Перекупы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
unsorted
20.06.2013 - 18:26
1
Статус: Online


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
Цитата
2 раза покупал/продавал машину по объявлению на одном известном сайте.. И оба раза не натыкался на перекупов.

точно такая же ситуация, никто не доставал, никто не напрягал... спокойно купил и потом спокойно продал... если так реагировать на всех подряд и нервничать прально народ советует сдай в салон, они и будут продавать... если уж сам решил этим вопросом заниматься, то будь готов к смс-кам и звонкам... а вот дальше уже смотри что, как и с кем обсуждать...
 
[^]
flamel1989
20.06.2013 - 18:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
Я свою бывшую mitsubishi carisma 1999 1.6AT когда продавал, выложил на три сайта и надеялся хотя бы за месяц продать, потому что аналогичные машины крайне долго продавались, я следил за подобными, чтобы быть в курсе.
Так вот через минуту после размещения объявления позвонил паренек, как позже выяснилось, перекупщик из томска, впринципе всё гладко прошло, но было 2 момента, пытался развести меня на "подешевле" потому что при повороте руля обороты немного поднимались, но там-то гидрач, так у всех, не прокатило у него. И перед самой покупкой предложил "на месте" всё оформить, какой-то листок а4 достал, типо от руки напишем, что сделку сделали и тд.. вот это уже развод так развод, сказал или официально, или не продаю, ибо кого-нибудь собьет на машине, потом доказывай, что не ты был за рулем и какой-то сраный листок, к него еще какой-то шэф был, он ему звонил консультироваться, можно ли официально машину купить, через "куплю-продажу", тот чето гнал, типо не соглашайся, но в итоге всё же купил как надо.
Позже ашел свою машину на сами знаете каком сайте, так вот он ее с начала марта не может продать)
 
[^]
min75
20.06.2013 - 18:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 289
Самый пиздец ето когда перекупчик чурбан. Недавно друг продавал фокус за 250 тыщ. Так те усерались из-за 1000 рублей, трясли купюрами вот типа есть 249 и больше нет. Ебали мозги несколько дней и в итоге не купили.
 
[^]
dariksiba78
20.06.2013 - 18:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Несколько раз покупал у перекупов, один раз обменялся с доплатой. Среди знакомых много перекупов, в основном готовы родную мать обмануть, лишь бы денег заработать. Считаю их бездельниками и жуликами.
 
[^]
NiMiZ
20.06.2013 - 18:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 139
Разные перекупы бывают, но и вы сами даете себя разводить. В марте брал у перекупа Гольфа 4 1999г. Перекуп ничего не скрывал -- да есть небольшие дефекты по кузову (кузов оцинкован, рыжья нет), да дверь делана, да лобовое стекло треснуто (скинул червонец). Салон чистый, двигатель наполиролен, двигатель работает ровно. ЛКП проверить? свободно, хочешь своим прибором, хочешь моим. На диагностику? нет проблем.
Не разбираетесь сами -- зовите друзей, знакомых. Народ в большинстве своем сам дает себя обмануть.
 
[^]
Lexo72
20.06.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 100
продавал машину долго и нудно, была небольшая проблемка, машина не битая но была полностью перекрашена, посекло краску осколками стекла, на балконе у соседей что то рвануло. честно об этом предупреждал всех покупателей по телефону, как только услышат что крашена, сразу начинают видеть в тебе обманщика, типа что ты тут нам заливаешь, при этом не стесняясь в выражениях, а зря, тем более что отдавал ниже рыночной цены. позвонили перекупы, начали спрашивать сколько скину от цены, говорю приезжайте, смотрите, по месту будем про торг говорить. приехали глянули и без торга отслюнявили деньги в залог. как назло в тот же вечер три звонка, приедем смотреть, говорю уже оплатили, те мы все равно приедем посмотрим, где стоит машина, короче цену предлагали на полтиник дороже. но человек слова, пообещался назад дороги нет, тем более деньги взял уже.
так что мне видимо перекупы не сильно наглые попались, поняв что машина в хорошем состоянии и в накладе не останутся.
единственно зря что симку другую не взял, думал что мне скрывать нечего, говорю все как есть, но когда мне посыпались кучи смсок от вских салонов, то по выкупу автомобиля, то по продаже, то по авто кредиту, то сильно об этом пожалел.
 
[^]
Боевой
20.06.2013 - 18:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 288
зачем далеко ходить. С компами то что творится? Знакомые знакомых познакомились по знакомству приходят - тут компьютер предлагают за ххх гривен, хороший, можешь поговорить с продавцом? Косишь под "мне для сына комп, для учебы, не для игр и т.д." перекупы такое поют, заслушаешься - комп огонь... для начала 2000 годов.
 
[^]
mgdisk
20.06.2013 - 18:47
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 126
Цитата (gumers @ 20.06.2013 - 17:40)
Ну и хули такого ?
Люди зарабатывают на жизнь денежку . Не хочешь - не покупай .
Нахуя столько агрессии то cool.gif

Потому что не хрен бездельников кормить!
 
[^]
RealWhiteMan
20.06.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 1
Барыги они как тараканы и крысы- никому не нравятся и никто их не уважает.
 
[^]
QweenMargot
20.06.2013 - 18:51
0
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
ОК! Из салона - очень дорого, с "перекупа" - лох. Аксакалы, где купить? На везение надеяться?
 
[^]
Lexo72
20.06.2013 - 18:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 100
Цитата (mgdisk @ 20.06.2013 - 19:47)
Цитата (gumers @ 20.06.2013 - 17:40)
Ну и хули такого ?
Люди зарабатывают на жизнь денежку . Не хочешь - не покупай .
Нахуя столько агрессии то  cool.gif

Потому что не хрен бездельников кормить!

у нас таких бездельников в любой области полно, посредники везде куда не плюнь, рыночные отношения, от этого никуда не деться. есть время езжай на рынок сам продавай, если нет, то приходится кормить. я например за время потраченное на авторынке чем ни будь продуктивным предпочитаю заняться.
 
[^]
pss1
20.06.2013 - 18:57
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 826
все верно. Только, ребят, в трейд-ин сдавать не советую - они (в Москве) как правило цену на 100 тысяч ниже рынка предлагают.
Перекупы как правило на 30-50 тыс ниже рынка опускают.

А чтобы не попасться на перекупов при продаже, вот советы:

1. НЕ ТОРГУЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ (перекупы, как правило, начинают торговаться по телефону и опускают цены тысяч на 15-30, а потом приезжая на место опускают ещё тысяч на 10, найдя недочеты машины).

Если вам по телефону спрашивают про цену - говорите, что "приезжайте, посмотрите машину, если она вам понравиться, то допустим разумный торг".

Как правило, уже на этой стадии перекуп отваливает, так как понимает, что вы цену сильно не снизите и ему уже ваша машина по рыночной цене не интересна.

2. НЕ ПРОДАВАЙТЕ МАШИНЫ ПО ГЕН. ДОВЕРЕННОСТИ,
требуйте, заключения договора купли-продажи с изменением ФИО владельца в ПТС. (правда перекупов это не останавливает, но тем не менее).

3. Если вы поставили объявление и вам никто не звонит - не бойтесь. Ждите, как правило 1-2 недели. В итоге, первый позвонивший и посмотревший машину в 80% и будет покупателем. А если вы в панике начинаете опускать цену, перекупы это увидят, так как отслеживают все объявления и будут давить, увидя в вас сомнение.

4. Если вы все же указали сильно завышенную цену и за продолжительное время (например, месяц) у вас никто не купил машину, то не опускайте цену сразу намного - скидывайте постепенно, где-то по небольшой сумме раз в неделю ( например по 1000, 5000 руб. в зависимости от стоимости авто).

4.1 Кстати, если вы, допустим, сделали объявление и вам никто не звонит, потом опустили цену и- и пошел просто огромный вал звонков и ажиотаж - то значит вы слишком сильно опустили цену - повысьте цену.

5. не забывайте обновлять свое объявление на всем-известном-сайте по продаже авто 1 раз в день. Так оно всегда будет в числе свежих и вы быстрее найдете клиента.

Ну и напоследок: боятся перекупов не надо - они всегда будут звонить и пытаться вас поломать. Просто трезво оценивайте сколько стоит ваша машина и знайте, что хороший товар всегда найдет своего покупателя.\
Ну а если у вас нет терпения и вы хотите продать машину быстро и не напрягаясь - тогда будьте готовы потерять процентов 30%, а то и больше при продаже.
 
[^]
ChuckNorris
20.06.2013 - 18:59
5
Статус: Offline


Понос слов...Запор мысли...

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 989
я тоже купил у перекупов машинку 2001г.в.,их любимая фраза это-машина в идеале,ахуэнная))знал,что перекупы почти сразу,но т.к. машину показывали у себя дома,не скрывая места жительства своего,я проникся к ним доверием(они и до сих пор толкают их и даже фотки с того же места где и моя была сфоткана).брал с собой корехвана на смотр тачки,ну что сказать-отполирована была пиздец,внутри,под капотом как новая,лезли в яму там тоже-пыльнички,резинки,диски стёрты по пробегу(203000),масла нигде не текло,акпп видно,что ремонтировалась(герметик свежий)и это хорошо при таком пробеге,И ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ОНА НИГДЕ НЕ БЫЛА БИТА(В СМЫСЛЕ ДО КАРКАСА КУЗОВА)так конечно видно,что и крыло красилось и бамперок ушатан,сколов куча целая,но внутри видно,что каркас нигде не вытягивался,все плоскости ровные без замятий от цепей.НУ Я И ВЗЯЛ ЕЁ,но с условием,что минус 10 рубликов,а он мне три)))я 10 и всё(была 235,взял за 225 и понятно,что всё равно завышена),но до этого я смотрел и другие тачки в такой ценовой категории,ТАК ТАМ МАШИНЫ БЫЛИ УШАТАНЫ ТАК,ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ И ЭТО БЫЛИ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ,НЕ ПЕРЕКУПЫ.так что не все перекупы одинаково плохие,обычные люди не лучше
 
[^]
zxlim
20.06.2013 - 19:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 34
Цитата (QweenMargot @ 20.06.2013 - 19:51)
ОК! Из салона - очень дорого, с "перекупа" - лох. Аксакалы, где купить? На везение надеяться?

Мониторь сайты объявлений по нужной тебе модели. Как только увидел что появилось новое объявление сразу едь смотреть. Можешь успеть вперед перекупов. Когда себе машину выбирал мне повезло я успел :)
 
[^]
qant
20.06.2013 - 19:00
16
Статус: Offline


Вечный

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1725
хорошо что прав нет и водить не умею... ебать головняков у вас парни...
 
[^]
Gonny
20.06.2013 - 19:02
0
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Krog @ 20.06.2013 - 19:07)
Цитата (Gonny @ 20.06.2013 - 16:57)
Двоякое мнение.
Вроде и перекуп, а помог машину продать. Наварился на 300 баксов/евро.

А ты уверен, что он тётке той за 6300 отдал, а не за 6700-6800?

Которые мог бы получить владелец.

Друже, мне все равно кто и сколько наварил. Я взял пример из топика. А если уж заговорили про купи-продай, то я сам часто раньше продавал машины и мне было пофиг на мерекупов. Мне нужны были свои деньги. Так что если желаемое совпадает с ценой авто на рынке, то машина продастся. Я тут газель свою 13 летнюю продавал. Продал с первого осмотра. Мужичек приехал, поглядел и через 2 дня за ней приехал. Цену скинул на 10 процентов, о чем ни я ни он не жалеем. Так что не стоит так негативно к перекупам относиться. Так можно и банки, заводы, мосэнерго и газпром проклинать. И еще одно: бесит цена на Вазы, нет как авто Ваз ничего, ездить можно. Но вот не стоит он таких денег. Не стоит. Всем ни гвоздя ни жезла.
 
[^]
StarOver
20.06.2013 - 19:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (gumers @ 20.06.2013 - 20:40)
Ну и хули такого ?
Люди зарабатывают на жизнь денежку . Не хочешь - не покупай .
Нахуя столько агрессии то cool.gif

такие люди не зарабатывают, а паразитируют! как и большинство сегодняшних манагеров в самых разных сферах.
 
[^]
denevil
20.06.2013 - 19:14
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
моя история продажи шкоды фабии 2002 г.в. приспичило мне ее продать, т.к. нужно было на ипотеку 200 доложить. нашелся один товарищ, как понял, потом, перекуп, договрились на нужную мне сумму. встертились - зарялил мне сумму на 30 меньше - послал, т.к. гораздо ниже по рынку, нашел покупашек, уже иду на сделку. тут мне позвонил перекуп - сказал, что готов подвинутся на 10 - отказал. и тут понеслись угрозы, что не продам машину, в гаи у него все свои и т.д. и тп. попереживав денек машинку отдал, вечером, отмечая двойную сделку - машинку продал, деньги за ипотеку внес, решил позвонить перекупу и развести его на встречу. почти договорились тогда. (хотел ему голову открутить) не приехал. если что, продавал в 2010. готов разбить морду тому перекупу и сейчас. если что, смоленск, личка. Я тебя помню, иблан :)
 
[^]
Цитрус
20.06.2013 - 19:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
Цитата (flamel1989 @ 20.06.2013 - 19:28)

Позже ашел свою машину на сами знаете каком сайте, так вот он ее с начала марта не может продать)
 
[^]
iCaesar
20.06.2013 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
почитал... интересно даже стало... осенью хочу продавать свою машину в Питере.. Форд Ескейп она у меня первая и любимая, но увы... денежки будут нужны на ремонт квартиры. Так вот я ее чиню и ухаживаю, но все равно не уверен, что может с ней случиться возраст все-таки....

Буду сам в этом купаться.... посмотрим, что получится.
 
[^]
Motomoto
20.06.2013 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (motorin @ 20.06.2013 - 17:48)
а перегонов меньше стало - факт. но тут спасибо правительству за его "заботы" о нас, в виде повышения пошлин... хотя перегоны далеко не ангелы, пригонялось в большинстве битьё (хорошо ещё если не сильно битые), а пробеги жёстко скручивались по паре сотен тысяч.

[quote]
Перегонщков уж лет пять как практически вытеснили Автовозы из прибалтики и польши, те скупают всё кстати очень много битого.
Ясен пень куда это после косметического ремонта шло дальше.
Пару лет назад, гоняли или искали машины на заказ, но тут своих перекупчиков хватает. В пределах от 5000 найти продавца очень трудно, основная масса машины предпочитает сзавать в Автохаус при замене на более новую.
При цене до 3000 в основном Арабы скупают всё в Африку, Ливан, Нигерию ( я кстати свою Тойоту после того как дом построил именно им сдал )
 
[^]
сКЫБДЫЩЬ
20.06.2013 - 19:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 440
Перекупы своими обманами сами себе бизнес заворачивают. Народ опасается и лучше купят приору в кредит, чем связываться с такого рода барыгами.
 
[^]
Левчег
20.06.2013 - 20:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 827
У меня есть один хороший знакомый перекуп, надо сказать, что не все так просто. И у них бывают черные дни, особенно когда только начинают. Пару лет назад он взял на перепродажу ниссан цыфиро, вот он горя хапнул, себе в убыток продал, чёт около 70 тыщ деревянных.

А еще один мой друг полуперекум. Эт когда берет машину для себя, поездит с пару месяцев, подшаманит и продаст с выгодой для себя. За четыре года с ваз 2106 за 15 т.р. пересел на тойоту аллион за пол миллиона. Пару раз слетал вниз, полное "г" попадало... Но в общем его устраивает.
 
[^]
Dio575
20.06.2013 - 20:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Да перекупа определить просто, спрашиваешь кто хозяин машины по ПТС, и сколько он владеет ей потом просишь ее показать, и сравниваешь........

Не разбираешься в машине находишь сервиз специализирующейся, и говоришь чеснто, я мало понимаю, но хочу купить, можно ли к вам пригнать на диагностику, а потом с мастером разговариваешь, он все косяки сразу покажет.... у него же можно уточнить, насколька адекватная цена......

Цитата
Народ опасается и лучше купят приору в кредит, чем связываться с такого рода барыгами.


Кредитные специалисты "намного хлеще" всех перекупов, такие кровопийцы мама не горюй, наобщещают одно, в договоре куча ньюансов, там с юристом надо приходить читать договор, еще есть куча прецентдетов когда дают читать один договор, потом уносят "поставить печати" и приносят другой, а люди потом переплачивают по 50-100 тыс.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 20.06.2013 - 20:07
 
[^]
min75
20.06.2013 - 20:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 289
Вот вам трейд ин: хонда аккорд, хотели продать за 850, вышел оценщик , ходил с умным видом, у вас вот тут плохо да вот тут, моя цена 700. Ебанулся!?!?! Разница 150 тыщ!!! В итоге продали нормальному парню с хонда клуба за 850 как и хотели. Трейд ин нахуй сразу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102647
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх