Свиток дракона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
10.06.2015 - 11:27
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374672
296
Принцесса испуганно сжалась и заскулила, вытирая рукавом слезы.
- Ну что же ты плачешь? - спросил дракон, - А я хотел пообщаться перед тем, как тебя съем.
- Он должен был явиться ещё вчера, - пискнула девушка.
- Кто?
- Принц.
- Твоего принца я съел ещё вместе с конем, когда он подъезжал к тракту. Так что ещё некоторое время я буду сыт и добр. Кто же отправил тебя сюда одну?
- Народ отправил... - хлюпнула принцесса.
- И зачем же?
- Отец умер, а мать я почти не помню. Мне пришлось править государством одной. Но начались дожди и не прекращались... Долго. И народ взбунтовался. А ещё главный советник. Это он все подстроил. По легенде, если принести принцессу в жертву дракону...
- То дожди прекратятся, и государство ждет солнечное, теплое лето без засух и наводнений. Я знаю, это старая легенда. Открою тебе тайну, малышка, дождь вызван пеленою грозовых туч, идущих с запада, скоро дожди пройдут, и выглянет солнце. Все решат, что это жертва дракону сработала и тебя не станет искать. Ни тебя, ни твоего принца.
- Ты все врешь! - сказал принцесса, топнув ногой. - Он приедет и заберет меня.
- А ты смелая, - произнес дракон, облизнувшись. - Обычно принцессы падают в обморок даже раньше, чем я приземлюсь и сложу крылья.

Свиток дракона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
10.06.2015 - 11:27
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 374672
- Не ври, ты не умеешь летать, у тебя крылья слишком маленькие для этого!
- Смелая, ещё и умная. А ты права, летаю я с помощью магии. Хочешь покажу?
- Покажи... - сказал принцесса. Кажется, страх отступал.
Дракон поднялся на лапы, взмахнул крыльями и медленно взлетел, разгоняя под собой волны у самого края скалы.
- Ты же не исчезнешь с восходом солнца, да? - безнадежно спросила принцесса.
- Нет, это сказки. А вот то, что я ем людей - это не сказки. Вот только я ем плохих людей, странно, что в этот раз попалась ты.
Ну конечно, подумала принцесса, ведь раньше сюда отправляли преступников и предателей.
- Так что я даже не знаю, что с тобой делать.
- Отпусти. Я уйду.
- А вот так не пойдет. Я же злой дракон, кто будет меня бояться? Начнут ко мне сюда ходить толпами, зачем мне это?
- Тогда не убивай! Я буду развлекать тебя и общаться.
- Зачем? У меня тут есть целая библиотека в подземелье.
- Библиотека? У тебя есть библиотека? - ахнула принцесса.
- Конечно, и не просто библиотека - все сожжённые труды когда либо брошенные в огонь. Или как ты думаешь, отчего не горят рукописи?
- Рукописи не горят, потому что их помнят! - вскрикнула принцесса.
- Конечно. Их помню я. У меня есть стихи, карты, древние письма на множестве языков...
- Дашь почитать? - у принцессы сразу загорелись глаза.
- С чего бы вдруг? В мою библиотеку могут войти только драконы, а не всякие принцессы с принцами. Мясо, кстати, у него было отвратительное, едва не стошнило. Кстати, он хотел продать мою голову, жениться на тебе и захватить трон.
- Ты врешь!
- Зачем бы мне врать? Я знаю все, что знал он, съев его. Впрочем, знал он немного, всего лишь как отравить тебя, когда ты потребуешь от него детей, ведь он не любит женщин, если ты поняла, о чем я.
Принцесса тяжело вздохнула.
- У меня не осталось отца и матери, - сказала она печально, - а теперь и любимого...
- Отличный повод умереть, да? - спросил дракон. - Но раз ты развлекла меня беседой в это хмурое утро, могу дать тебе последнее желание. Учти, отпускать я тебя не буду, и есть людей не перестану.
- Желание... - вздохнула принцесса. - Тогда дай прочитать мне свиток из твоей библиотеки. И пусть это будет что-то самое лучшее, что ты когда-либо читал сам.
- Хорошо! - сказал дракон, - Как раз для тебя у меня завалялся один такой свиток. Вообще их было два, один из них когда-то прочел я сам. Остался ещё один. Тебе понравится.
Огромным когтем дракон содрал цепи и прямо перед принцессой в воздухе возник старенький и невзрачный свиток, завернутый в кусок рыбьей кожи. Принцесса открыла свиток и начала читать. Море вокруг забурлило начало пениться. Подул сильный ветер, разгоняя тучи и первые лучи солнце осветили заплаканное лицо девушки.
- Что это... - сказала она удивленно, дочитав последние строчки. - Какие странные стихи.
- Я же говорил, что тебе понравится.
- Я не чувствую ног... - удивленно сказала девушка смотря вниз...

В городе вставало солнце. Глашатай докладывал новости новому королю и сообщил о том, что остатки прекрасного принца были найдены у дороги, что о принцессе так никто и не слышал, что дождь закончился, и выглянуло солнце. Но кое-что он умолчал... Крестьянин, обнаруживший тело видел, как над морем, прямо на восток, в след восходящему солнцу улетало два дракона.
via https://www.b17.ru/blog/svitok_drakona/
 
[^]
ПростоВася
10.06.2015 - 11:32
135
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
прально, драконам тоже надо кого то трахать)))
 
[^]
Tualatin
10.06.2015 - 11:32
7
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
от любопытства кошка сдохла принцесса одраконилась !))
дракоше сто баллов!

Это сообщение отредактировал Tualatin - 10.06.2015 - 11:33
 
[^]
archiv
10.06.2015 - 11:36
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1110
там еще одного свитка не было ? я тож хочу улететь. а она его точно прочитала а не скурила ?
 
[^]
Сплюн
10.06.2015 - 11:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
по настоящему охуенчиковое чтиво. Обожаю хорошие концовки!
 
[^]
Миазм
10.06.2015 - 11:45
3
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
ВОТ УРОД!!!
Это я про принца! deg.gif
 
[^]
ПРИМа25
10.06.2015 - 11:48
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14009
Помню какой то молдавский блогер-писатель специализировался на драконах-принцессах-рыцарях..
Так нравились его сказочки..
Сменил комп..и забыл перенести данные, старею блин..запамятовал как выйти на его страничку..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 10.06.2015 - 11:50
 
[^]
KapitanSH
10.06.2015 - 11:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3352
Все они такие, сначала принцесса, а на утро дракониха...
 
[^]
m0e
10.06.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Хорошо написано
 
[^]
m0e
10.06.2015 - 11:59
121
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Добавлю сюда, чтоб не плодить тем.

Чудище

Богатырь слез с коня и неторопливо направился к пещере. Измождённый конь тут же упал и издох, но богатырь даже не оглянулся.
- Чудище поганое, выходи, биться будем.
В пещере что-то зашелестело, потом с грохотом упало, и из темноты высунулась голова дракона на длинной шее.
- А, это ты. Подожди минутку, я сейчас.
Голова снова исчезла в темноте, а богатырь привалился к камню рядом с входом, и устало закрыл глаза.
- Иван, эй, ты что, уснул?
- Нет! – Богатырь вскочил и начал судорожно доставать меч из ножен, но он никак не поддавался.
- Вань, да брось ты. Он у тебя сколько лет назад уже заржавел. Говори, чего пришел, а то у меня дел ещё много.
- Я за Василисой. Отдавай по-хорошему!
- Нет её.
- Как это нет? Что с девицей сделал, ирод?
- Она с внуками в зоопарк поехала, бегемота смотреть.
- С какими внуками?!
- С нашими, Ваня, с нашими. Ой, что-то ты совсем плох стал. Как Яга твоя померла, царство ей небесное, так всё забывать начал да в детство впадать.
- Какая ещё Яга, что ты мелешь?
- Забыл. Я когда по молодости Василису умыкнул, ты её выручать кинулся. А по дороге с Ягой встретился, ну и закрутилось у вас. А у нас с Василисой потихоньку всё сладилось. Детки пошли.
- Врёшь!
- Зачем ты так? Мы столько лет друг друга знаем, дружим по-соседски. Давай лучше по стаканчику живой воды выпьем, может тебе полегчает.
Молча выпили, постояли, думая каждый о своём.
- И, правда, полегчало, вспомнил всё. Прости меня, Горыныч, пойду я.
- Иди, Ваня, с богом. В субботу приходи, Василиса пироги с капустой делать будет.
- Приду. Если не забуду.

Горыныч грустно смотрел ему вслед, пока постаревший богатырь не скрылся за поворотом, и вернулся в пещеру доваривать ужин.

© м0е
 
[^]
Gustaf
10.06.2015 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
ЗдоровО! Спасибо большое - очень понравилось.
 
[^]
ShehON
10.06.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Проходимец

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 814
красиво, ёмко, со смыслом и не затянуто! позеленил
Аффтар, пеши ешчо! bravo.gif
 
[^]
dkillaz
10.06.2015 - 13:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 79
Цитата (m0e @ 10.06.2015 - 11:59)
Добавлю сюда,  чтоб не плодить тем.

Чудище

Богатырь слез с коня и неторопливо направился к пещере. Измождённый конь тут же упал и издох, но богатырь даже не оглянулся.
- Чудище поганое, выходи, биться будем.
В пещере что-то зашелестело, потом с грохотом упало, и из темноты высунулась голова дракона на длинной шее.
- А, это ты. Подожди минутку, я сейчас.
Голова снова исчезла в темноте, а богатырь привалился к камню рядом с входом, и устало закрыл глаза.
- Иван, эй, ты что, уснул?
- Нет! – Богатырь вскочил и начал судорожно доставать меч из ножен, но он никак не поддавался.
- Вань, да брось ты. Он у тебя сколько лет назад уже заржавел. Говори, чего пришел, а то у меня дел ещё много.
- Я за Василисой. Отдавай по-хорошему!
- Нет её.
- Как это нет? Что с девицей сделал, ирод?
- Она с внуками в зоопарк поехала, бегемота смотреть.
- С какими внуками?!
- С нашими, Ваня, с нашими. Ой, что-то ты совсем плох стал. Как Яга твоя померла, царство ей небесное, так всё забывать начал да в детство впадать.
- Какая ещё Яга, что ты мелешь?
- Забыл. Я когда по молодости Василису умыкнул, ты её выручать кинулся. А по дороге с Ягой встретился, ну и закрутилось у вас. А у нас с Василисой потихоньку всё сладилось. Детки пошли.
- Врёшь!
- Зачем ты так? Мы столько лет друг друга знаем, дружим по-соседски. Давай лучше по стаканчику живой воды выпьем, может тебе полегчает.
Молча выпили, постояли, думая каждый о своём.
- И, правда, полегчало, вспомнил всё. Прости меня, Горыныч, пойду я.
- Иди, Ваня, с богом. В субботу приходи, Василиса пироги с капустой делать будет.
- Приду. Если не забуду.

Горыныч грустно смотрел ему вслед, пока постаревший богатырь не скрылся за поворотом, и вернулся в пещеру доваривать ужин.

©  м0е

Никаких сказок, только суровая реальность)) спасибо, понравилось)




Это сообщение отредактировал dkillaz - 10.06.2015 - 13:13
 
[^]
МИШАМЫШЬ
10.06.2015 - 13:12
3
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2107
Песенку хорошую напомнило
 
[^]
MoreMore
10.06.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3697
Хорошее чтиво)) Но я бы напоследок советника-то испепелила, а то как-то очень милостливо всё получилось. stp.gif
 
[^]
Mycroft
10.06.2015 - 13:16
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 362
Жене свиток не нужен. Если я что-то накосячил, она сразу в дракона, а то и хуже превращается.
 
[^]
Chambo
10.06.2015 - 13:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Цитата (ПростоВася @ 10.06.2015 - 13:32)
прально, драконам тоже надо кого то трахать)))

А может он её любит? (тм) lol.gif
 
[^]
palomies
10.06.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 563
хорошо. приятненько читать.
 
[^]
dsg1981
10.06.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Цитата (archiv @ 10.06.2015 - 11:36)
там еще одного свитка не было ? я тож хочу улететь. а она его точно прочитала а не скурила ?

Был. Но тебе после 30 секунд разговора дракон не свиток предложит, а попросит снять с себя железное и острое, чтобы меньше царапалось в процессе.
 
[^]
FIGA
10.06.2015 - 13:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Куда катится этот мир...что ни принц - то пидор...

Свиток дракона
 
[^]
РыжаяСоня
10.06.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 291
Цитата (ПРИМа25 @ 10.06.2015 - 11:48)
Помню какой то молдавский блогер-писатель специализировался на драконах-принцессах-рыцарях..
Так нравились его сказочки..
Сменил комп..и забыл перенести данные, старею блин..запамятовал как выйти на его страничку..

Молдавские они или нет, я не в курсе, но сказки дюже годные у них)
http://alex-aka-jj.livejournal.com/tag/%D0...%BE%D0%BD%D1%8B
http://u-96.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%...%BE%D1%87%D1%8C
 
[^]
lTMl
10.06.2015 - 13:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 82
Цитата (Chambo @ 10.06.2015 - 16:18)
Цитата (ПростоВася @ 10.06.2015 - 13:32)
прально, драконам тоже надо кого то трахать)))

А может он её любит? (тм) lol.gif

Ты меня без спросу почему цитируешь? shum_lol.gif
 
[^]
beach
10.06.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
Цитата
как над морем, прямо на восток, в след восходящему солнцу улетало два дракона.

" - Она даже не зелёная!((
- Ничего,поживёт с нами - позеленеет!"
 
[^]
PaulSafr
10.06.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 776
Понравилось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24456
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх