Выходные. Лавик. Часть 6., via top_lap

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
29.05.2015 - 18:33
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
290
Часть 5 и другие.

Сережа! Сережа! Немедленно одень джинсы! Не позорься – вылезла из дома Светкина подруга
- Саша! Надень сейчас же штаны! – вылезла из окна Светка
- Мужчины! Здесь все-таки женщины, не прилично! – хрюкнула откуда то из глубины дома Ирина
- Брысь, кукушки! – крикнул я
- Не позорься…- вздохнул Серега и разлил водку. Я эту фразу слышу чаще, чем своё имя. Вздрогнули мужики – махнул он рюмку
- А, чего не пошлешь? – зевнул Миха – Сань, а мясо неразделанное есть?
- Да было вроде. Если, что, Леша – сосед, через час где-то принесет мясо. На хрена тебе?
- Да гамбургеры хочу замутить!
- Заеб ты уже этим макдаком. Ладно бы толстел с него, а то тощий, как глист!
- Так понос с них дикий! Пожрал – побежал в сортир, и так весь день. Хер потолстеешь, в беготне то, постоянно прибывать – вздохнул Миха – Так чего не пошлешь? – переспросил он Серегу, который прибывал явно в задумчивости.
- Люблю. Мы ведь не москвичи, с Тверской области, может слышали город такой, Конаково, есть?
- А, то! – улыбнулся я – У меня дом возле Калязина!
- Слушай, а это не ты там шухер, лет пять назад навел? Лицо знакомое – покосился на меня Серега
- Было дело – отпил я пива
- И чем закончилось?
- Да, ничем на хуй всех послал и все. Понял, одну вещь – надо идти своим путем, посылать на хер и левых и правых, быть с людьми, и вне власти и СМИ. Я вне закона, поэтому мне теперь на все насрать. Вот видишь, бунт будем тут устраивать – усмехнулся я
- Может это и правильно. Ну, и вот. Когда в Москву приехали, не поверите в общаге жили, на хату денег не было. Не буду вам пересказывать все, но жили, пиздец как бедно. Пахали по 20 часов, 4 часа на сон, поебаться времени не было. Я за год забыл, как у Ленки титьки выглядят, во, как упахивались. По маленькой? - показал на бутылку Серый
- Накладывай! Надо за холодненькой сходить – закурил я, протянув Сереге сигарету
- Блядь, не дыми! – отошел от меня Миха, который никогда не курил и, вообще, не переносил дым.
- Так чего ты под дым ебало свое подставляешь?
- Это не я! Это уши! Дым в них ударяется и прямо в нос мне…
- Скотчем их приебашь, тогда!
- Пробовал, не помогает – улыбнулся Миха
- Давайте за Тверь, мужики! – поднял я стопку
- Вздрогнули! – поддержал Миха
- Ох-х-х-х-х – вздохнул Серега и выпил
- Ну, и чего дальше? – закусил я луком
- А, дальше начался пиздец! Начали хорошо зарабатывать, квартиру даже купили, поначалу в Железнодорожном, потом на Кутузовский переехали. И все, башню у моей сорвало от бабла. Все-таки Пушкин был гением… - затянулся Серега
- Ну, да. А, он то тут при чем? – спросил я
- Сказка у него есть про золотую рыбку, вот отечественные женщины очень похожи на ту старуху, которой всегда мало было. Но, ладно бы она просто тратила и просила что-то, она ведь и меня заставляет соответствовать, как она говорит.
- Да-а-а-а! При коммунистах такого не было – улыбнулся Миха
- Потому что, Мих не может быть мало или много, когда вообще ни хуя нет – усмехнулся я
- Недавно, какой-то светский раут был, уж не знаю каким боком мы там среди приглашенных оказались. Звезды, пезды, Михалковы там с Кончаловскими разные были, в общем вся московская шушира собралась. И вот моя заявляет: Тебе нужен смокинг! А то в костюме будешь как манагер сраный. Неделю мне выпиливала мозг, поехали купили, запонки с каменьями, вообще отоварились не хило. И вот надел я этот смокинг и смотрю на себя в зеркало…- затянулся Серега
- И?
- И, не хуя! Я со своей тверской рожей в этом сраном смокинге. Получился манагер в смокинге. И смех и грех, ей Богу. А на рауте этом...Пивка возьму?
- Бери конечно – подал я Сереге пива, раскладывая форель на решетку
- Чего-то трут между собой, обсуждают, но из всех этих разговоров я так и не понял откуда у них деньги? Откуда у меня они, я могу объяснить. Я совладелец заводов по производству консервов, полуфабрикатов, весь Дальний Восток нашу тушенку ест. А чего они делают? Стоит малолетняя пизда и говорит: Я звезда! И хуй знает, как реагировать? Спросишь дуру: Звезда чего? Опозоришься, как моя говорит. Все в курсе, что она звезда, а я со своей рожей, не при делах. А признать ее звездою, богатый внутренний русский мир не позволяет, ибо там при виде такой звезды только матерные слова остаются. Стоишь как баран головой киваешь и думаешь: Куда я, блядь, попал? И главное, когда им говоришь, что тушенку делаешь, они так нос воротят, как будто я им говно на лопате предлагаю, богема сраная. Поэтому моя мне запретила говорить, что я консервы произвожу, говорит, ты всем поясняй, что ты промышленник! Так круче звучит. Вот почему, почему я в свои 38 лет, из которых 20 лет пашу не разгибаясь, вообще кому-то чего-то должен пояснять? И для кого круче? Для этих пидерастов, которые спели куплет: свечка-печка и уже корону на себя одели? – допил пиво Серый

Сереге явно хотелось выговориться. Для русского человека, который воспитан в определённой культуре, вообще трудно понять, что сейчас происходит. Душа мечется и нет ей покоя.

- Ну, общественное признание вообще штука сложная. Мало ли кому какая музыка нравится – перевернул я рыбу
- Да, какая музыка, Саша? Я там поговорил с одним продюсером. На самом деле со времен СССР вообще ничего не поменялось. Просто раньше партия и цензура отбирала песни и тексты, а теперь этим занимаются определённые люди, которые держат ту же эстраду и культуру, типа культуру. Чего крутят на радиостанциях, то и слушают. Занесешь кому надо, будешь петь, не занесешь, будешь в коровнике буренкам петь колыбельные.
- Ладно Серег не парься, у нас тут все по-другому! Все люди братья и сестры! Коммуна! – усмехнулся я – Будешь у нас министром культуры, если так хорошо в звездах и пездах разбираешься.
- Как Фурцева! – рассмеялся Миха
- Да идите вы – улыбнулся Серый
- А, что? Нам в нашей молодой республике, культура…Во как нужна! – показал я размер культуры, которая нам была необходима.
- Слушайте, товарищи, а чей это танк? – показал в сторону УАЗика Серега
- Его! – показал я на Миху, который рылся в переносном холодильнике
- Двигатель там от Мерса! Дизель! – с гордостью сказал Миха
- Крутая штука! Прокатишь?
- Легко! – открыл пиво Миха
- Когда протрезвеет!
- Я в пьяном виде лучше даже вожу
- Ты уже один раз уже съездил. Забыл?
- Так я не виноват был!
- Но посадили то тебя?
- Потому что они козлы майонезные!
- Бухать не надо было…
- Чего за история? – разлил по стопкам, остатки водки, Серега
- А история проста. Миша пил, недели три пил, и вот в один прекрасный день, присралось ему покататься. Домочадцы, как знали, поэтому заперли ворота на абмарный замок, чтобы Миша не смог уехать. Но, пьяный, пьяный, а все же смог прицепть к замку трос и дернуть, в результате чего замок отлетел и распидячил заднее стекло машины. Что сделает обычный человек? Почешет репу и пойдет спать. Все! Уже что-то разбил, дело пьяное сделал, иди отдыхай. Ну, это же Миша. Поэтому он поехал. И вот на трассе, какой-то чувак разворачивался через 2 сплошные, вот Миша его и нашел.
- И чего дальше?
- А, дальше ничего. У мужика в машине мама ехала рядом с ним, он ее сторону под удар и подставил. Баба на Небеса, сын в траур, Миша на тюрьму.
- Так было, Мих?
- В общих чертах – зевнул приятель
- Но! Через недельку, сын, оклемавшись пришел к Мише, он под пиской был, и говорит: За 5000 тыс грин, я к тебе претензий не имею. Что ты ответил?
- Спросил: Ты маму в 5000 грин оцениваешь? Мужик кивнул. Я ему пояснил, что я лучше еще 5 тысяч добавлю и закажу его дурака.
- Заказал? – спросил Миха
- Хм – улыбнулся Миха. – Нет конечно, споткнулся он где-то и упал, что водить, что ходить не умел – усмехнулся Миша
- В общем дали Мише три года колонии - поселения, правда на выходных Миша почему-то постоянно бухал в баре, как раз в Переделкино, недалеко от переезда – закурил я
- На выходные отпускали? – спросил Серый
- Что-то вроде того – улыбнулся Миха
- Как в Европе прямо!

Мы с Михой лишь переглянулись.

- Так что никуда ты не поедешь. А дернешься, колеса проколю, да так, что хуй склеишь! – посмотрел я на Миху
- Хорошо, «мама». Давай! За усопших – поднял он рюмку.
- Так, надо собаку покормить, да за стол садиться. Лав! Иди шашлык дам! – крикнул я
- Какую собаку? – улыбнулся Миха
- Мою собаку, которую я собой привез – осматривал я участок в поисках псины
- У-у-у-у все! Третьему столику больше не наливать! Ему уже собаки мерещатся - рассмеялся Миха
- Так! А где псина? - пошел я по участку. – Может за дом ушел, в тень. – обошел весь участок, но собаки нигде не было
- Чего он ищет? – испуганно спросил Серый
- Не обращай внимание, все, опоссум в голове поселился и надудолил там, вот мозги и потекли. Лавики, блядь, ему уже мерещатся
- Твою мать мужики! Я собаку потерял! – вернулся я к приятелям
- Саш, может ты чего напутал? Никакой собаки не было, когда мы приехали – покосился на меня Миха
- Света! – крикнул я
- Что? – высунулась она из окна
- Быстро! Внеочередное парт собрание!
- Чего?
- Неси свою драгоценную жопу сюда, милая!
- Так бы и сказал… - Светка вышла из дома и подошла к нам
- Милая моя, боевая подруга. Где собака?
- Тут…- осмотрела она участок – Ой. А правда, где он?
- Это я у тебя хочу спросить?
- Ир! Ира! Подойди – крикнула она, на улицу вышла еще одна кукушка – Слушай, ты собаку не видела?
- Неа. Он вроде тут лежал
- Пиздец! Отошел на полчаса. Как вы сумели пса, который передвигается как улитка, проебать? – орал я
- А, нечего было болтаться черт знает где!
- Ты мне еще указывать будешь, где мне болтаться?
- Ты как приехал херней маешься, вот поэтому собаки и пропадают!
- Они пропадают, потому что у кого-то мозгов меньше, чем у синицы!
- У тебя я смотрю мозгов до хрена! За хромой псиной уследить не можешь
- Я тебя сейчас пришибу к херам! – схватился я за лопатку от гриля
- Попробуй! – схватила она пластиковый стул
- Стоп! Стоп! Стоп! Влюбленные, блин сердца, нам тут только жмуров не хватало – встал между нами Миха
- Собаку свою больше, чем меня любит – начала всхлипывать Светка
- Потому что он мне мозг не выносит, не косячит, лежит себе тихонько подпердывает и подхрапывает, не раздражая, и без того взвинченную нервную систему!
- Так стоп, я сказал! Свет – обратился Миха к подруге – Когда Саша ушел, собака на участке была?
- Да! Я вышла. Его нет, я пошла его искать, прошла вдоль домов, его нигде нет, я вернулась обратно.
- Когда ты вернулась, собака была?
- Не знаю!
- Напряги мозг!
- Нечего там напрягать, там уже давно пустой скворечник! – злился я – Все птицы разлетелись!
- Саня, блядь, хватит орать. Я глава НКВД и я тут задаю вопросы и веду следствие! – прикрикнул на меня, Миха
- Тогда лампу ей в лицо и маузер к виску! – продолжал орать я
- Сань, успокойся, а то она вообще ничего не вспомнит! – успокаивал меня Серега
- Так! Ты вышла и пошла искать?
- Да!
- Дверь ты закрыла за собой? – спросил я
- Кажется…Нет… Ой, блин…- смутилась Светка
- Ч блядь, Т, мать твою, Д! Что и требовалось доказать! – проорал я!
- Сань, ты говоришь, что еле ходит, может недалеко ушел? – спросил Миха
- Да, может и недалеко, только если заляжет где-нибудь в кустах, хер его найдешь. Лежит небось сейчас где-нибудь, комаров ебалом ловит. Твою мать. Вот почему ни одна пьянка не обходится без того, чтобы что-то не проебать. Не сам проебываешь, так «добрые люди» помогают! – вздохнул я
- Саш? Ну, извини - обняла меня Светка – Хочешь я с тобой пойду искать?
- Нет, уж! Сиди дома, а то потом тебя придется идти искать. Короче мужики надо идти…
- Я готов. Завожу? – спросил Миха
- Я разве сказал: Ехать искать? Я сказал: Идти!
- С ума сошел? По всему Переделкино пешком?
- По всему не надо, прочешем ближайшие дороги, он далеко не уйдет. Хотя…Время уже прошло хуева туча. Ладно, все пошли. Мих возьми в рюкзак пивка и водки бутылку, лучше две, мало ли…
- Сделаю – Миха пошел в дом
- Дверь открытой оставьте, может вернется – пошел я к выходу
- Саша? – крикнула Светка – Штаны то надень!
- Я сейчас с тебя их сниму и крапивой отхожу, чтобы научилась двери закрывать! Живешь вечно, как в лифте.

Серега пошел за мной…

- Сережа! – выскочила из дома Ленка – Сейчас же надень джинсы. Я тебя никуда не опускаю!
- Изложи свой запрет в письменной форме и отправь моему секретарю. После праздников рассмотрю! Аливедерчи, бейба – помахал рукой Серый
Мы вышли на дорогу.
- Ну? Куда пойдем? – спросил Миха
- А, хуй его не знает, спросить кого-нибудь бы, видели или нет
- Как выглядит то хоть? – спросил Серега
- Вот…- отдал я ему смарт с фоткой собаки
- Понятно…
- Вон, какой-то дедок идет, пошли, догоним, спросим – показал вдаль на силуэт деда, Миха
Дедок, оказался знакомым, он заходил за зарядкой.
- Добрый вечер, товарищ! – поздоровался я
Дед с опаской оглядел нашу троицу в трусах.
- Узнали? – спросил я
- Да!
- Куда путь держите, товарищ? Диктатура пролетариата еще началась, помните, что вы должны быть на связи? – спросил я
- Я помню! Телефон при мне - показал мобилу дед – Да, вот в магазин опять иду, хлеба купил, а молоко забыл – вздохнул старик

Дед, по ходу был капитальным склеротикам, тут, сука, помню, там не помню, тут опять не помню…И так по кругу.
- Вот, что товарищ! Вы собаку не видели по дороге?
- Какую собаку?
- Революционную! Специально натаскали ее, чтобы она охраняла границы нашей молодой республики! - показал я фотку деду
- Нет, не видел. Дорогая наверно, если умная – покачал головой дед
- Дело не в цене. В стране советов денег нет. Дело в том, что этот пес боевой товарищ
- Понимаю. Нет, не видел, товарищи! Вообще…
- Да?
- Как не прискорбно это говорить, скорее всего собака уже того – вздохнул дед
- Чего того? – покосился на него Миха
- Не живая. Тут гастарбайтеров море, уже скорее всего отловили и съели! Вон, у меня кошка в том месяце пропала, только хвост возле стройки и нашел – вздохнул дедок
- Знаете, товарищ, ступайте, спасибо за информацию. Ульянова – Ленина читайте, мы за вами еще придем – сказал я
- Я пойду? – покосился на нас старик
- Иди у же дед – вздохнул Миха
Старик побрел в сторону магазина.
- Старый, блядь, маразматик - вдохнул я
- А, может он прав? И собаку того уже – покосился на меня Миха – Таджики уже слопали.
- Я сейчас тебе твои уши большие отрежу и таджикам скормлю!
- Да, не кипятись ты, Сань. Я так, чисто предположил.
- Может его позвать, прибежит? – спросил Серый
- Он полуглухой, тут ори не ори, все как в пустоту будет. Ладно пошли прямо, может найдем.

Пошли по дороге, осматривая кусты и прочую растительность, собаки нигде не было. На самом деле в поселке подозрительно вообще никакой живности не было. Возможно старик был прав, гастарбайтеры жрали тут все что шевелится. За все время, мы ни встретили ни кошек, ни собак.

- Стой! Привал, на минуты две. По пиву – достал из рюкзака бутылки Миха
Мы открыли, чокнулись, и отпили.
- Да-а-а-а! Животные – это хорошо – задумался Серега – А я вот о детях думаю…. Сань, вы со Светкой не планируете?
- Что планируем? – закурил я
- Детей!
- С ума сошел!? Она вон за собакой хромой уследить не может, а тут дети. З0 с хуем лет бабе, а у нее ветер в башке. Я ей даже безногого хомяка больше не доверю. Да и есть у меня уже ребенок.
- А, мне кажется, если бы ребенок родился, Ленка бы изменилась
- С хера ли? После родов у баб совсем крыша уезжает. Если сейчас она у твоей уехала куда-то в район Красноярска, то после родов она возле Хабары уже будет, хрен извилины соберешь
- Думаешь?
- Знаю!
- Да! Саня дело говорит – вздохнул Миха
- Так чего теперь не рожать?
- Рожать! Только от себя ребенка далеко не отпускать, а то под влияниям овуляшечного мозга сформируется такое чудо, что всю жизнь хлебать будешь – вздохнул я
- Сань – толкнул меня Миха – Смотри! – показал он на пару таджиков или узбеков (издалека было не понятно), идущих по дороге.
- Так. Подъем мужики, пойдем у них спросим – встал я с травы
Мы ускоренным шагом пошли навстречу гастарбайтерам. Заметя троицу мужиков в трусах, они неожиданно развернулись и пошли в другую сторону.
- Ускоримся! – крикнул я

Гастеры тоже ускорились, в конечном итоге мы перешли на бег.
- Стой, блядь! Разговор есть! – кричал Миха
- Багульме-магульме – орали гастеры на бегу.
- Прыткие… - выдохнул Серега
- Ну так! От ментов то постоянно бегают – я бежал рядом
На их месте я тоже бы убегал. Трое непонятных чуваков в трусах хотят с тобой поговорить. Ситуация, скажем так, неоднозначная.
- Раздваиваются! – крикнул Миха

На развилке гастеры побежали в разные стороны…
- Миха ты направо, мы налево!
- Есть! – проорал Миха и побежал направо
- Стой, стрелять буду! – проорал Серега
Это было явно лишним заявлением, гастер припустил так, что все спринтеры Мира нервно курят в сторонке.
- Все! Стоп! – остановился я – Не догоним, после водки тем более…- встал я на месте, тяжело дыша.
- Чего теперь? – еле дышал Серый
- Ничего, думать… – пошел я в обратную сторону
На удивление, на развилке мы обнаружили Миху и, пленённого гастера.
- Где собака, я тебя спрашиваю? Сожрали!? – орал Миха на офигевшего мужика
- Багульме- магульме! – что-то на своем вещал таджик
- Так! Ты мне тут не багульмэкай, ты по-русски мне отвечай: Жрал собаку или нет? – орал Миша
- Ман як бақайдгирии! (У меня есть регистрация) – причитал таджик
- Ах, ты еще и маньяк! Я тебя сейчас палку в жопу вставлю, - схватил дубину Миха и начал размахивать ей перед лицом у таджика
- Оё маро зад нест! (Не бейте меня) – чуть не плакал таджик
- Да, да! В зад, в зад…- тряс палкой Миха
- Поймал? – подошел я
- Угу! Сука, все бутылки разбил из-за него! Скотина! – замахнулся палкой Миха – Пришлось в него рюкзаком пульнуть, шустрые они…
- Чего говорит?
- Да, хуй его разберет, я ни слова не понимаю.
- Дай рюкзак, там в кармане смарт – Миша дал рюкзак, я достал смарт – Твою мать! Экран треснул. Работает, Слава Богу! Смотри! – показал я фотку собаки таджику. Видишь?
Таджик кивнул.
- Видел эту собаку? – спросил я
Он посмотрел на фото Лава:
- Хирс Русия калон ва устувор аст. Ман метарсам аз зане ҳомиладор (Русский медведь большой и сильный. Я боюсь медведей) – сказал таджик
- Чего ты там про русских сказал? – опять замахнулся Миха
- Оё маро зад нест! (Не бейте меня) – прижался к дереву гастер
- Миха! Хватит этой дубиной размахивать. Ты его итак, уже зашугал.
- Я глава НКВД, поэтому веду допрос как хочу
- От того, что ты его переебешь толку не будет. Да, и за что его бить?
- Не за что? Маньяк, в зад тут посылает, и еще на русских чего-то катит! – кипятился Миха
- Слушай, милый, присел я возле таджика. Ты мне как родному скажи, видел - показал я на глаза – Или нет? Мотни или кивни головой?
- Нест! (нет) – замотал головой таджик
- Не видел он ничего – встал я с корточек
- Да, пиздит он, пиздит! По глазам вижу – злился Миха – Давай его в сарай затащим, сутки посидит, расколется.
- Совсем уже? Ежов хуев – вздохнул я – Да и не мог сожрать собаку за такое короткое время, он сейчас бы сидел ребра обсасывал, а не по дороге гулял.
- Так сожрал, вот и пошел пробздеться, смотри какое пузо у него надутое – показал палкой на живот таджика Миха
- Чего думаешь Серый? – посмотрел я на Серегу
- Хрен знает. Может к нему на базу сходить, он проводит?
- Какую на хер базу, Сережа?
- Ну, как это у них называется, там, где их много. Они по всему поселку шарятся, может кто видел.
- Логично. Ладно, поднимай его Мих
- Давай stand up! – поднял таджика Миха – Руки в гору! Хандехох! Пошел вперед, - ткнул его палкой в спину Миха.
- И куда он идет? – спросил Серый
- А, хрен его не знает, идет куда-то… - пожал плечами Миха
- Стоп! Слушай, человек – подошел я к таджику – Ты нас отведи к своим – показал я на него – Таким же как ты – показал я на лицо.
- Оё ман дар рӯи задааст нест, (не надо меня по лицу бить) - закрыл руками лицо таджик
- Твою мать. Ни бельмеса по-русски не понимает! – вздохнул я – Ты домой иди, гоу хоум, фирштейн? А мы за тобой
- Хона? (домой) – спросил таджик
- Кому тут хана? – взревел Миха
- Миша помолчи минуту! – крикнул я
- Хоум, хоум – повторил я – Домой, - показал я крышу дома. - Жена там, дети сопливые…А-а-а-а-а – показал я жестом, что укачиваю ребенка.
- Хоне рафта дур! Душанбе (Дом далеко идти. Душанбе) – промямлил таджик
- Твою, еб твой мать! Не надо мне в Душанбе. Ты, тут хоме иди. Там, где твои, узкоглазые – я сузил глаза пальцами. – Стройка там. Молотками бах-бах! – изобразил я стройку
Таджик замотал головой.
- Сука, не работает он не хрена. – сплюнул я
- Бригадир! Хозяин…- сказал Серый
На слово: Бригадир и хозяин, таджик отреагировал бурно, услышал знакомые слова.
- Во! Туда гоу! Иди к бригадиру – повторил Серый
Таджик кивнул и зашагал по асфальту в нужном направлении.
- Пиздец какой-то – покачал я головой - Какой идиот их сюда завозит – вздохнул я

Картина маслом: Трое мужиков трусах ведут под палкой таджика, проходя мимо разгружавшихся дачников, мужик который стоял возле машины спросил:
- Бог помощь мужики! Вы куда его? На расстрел?
- Что-то типа того – сказал Миха
- Из палки расстреливать будете?
- Раз в год, и палка стреляет – зевнул я
- За что хоть? – крикнул мужик вдогонку
- За неподчинение революционному комитету рабоче-крестьянской армии! – крикнул Серый
- А, что? В вашей армии портки не выдают? – ржал мужик
- Какие портки? Нам вон даже оружие не выдают – ответил я – Идите, я сейчас догоню – я вернулся к мужику.
- Слушай, собаку такую не видел? – показал я фото
- Неа. А чего потеряли?
- Ага…Слушай, будь другом, запиши номер, если увидишь, звякни, лады?
- Давай – достал мужик телефон из машины
Я продиктовал номер.
- Так, за что его все-таки?
- Да, ведем его в его логово, есть подозрение, что они собаку отловили и слопали.
- Эти могут…- вздохнул мужик – Хотя, тут поселок не бедный, что-то им да платят и кормят…
- Ладно, спасибо, товарищ!
- И тебе не хворать, боец – улыбнулся мужик

Пожал ему руку и побежал догонять нашу гоп компанию.
- Ну, чего видел?
- Неа…- вздохнул я
- Может домой набрать? Может вернулся? – спросил Серый
- Да, нет…Светка бы уже звонила во всю.
- Давай иди, не оборачивайся! – тыкал в спину таджика Миха
- Мих, хватит его уже тыкать…
- А, чего он убегал? Водку из-за него разбил. Козел. Материться еще там, на своем.
- Сам по суди, за тобой мужики в трусах бежали бы?
- Добрый ты, Саня! Нет в тебе революционного стержня! Ладно. Опусти руки – Миха опустил руки таджику.

Медленным шагом мы дошли до строящегося дома, таджики латали забор, среди них был чувак за которым мы бежали с Серегой, увидя нас, он сдриснул на участок.
- Ки касоне, ки бо шумо аст? (Кто это такие, с тобой?) – обратился один из рабочих к пленному
- Хирс Русия касе девона ҷустуҷӯ (Русские сумасшедшие, медведя кого-то ищут!) – сказал пленный
- Чаро бореро бар дӯш мекашанд? (Зачем им медведь?) – покосился на нас таджик с молотком в руках
- Вале кӣ медонад. Шояд ҳар Русия бояд хирс бошад, то онҳо ҷустуҷӯ (Да кто же знает. Наверно, у каждого русского должен быть медведь, вот они и ищут) – пожал плечами пленный
- Маст? (пьяные)
- Бале, навъ, дар асл (Да, вроде не особо) – покосился на нас испуганным взглядом пленный
- Так! Всем молчать, блядь! – заорал Миха. – Заебали вы! Я ни хуя не понимаю. Стройтесь все в шеренгу, сукины дети – Миха так орал, что не только таджики в шеренгу встали, но и мы с Серегой - Бригадир ваш где?

Один из таджиков показал в сторону.
- Иди Позови, мне – показал на себя Миха – Бригадира!
- Ты- показал на Миху, таджик – Бригадира?
- Не я бригадира…тьфу ты, блядь, сам уже скоро как таджик стану, с ними. Ваш бригадир! – показал он на дом, - Его приведи!
- Я чего то уже протрезвел – сел на корточки Серега
- Протрезвеешь тут – вздохнул я

Через минуту появился мужик:
- Чего вам? – подошел он к нам.
- Ну, Слава тебе Господи! – перекрестился Миха
- Собаку потеряли, показал я ему фото. Думали, может ваши ее того…
- Чего того? – посмотрел он на меня
- Слопали…
- Н-е-е-е-е мои пугливые, только свежих завезли, они тут всего бояться, от каждого шороха прячутся. Да, и со мной они постоянно, вон только этих двух, - показал он на пленного и его приятеля, - Отпустил на 10 минут да магазина дойти, и то, один потерялся, а второй прибежал весь в мыле. А собаку? – пригляделся он к фото – Извини, не видел…
- Ладно, извините. Принимай работника - толкнул я вперед пленного. – Как вы с ними общаетесь?
- Никак! На пальцах. Переводчик был, ногу сломал. Мучаюсь уже неделю. По сто раз все переделываем. Всю душу вымотали. Нет! Все, все! Последний сезон и ну их на хуй! Лучше русских алкашей с деревень наберем. Невозможно уже…- вздохнул мужик
- Ну бывай, бригадир – пожал я ему руку
- Ты это, не серчай – выбросил палку Миха – Все люди братья! Нопасаран! Мировая революция! Пролетариат, компренде, амиго? – обратился Миха к бывшему пленному
- Русия - одамон сахт (русские – страшный народ) – покачал головой Таджик
- Ни хуя не понимает, блядь – махнул рукой Миха и мы пошли обратно домой

По дороге домой, мы думали, чего делать дальше. Найти псину во всем Переделкино задача была из серии невыполнимая. Нет, конечно можно было обойти всех соседей, поспрашивать, но все сидели за свои заборами, и на улицу никто особо не выходил. Объявления клеить? Как последний вариант. Водки не было, пиво тоже, мозги трезвели, поэтому идея таяли.
- Так, давайте с другой стороны обойдем – предложил Миха
- А, толку?
- Ну, может он в другую сторону пошел.
- Пошли, один хрен к дому идем – сплюнул я

Мы пошли в обход, собаки нигде не было, немногочисленные прихожие собаку не встречали. Мы вышли на финишную прямую, на ту с которой меня как раз подхватил Миха, когда мы встретились.
- О! Леша с пакетами, при параде, к нам, по ходу собирается – показал я вдаль - Леха! – крикнул я
Он повернулся. Мы дошли до него.
- Знакомься. Это Миша- глава нашего НКВД, а это Серега – мин. культ возглавляет. Оба проверенные и верные товарищи! – улыбнулся я
- Здравствуйте, протянул руку – Леша
- А, ладошки потненькие у товарища – посмотрел на него искоса Миха
- Мы уже над эти работаем, правильно, Алексей спросил я
- Да, да! – кивнул Леха – А вы чего все в трусах?
- Форма одежды номер ноль! – улыбнулся Серега
- Так может и мне?
- Конечно!
- Я мигом, вы заходите…- открыл дверь Леша

Зашли на участок. Возле беседки лежал Лав
- Леш! Вот, та штука – показал я на собаку – У тебя откуда?
- Саш, не поверишь. Ты ушел, и спустя минут десять, я собрался в магазин, ну, за мясом там и прочей водкой. Выхожу, а он лежит возле забора, еле дышит, пить хотел, шерсть то у него как у медведя. Воды ему налил, колбаски дал. Вот, теперь не знаю, чего с ним делать. – пожал плечами Леха
- Лав, блядь! – гаркнул я. Собака повернула голову, увидя меня встала, и пыхтя побрела к мне, виляя хвостом
- Пиздец – развел руками Миха
- А, чего такое то мужики? – покосился на нас Леха
- Потом расскажем – вздохнул Миха

Кукушка забыла закрыть дверь, этот пес, который постоянно все нюхает, по запаху пошел за мной, ну и доковылял.
- По запаху шел – трепал я ухо собаки
- Да, уж, баба бы не дошла – улыбнулся Миха
- Ха! Если еще по дороге и магазины были бы. Все! С концами, к концу праздников только отыскали бы – рассмеялся Серега
- Ну! Я готов – вышел в трусах и шлепках Леха
- Двинули! Банкет нас ждет – взял я один пакет в руку…

Мы вышли, и пошли в сторону дома, Лавик как ни в чем не бывало, хрюкая и пердя, поплелся за нами…


via top_lap
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Paradioz
29.05.2015 - 18:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 94
Зелень авансом!!!!!
Офигенная серия рассказов rulez.gif

Это сообщение отредактировал Paradioz - 29.05.2015 - 18:40
 
[^]
Ленok
29.05.2015 - 19:03
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 173
ааа... зеленуха кончилась ))) завтра первым делом маркер достану )) Лавик нашелся - радость-то какая biggrin.gif
 
[^]
Beschen
29.05.2015 - 19:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 429
Спасибо,очень понравилось,ждем продолжения
 
[^]
Уася123
29.05.2015 - 20:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 16
Я у ж думал не дождусь beer.gif deg.gif

Добавлено в 20:18
У автора, оказывается , ещё промежуточные серии есть, не выложенные здесь
 
[^]
Adalinda
29.05.2015 - 20:23
10
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
insaider ,спасибо за ссылки на новые части в личку)
И Автору спасибище - две новые серии (ага, уже реально, как сериал жду)) за один день rulez.gif Пишу практически из под стола shum_lol.gif Юмор офигенен, диалоги просто шикарны! Лавик нашелся, приключения продолжаются star.gif
Жду следующую часть))
 
[^]
InvisiblePig
29.05.2015 - 20:26
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 126
Просто здорово! Ждем продолжения))
 
[^]
TigroniuS
29.05.2015 - 20:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
Цитата (Adalinda @ 29.05.2015 - 20:23)
insaider ,спасибо за ссылки на новые части в личку)
И Автору спасибище - две новые серии (ага, уже реально, как сериал жду)) за один день rulez.gif Пишу практически из под стола shum_lol.gif Юмор офигенен, диалоги просто шикарны! Лавик нашелся, приключения продолжаются star.gif
Жду следующую часть))

присоединюсь к товарищу, и от себя добавлю пучок зелени :)
 
[^]
Marich
29.05.2015 - 20:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Молодцы, что собаку нашли.
Хорошее окончание недели! Зеленки
 
[^]
Foxter89
29.05.2015 - 21:10
4
Статус: Offline


SABOTAGE'ник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 56
Я требую продолжения банкета lol.gif

Это сообщение отредактировал Foxter89 - 29.05.2015 - 21:11
 
[^]
yuran4o
29.05.2015 - 21:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 20680
Нормально мужики отжигают)) Топлэпыч - красавец, почти все вещи на одном дыхании читаются. Жду продолжения, чувствую, развязка будет трэшовее, чем у Шулермана))
И да, хотелось бы побольше вещей про их компанию - Шата, Казана и т.д.) Мощно)
 
[^]
DAS1970
29.05.2015 - 21:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14756
Цитата
- Чего-то трут между собой, обсуждают, но из всех этих разговоров я так и не понял откуда у них деньги? Откуда у меня они, я могу объяснить. Я совладелец заводов по производству консервов, полуфабрикатов, весь Дальний Восток нашу тушенку ест. А чего они делают? Стоит малолетняя пизда и говорит: Я звезда! И хуй знает, как реагировать? Спросишь дуру: Звезда чего? Опозоришься, как моя говорит. Все в курсе, что она звезда, а я со своей рожей, не при делах. А признать ее звездою, богатый внутренний русский мир не позволяет, ибо там при виде такой звезды только матерные слова остаются. Стоишь как баран головой киваешь и думаешь: Куда я, блядь, попал? И главное, когда им говоришь, что тушенку делаешь, они так нос воротят, как будто я им говно на лопате предлагаю, богема сраная. Поэтому моя мне запретила говорить, что я консервы произвожу, говорит, ты всем поясняй, что ты промышленник! Так круче звучит. Вот почему, почему я в свои 38 лет, из которых 20 лет пашу не разгибаясь, вообще кому-то чего-то должен пояснять? И для кого круче? Для этих пидерастов, которые спели куплет: свечка-печка и уже корону на себя одели? – допил пиво Серый

Это цитировать в учебниках какой нибудь социологии надо!
Жду продолжения. Миха вдует этой, как ее?
 
[^]
yuran4o
29.05.2015 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 20680
Цитата (DAS1970 @ 29.05.2015 - 21:45)

Жду продолжения. Миха вдует этой, как ее?

Вряд ли lol.gif Не думаю, что ГГ с голой жопой прокатится по Переделкино gigi.gif
 
[^]
DAS1970
29.05.2015 - 22:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14756
Цитата (yuran4o @ 29.05.2015 - 21:47)
Цитата (DAS1970 @ 29.05.2015 - 21:45)

  Жду продолжения. Миха вдует этой, как ее?

Вряд ли lol.gif Не думаю, что ГГ с голой жопой прокатится по Переделкино gigi.gif

Хрен знает, как подкатывать будет и сколько подольет этой водки в шампанское. За Михой походу не заржавеет коктейль "Северное сияние" даме сделать.
 
[^]
yuran4o
29.05.2015 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 20680
Цитата (DAS1970 @ 29.05.2015 - 22:38)
Хрен знает, как подкатывать будет и сколько подольет этой водки в шампанское. За Михой походу не заржавеет коктейль "Северное сияние" даме сделать.

Всё-таки, ставлю на Лёху gigi.gif
 
[^]
DAS1970
29.05.2015 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14756
yuran4o
Ты прям мысли мои прочитал. Хотел тоже ставку замутить, да протупил чего-то.
Хоть и не азартен, ставлю на Миху. Будем посмотреть, ждем-с следующих серий.
 
[^]
VereskIV
29.05.2015 - 23:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 59
Ёбушки-воробушки, я не так Лукъяненко - "Лабиринт отражений" читал, как автора сего шедевра! rulez.gif
 
[^]
Brodyaga800
29.05.2015 - 23:54
2
Статус: Offline


Добро и Зло.

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 397
Шикарно!
Сюжет закручивается, не смотря на лёгкость чтения и улыбательность.
Крайне интересное чтение, теперь опять с нетерпением ждать продолжения.
ТС, спасибо!

Это сообщение отредактировал Brodyaga800 - 29.05.2015 - 23:55
 
[^]
Аблакат
30.05.2015 - 00:22
2
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Позеленил, пиши еще )
 
[^]
papachina
30.05.2015 - 00:35
3
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Четыре мужика в трусах! Пиздец женскому мозну gigi.gif
 
[^]
Ебжик
30.05.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 401
жду с нетерпением расказы top_lap а ... офигенски пишет
 
[^]
yurist33
30.05.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Апну ка я тему - свежих читателей тебе, ТС...
Спасибо, втянулся, живенько, интересно, жду развития...
 
[^]
AGr2008
30.05.2015 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Жду с нетерпением продолжения приключений в Переделкино!
 
[^]
Ленok
30.05.2015 - 04:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 173
как проснулась, еще раз прочитала, зарядилась позитивом и позеленила bravo.gif

Это сообщение отредактировал Ленok - 30.05.2015 - 04:50
 
[^]
portnyaga
30.05.2015 - 06:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 939
insaider, живодёр, твою мать... Ну нахера растягиваешь удовольствие, а ? cry.gif
Давай хоть по две части в день...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24244
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх