Дело № 0920

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаццкайаВетьмо
19.03.2007 - 06:46
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
2
начало серии, любезно обозванной Евгеном "ГаццкийАдвокат" ЗДЕСЬ
И ЗДЕСЬ


- Уважаемые дамы и господа! – Никита хмыкнул, оглядев компанию, преимущественно состоящую из «господ», слегка разбавленную двумя «дамами», - Мы собрались в этом уютном кабинете для того, чтобы поздравить с днём рождения замечательного человека, лучшего в мире руководителя и просто классную женщину! – картинно поведя одной рукой в мою сторону, Никита дал отмашку Давиду, и через секунду в мои руки лёг букет, а на столе обосновалась большая плоская коробка, перетянутая золочёным бантом.

- Так выпьем же за нашего босса, - Давид ухватил пузатый коньячный бокал, - за новые победы и новые дела!

- Спасибо, мальчики и девочки! – я пригубила коньяк и отставила бокал, потянувшись за долькой персика, - Мне фефтофски пфиятна… кхм… мда… итак, дорогие коллеги, спасибо за поздравления и тёплые слова. Мне действительно чертовски приятно… посему прошу всех не ограничивать мой день рождения лишь этим небольшим фуршетом, а запомнить, что в субботу к двум часам дня я жду всех вас на барбекю. Жён, мужей и детей можете с собой не брать – ибо у вас их всё равно ещё нет. Однако, - я сделала многозначительную паузу, - привоз «на смотрины» друзей и подружек вполне приветствуется!

- Босс, а не подружку на смотрины привезти можно? – материализовавшийся у моего уха Никита, был смущён, но смотрел в глаза и, кажется, был настроен довольно серьёзно.
- Ээээ… Никит, ты…
- Да Вы что?! – Никита расхохотался и расслабился, - я имел в виду, потенциального сотрудника… Босс, ну Вы же сами недавно говорили, что у нас не хватает членов коллектива...
- Никит, знаешь что?.. У нас, с членами коллектива – полный порядок, нам бы мозгов коллектива добавить… - я усмехнулась, - но, впрочем, чего уж там, привози… погляжу… только после этого - ни слова о работе… Договорились?
- Ага, пасиба! – спустя несколько секунд Никита уже бубнил что-то в угол. Дурацкая привычка – повесят блютус на ухо и поговорить утыкаются то в окно, то в угол, то в шкаф с документами… По началу подобные картины вызывали у меня приступы смеха. Сейчас уже попривыкла, но… глумливая и совершенно несолидная ухмылка лезет наружу сама, не спрашивая, так сказать…

Взяв бокал и тарелочку с тарталетками, я села на диван. Ну вот, ещё один год жизни прошёл… И снова наполненный сумасшедшей гонкой по коллекционированию судебных побед, охотой за состоятельными клиентами, кропотливой работой по их выводу на постоянное сотрудничество… Поражения… ну и хрен с ними, выигрывать все дела невозможно… а вот держать процент проигранных дел в пределах десятой доли от общего количества, так как это делаю я все годы работы – это ещё уметь надо… А Никита прав – рук действительно уже не хватает: не каждый из помощников способен забывать о времени, себе и, конечно же, личной жизни, занявшись делом… А, может быть, я какая-то ненормальная?.. Куда я бегу, зачем?.. Обновить состав помощников новичками, «старичков» поставить на кураторство, а самой только руководить и контролировать?.. Времени появится – офигеть… Наконец-то смогу выполнить данное Олегу обещание выключить на две недели телефон и уехать с ним в отпуск. Почему бы и нет?..

***
- А знаешь, наверное, это хорошо, что между нами нет каких-то сильных чувств, жажды романтики? Иначе, мы вряд ли достигли бы того, что имеем сейчас…
- Да, пожалуй… - я подхватила мужа под руку, приподняв расшитый вручную мелкими жемчужинками шуршащий подол вечернего платья.
- Я так и знал, такси ещё не подъехало, - он разочарованно хмыкнул и полез в карман пиджака за сигаретами, - не надо было торопиться – сидели бы спокойно в зале…
- А мне хотелось прогуляться, просто постоять на улице… - я потянулась к раскрытой пачке, лежащей на его узкой ладони, - Ты когда-нибудь задумывался о том, что в нашей жизни за последние годы ничего не осталось общего… ну за исключением совместно нажитого имущества, естественно…?
- А почему ты об этом сейчас спрашиваешь? – щёлкнув зажигалкой, он недоумённо уставился на меня, недобро блеснув глазами.
- Потому, дорогой, что я устала от этой гонки за успехом и баблом… просто устала… и просто хочу быть счастливой…
- Ммм… ясно… - он покивал головой и отвернулся, давая понять, что тема исчерпана, - о, такси… идём…

***
- Который год город лихорадит, Вы же тоже видите это? – он постучал по столешнице сцепленными в замок пальцами, - это очевидно. Действующая власть завралась и заворовалась. Ну согласитесь, каждый год – одни и те же проблемы…

- Мда… ну хоть в этом у нас стабильность, не так ли? – я усмехнулась и продолжила разглядывать визитёра. Широкое скуластое лицо, открытый взгляд светло-серых глаз, убегающие от их уголков к вискам лучики морщинок, нос ломаный раз пять – не меньше… Нормальный такой персонаж: типичный современный «крепкий хозяйственник», выросший не иначе - из спорта…

- Шутить изволите?.. А ведь, если разобраться, из этой «стабильности», вырастают всё новые проблемы… одна плодит другую… Вот я не так давно на коллегии по дорожному строительству поднимаю вопрос: «Почему технология укладки асфальта не прописана в конкурсной документации на муниципальный заказ?» А эти все… нынешние… власть наша… строят рожи такие жуткие – ну просто живую йогуртовую культуру изображают лицом! И молотят, что технологии качества прописываются в тексте договора, а главный критерий конкурса – соответствие объёмов работы и цены заявленным требованиям. Ну согласитесь, это же ненормально: заведомо покупать кота в мешке, а потом, ударив по рукам, так сказать, начинать предъявлять требования к цвету кота и его весу?! – он прихлопнул сбитыми костяшками по брошенному на угол стола портфелю и замолчал, расстроено посапывая…

- Александр Григорьевич, дорогой, я полностью Ваше возмущение разделяю, но… Чем же я Вам помогу в этой ситуации?.. Обжаловать итоги конкурсов? Или опрокинуть муниципальные постановления по порядку их организации? Я пока просто не понимаю, чем реально могу быть Вам полезна… - я потянулась к телефону, - Аллочка, нам два чая, пожалуйста… лучше красный… - я закурила и вернулась к нему взглядом. Через несколько секунд наполненной напряжёнными немигающими взглядами «глаза в глаза» тишины, в распахнувшуюся дверь кабинета вплыла Аллочка.

Томно покачивая узкими бёдрами, оставив на столике чашки и вазочку со сладостями, а в воздухе аромат Мицуко, она испарилась так же быстро, как и появилась. Гость взял чашку, рассмотрел, повернув её рисунком к себе, вдохнул аромат напитка и пригубил…
- Как я погляжу, Вы знакомы с чайной церемонией, Александр Григорьевич?..
- Нууу… немного… когда я жил в монастыре…
- Вы? В монастыре?! – я облокотилась на стол и приготовилась слушать…

-… По возвращении стал тренировать бойцов спецподразделений, так же как нас когда-то… потом, когда появилась возможность открыть спортшколу - детей… Сейчас вспоминаю о том времени с ностальгией, - он вновь пригубил чай и мягким движением беззвучно поставил чашку на блюдце, - но работать по специальности не прекращал – получалось совмещать… потом главным инженером назначили… потом и директором… вот так… к сорока пяти годам понял, что состоялся во всём… работа, спорт, семья, - он улыбнулся, - жена любимая – вторая, кстати… два сына и дочка…

- Знаете, - я закинула ногу на ногу и подалась вперёд, - насколько я разбираюсь в жизни, это называется – счастье…

- А так оно и есть, - он согласно закивал, - так и есть, но есть и желание сделать что-то большее… уже не для себя, не для спорта – для людей. Понимаете?! Такой нелогичный для нашего времени патриотизм…

- Понимаю, да… Но, повторюсь, чем я могу?..

- Вы? Вы – всем. Я хотел бы нанять Вас на инициирование, как бы это помоднее выразиться, импичмента этой шатии-братии… ну и сопровождение выборов, которые за этим последуют. И в которых я намерен участвовать…

Приподняв брови, я мысленно подсчитывала стоимость заказа. Он понимающе улыбнулся:
- О деньгах не беспокойтесь – меня уже известили о Ваших расценках. Поверьте, по сравнению со стоимостью предвыборной кампании, это не такая уж и гигантская сумма…

***

- Аллочка, записывай: ТЕЛЕГРАММА. Кабинет №2. Давид ЗПТ сволочь ЗПТ Включи аську ТЧК. Жду информацию ТЧК. Хотя, нет. Замени «сволочь» на «засранец»…

Аллочка похлопала старательно накрашенными ресницами: «Позвонить на телеграф?» - и вылетела из кабинета, обиженная моим истеричным хохотом…

Я хмыкнула в сторону двери и вновь углубилась в работу. Мдаа, сказали б мне год назад, что я буду заниматься чем-то подобным – не просто бы не поверила – высмеяла бы за милую душу, но… всё течёт, всё изменяется и вот, на носу очередной процесс. Сегодня нашим властьимущим придётся совсем не сладко: процедура соблюдена, необходимое количество подписей собрано, четырнадцать заседаний, сорванных неявкой резко ставших больными должностных лиц привели к удовлетворению моего ходатайства о назначении КЭК – клинико-экспертной комиссии. А уж она-то и установила необоснованность выдачи больничных листов. Красотища… О, долгожданный всхрюк аськи:

David
Принимайте работу, босс

Boss
Премного благодарна! Прэй, как говорицца! Спасибо, что соизволил.

David
Босс, вот человек Вы хороший, но как тиран, простите, абсолютно несостоятельныsmile.gif

Boss
Ага. Ты, как я погляжу, решил сделать ход конем, но способен оказался лишь на финт ушамиsmile.gif Ладно, хватит трепаться, Дэв, у нас все готовы к процессу?

David
Так-то да… Но текущей работе явно пиндык - кто-то приволок в офис полиэтилен от нового копира… с пупырышками…

Boss
Сволочи… А новенькие?

David
В первых рядах – разрезали его на куски по количеству присутствующих…

Boss
Бля. Конец связи.

David
Ура… там ещё, кажется, остался девственный кусочек!!!


***

Перелопатив по второму кругу документы, я взглянула на часы: до встречи с клиентом – час, до процесса – два. Обед с Олегом явно не складывается – досадно… Ну, может, хоть поужинать получится… Ну что ж, значит просто отдохну, если позволят… щелкуны мои полиэтиленовые…

Я навалилась на спинку кресла и, закинув ноги на стол, уставилась на фотографию в яркой бисерной рамке. Широкие улыбки а-ля Голливуд, две хорошенькие пышноволосые головки, прижавшиеся к мужским плечам, три пары искрящихся в свете вспышки зелёных глаз – красивое семейство, хоть на обложку… Впрочем, фото на обложке – давно пройденный этап… С тех пор изменилось так много. И мы изменились… и явно не к лучшему… Впрочем, ну их в задницу эти мысли… Я прикрыла глаза, вспоминая полугодовой давности пикник на мой день рождения…

- Шаланды, полные чего-то, куда-то кто-то приводииил... – мурлыкал Никита, насаживая сочные куски баранины на шампуры, перемежая их половинками помидор и кольцами лука

Покачиваясь на мягком диване садовых качелей, я внимательно разглядывала претендентку. Миловидная, чётко очерченный овал лица, чуть раскосые карие глаза, гладкие чёрные волосы – приятно удивляющие здоровым бриллиантовым блеском, свойственным лишь природным жгучим брюнеткам – уложенные в аккуратный пучок на макушке, крепкая ширококостная фигура, обтянутая вытертой джинсой, умный глубокий взгляд. Недурна…
- Анжела, а почему Вы захотели поменять работу?
- Видите ли, два года с момента окончания университета прошло, а я, при моей-то гражданско-правовой специализации, так и остаюсь кадровиком… Фирма небольшая, но стабильная, серьёзная. А вот правовая работа из-за этого в застое – один штатный юрист руководство вполне устраивает. То есть мои перспективы накрываются медным тазом, пока он работает. А он работает и вроде бы как никуда не собирается…даже на пенсию… - Анжела грустно улыбнулась и заглянула мне в глаза, - вот, собственно, и вся причина.
- Понятно… если честно, я стараюсь не принимать на работу родственников и друзей моих сотрудников… да и своих тоже. Это не очень хорошо влияет на рабочий процесс, особенно когда начинаются романы…
- Вы про Никиту? Нет, мы просто хорошие знакомые – не более того, правда…
- Хм… тогда в понедельник подходите в офис с резюме и документами.
- Спасибо Вам, - она восторженно всплеснула руками, - Вы не пожалеете о своём решении!
- Надеюсь…

Накрытый под тентом длинный стол ломился от блюд с глянцево блестящими овощами, щедро переложенными зеленью. Проходя вдоль стола, я снимала салфетки с тарелок с сырами и бочкового засола оливками, попутно передвигая блюда, освобождая побольше места для подносов с шашлыком и стейками. Запотевшие бутылки «Белой рыси», пузатые бутыли «Мартель» и готовые к употреблению столбы «Блюю лэйбл» рядом с ведёрком льда… Минералка, сок… Ну вот, вроде бы всё готово…
- К столу, ребятушки!

После первых тостов как-то само собой получилось так, что, несмотря на все зароки и обещания, разговоры свелись к делам.
- И что? Мы будем скидывать правящий клан?! – в глазах Давида загорелся огонёк азарта, - так это же крутааааа!
- Остынь, это адова работа, - я усмехнулась, - но, не спорю, увлекательная и неплохо оплачиваемая. Кстати, с учётом того, что у нас с понедельника появляется новая сотрудница, - я указала глазами на Анжелу, занявшую один из шезлонгов у бассейна, - а к концу месяца я планирую принять ещё пару человек, то нас ждут и некоторые кадровые перестановки. Давид, ты будешь куратором этого проекта. Никита, на тебе - текущий контроль за всеми остальными делами. Оба назначаетесь ведунами. Согласны?

Никита и Давид удивлённо-радостно закивали. Ещё бы – без малого год я никак не могла разобраться, кого из них назначить на должность ведущего юриста, сомневалась, копалась, опасалась конкуренции между ними. Но – спасибо неожиданному клиенту – всё разрулилось как нельзя лучше.

***
- Босс, Вы готовы? К Вам подошли… - Аллочкин голос в телефонной трубке ещё хранил следы обиды на мою дурацкую шуточку с телеграммой.
- Да-да, я жду… - скинув ноги со стола, я поднялась из кресла, чтобы встретить клиента у дверей.

Короткий рассказ о плане ведения заседания, просмотр документов – что ещё? Проговорить возможные вопросы оппонентов, обсудить набор заранее заготовленных контрдоводов. Чашка кофе «на посошок» и – в путь. Кавалькадой из трёх машин, заполненных кипящими азартом схватки юными (и не очень) мозгами, горящими глазами и туго набитыми бумагами и ноутбуками портфелями.

Я люблю входить в здание суда с моими ребятами. Не обращающей внимание на любопытствующие взгляды и, случающиеся порой, вспышки фотокамер процессией. Этакие «люди в чёрном» за работой – подтянутые и торжественно-суровые. Особая каста - прирождённые победители. Профессионалы, способные даже поражение обернуть в свою пользу.

Выход, как правило, не так торжественен – усталость сказывается. Но вот в искусстве красиво зайти нам, пожалуй, равных тут нет. Быстрый перекур в адвокатской, проход в зал заседаний и… Первая часть марлезонского балета, господа!



- Сторонам нужно время для подготовки к прениям? – у судьи, поглядывающего на часы, усталый голос. Как мне удалось выяснить, свою отделанную «под ключ» пятикомнатную квартиру в свежепостроенной «элитке» он получил уже после возбуждения дела. Доставать его отводом в связи с этим было бессмысленно – зачем гусей травить?

- Нет, Ваша честь, мы могли приступить бы к прениям немедленно, - под надтреснутый голос мэрского юриста, я внимательно смотрю на выражение лица судьи и понимаю, что перспектива начать слушать две некороткие речи сейчас, в половине пятого, его совсем не радует.

- Я просила бы Вас о перерыве до завтрашнего утра, Ваша честь. Мы заслушали достаточное количество доводов, требующих анализа и осмысления… - в глазах судьи мелькает облегчение. Ну что ж… остаётся только надеяться, что до завтра никто из представителей противной стороны не загнётся в очередном приступе остеохондроза и язвенной болезни.

Традиционный короткий перекур на крыльце «дворца правосудия» прерывается неожиданным вторжением:

- С Вами хотел бы встретиться САМ, - в голосе начальника юридического управления мэрии подобострастие и священный трепет, - и, если можно, то прямо сейчас…
- Хм… как интересно. Хорошо, я буду через 15 минут, так и передайте…

***

Выйдя из здания мэрии, я плюхнулась в машину, со всей дури хлопнув дверью:
- Ссуки, ну надо же, какие сууууки…
Водитель невозмутимо вырулил с парковки, а я пыталась унять внутреннюю дрожь: это же откровенный шантаж! И ведь с такими лицами… как там Александр Григорьевич говорил: живую йогуртовую культуру жуткой рожей изображают? Да вот хрен там – у Жванецкого и получше оборот есть: изображал лицом предстательную железу курильщика в разрезе! Так и есть, блин… И ведь им совершенно пофигу, что договор аренды офиса заключен на 15 лет, что плата – и немалая – вносится в срок! Нет, готовы даже признать наш особнячок аварийным – лишь бы выселить, выдавить… если не снимусь с этого дела… Прекрасно ведь понимают, что устраивать судилище с ними мне не с руки – отвлекать силы и время… Достав из сумочки мобильник, я набрала уже привычный номер:
- Александр Григорьевич, я только что из мэрии. Да, есть небольшая проблема, надо встретиться…



- Вы хотите отказаться? – он выглядел удручённым
- Нет, - я улыбнулась и раздавила окурок в пепельнице, - я намерена заключить с Вами договор безвомездного пользования помещениями и переселить нашу контору в одно из Ваших зданий. И продолжить работу до победного. Если Вы, конечно, не против…

Поймав взглядом его ответную улыбку, я продолжила:
- А вот после победы, Вашей победы, дорогой Александр Григорьевич, моя контора получит это, - я постучала ладонью по подоконнику, - здание в собственность. Полностью. С земельным участком. За умеренную плату. Договорились?

Пожимая его тёплую ладонь, я на миг прикрыла глаза – у Олега руки такие же… большие… надёжные…

© ГаццкайаВетьмо

Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 19.03.2007 - 06:49
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
19.03.2007 - 11:21
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
exGmur
Цитата
смачно

гыыы... эт ты пра выбар напиткаф?!..
ЗЫ: пасип, сонца пушыстайеsmile.gif
 
[^]
Евген
19.03.2007 - 11:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ГаццкайаВетьмо
хорошо написанное, энтиресное, местаме интригующее чтиво. я бы попросил не останавливатца... smile.gif
[^]
Traf
19.03.2007 - 11:41
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
читайу
 
[^]
Bblxyxopb
19.03.2007 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 1119
ниасилил ... off.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
19.03.2007 - 11:55
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Евген
Цитата
я бы попросил не останавливатца...

папо...дажэ йесле ты паставиш на майом пути баивыйе бульдозиры с вклйучинныме двигателяме, йа нисумейу астанавитсо, а проста тупа пратаранйу их и папру дальшэ. воть... cool.gif
 
[^]
КузЬмаПышкин
19.03.2007 - 12:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.06
Сообщений: 838
ну ничотаг, прачитал. Правда с нитирпением жду, кто будит ипать савращать Анжелу. Да и с Алочкой тема епли не развита deg.gif
 
[^]
talur
19.03.2007 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
как всегда вы великолепны smile.gif
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
19.03.2007 - 12:20
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
КузЬмаПышкин
гыыы...йа - точьна нибуду... cool.gif
Скрытый текст
если написать правду по интересующему тебя вопросу в продолжении, то ты здорово удивишься...


talur
пасипке bow.gif

Это сообщение отредактировал ГаццкайаВетьмо - 19.03.2007 - 12:26
 
[^]
КузЬмаПышкин
19.03.2007 - 12:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.06
Сообщений: 838
ГаццкайаВетьмо
Цитата
гыыы...йа - точьна нибуду...
ахто тагда? Прадалжение в студийу no.gif
 
[^]
Бродягa
19.03.2007 - 13:02
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
ГаццкайаВетьмо
браво !!!!
написано потрясно. только мало.... срочно продолжение и ниипет

маленькая вставочка - по моему (по крайней мере по прошлому делу сложилось впечатление), что ты не замужем.... ну вот....
 
[^]
Шайсман
19.03.2007 - 13:10
0
Статус: Offline


Аццкое птицо

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 269
Ай, малаца!
Шо-то как-то фсё знакома...
upset.gif why.gif
 
[^]
Nazghoul
19.03.2007 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 224
Еще!!!!!
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
19.03.2007 - 13:34
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Шайсман
Цитата
Шо-то как-то фсё знакома...

гыыыы... ты узнал сибя ф комта?! gigi.gif

Добавлено в 13:35
Бродягa
будит - жыснь ана жэ на мести нистаид... cool.gif

Nazghoul
пасибаsmile.gif
 
[^]
МузаНичейная
19.03.2007 - 14:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (ГаццкайаВетьмо @ 19.03.2007 - 06:46)
текущей работе явно пиндык - кто-то приволок в офис полиэтилен от нового копира… с пупырышками…

shum_lol.gif
[^]
SerajaMyshj
19.03.2007 - 14:12
0
Статус: Offline


Девушка с подтяжками

Регистрация: 13.11.06
Сообщений: 399
ГаццкайаВетьмо
как же мне нравится эта безимённая cool.gif женщина..
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
19.03.2007 - 14:14
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
SerajaMyshj
хм... мну тожэ cool.gif
 
[^]
duglass
19.03.2007 - 14:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 722
ждем продолжения!
+1
 
[^]
motya
19.03.2007 - 14:23
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47517
Цитата (exGmur @ 19.03.2007 - 11:13)
ГаццкайаВетьмо
смачно

фкусно bravo.gif
 
[^]
Yzuka
19.03.2007 - 14:29
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
М-да...здорово, а когда продолжение?
 
[^]
nazlob
19.03.2007 - 14:32
0
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата
- А вот после победы, Вашей победы,


начинается фантастика rulez.gif ( Ведьмо все таки хочет стать второй Донцовой shum_lol.gif )
 
[^]
Abbatte
19.03.2007 - 15:22
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
Чивота действительно в фантастику ушло....
 
[^]
ALbanian
19.03.2007 - 16:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 846
Прочитал с удовольствием!ГаццкайаВетьмо Жду продолжения с нетерпением!)
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
19.03.2007 - 16:19
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
nazlob
Цитата
Цитата 
- А вот после победы, Вашей победы,


начинается фантастика

Abbatte
Цитата
Чивота действительно в фантастику ушло....

гыыы.. камрады... для нашэва горада - эта риальнайа жысньsmile.gif

Добавлено в 16:20
ALbanian
пасип, будит скораsmile.gif
 
[^]
Donnas
19.03.2007 - 17:43
0
Статус: Offline


жабо зилёнае

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 809
За полиэтилен с пупырышками отдельнае спасиба
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5566
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх