ФОКУС ценою в жизнь, креотивчик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
9.10.2006 - 11:33
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

2
Фокус ценою в жизнь, история одного выстрела



- Эта, слышь братан, тебя эта, ну Корень к се вызываит, так чта ты давай, прыгай в тачку и на дачку, гы гы гы прикол придумал. Ладна давай, подъезжай к офису, тя ждут тут. Собеседник повесил трубку.
Илья накинул на плечи кожаную куртку, и весело поигрывая ключами от машины, побежал по лестнице.
БМВ завелся с пол-оборота. Илья вывернул со двора.
Все хорошо, но когда к себе вызывает Корень, это уже очень плохо.
Илья в банде был уже почти два года, и ни разу так и не увидел Корня. О нем он только знал, что этот человек занимается безопасностью и разведкой в банде, о Корне ходило множество слухов, которые со временем переросли в легенды. И вот это ни как не давало покоя Илье, хотя уже почти два года он не Илья, его зовут Сруб. Эту кличку дали ему в банде, за то, что с одного удара мог срубить любого человека.
Сруб вывернул на проспект, проскочил на желтый и внимательно смотрел в зеркало заднего вида, может кто-то еще поспешит проехать перекресток. Машины замерли на перекрестке. Сруб откинулся на спинку кресла.
Илья вспомнил свое детство, юность. Он вспомнил похороны отца, майора милиции, которого просто расстреляли возле подъезда. Вспомнил горе матери.
Потом школа, потом высшая школы милиции. И вот молоденький, но подающий надежды, лейтенант стоит возле кабинета и с улыбкой читает табличку «Отдел по борьбе с организованной преступностью».
Илья вспомнил тот ночной звонок начальника отдела.
- Илья, возле подъезда стоит служебный жигуль, мигом в машину и на месте поговорим.
Он до мелочей вспомнил тот судьбоносный разговор. Тогда он мало что понял, но одно он уяснил точно. Он единственный кого можно, попытаться засунуть в банду, он единственный кого ни кто в городе не знает как оперативника. И он единственный, кто может помочь засадить банду, которая не на шутку набирала и мощь и силу.
Потом новая жизнь, новый паспорт, новое имя, наколки, тюрьма, потом банда.
Сруб свернул с проспекта, и заехал в тихий дворик на окраине города. Тихо пикнула сигнализация. Сруб открыл дверь и зашел в помещение. Путь преградили два тела общим весом под триста килограммов.
- Чо уставелись, на меня как на новые ворота, цинканите Корню, что Сруб приехал, ждет он меня,- сказал Сруб, исподлобья глядя на охранников.
- Ты пальцы-то не растопыривай, коли ждет, значет праводем, - сказал охранник, - ты эта плётку–то свою вылажи, на всяк случай на столек.
- Без валыны хожу, -спокойно ответил Сруб.
- Чистоплюй значит,- гыгыкунул второй охранник.
Сруб повернулся к охраннику, чуть выставил вперед левую ногу, вжал голову в плечи и с силой сжал кулаки. Каждый член банды знал, что после таких действий Сруба, следует долгая и мучительная командировка в травматологическую реанимацию.
- Э э э, ты чего, пошутил я,- отходя от Сруба пробубнил охранник и приложил ко рту рацию.
Одни из охранников провел Сруба вверх по лестнице и показал пальцем на дверь, возле которой сидело еще двое быков с ротвейлерами на поводках.
Сруб открыл дверь в кабинет.
Мягкий полумрак помещения, окутывал и расслаблял.
За большим столом сидел мужчина. Волосы слегка тронуты сединой, взгляд уверенный, тяжелый подбородок, плечи покатые(такие бывают у тех кто долго занимался восточными единоборствами), костяшки пальцев выглядели как шарики для пинг-понга(ну тут все ясно, скорее всего карате), вес примерно до 81 килограммов(очень опасный вес, скорость удара еще очень велика, а вес удара уже может натворить много горя). Срубу хватило буквально пару секунд, что бы выделить все эти признаки. Вывод он сделал один, противник крайне опасен.
- Ну что ж, проходи, присаживайся, мил челавек, сказал тихим голосом Корень
Сруб, неспеша прошел к столу, и сел в кожаное кресло напротив.
- Я вот на днях прекинул, прасматрел кое-какую статистику, да с людьми перегаварил и вот у меня палучается, что ты единственный чистюля у нас,- тихим голосом сказал Корень, - ни кровинки на тебе, ни жмура за два года.
- Да я вот сматрю на тя Корень, ты пади то же не в луже крови сидишь, так чо?- спросил Сруб.
Корень улыбнулся.
- Я панимаешь, тут для таго и сижу чистенький, что бы когда красный петух в жопу любога клюнет, кагда браслетики наденут, что бы каждый из вас, сваё хайло на замке держал и помнел что и на нем многа чего вист,- глаза Корня стали стеклянными.
- А на тебе братец, ну ни чегошеньки нет, чист ты как слеза младенца, и эта у меня вызывает некое беспокойство и нарушение моего сна,- Корень внимательно смотрел на Сруба.
- Так не вапрос, я ща пайду парочку жмуров заделаю, ну па быстраму, да пару фото на их фоне, так пойдет?- с улыбкой спросил Сруб.
- Ты хайло сваё закрой, и рамс не путай, кто ты, а кто я. Тебе па панятиям, са мной на адной лавачке не сидеть, будет так как я скажу,- жестко сказал Корень. Открылась дверь и в кабинет зашли охранники с собаками.
- Вставай, прагулятся нам нада в одно место, там и прикинем, хуй к носу,- поднимаясь сказал Корень.
Корень шел первым потом охранник с собакой, за ним Сруб и замыкал все шествие еще один охранник. Длинной лестницей спустились в подвал. Со скрипом открыли железную дверь.
Маленькая комнатка с одинокой лампочкой.
Посередине комнаты стоял стул. На стуле сидел человек со связанными руками за спинкой стула. На голову человека был одет мешок. Вся рубаха и мешок были в крови, человек чуть постанывал. За спиной сруба закрылась дверь в комнату.
Зловещая и напряженная тишина повисла в комнате.
Хы на понт берут, типа психологической обработки,- подумал про себя Сруб,- ну ну.
- Так вот,- заговорил Корень, мы тут мусорка закноцали, он понимаешь, жизне нам не давал, все лез в наши дела и лез, мы его предупреждале пару раз, а он ни чего не понял, и теперь он тут.
- И чего, мне то чо с этава?- спросил Сруб.
- Тибе братиц, ни чего с этага, а вот нам душевнае равновесие, если все прайдет удачна,- хитро прищуривших сказал Корень.
Сруб молчал и не понимающе смотрел на Корня.
Один охранник подошел к человеку на стуле и снял с головы мешок.
Месиво, кровавое месиво, это все что представляло из себя лицо человека, сидящего на стуле. Рот заклеен лейкопластырем.
Лёшка! Не может быть, это же Лешка!!!-, пронеслось в голове у Сруба,- одни двор, один велосипед на двоих, вместе на рыбалку, вместе на первое свидание в двумя девушками из соседнего двора, потом вместе в школу милиции, распределение после окончании раскидало их. Сруб не могу поверить, в то, что видит сейчас, этого просто не могло быть.
В голове Сруба пронесся вихрь мыслей, но ни один мускул не дрогнул на его лице.
- Так вот, сказал Корень, достал из пиджака ПМ и протянул его Срубу,- пристрели этого мусорка, и нам моральное удовлетворение и на свете одним краснопогонником меньше, да и ты повязан будешь с нами уже до конца жизне.
Сруб мысленно представил месторасположение охранников. Один близко, достать успею, а вот второй, это проблема, стоит возле дальней стены. Но и это не беда, а вот собаки, это очень серьезная проблема, тут я практически ни чего не успею сделать. Да и Корень напротив стоит, да не просто стоит. Стоит как профи, в пол оборота, на задней ноге, готов моментально вступить в схватку. Что делать? Мысли проносились в голове, как ураган. Медлить просто нет возможности.
- И чо, мне его прям тут уделать?- спросил спокойно Сруб.
- А ты ни баись, тут есть каму убрать,- Корень еще ближе придвинул руку с пистолетом Макарова к Срубу.
Это сон, такого не может быть.
Тело на стуле, перестало стонать и чуть приподняло голову. Сруб увидел опухшие и залитые кровью глаза человека. Сруб смотрел на человека, а человек на него.
Лёшка, да как же тебя угораздило, как же так?- с горестью думал Сруб.
Надо делать выбор.
Есть банда, на счету которой огромное количество грабежей и убийств, похищения людей и торговля наркотиками и людьми, два года моей работы и работы всего отдела и есть друг детства….
Сруб взял пистолет. Корень моментально встал за его спину.
Оба ротвейлера, моментально встали и гулко зарычали. Нда, натасканы на оружие. Теперь дела еще хуже, я даже не успею повернуть пистолет в сторону людей стоявших за спиной.
Глаза человека смотрели на Сруба, он не видел слез, он их просто чувствовал.
Надо делать выбор.
- Да пажаласта, - сказал Сруб, поднял пистолет, прицелился в голову сидевшему на стуле человеку и нажал спусковой крючок.
Сухой щелчок, вместо гулкого выстрела.
- Вот и ладненька, вот и проверили тебя Сруб, теперь и к бальшим делам тебя дапускать можна,- сказал Корень, забирая из руки Сруба пистолет, пашли выпьем чо нить.
- Корень а с ним та чо делать? -спросил охранник, показывая на человека
- Да пусть поседит тут пака, может мы его мусорам выменяем на чо нить, если нет, закопаем заживо гниду- скал Корень и начал подниматься по ступенькам.
Сруб мельком посмотрел на человека сидящего на стуле, ненависть и проклятие это все что было в кровавых глазах этого человека.


Через неделю банду взяли быстро и тихо, взяли всех.
Только благодаря работе Ильи, все члены банды получили срока и вышки.
Лешку спасли при захвате банды.

Через пару месяцев Илья встретился в коридоре с Лешкой.
- Ни когда, слышишь, больше ни когда мразь, не пытайся со ной заговорить, будь ты проклят сука,- тихо прошипел Лешка и спокойно пошел по коридору.

Прошло тридцать лет.
Седой мужчина сидел на кухне и курил.
- Деда, а деда покажи фокус,- на кухню забежал курчавый мальчуган
- Фокус…хм, да я же тебе его уже раз сто показывал,- сказал мужчина и хитро посмотрел на мальца.
- Ну деда, ну пажаласта, ну дед,- заканючил малыш.
- Ну ладно тебе, сейчас будет тебе фокус,- сказал мужчина, открывая стенной сейф.
- Дед, ну ты что опять, малышу дашь пистолет?- в дверном проеме стояла, статная женщина.
- Мать, я же знаю что делаю,- ответил дед, ставя пистолет на предохранитель,- да и не хватит у него силенок передернуть затвор,- сказал мужчина и с любовью посмотрел на свою жену.
Уже далеко не молодой Илья, вытянул обойму из пистолета и быстрыми движениями освободил обойму от патронов.
- Ну на, держи, - сказал он, протягивая мальцу пистолет и патроны,- ну только чур без махлёвки.
- Так деда, только выйди из комнаты, а то я знаю, ты по слуху определяешь,- улыбаясь сказал малыш. Седой Илья покорно вышел из комнаты.
- Все деда, готово, иди,- громко крикнул пацан.
Илья зашел в комнату, малыш хитро улыбался, а на столе лежал полностью снаряженный ПМ. Мужчина взял со стола пистолет, повертел его в руках, потом на секунду задумался и сказал:
- Три, ровно три патрона в пистолете, и одним движением вытащил обойму из пистолета.
В обойме было ровно три патрона….
Малыш рассмеялся и потом серьезно сказал:
- Давай деда, расскажи, как это у тебя получается?
Илья присел на табурет, и глядя на пацана начал рассказывать:
- Когда я был еще пацаном, у моего отца был пистолет Макарова, так вот, я целыми днями разбирал его и собирал. Когда мне это надоело, и я мог собрать и разобрать пистолет с закрытыми глазами, я придумал для себя новое занятие. Я поставил для себя цель, научиться определять, по весу, сколько патронов в пистолете. И я целыми днями тренировался. И вот как видишь, научился, только я ни кому об этом не говорил - дед серьезно смотрел на малыша.
- Деда и что ты ни разу потом не ошибся, ни разу не боялся ошибиться, ты всегда был уверен в правильности своего ответа?- как-то совсем по взрослому спросил пацан.
- Ты знаешь внучок, всего один раз в своей жизни, я боялся не правильно определить сколько в пистолете патронов, вот тогда, я действительно боялся за свой ответ. Вот именно тогда, моя ошибка могла стоить одному человеку жизни….Как-то очень грустно сказал седой и старый Илья.
© Redd

Это сообщение отредактировал Redd - 9.10.2006 - 11:34
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
toper
9.10.2006 - 11:36
0
Статус: Offline


Мы прибыле к вам с миром, таг... пасрать

Регистрация: 17.11.05
Сообщений: 5051
ничитал пака....

сразу в крео??? smile.gif
 
[^]
Redd
9.10.2006 - 11:41
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
сразу в крео???

не вздумай, херня на поснам масле hz.gif

Это сообщение отредактировал Redd - 9.10.2006 - 11:42
[^]
Незримый
9.10.2006 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 2776
Ух ты! Классно! Зачот б/п!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
toper
Цитата
сразу в крео???

Без вопросов!
 
[^]
Trophy
9.10.2006 - 11:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
[^]
Gad
9.10.2006 - 11:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.05
Сообщений: 869
сильное крео
очень понравилось
а ведь это и не обьсянишь никому что знал что там нету патрона или догадывался ( я про лешку)
интересно смог бы я нажать на курок?
а ты
 
[^]
ДавноЗабил
9.10.2006 - 11:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.06
Сообщений: 221
Изумительно

Добавлено в 11:50
Gad , очень хочеться никогда не попасть в подобную ситуацию
 
[^]
Dotsent
9.10.2006 - 11:54
0
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Не знаю, как бы я поступил. Крайне тяжелая ситуёвина.
Написано и, главное, ОПИСАНО хорошо.
 
[^]
Евген
9.10.2006 - 11:56
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Redd
кг/ам! dn.gif







з.ы. шутю, шутю, маладец ты, Сашка, залатое пиро ЯПа, такскать, твори ищо! bravo.gif
[^]
madfish
9.10.2006 - 11:58
0
Статус: Offline


пиянайа силётка

Регистрация: 2.11.05
Сообщений: 1098
Отличный рассказ!
 
[^]
rusbp
9.10.2006 - 12:01
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Redd
КЗ!
Креотиф- Зоебись! )
 
[^]
PakiRonos
9.10.2006 - 12:04
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

даа, дятьк... умеешь ты царапать душу. сильно. каждый раз твое крео открываю, дочитываю, и ощущение, будто не рассказ на А4, а книгу прочитал. видимо, это и есть талант.
+10 от меня.
[^]
step
9.10.2006 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 371
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
сильно
 
[^]
Partizan
9.10.2006 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.05
Сообщений: 447
up.gif
 
[^]
ЖГУНъ
9.10.2006 - 12:07
0
Статус: Offline


Жгучий перец

Регистрация: 8.07.06
Сообщений: 307
крео огонь
красафчег пеши есчо
 
[^]
KopojIb
9.10.2006 - 12:07
0
Статус: Offline


Король пацтолья

Регистрация: 14.12.05
Сообщений: 792
супер bravo.gif впрочем каг всегда
 
[^]
zzzeroff
9.10.2006 - 12:33
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а мне не понравилось sad.gif
[^]
Megafinger
9.10.2006 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
понравилось.)))....концовку не ожидал.)) bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Mendoza
9.10.2006 - 12:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.06
Сообщений: 466
заюзаная темка о проблеме выбора... схема неоднократно применяется для проверки не вшивось... Но написано зачотно! bravo.gif
 
[^]
Dragon
9.10.2006 - 12:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.05
Сообщений: 386
Redd, маладца! bravo.gif
hat.gif
 
[^]
danys
9.10.2006 - 12:55
0
Статус: Offline


и так сойдет

Регистрация: 31.08.06
Сообщений: 682
супер написано, сильно bravo.gif bravo.gif bravo.gif
+10

Это сообщение отредактировал danys - 9.10.2006 - 12:56
 
[^]
АСЬ-АСЬ
9.10.2006 - 13:07
0
Статус: Offline


шо снова глазеешь

Регистрация: 20.04.06
Сообщений: 353
написано супир, автор маладца. tongue.gif
 
[^]
ПадонагЪ
9.10.2006 - 13:20
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Грустно...
[^]
O1en
9.10.2006 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.06
Сообщений: 54
аплодисменты, овации, бурные аплодисменты зрительного зала, букеты роз, летящих к ногам... up.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
МариХуанна
9.10.2006 - 13:24
0
Статус: Offline


Иду. Курю.

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 1788
Redd, люблю твои серьезные крео и не серьезные впрочем тоже, многогранное ты талантище, браво!

+10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8875
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх