Вечный гость - главы 1-51

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 23 24 [25] 26 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
worsthook
18.11.2016 - 09:51
5
Статус: Offline


Старая пьянь

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 363
еще один поворот)) гротескная картина выходит)) Руслан, а так задумано, что хумора стало немного меньше?)
 
[^]
Xing
18.11.2016 - 18:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
Цитата
Руслан, а так задумано, что хумора стало немного меньше?

Осень? Меланхолия? Может быть - творческий кризис (не хотелось бы!)...
Хороший текст, Руслану спасибо!
smile.gif
 
[^]
Rumer
18.11.2016 - 21:10
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18087
Интересный поворот, скажу я вам...
 
[^]
PeterBasset
19.11.2016 - 03:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 37
agree.gif hi.gif rulez.gif
 
[^]
Наталия1953
19.11.2016 - 04:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 22
Спасибо, Руслан!...
Не всё так буднично, просто и однозначно
в Других Реальностях, как на нашей Земле.
Какой же чернокнижник не заслуживает
чести помотаться по закоулкам Вселенной
и вволю настрадаться?

Это сообщение отредактировал Наталия1953 - 19.11.2016 - 04:24

Вечный гость - главы 1-51
 
[^]
Filora
19.11.2016 - 08:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 224
Вот уж накрутил, так накрутил! Руслан, я поражаюсь твоей фантазии!!!
 
[^]
Wallman
28.11.2016 - 00:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 42
Замечательно написано! bravo.gif
 
[^]
SeGasss
29.11.2016 - 06:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 62
Ещё, хочу ещё alik.gif

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
СтарыйШал
5.12.2016 - 11:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Ruslan34
На дворе 05.12.16 уже заждался.
 
[^]
Xing
5.12.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
СтарыйШал
Цитата
На дворе 05.12.16 уже заждался.

Аналогично agree.gif
И онлайн Руслана что-то давно не видно sad.gif
 
[^]
Ruslan34
7.12.2016 - 08:54
4
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Почти готово окончание повести. Немного терпения и будет финал, друзья.
 
[^]
olegoch
7.12.2016 - 14:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 32
Цитата (Ruslan34 @ 7.12.2016 - 08:54)
Немного терпения

это хорошие новости а вот с терпением беда cool.gif
 
[^]
Ruslan34
11.12.2016 - 20:28
25
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Ну, вот и окончание, казавшегося многим бесконечным, сериала. Спасибо, друзья, что читали, оставляли отзывы, допинали Вечного гостя до платины. Как и обещал, в конце поста ссылка на электронную книгу в формате FB2.

Для тех, кто не читал сначала, но безумно жаждет:
http://www.yaplakal.com/forum6/topic1167270.html



Глава 48

Мейсон ожесточённо атаковал, оттесняя свою копию к облупленной стене таверны. Фрэнк и Глория бились с двойником Александорруса, но то ли враг был в лучшей форме, то ли Фрэнк не до конца освоился со своим лабрисом, но злой «Алекс» успел ранить Глорию, пробив хвалёный доспех работы адских мастеров, и дважды приложил Фрэнку в забрало шипованной перчаткой.
Возле трупа чернокнижника, распростёртого в пыли перед крыльцом, Всадник с лицом Фрэнка Латтимера колдовал над раной ожившей боевой подруги. Он обломил оперенье стрелы и теперь тянул её из тела, ухватившись за базальтовый наконечник.
- Всё, падла, отбегался! – воскликнул Мейсон и загнал жало своего оружия под ребра противнику. Блеквуд подтянул двойника ближе и почти без замаха боднул его сводом своего шлема в переносицу. Послышался хруст ломаемого носа и враг застонал, оседая на колени.
- Тебе меня не убить, - прошептал Всадник, сплёвывая хлопья кровавой пены, - я сейчас регенерирую и пику эту засуну в тебя с чёрного входа, а потом проверну дважды по часовой и один раз против!
Мейсон добавил разговорчивому близнецу бронированной подошвой в лоб и, уложив его на спину, выхватил длинный узкий кинжал:
- А если, положим, я сейчас бестолковку тебе отпилю, сможешь отрастить новую?!
Внезапно со стороны крыльца послышались глухие удары и сдавленный стон. Это прилегли от крепких затрещин двойники Фрэнка и Глории. Воскресший Алекс стоял на ногах, а из его груди всё так же торчал злополучный стилет, пробивший нагрудную защиту.
- Ты… но как?! – Всадник, напиравший на Глорию и Фрэнка, застыл на миг в оцепенении.
Секундной заминки хватило Фрэнку, чтобы разорвать дистанцию и хвостом своего топора приложить того по челюсти. Лжеалекс закатил глаза и рухнул к ногам Латтимера. Фрэнк тут же замахнулся лабрисом, с твердым намерением отнять голову от тела.
- Нет! – с жаром воскликнул чернокнижник. – Ни один из Всадников не должен погибнуть!
- Чего?! – боевые товарищи уставились на воскресшего Алекса со смешанными чувствами облегчения и удивления.
- Босс, - произнёс Мейсон, успокоив очередным пинком двойника, который вновь зашевелился у его ног, - если мы их сейчас, пока они без памяти, не накрошим в лапшу, боюсь, у нас будут проблемы! Поверь, их почти невозможно убить!
- Я, в общем-то, в курсе, - ответил Александоррус и, выдернув из груди окровавленный гранёный штырь, продемонстрировал его друзьям, - но пока я болтался в Ничто, кое-какие мысли посетили меня…
- Где ты болтался? – переспросила Глория.
- Неважно! Вяжите этих горе-вояк упряжью, нам пора возвращаться домой!
- Но, Алекс! – горячо возразил Фрэнк, - разве наша миссия не состоит как раз в том, чтобы не пустить их домой?!
- Всё так, Фрэнк… - чернокнижник деактивировал шлем и тот, разбившись на сегменты, улёгся на плечи капюшоном. Его лицо было белее простыни. Воскрешение воскрешением, но кровь из раны на груди продолжала течь тонким ручейком на разбитую броню. – Но у меня такое ощущение, что Люцифера всё это время просто водили за нос…

* * *

В эту ночь город погрузился во тьму. Великий Вегас, что маяком освещал дорогу в невадской пустыне каждому путнику, жадному до азарта и удовольствий, сегодня будто сам превратился в заплутавшего бродягу. Не горели, переливаясь, огни неоновых реклам, не отбрасывали цветные блики на ночные облака мириады уличных фонарей, ни один слепящий прожектор не прошивал непроницаемую тьму беззвёздной ночи. Мир замер в ожидании конца.
Отбросившее религиозные предрассудки десятки лет назад и не верующее ни в Бога, ни в чёрта человечество, где-то на уровне инстинктов подспудно ощутило – сегодня ему прилетит за всё.
В эту ночь во тьму погрузился весь мир, отключились коммуникации, пропала связь с орбитальными спутниками. В храмах молились грешники в неверном мерцании свечей, а в офисах крупных компаний трупы обанкротившихся самоубийц лежали в несколько слоёв, словно и не офисы это, а противни со зловещим мясным пирогом.
Луи поёрзал на холодном камне парапета и с затаённой тревогой взглянул на Рори. Новый хозяин преисподней стоял на краю крыши и задумчиво вглядывался в непроницаемое чёрное небо. Там, где ещё пару часов назад мерцало тусклое Око, остался лишь едва заметный ореол. Сторм с надеждой вглядывался в этот фантомный образ чужого светила, пытаясь заставить свои вновь обретённые способности показать ему мир по ту сторону, где возможно прямо сейчас его друзья бьются насмерть с пришлыми убийцами рода человеческого. Но даже его силы не давали возможность мысленно пробить незримую стену, что отделяла его от мира вечного забвения.
- Рори, что ты пытаешься там разглядеть? – спросил чёрт.
- Не знаю… но они там уже больше суток, за это время можно было вытрясти подчистую все банки на побережье! Что-то не так, Луи. Боюсь, Алекс с командой попали в беду.
- Необязательно, - произнес Сатана. Он примостился у чёрного алтаря и уже минут двадцать безуспешно пытался протолкнуть несговорчивую пробку внутрь литровой бутылки Рене Клемент, - в Лимбе время течёт по своему усмотрению. Возможно, для них прошло не более десяти минут, а быть может, они уже состарились и умерли.
- Ну, спасибо, пап – обнадёжил! – пробормотал Сторм. – И что теперь делать?
- Для начала, не мог бы ты… - Дьявол протянул сыну злополучную бутыль.
- Да где ты находишь-то постоянно?! – вспылил Рори и взмахнул рукой. Пробка с веселым «Пук» выскочила из узкого горлышка. – Клянусь, если в ближайшее время нас не сотрут в порошок ангелы, я тебя закодирую!
- Я на тебя посмотрю, веков через пятьсот, - проворчал Люцифер и глотнул живительной влаги прямо из горла, - поучи ещё отца…
Договорить ему не дал резкий хлопок. Остро потянуло разряженным воздухом, и явь взорвалась, открывая неаккуратную прореху, за которой раскинулась сероватая туманная пустошь. Зацокав копытами по покрытию крыши, один за другим навьюченные животные входили в наш мир. Каждый верховой нёс притороченный за седлом длинный тюк, перекинутый через круп лошади.
- Ну вот, пожалуйста! – Дьявол пафосно указал на всадников. – А то истерил тут – судьба злодейка, детство тяжелое, отец пьяница!
Головной всадник в разбитом панцире, деактивировав шлем и вдохнув полной грудью ночной воздух, ответил вместо Рори:
- А что он не так сказал, Люци?! Тебя тысячелетиями белокрылые за клюв водили, а ты, болезный, не в рог ногой!


Глава 49

- Вы вообще чем думали! – орал Сатана, расплёскивая остатки Рене Клемента вокруг себя. – Я что сказал сделать?! Кончить их на месте, а не в плен брать!
- Посмотри на них, Люцифер, - спокойно ответил Алекс, - тебе их лица никого не напоминают?
- Да, вас напоминают, дуболомов тупых! – продолжал яриться Дьявол. – Ну и что?! Вселенных такое количество, что при желании можно отыскать даже сотню-другую моих копий, не говоря уж о вас, смертных букашках!
- Да, я знаю, - согласился чернокнижник, - даже надеюсь, что когда-нибудь встречу не такого спесивого Люцифера, как ты!
- Хам! – обиделся Дьявол и демонстративно повернулся спиной.
Фрэнк и Мейсон проворно скинули тела Всадников и выложили их аккуратным рядочком возле алтаря. Каждый из близнецов был накрепко связан лошадиной упряжью и приди они сейчас в сознание, им оставалось бы лишь беспомощно извиваться и грозно сверкать глазами.
- Корче, я требую их казни! – твёрдо заявил Сатана. – Были бы при мне мои силы, я бы и говорить с вами не стал, спалил бы всех к Агоротовой бабушке и…
- И ничего бы добился, - Алекс скинул с себя доспехи и теперь фланировал по крыше в трусах и рваной на груди майке.
- Что, последние мозги в Лимбе оставил? – зло поддел чернокнижника Дьявол. – Как только они умрут, Инженеры отменят Армагеддон!
- Как только они умрут… Рори, где мои шмотки, щипач ты рогатый?! Как только они умрут, Люци, новые мы придём закончить их дело, и всё начнётся сызнова! Ты ведь мудрейший из существующих! Неужели не вычислил закономерностей, в бесконечной череде апокалипсисов и возрождений?
- Н-нет… - осторожно ответил Сатана, - а что не так?..
- Да, в общем-то, всё! – многозначительно изрёк чернокнижник, обведя руками пространство вокруг себя. – Рори, дружище, ты ведь когда нас в доспехи свои поролоновые закатывал, я же в портках был?
- Алекс, проходимец ты голозадый, - сдался, наконец, Дьявол, - я очень надеюсь, что ты не подвинулся разумом в этой клоаке бытия…
- Нет, скорее я там прозрел, Люцифер, - ответил Александоррус и, кинув взгляд за спину Сатаны, воскликнул, - смотрите, солнце встаёт!
Где-то на границе бездонного чёрного неба и невидимой линии горизонта обозначилась тусклая серая полоска. Она быстро росла и ширилась, выхватывая из цепких лап несостоявшейся ночи Армагеддона улицу за улицей, квартал за кварталом испуганного города порока.

* * *

- Прощай, - произнёс Алесандоррус и крепко обнял Рори Сторма, - надеюсь, когда-нибудь увидимся!
- Прощай, Алекс! – Рори похлопал друга по спине и посмотрел на Симону. – А ты… не передумаешь?
- Прости, Повелитель! – демоница потупила взор и взяла Алекса за руку. – Боюсь, если этих охламонов отпустить вдвоём, то они тут же найдут на свои тощие задницы два вагона приключений!
- Минуточку! – возмутился Сатана. – Это Я беру вас с собой в высшие сферы бытия, жалкие молодые душонки!
- Ну, да! Это я и имела в виду, – успокоила Люцифера Симона.
Они прощались в гостиной фонда Земного Бессмертия. Рори, Саллос, Луи, а также Фрэнк, Мейсон и Глория пришли проводить Алекса, Симону и Люцифера. Апокалипсис так и не состоялся, Всадники полным составом рубились в домино в одном из ночных клубов Ада, где новым Повелителем им была уготована вечность.
Друзья и соратники получили от Сторма свою награду – бессмертие и богатство, кому-то это покажется мелочным, но порог страха смерти и нищеты, или смерти от нищеты, у каждого свой. Саллос и Луи остались с Дьяволом Рори, лишь Симона не приняла предложения высокого поста в Адской иерархии, предпочтя туманную неизвестность рядом с чернокнижником.
- Прощай Алекс, прощайте старший Повелитель! – шмыгнул пятачком Луи. – Не забывайте нас!
- Луи, ну заканчивай! – улыбнулась Симона и погладила ребристый рог чёрта. – Конечно, мы тебя не забудем!
- Ладно, давайте уже по глоточку и погнали! – заключил Сатана, доставая из складок обугленной тоги бутылку Шардоне. – Сынуль, не сочти за труд…
- Да где ты затариваешься-то постоянно?! – удивлённо пробормотал Рори и закатил чёрные, без зрачков глаза, сделав едва заметный пасс рукой. Пробка со звонким «Чпок» выскочила, а Луи с интересом уставился на Дьявола.
- А нет ли у вас там кусочка Чедера? – с надеждой в голосе поинтересовался чёрт.
- Нет, только шкурки от мандаринов, - разочаровал Агорота Дьявол и вытряхнул из карманов хламиды сухие оранжевые очистки прямо на пол. Затем печально посмотрел на сына, - ладно, Рори, отправляй нас!


Глава 50

Люцифер в который раз ощупывал гладкую, будто литую из кварца стену и уважительно качал рогатой головой:
- Однако, основательно!
Симона стояла у высокого проёма и словно зачарованная наблюдала, как в бездонной черноте космоса переливались мириадами оттенков звёзды. Покрутив головой из стороны в сторону, чернокнижник почти наугад определил направление и откашлялся:
- Люцифер, Симона! Здесь все стены сложены из этого материала, а из любого помещения открывается вид на звёзды, так что напрягитесь, нам нужно двигаться.
- Алекс, мы бродим тут уже вторые сутки! – капризно произнёс Сатана. – Если бы я знал, что у тебя ещё и топографический кретинизм вдобавок ко всем твоим достоинствам…
- Заткнись, Люци, просто заткнись! – раздраженно прервал его чернокнижник. – Дай мне сориентироваться, я ведь был тут всего лишь раз!
- Ты кому рот затыкаешь, мурло неумытое?! Да я таких мазуриков, как ты, по сотне в день о колено в аду ломал!
- Об меня колено сломаешь! – зло парировал Александоррус.
- Да я тебя…
- А ну, стоп! – оборвала мужчин Симона и глаза демоницы хищно прищурились. – У меня уже зубы болят от вашей круглосуточной грызни! Если сейчас же не примиритесь, клянусь, не посмотрю на звания и регалии, а также личные отношения – откручу головы обоим!
- А чего он… - проблеял опешивший от такой отповеди Алекс.
- Хоть бы метки какие на стенах оставил, тоже мне Тесей, маб твою ёть! - тут же огрызнулся Дьявол.
- Ша, я сказала! – жёстко подытожила демоница и тут же улыбнулась Алексу самой невинной улыбкой, на какую была способна. – Веди, дорогой!
К заветному рубежу скитальцы добрались настолько истощёнными, что Алекс уже не реагировал на едкие поддёвки Сатаны. Гигантское помещение, террасой выступавшее в черноту космического пространства, встретило их безмолвием, лишь на самом краешке обрывающегося в пропасть постамента спиной к путникам сидел мальчуган, покачивая ногами, словно взбивая чернильную пустоту и мерцающие звёзды.
- Фуф… - Сатана остановился и упёрся ладонями в ляжки, тяжело дыша, - ну, мы пришли, наконец?
- Что, без своих дьявольских способностей совсем ослаб, Люци? – хохотнул паренёк и повернул к гостям нечёсаную русую головку.
- Ты ещё что за мелкий прыщ?! – насупился Сатана. – Знаешь хоть, на кого лыбу тянешь?!
- Ого, чернокнижник, а он с характером! – мальчишка снова звонко рассмеялся. – Не поверишь, именно таким я его себе и представлял!
- Да, - согласился Алекс, - с тяжёлым, взрывным и нудным характером!
- Эй, а ну кончайте меня обсуждать, я ведь всё слышу! – всё больше ярился Люцифер. - Ты вообще чей, малыш?!
- О, прости, Люци, - спохватился чернокнижник, - позволь представить тебе Творца всего сущего, Альфу, Создателя, Провидение или, как вы ещё изволите его называть – Великого Инженера!
Люцифер икнул и прикрыл рот ладошкой:
- Да вы гоните…
- А вот и нет! – обиженно топнул ножкой пацан, - Алекс, а ты-то как догадался?
- Ну, как… кто ещё может отпустить на волю грешную душу в обход врат Петра? – объяснил чернокнижник свою догадку. – Кто выдумывает миры, только чтобы поразвлечь себя? И… знаешь, я принёс тебе подарок… - Алекс достал из-за пояса гранёный стилет в пятнах запёкшейся крови, что он вынул из своей груди у таверны «Одиночество» и протянул кованый штырь мальчугану, - в нашей реальности такого оружия не делают, так ведь?
У мальчонки загорелись глаза и, радостно захлопав в ладоши, он выхватил из рук чернокнижника оружие:
- Ещё один?! Ух ты, спасибо, Алл!
- У меня сейчас рога сплавятся! Алекс, объясни мне, какое отношение Всадники имеют к этому сопливому шпингалету?! - взмолился Дьявол, кивнув на ребенка, - и почему мы не пустили их под нож?!
- Всадники?.. Ах да! Всадники - единственные не созданные им, - Александоррус кивнул на паренька, что игрался со стилетом, - существа, они просто приходят извне, когда Инженеру наскучивает созданный им мир. Тогда они стирают всё до основания, чтобы наш маленький гений мог рисовать себе новые реальности! Но если они погибнут… помнишь, ты сказал, что в бескрайней пропасти вселенных всегда можно отыскать новых "нас"? Всех не перебить, Люцифер!
- Значит, все эти попытки вырваться из бесконечных циклов просто жалкая возня?.. – поражённо прошептал Люцифер.
- Ну, ты ведь здесь, Люци, - ответил мальчуган и улыбнулся дьяволу, - Может быть, сработала одна из попыток?
- Смеёшься надо мной, Великий Инженер? – грустно спросил Сатана.
- Похоже, что мне смешно? – с укоризной посмотрел на Сатану мальчик. – Вы хоть представляете, что натворили?!
- Спасли народы Земли от гибели? – наконец подала голос Симона, до этого лишь с интересом разглядывая ребёнка.
- О да, милая демоница! – воскликнул тот. – Только вот, если что-то происходит, то не потому ли, что так нужно, революционеры, вашу мать?!
- Да всё понятно - наигрался с людишками, новых ощущений захотелось, - кивнула головой Симона, - теперь можно уконтрапупить всех по-быстрому и заново начинать!
- Я! Я создаю людей, леплю их души из своих мечтаний и чаяний, лелею, будто цветы в саду, а затем выпускаю на волю! – горячо воскликнул мальчишка. – Но вы, друзья мои, почему-то решили, что лучше знаете, как устроено бытие… никто теперь не придёт снять созревший урожай, пока Всадники живы, и заперты в Аду!
- Но ведь мы сколького достигли, Инженер! – горячо возразил Алекс. – За каких-то пару тысяч лет люди покорили Землю, вышли в космос, создали компьютеры, роботов, синтетическую еду, растворяющуюся втулку…
- Ой, бли-ин, - ребёнок прикрыл лицо ладонью и устало вздохнул, - а с чего вы взяли, что должны были делать именно это, а не строить, например, башни из коровьего навоза или петь а капелла голышом на берегу океана?
- Зараза, я всегда подозревал, что навоз неспроста такой липкий! – в сердцах воскликнул Александоррус. – Но вот с хоровым пением, это ты загнул, конечно!
- Что же мне теперь делать, Инженер? – спросил Люцифер. - Выпустить Всадников, стереть с лица планеты цивилизацию, снова и снова наказывать грешников и дышать серой в Аду? Пощади, я больше не вынесу этого!
- Ты здесь – в Ничто, и это необратимая точка – уходи, Люцифер, - спокойно ответил мальчишка и продолжил, посмотрев на Алекса и Симону, - вы тоже свободны, я никого не держу, ты ведь знаешь это с нашей первой встречи, Алекс!
- Знаю, и я мог уйти ещё до того, как мы заточили Всадников в Аду, - виновато проговорил Александоррус, - как мы можем исправить то, что натворили, Великий Инженер?
- Боюсь, что уже никак! Плохо, что созревшие к дальнейшему движению души застряли здесь, но рано или поздно придут другие жнецы, и я начну всё заново, - улыбнулся малыш и простёр руки к безбрежной пропасти чёрного космоса, - вам пора покидать Ничто. Двигайтесь дальше, дети, пришло ваше время!
Люцифер подошел к краю террасы и с опаской глянул вниз, Алекс обнял демоницу, и они присоединились к Сатане в созерцании безбрежного океана мерцающих звезд.
- Страшно… - то ли спросил, то ли констатировал Дьявол и робко взял за руку Симону.
Прошла секунда и наша троица превратилась вдруг в комок пульсирующей энергии и, расчертив ослепительной вспышкой молнии безбрежную звёздную пропасть, унеслась, оставив лишь быстро остывающий световой след…


Глава 51

- Сегодня обладательница «Оскара» за главную женскую роль в нашумевшем фильме «Кто такая Сэди Томпсон?», Глория Дайсон посетила клинику для душевнобольных и наркозависимых, в рамках программы «Подари надежду героиновому наркоману». Звезду вновь сопровождал её загадочный протеже, некто - Самуил Деймон, по слухам являющийся женихом мисс Дайсон. Не переключайтесь! После рекламы – жизнь и головокружительный взлёт карьеры скромного патологоанатома из Вегаса, а ныне щедрого мецената, плейбоя и мультимиллионера – Мейсона Блеквуда!
Фрэнк нащупал на пульте кнопку «OFF» и выключил новости. После вчерашней вечеринки голова просто раскалывалась, но найти таблетку аспирина в этом хлеву, который ещё двенадцать часов назад был роскошным особняком с не заблёванным бассейном, было нереально. Латтимер перевернул на бок одну из прелестных обнажённых нимф, оккупировавших его пятиспальную кровать, и достал из-под подушки маленький пакетик с прозрачными кристаллами. Надорвав упаковку, он единым духом заглотил содержимое пакета и откинулся на шёлк простыней, блаженно закатив глаза.
- Вот ведь, понторезы дешёвые! – снисходительно улыбнулся Фрэнк, вспомнив выпуск утренних новостей и провалился в глубокую медикаментозную нирвану.

* * *

- Немедленно свяжите меня с отделом исполнения наказаний! – рявкнул чёрт в микрофон настольного интеркома. – Модифицированные дыбы для нижнего уровня еще неделю назад должны были ввести в эксплуатацию! Как это - у вас нет номенклатурных спецификаций?! Во имя Огненного Повелителя Рори, перезагрузите почтовый клиент, вставьте пистон курьеру, мне что - всему вас учить…
В дверь роскошных апартаментов вежливо постучали, и в проёме показалась головка прехорошенькой демоницы с соблазнительно кручёными рожками:
- Мистер Агорот! Смею напомнить – на половину второго у Вас назначена встреча с учениками начальной школы, а по окончании мероприятия двухсторонние переговоры с представителями Мытарей, по спорным территориям левого берега Стикса!
- Да, милая, я помню! – Луи одёрнул щегольскую бордовую мантию, отороченную золотыми рунами, и взял с книжной полки учебник «Выдающиеся деятели Ада, от праматери Лилит до наших дней». – Распорядись, чтобы подали экипаж к чёрному входу дворца, я не в настроении сегодня раздавать автографы!
- Как вам будет угодно, мистер Агорот!
Когда за секретарём захлопнулась дверь, Луи раскрыл учебник и начал суетливо листать страницы, пока не нашёл искомое. Со страниц книги на него смотрел портрет Луи Агорота IV, видного исследователя и путешественника, а также политического и общественного деятеля. Ещё там был параграф, освещающий детство и юность почтенного чёрта, его смелые подвиги в мире людей, где он самоотверженно сражался бок о бок с Огненным Повелителем Рори против Всадников Апокалипсиса.
Чёрт выдвинул ящик стола и достал пакет луковых колечек, панированных острым перцем и сухариками. Несколько минут он созерцал главу книги, которую успел уже выучить наизусть и хрустел душистыми колечками. Наконец, Луи захлопнул фолиант и, не обращаясь ни к кому, тихо спросил:
- И почему Саллос смеётся? Подумаешь, рога чуть покрупней попросил изобразить и взгляд помужественнее, но ведь в остальном похож!


Эпилог
- Смотри, Алекс, Люцифера просто не узнать! – воскликнула Симона.
На самом деле «воскликнула» более чем условное обозначение, Александоррус просто слышал её голос у себя в голове. Он обернулся назад, туда, где бывший владыка Ада прощался с их домом. Облик Дьявола действительно претерпел изменения, хотя, может таким он и был всегда, просто сера и гарь Адского пламени закоптили белые крылья и сверкающую, почти прозрачную кожу?
- Ого, Люци, да ты просто светишься, будто новенький гривенник! – удивлённо вскинул брови Алекс.
Сатана вздрогнул и оторвался от созерцания спиралевидной галактики, что пульсировала миллионом оттенков, а из её недр то и дело вырывались в бесконечность космического пространства невесомые облака душ, которые строгий Пётр дозированно выпускал на волю.
- Я ведь Утренняя Звезда, Алл! Мне и положено светить, - улыбнулся Люцифер. – А помните, однажды, я обещал показать вам миры, о которых вы и помыслить не смели, готовы?
- Да, Повелитель! – ответила Симона за себя и чернокнижника.
- Тогда за мной, лишенцы! Кто последний – тот крыса банановая!
Три призрачных силуэта мелькнули яркими аурами и растворились в глубинах бесконечности, оставив за собой лишь тонкий, быстро исчезающий белёсый шлейф…




FB2 скачать

Это сообщение отредактировал Ruslan34 - 11.12.2016 - 20:33
 
[^]
HernanCortes
11.12.2016 - 20:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Браво Руслан!!!!!!!!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Всё ждали когда закончится...А теперь что то грустно стало с героями расставаться.
 
[^]
Xing
11.12.2016 - 22:13
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
Ruslan34
Во-первых - браво, Наконец-то bravo.gif Спасибо )))

Цитата
Три призрачных силуэта мелькнули яркими аурами и растворились в глубинах бесконечности, оставив за собой лишь тонкий, быстро исчезающий белёсый шлейф…

Не могу без критики - Булгакова перечитывал недавно?
 
[^]
Ruslan34
11.12.2016 - 22:20
10
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Цитата (Xing @ 11.12.2016 - 22:13)
Ruslan34
Во-первых - браво, Наконец-то bravo.gif Спасибо )))

Цитата
Три призрачных силуэта мелькнули яркими аурами и растворились в глубинах бесконечности, оставив за собой лишь тонкий, быстро исчезающий белёсый шлейф…

Не могу без критики - Булгакова перечитывал недавно?

Это просто отсылочка. Значит работает, если ты обратил внимание.
На самом деле тут много отсылок если копнуть:
Имена героев из мультфильма Мадагаскар.
Первый в истории женский "Оскар"...
Имя индейца-секьюрити в казино - Монзомо...
Нужно просто искать)))
 
[^]
HernanCortes
11.12.2016 - 22:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
Луи Агорот Четвёртый-самый любимый персонаж второго плана.Чертяка! smoker.gif
 
[^]
Xing
11.12.2016 - 22:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
Конечно, обратил внимание up.gif
Ты зря в ККК не участвовал (

Дальше пишешь? gentel.gif
Ты намекал на продолжение ))

Это сообщение отредактировал Xing - 11.12.2016 - 22:55
 
[^]
PeterBasset
11.12.2016 - 23:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 37
Спасибо,Руслан!!!Большущее!!!Читать было волшебным ощущением!!! pray.gif pray.gif pray.gif up.gif
 
[^]
Ruslan34
12.12.2016 - 08:40
5
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Цитата (Xing @ 11.12.2016 - 22:49)
Конечно, обратил внимание up.gif
Ты зря в ККК не участвовал (

Дальше пишешь? gentel.gif
Ты намекал на продолжение ))

Чтобы участвовать в ККК, нужно минимум иметь отличный рассказ на руках. Из года в год на ККК работы всё сильней, а у меня, как назло, все идеи про дороги вторичные, какой смысл засылать лажу и расстраивать читателей?
 
[^]
СтарыйШал
12.12.2016 - 09:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (HernanCortes @ 11.12.2016 - 22:55)
Всё ждали когда закончится...А теперь что то грустно стало с героями расставаться.

Ага,ну вот ещё и ещё глава,когда ж финал.
А теперь грусть.Финита! cool.gif
 
[^]
tyoma81
12.12.2016 - 10:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 215
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Ночью случайно наткнулся и только закончил читать. Всё на одном дыхании. Автор, хоть ты и сука конечно (я из-за тебя не выспался), но чтиво получилось очень достойное! Надеюсь, что ещё будешь радовать своими произведениями. Спасибо, бро!

Это сообщение отредактировал tyoma81 - 12.12.2016 - 10:41
 
[^]
Ruslan34
12.12.2016 - 10:51
6
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
tyoma81
Спасибо, дружище! Рад, что понравилось)))
 
[^]
Xing
12.12.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
Уже в платине bravo.gif Руслан, поздравляю, вещь удалась! up.gif
Если не трудно, кинь мне в формате Ворда, пожалуйста )))
 
[^]
worsthook
12.12.2016 - 12:47
5
Статус: Offline


Старая пьянь

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 363
bravo.gif bravo.gif да, это шедевр) Немного грустно, конечно, что все закончилось.

Руслан, спасибо большое)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 120658
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 23 24 [25] 26 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх