистрирован!
- И, заметьте, не я об этом сказала! – вернув оппоненту ехидную улыбочку, я переступила с ноги на ногу и зашуршала листками, - Как известно, в период после отстранения мэра от должности решением суда, обязанности его исполнял Первый вице-мэр - нынешний кандидат Д. И именно в тот период времени были оформлены заказы в типографию, а также в студию цифровой записи. Подпись на документах – его, не так ли?! - Я помахала перед лицом мужичка пачкой копий и протянула их председателю комиссии, - поэтому перед комиссией сейчас стоит лишь один вопрос. Последний и наиболее важный: отреагировать ли должным образом на столь вопиющее нарушение выборного законодательства и обратиться ли в суд с иском об аннулировании регистрации кандидата Д., делающего свою компанию на злоупотреблении своим административным ресурсом? Или предпочесть отмолчаться, предоставив возможность обращения в суд иным органам, а то и избирателям – то есть показать свою несостоятельность в сфере принятия объективных и судьбоносных решений?..

- Ты… Вы… да что это за шоу?! – мужичок вскочил с места, - это самое натуральное манипури… манипулирование членами… - он закашлялся…

Закончить фразу он так и не сумел… Загоготавшая в добрый десяток глоток комиссия через несколько минут веселья проголосовала «за». Одиннадцатью прежними голосами плюс председатель… Ну а почему бы и нет? Красивый жест, свидетельствующий о крайней объективности… ну а там пусть суд и парится…

- Босс, а может по домам? – Давид привалился к дверному косяку и закатил глаза к потолку.
- Работайте негры, солнце ещё высоко, - огрызнулась я, не отрываясь от монитора
- Эт луна, босс… - Давид вздохнул и, развернувшись к залу, объявил, - Коллеги, рабочий день продолжается! Итак, что мы там планировали оставить на завтра, чтоб не делать сегодня?..
Под обречённый гул семи недовольных голосов я вновь углубилась в работу: выведет суд из игры основного конкурента или нет – ещё не известно, а вот нудную текучку ещё никто в нашем бизнесе не отменял…

Телефон пискнул и затих на первом аккорде мелодии. Не забыл… традиционная проверка связи. Взглянув на часы и без сожаления захлопнув ноут, нажимаю на кнопку:
- Здравствуй, любимый
- Привет, роднулечка! Как ты?
- У меня дел ещё часа на два… Но я хотела бы провести их с тобой… если ты, конечно, не против…
- Буду через 10 минут у дома напротив, ага?
- Даааааа… - пара капель духов за ушки, одну - в декольте, ещё пару на ключицы, быстрый взгляд в зеркало – всё о’кей, только поправить причёску… впрочем, да ну её – всё равно будет безнадёжно испорчена через каких-то полчаса…

Улыбаясь своим мыслям, я подхватила портфель и… что за радостные крики?!
- Ребят, что случилось?
Приплясывая под звучащий из динамиков «БлэкАйдПис», Давид потряс увесистой распечаткой: «Социологи отчёт прислали! Йеееееее – наш ведёт с разгромным счётом!»
- Супер, - кажется, мой сухой тон их расстроил, - ребят, это – супер, но это – не результат выборов, это – всего лишь социология. Да, грамотная. Да, репрезентативная, но… давайте не будем праздновать Новый год в августе, ладно?

Пробегая взглядом страницы с таблицами и диаграммами, я молча одобрительно кивала. Коэффициент избираемости – выше пяти, изумительно… Прогнозируемая явка – 48 процентов, тоже неплохо… Отрыв от ближайшего соперника – 14 процентов… маловато… но, если учесть, что ближайший соперник может быть выбит их гонки решением суда… Ну что же…
- Аллочка, распечатай копию для кандидата и подшей отчёт в папку. Закругляемся, коллеги. Если кому-то нужна машина – берите, меня увезут.

Поглядывая на часы, я улыбалась и кивала уходящим сотрудникам.
- Так что, машина никому не нужна? Отпускаем водителя?
- Ой, а можно я, раз никому не надо? Тогда я попрошу нас с Анжелой домой отвезти, ладно?
- Конечно… счастливо всем! - на полпути к дверям я остановилась, - Алла, вы же с Давидом соседи. Давид, ты почему не помогаешь девчёнкам?
- Аааа… нуууууу… - Давид замялся, кося на Анжелу, - я мог бы… но…
- Ладно, не мямли, - Анжела вышла из-за стола, одёргивая на ходу жакет, - Это, конечно, к работе никакого отношения не имеет, но Вы имеет полное право знать. И лучше от нас, чем от кого-то…
- Ммм… предисловие мне откровенно не по душе, но если вы всё-таки изволите суть изложить… - я присела на край секретарского стола…

- И, представь себе, они мне сообщают, что живут вместе – квартиру сняли. Я до сих пор в шоке, если честно…
- В смысле – втроём что ли? – Олег мягко провёл рукой по моим волосам, - нууу… наверное, по нынешним временам это – нормально…
- Почему «втроём» - вдвоём! Алла и Анжела!
- О как… лесби значит… наверное, и это нормально… просто это мы какие-то старомодные с тобой… Кстати, может, ты переляжешь? А то такое чувство, что ты не со мной, а с ним беседуешь.

Потеревшись щекой о круглый мохнатый животик, я не без сожаления приподнялась и, спустя пару секунд, уже нежилась на его плече, слегка покусывая губами мочку уха
-Знаешь, я себя в твоих руках такой маленькой чувствую…
- А ты и есть маленькая, - он улыбнулся, - моя маленькая, глупенькая девочка… моя любовь и судьба… моя половиночка…
- Правда?
- Правда, ведьмочка… Ты уже решила, когда поговоришь с мужем?
- Да… А ещё я знаю, что это будет безрезультатный разговор…
- Но мы всё равно будем вместе… Я люблю тебя...И ты станешь моей женой... Это будет, я верю… Мы же оба этого хотим?..
- Да, родной мой… - я уткнулась лицом в его шею и замерла.

- Когда я тебя нанимал, то ещё не совсем чётко представлял весь масштаб всех этих событий – как-то всё проще казалось, спокойнее что ли… А вообще, политика – это такая мясорубка, - Александр Григорьевич вытянул из кармана пачку сигарет и виновато улыбнулся, - закурил вот со всеми этими заморочками…
- А Вы сами-то проголосовали? – я взглянула на часы: до окончания голосования ещё почти четыре часа.
- Не-а. Я подъехал с утра на наш участок, а там телевизионщики тусуются. Ну и прямым ходом – обратно.
- А чего так?
- Да ну их, - он поморщился, - не хочу из голосования пиар-акцию делать.
- Думаете, они поленятся Вас там покараулить до закрытия участка?! – усмехнувшись, я подлила в чашку кофе, - Вам плеснуть?
- Давай, да скатаюсь - проголосую… - Александр Григорьевич хмыкнул, вертя в пальцах упаковку сахарозаменителя, - как ты эту гадость выносишь?!
- Привыкла… Человек ко всему привыкает знаете ли…
- Мда… К слову, в городе говорят, что ты на развод подала?
- Да вот... Такое вот решение принято. И реализовывается.
- Что, всё так плохо? Вы же всегда выглядели такими… ну, как говорят, - он замялся, - ну идеальная пара, что ли?..
- Видимость… - я вновь схватилась за сигарету, - самообман и показуха… Я бы и не решилась никогда даже себе в этом признаться, если бы не…
- Любовь? – он понимающе покивал, - Знакомо… очень знакомо… А на работе это скажется?
- Хм… думаю, что нет – я уже давно способна разделять бизнес и личные отношения… Знаете, жизнь многому научила…

Он вновь закивал… В повисшей тишине не было тягостной неловкости – с этим странным человеком даже помолчать оказалось комфортно. За время кампании я не раз отмечала эту интересную особенность: насыщенный эмоциями, спорами, объяснениями разговор мог прерваться в любую минуту. И повисала тишина. Успокаивающая, наполненная чем-то общим… почти всегда приводящим к какому-то новому варианту действий. Это было непривычно, но как-то сразу стало близким.

- Я тут размышлял, как строить работу, если всё нормально сложится… - Александр Григорьевич встал, набрасывая лёгкую спортивную куртку, - так это… ты бы согласилась работать со мной?
- Вы имеет в виду контракт с мэрией? – я озадаченно приподняла брови, - там же укомплектованный штат юристов и вообще…
- Нет, именно ты… - он помялся, - ну… ну, скажем, вице-мэром… Я бы даже сказал - первым вице-мэром…
Брови медленно поползли вниз… Вот уж чего не ожидала…
- А знаете, Александр Григорьевич, - спасительная мысль накрыла, как всегда, вовремя, - давайте я отвечу на это предложение, если Вы повторите его после подведения итогов?

- Десять, девять, восемь, семь, - надрывались пиарщики, с чего-то вдруг решившие, что секундная стрелка на наших настенных часах для избирательных участков является эталоном времени, - два, один!
Всеобщее ликование по поводу закрытия голосования через пару минут сменилось деловитым шуршанием и тихим говором – на здоровенной аудиторной доске рисовалась таблица. Фамилии кандидатов, номера участков.
Три человека - на телефоны, три – у доски с маркерами наизготовку.
- Вы тут с ума все посхОдите пока подсчёт закончится, - Александр Григорьевич оглядел штабистов, рассевшихся по столам в живописных позах, - прям птичий двор какой-то… А давайте – по коньячку врежем? Фронтовые сто грамм никому не повредят, а? – он открыл вместительный кейс и выставил на стол пузатую бутыль.
Под одобрительные возгласы, вмиг сорвавшаяся с места Аллочка, накидала на стол конфеты, яблоки, принялась чистить мандарины. Анжела деловито выставляла чашки.
- О, супер, давно коньяк из чайных чашек не пил, - Давид ухмыльнулся, - ну что, разливаем?
- Разливай, боец, - рассмеялся Александр Григорьевич, - не промахнёшься мимо чашек-то?
- Обижаете, товарищ начальник, - Давид сорвал обёртку и со вкусом чпокнул открывшейся пробкой, - у меня с целкостью всё в порядке, я одно время стрельбой из лука увлекался, так вот тогда…
- Из репчатого? – невинно поинтересовалась Аллочка и с хохотом шмыгнула за спину Анжелы
- Звонооооок! – под мелодичное пиликанье одной из трубок все бросились по местам.
- Да, записываю, - Аллочка перехватила трубку, другой рукой заполняя первый бланк «штабной» копии протокола, - ага, спасибо!
- Диктуй! – рявкнула смуглая Лена Бординских, глава наших пиарщиков, занося маркер над найденной колонкой с номером участка, - тээкс, ага, есть, отлично! Ребята, итоговый процент!
- Наш – 52,8, - Давид оторвался от калькулятора и уставился на цифры на доске, - первый блин не комом… босс, что скажете?
- Начало неплохое, что с остальными?
Сосредоточенно стуча по клавишам, Давид диктовал: «Мезрин – 24,3%, Антонова – 8,9%, Пронин – 14,4%» - впрочем, слушали его только наши «писцы», остальные расхватали трубки – начался шквал звонков.

Присев на край стола, я прихлёбывала коньяк и поглядывала на без передыху открывающиеся двери – друзья и соратники кандидата съезжаются… А ведь уже почти две трети наблюдателей отзвонились… Разглядывая пестроту цифр, густо заполнившую доску, я мысленно выводила средний процент – как ни крути, есть! Есть победа в первом туре! Я вышла в коридор и, прикурив сигарету, облокотилась на подоконник, глядя небо. Тихое, чуть бледнеющее от городского освещения. Перед началом этой гонки, когда я выкроила на отдых с Олегом пусть не обещанные две недели, но хотя бы те четыре дня, мы смотрели на не задетую городским освещением густую синь, усыпанную звёздами, гуляя перед сном. О чём-то говорили, постоянно хватаясь за руки и нелепо по-детски хохоча над любой произнесённой глупостью. Я хочу, чтобы это было всегда… хочу… больше всего на свете…
Почему-то страшно захотелось выматериться и швырнуть недокуренную сигарету на пол, растоптав её ногой. Вместо этого, я аккуратно затушила окурок о стоящую в углу пепельницу на высокой ножке и направилась в штабной зал.
- О, а я тебя ищу, - Александр Григорьевич, слегка порозовевший от осознания победы и, вероятно, уже допитого коньяка приобнял меня за плечи, - ну что… ответ на мой вопрос созрел?..
- Да, пожалуй созрел… Я очень польщена Вашим предложением, но… понимаете, я отвыкла от работы «под кем-то». Я уже привыкла быть номером один и научиться подчиняться кому-либо, даже Вам, мне будет довольно сложно… - я не поднимала на него глаз, вертя в руках невесть когда и зачем вытащенный из кармана телефон.
- Знаешь, девочка, пока ты ещё не сказала «нет», я тебя опережу: возьми ещё пару дней на раздумье, договорились?.. – он сжал мои руки в ладонях и легко потряс их, - ну как, договорились?..

- Люди, кто-нибудь знает, как вывести гелевую ручку?
- Хм… а ты её куда ввела?
Возмущённый взвизг, топот каблуков и тяжёлый пробег кого-то из парней, кажется, Никита отличился… Петросян, блин…
- Ну, если какие-то вопросы ещё будут – звони, – я оглядываю Давида строгим взглядом, - С Никитой постарайся оставаться на равных, ладно? Не забывай, что через год он будет твоим директором.
- Хыыыы, даст он мне об этом позабыть, - Давид скалит в улыбке чуть выдающиеся вперёд белые зубы и соскакивает с подоконника, - А Вы были правы, босс, на нём действительно хорошо думается… Вы когда там, - многозначительное закатывание глаз к потолку, - приступаете?
- Через неделю, Дэв, вот ещё отдохну чуток и… Ну ладно, пока!
- Ага, счастливо съездить, госпожа первона… тьфу… первозам! – Давид довольно расхохотался и, выхватив из кармана платок, старательно замахал им мне вслед.
- Клоун! Ты хоть иногда с портала вылезай – хотя бы на время процессов… Хм… неа… не клоун – засранетсссссс! - ехидно хихикнув, я выскочила за дверь своего бывшего кабинета.

Знакомый путь через офис - кивки, улыбки, какие-то наивно-восторженные напутствия. Знакомый выход на парковку. Знакомая машина. Родные глаза, губы, руки… И неизменная волна счастья, накрывающая с головой и не отпускающая, пока он рядом, ни на секунду…
Редеют мелькающие за окном коробки домов, дорога становится шире и свободнее. Открывая боковое стекло, я подставляю лицо хлёсткому ветру – эй, кто там есть? Выгляни! Ты когда-нибудь видел истинно счастливую женщину? Я здесь, смотри! Только не наказывай меня за счастье, ладно?..

© ГаццкайаВетьмо

Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 27.03.2007 - 19:58

[^]
Administration
[x]

Продам слона

Подпишитесь на Telegram-канал ЯП: https://t.elegram.ru/yaplakal

[^]
Монтажник
27.03.2007 - 20:06
0

Ярила

Осилил.Читаемо,но как-то сурьёзно,штоли,очень...

[^]
ILLA
27.03.2007 - 21:56
0

ЙумаристКА

ну шо....ну блин...
ну маладецццццццццц!!!!!!!!!! wub.gif

[^]
armati
28.03.2007 - 03:23
0

СЭР

Здравствуйте, Александра Маринина!
Я Ваш давний поклонник wub.gif , дайте, пожалуйста, автограф!

[^]
ГаццкайаВетьмо
28.03.2007 - 04:18
0

Заслуженная ведьма

armati
я подозревала, шо слово СЦУКО появилозь ф ликсиконе ниизвеснава афтара посли знокомства с табой, дарагой маманд... gigi.gif

[^]
Бродягa
29.03.2007 - 11:23
0

Чорныи археолагъ ЯПа

Маладца, ведьмо !!!!!!!!!
прочитал на одном духе. это шедевр !!!!!!!!!!!
только вот все же взаимотношения героини и мужского пола оочень перепутываются - в первой части и мужа то у нее не было.. во второй был, а в третей - уже разводятся smile.gif)) но это мелочи !!!
по 5-бальной шкале - твердая 6 !!!!!!!!!!!!!

Добавлено в 11:24
чуть не забыл - НА ГЛАГНуЮ !!!!

[^]
ГаццкайаВетьмо
29.03.2007 - 12:13
0

Заслуженная ведьма

Бродягa
Цитата
первой части и мужа то у нее не было

неееее... там йесть нибальшое упаменание ап уйехавшем ф камандерофку мужэ, тагшто... dont.gif

пасипке, сонца agree.gif

[^]
NKRF
29.03.2007 - 14:28
0

Юморист

Распечатаю, пока домой ехать буду почитаю smile.gif

[^]
SerajaMyshj
29.03.2007 - 15:06
0

Девушка с подтяжками

ГаццкайаВетьмо
а я переживала за выборы.. и ещё за многое.. потому что хорошая она, героиня, и достойна многого, особенно любви! wub.gif
крео отличное.. и продолжение будет, но позже.. очень позитивненькое продолжение ... wub.gif

[^]
desander
29.03.2007 - 15:12
0

Паследнее время участились каменты типа "несилил", "многабукафф", "вайна и мир" и т.д. Настойчива рекамендуйу азнакомиццо с правилами раздела. Ибо награды пасыплюццо пез предупреждений.

[^]
nazlob
29.03.2007 - 15:22
0

Невъебенно высокий статус

как вся серия ненравится, так и это в частности. ИМХО в Космо,для самоутверждения пилот женщин. cranky.gif

[^]
ГаццкайаВетьмо
29.03.2007 - 15:33
0

Заслуженная ведьма

nazlob
Цитата
как вся серия ненравится, так и это в частности

спасибо, камрад, что напомнил shum_lol.gif

[^]
ГаццкайаВетьмо
29.03.2007 - 15:41
0

Заслуженная ведьма

NKRF
щисливо пачетать rulez.gif

SerajaMyshj
Цитата
но позже.. очень позитивненькое продолжение ...

не-не-не... рожать не будем!!! dont.gif

desander
Цитата
Паследнее время участились каменты типа "несилил", "многабукафф", "вайна и мир" и т.д. Настойчива рекамендуйу азнакомиццо с правилами раздела. Ибо награды пасыплюццо пез предупреждений.

многабукф - ниасилела lol.gif

ЗЫ: спасибо за предупреждение - такие каменты действительно напрягают moderator.gif agree.gif

[^]
Паселентизатор
29.03.2007 - 16:08
0

Не заставляйте просить о сиськах - покажите сразу!

ГаццкайаВетьмо

bravo.gif А мну понравелось! Серьезно, красиво и грамотно. Насчет похожести на ту же Маринину - ну, не знаю! Вообще, господа - нот всего семь, букв всего 33 и избежать совпадений их комбинаций практически невозможно. Может быть похоже, но не более того! Написано Ведьмой и написано оч профессионально!

[^]
IZJA
29.03.2007 - 16:10
0

КОТОВЕД. ЖИЗНЕЛЮБ. ЖЕНОЛЮБ.

desander
Цитата
...Ишо дабав-
лю : Типа : Угу , Прачла , ХМ , КАК- ТО НЕ ТО , ЗАЧЕТ и т. д . и т. п. ...Блювать
тянет от таких изысков ! Имидж сайта идет к 0 ! ИМХО !

ГаццкайаВетьмо...Хорошо показала всю изнанку юридических институ-
ций ! Укрепился во мнении : Из старого анека : " Что общего между Юристом и
Сперматозоидом ? Только 1 из тысячи станет Человеком ! Адназначна ! "
Атлична ! 100 % знание материала !
moral.gif kruto.gif hat.gif

[^]
pol230
29.03.2007 - 16:54
0

Ярила

Очень понравилось, думал что героиню закажут, но хеппиенд тоже хорошо.

[^]
ДжимДиГриз
29.03.2007 - 17:00
0

Хохмач

атлична :-)

[^]
ALbanian
29.03.2007 - 18:19
0

Балагур

ГаццкайаВетьмо
Сниаю шляпу и апладирую стоя!

[^]
Катенька
29.03.2007 - 19:29
0

2523

итоги выборов порадовали....
ГаццкайаВетьмо
малатчинка, читать одно удовольствие... bravo.gif

[^]
Тени13
29.03.2007 - 19:54
0

Шутник

Очень понравилось, низкий поклон pray.gif

[^]
Юрич
29.03.2007 - 19:55
0

Хохмач

Понравилось писец как )) зачод

[^]
ГаццкайаВетьмо
29.03.2007 - 20:36
0

Заслуженная ведьма

Паселентизатор
вот не знаю - стыдиться этого или радоваться, но ни Маринину, ни Дашкову и иже с ними НЕ ЧИТАЛА!!! lol.gif
Спасибо!

IZJA
Цитата
Из старого анека : " Что общего между Юристом и
Сперматозоидом ? Только 1 из тысячи станет Человеком ! Адназначна ! "

Супер, в точку! Пасип за атсэнку.

pol230
Цитата
думал что героиню закажут

однажды заказывали - типа наркоманы убили и ограбили... не учли только одной малости - героиня без проблем втыкает японские шпильки в ноздри нападающему по самый мозжечок ...

ДжимДиГриз
agree.gif
ALbanian
лутшэбы пиристал жмотеццо и атсыпал тагдашнива... апладиравале бы вместе и сидя lol.gif

katEnka2523
псиба, сонца!

Тени13
Юрич
камрады, пасипке!

[^]
БороДатый
30.03.2007 - 04:23
0

Весельчак

ГаццкайаВетьмо
МегаТалантище. Продолжай серию

[^]
Mayonez
30.03.2007 - 05:06
0

хрюбля

ГаццкайаВетьмо
понравилос, как собственно вся серия.
Выборы... знакомо, работал на нескольких компаниях. Очень гладко конкурента убрали. Чаще это затяжная война без сногшибательных результатов (хотя опустить рейтинг - большой результат)

Продолжение будет?

[^]
Dotsent
30.03.2007 - 05:13
0

Гаццкий ВетьМужонаг, жених ГаццкойВетьмы

Mayonez
Цитата
Продолжение будет?

они поженятся, я полагаю... а это уже за рамками темыsmile.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3339
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы