Потрясная сказочка! :)

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
batia 25 окт 2006 в 04:17
Ярила  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 2 835
2
rulez.gif
Стрела стукнула по нагруднику, и я выругался. А еще говорят, гоблины плохие стрелки! Этот не промахнулся пока ни разу. Другое дело, что я весь в мифрильной броне, даже из композитного лука не пробьешь.
Отметив, откуда прилетела стрела, я пригнулся и побежал наискосок по склону. В кустах зашуршало - гоблин тоже сменял позицию. Не хочет подпускать вплотную, и тут я его понимаю. Он, конечно, крут, но в ближнем бою я еще круче.
Охота шла уже третий час - или четвертые сутки по местному времени. Я, несмотря на то, что заранее хорошо выспался, уже начал уставать, а гоблин, само собой, был по-прежнему бодр и свеж, как огурчик. До сих пор мне не удалось его даже зацепить. Да что там зацепить, я и увидеть-то его толком не сумел! Только пару раз мелькало что-то смутное за кустами, но пока я вскидывал арбалет, уже и нет никого. Хорошо прячется, зараза. Куда лучше, чем положено при его-то уровне. Можно, конечно, шандарахнуть магией по площади, но все заклинания у меня, как назло, смертоубойные, а гоблин мне нужен живой.
Прошло еще полчаса. Я потратил девять болтов, но, кажется, все впустую. Гоблин стрелять перестал - очевидно, бережет последние стрелы. Их же потом не соберешь, исчезают.
Зато с дерева на меня свалился мешок камней. Ловушка, будь она неладна. А я прошляпил. Не смертельно, но обидно. Два самострела я вовремя обнаружил и обезвредил. Потом провалился в ловчую яму, но успел ухватиться за корень и выкарабкался. Разозлился только очень. Да что этот гоблин о себе думает?! Он не имеет права на такие ухищрения!
Прошло еще часа полтора, я сделал вынужденный перерыв - не железный все-таки, хотя по виду и не скажешь. Гоблин времени зря не терял, и ко времени моего возвращения в рощу успел наделать новых ловушек, так что охота стала еще более выматывающей. Когда очередной скрытый рычаг столкнул меня в берлогу к сильно раздраженному медведю, я совсем рассвирепел. Медведь прожил две секунды. Кажется, это рекорд.
После берлоги были и скатывающиеся со склона бревна, и прикрытые листьями ямы, и даже взведенная катапульта, на которую я чуть было на наступил. Но всему приходит конец, пришел конец и охоте.
Впереди и сбоку раздался громкий треск, а за ним - отчаянная брань. Ну да, я тоже наставил тут ловушек. Что я, хуже гоблина?
Теперь уже можно было не торопиться. Я не спеша подошел к яме и присел в сторонке, благоразумно не заглядывая внутрь. Мифрильний шлем тоже имеет прорези в забрале, а у гоблина могли остаться еще стрелы.
-Гргунц Гхыр!- донеслось из ямы.
-Я не говорю по-гоблински,- ответил я.- Так что не валяй дурака.
Гоблин в яме засопел и произнес уже по-русски:
-Ну и чего ты ждешь? Добивай, раз поймал, и покончим с этим.
-Ты не понял,- я покачал головой, хотя гоблин этого видеть, конечно, не мог.- Мне не нужна награда за твою голову. Я не игрок, я бета-тестер.
-Чего?!
-Что слышал. У меня работа - отлавливать баги.
-А я, значит, баг?
-Значит, так.
Гоблин опять засопел, на этот раз- обиженно.
-Сволочь ты...
-Работа обязывает,- ответил я.- Но и ты хорош. Я бы даже сказал, слишком хорош. Ты же по легенде вор пятого уровня, или забыл? А об тебя ломают зубы группы из шести-семи высокоуровневых файтеров и магов! Ты что, возомнил себя местным мини-боссом? Квест по твоему уничтожению должен быть средней степени сложности, а ты выставил даже не высокую - высшую!
-Жить-то хочется,- пробурчал гоблин.
-А что тебе сделается, ты же после каждого поражения воскресаешь заново. И даже боли не чувствуешь.
-Мало ли, чего я не чувствую. Думаешь, если искусственный интеллект, то мне всё пофиг? Боль... я не знаю, что вы, люди, называете болью, но вот когда из тебя после убийства выпадает квестовый предмет - это, знаешь ли, не то ощущение, которое хочется повторить.
-Меня это мало волнует,- безжалостно отрезал я.- Ты нарушаешь правила. Хочешь, чтобы тебя пофиксили? Снизили уровень интеллекта?
-Нет, не хочу!- испуганно отозвался гоблин.- То есть, если ты никому не расскажешь...
-Расскажу!- мстительно заявил я.- Всё припомню, и медведя, и катапульту, и пять часов беготни по лесу - ничего не забуду. За всё ответишь.
Гоблин помолчал. Недолго, секунды три - искусственный интеллект быстро соображает.
-Может, договоримся как-нибудь?- неуверенно предложил он наконец.
-Вот это уже другой разговор!- усмехнулся я.- Вижу, ты серьезный собеседник. Давай, выкладывай, что у тебя есть.
-В шестой локации,- деловым тоном начал гоблин.- Возле фонтана. Там сдвинуты текстуры, можно провалиться.
-Знаю. Скажи что-нибудь новенькое.
-Вторая локация, дом Габонго, две стрелы в верхнем ящике стола. Они не обнуляются. Если закрыть ящик и снова открыть...
Я понимающе присвистнул.
-И сколько же у тебя еще стрел?
-Восемьдесят две штуки.
-Правильно я не стал соваться к тебе в яму,- пробормотал я.- Еще что-нибудь расскажи, этого мало.
-У летучих крыс в Темно-Синем лесу шестьдесят хитов вместо шести. Заклинание "Freeze" не действует на жестяных големов. Мини-босс Сморкл по непонятной причине иногда роняет щит.
-По непонятной причине?- скептически переспросил я.
-Да!- злобно огрызнулся гоблин.- По непонятной. Ты у нас бета-тестер, можешь выяснить, а я говорю только то, что знаю.
-Еще что-нибудь знаешь?
-Знаю. Если при покупке зелья Малого Лечения класть его не в рюкзак, а сразу в быстрый слот, то деньги не снимаются.
-А вот за это - спасибо, ценная информация. Еще что-нибудь?
-Нет. Может, завтра.
-Ну хорошо. Можешь жить. Пока...
Я протянул гоблину руку и вытащил из ямы. Стрелять он и не пробовал - знал, что это уже не нужно.
-А ты меня славно сегодня погонял,- я уважительно похлопал гоблина по плечу.- Ладно, сделаю тебе тоже подарок. Запоминай код: gobredteeth1. Усвоил?
-Да.
-Проверь, если хочешь. У меня без обмана.
-"gobredteeth1",- быстро вывел гоблин в консольном окне. На траву перед ним упал длинный кривой клык.
-Ой! Это же мой!- обрадовался гоблин.
-Квестовый,- кивнул я.- Можешь больше не помирать каждый раз. Только постарайся изображать смерть поубедительнее, ладно? И зуб роняй по возможности естественно.
-Не учи ученого! Я умирал почаще тебя.
-Охотно верю. Ну, бывай, непись.
-И ты бывай, читер.
-Так я загляну завтра?
-Угу. Постараюсь что-нибудь раздобыть.
-Уж постарайся. В долгу не останусь. И смотри, чтоб без этих твоих шуточек! Второй раз жалеть не стану.
-Ладно, ладно. Понял уже.
-Ну, хорошо, если понял.
Они и правда понятливые, эти искусственные. Слишком понятливые иногда.

© Недобрый сказочник
Yap 21.08.2026 - 17:46
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
БегунЪ 25 окт 2006 в 05:05
Гость  • 
0
...стока новых слов... но наши победили, Да? нерв есть ссенкс
dima 25 окт 2006 в 05:06
ДАМСКЕЙ УГОДНЕК  •  На сайте 20 лет
0
харашо нопесал
Dreamweaver 25 окт 2006 в 05:11
Шутник  •  На сайте 20 лет
0
Неплоо написанно, да и идея оригинальна. Респект. up.gif
leonchik 25 окт 2006 в 05:19
Гость  • 
0
понравилось kruto.gif
БегунЪ 25 окт 2006 в 05:19
Гость  • 
0
Dreamweaver

вАША ВЗЯЛА!!!!!!!!! ЕСТЬ
Чук 25 окт 2006 в 06:40
Гость  • 
0
Ахуительная писанина не ожидал вот тока жестяные големы это ну как то ну не так.
БоРмАn 25 окт 2006 в 07:04
Да! Это название моего статуса!  •  На сайте 20 лет
0
Перечитаю ближе к вечеру - пока не понравелозь.....
Magvai 25 окт 2006 в 07:17
Гость  • 
0
мило. Я даж прослезился... Почему мои скрипты себя так не ведут? wub.gif cry.gif
mops 25 окт 2006 в 07:20
Шутник  •  На сайте 19 лет
0
гы, прыкольно, понравелось
зоПых 25 окт 2006 в 07:33
Гость  • 
0
сцуко,тиматична))))
Jaross 25 окт 2006 в 07:44
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
прикольно-зачот!!!
4yBuC 25 окт 2006 в 07:48
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
А ля Лукьяненко с его Фальшивыми зеркалами. Браво!
Din 25 окт 2006 в 07:52
Гость  • 
0
bravo.gif
Настальгия по Lineage 2....сразу же пробила cry.gif
Наверное теперь точно вернусь в виртуальный мир!!! pray.gif agree.gif
49Юаней 25 окт 2006 в 07:57
Яппи  •  На сайте 20 лет
0
мну понравелось..
skyfish 25 окт 2006 в 08:09
Шутник  •  На сайте 20 лет
0
прикольно ващеsmile.gif
demonthief 25 окт 2006 в 08:15
Гость  • 
0
Вспомнился Morrowind, покинутый пару часов назад.....
Аффатру - зачет!!!
nazlob 25 окт 2006 в 08:29
Невъебенно высокий статус  •  На сайте 19 лет
0
World of warcraft ! pray.gif pray.gif pray.gif Скажите мне баг, как убить соло Кель'Тузеда!! fight.gif
ENRIQUE 25 окт 2006 в 08:35
forever young  •  На сайте 20 лет
0
кульно
Евген 25 окт 2006 в 08:41
Гость  • 
0
классный расказег
Gad 25 окт 2006 в 08:45
Балагур  •  На сайте 21 год
0
бля как задумка рульная
аффтар просто аццкий гамер или програмер
даже показалось что маленький кусочек какой то главы из большой книги
хорошо очень написано
Турок 25 окт 2006 в 08:46
Весельчак  •  На сайте 20 лет
0
Да прикольно написано... респект!
motya 25 окт 2006 в 08:49
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (4yBuC @ 25.10.2006 - 07:48)
А ля Лукьяненко с его Фальшивыми зеркалами. Браво!

+1
сильно напоминает, но тоже цепляет smile.gif
карочи, зачод аффтару rulez.gif
Bro 25 окт 2006 в 08:49
Шутник  •  На сайте 19 лет
0
зачОт.
Скажу, аки гуммер с айухитяльным стажом, жизнинна
nazlob 25 окт 2006 в 08:51
Невъебенно высокий статус  •  На сайте 19 лет
0
а вообще нех не оригинально =) В Лучших комп. играх есть такой цикл рассказов : Бета- тестеры. идея спизженна!!! dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 422
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх