Есть ли что-то после смерти? Как вы думаете?, Я после этой истории уверена что да.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shushara
14.09.2013 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Brocker123 @ 13.09.2013 - 15:53)

когда мне было 17 лет мы с другом (помню пятница была) шли по улице жарким августовским днем и болтали о фильме после видеосалона (помнят кому за 35). мой друг мне говорит -завтра поеду к бабке на выходные. И вдруг у меня в голове голос говорит отчетливые слова -его ты видишь в последний раз.
И ощущение холода и несусветной тоски.
На следующий день он на мотоцикле со своим другом залетели под КАМАЗ насмерть.

Наверно совпадение.
Но это повторялось потом несколько раз с другими людьми. Мне сначала никто не поверил, теперь молчат.

Охотно верю Вам. У меня тоже была подобная ситуация. Отец моего друга приходил к нам за бетономешалкой. Молодой, пышущий здоровьем мужик. И у меня почему-то также в голове прозвучало "Он умрёт". На следующий день, он вернулся с работы, сел на диван и умер.
 
[^]
Natrium
14.09.2013 - 18:05
3
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Цитата (БесПрелюдий @ 14.09.2013 - 01:37)
МОЯ ТЕОРИЯ ПРО ЗАГРОБНУЮ ЖИЗНЬ:
Все люди делятся на три типа : рабы ( обыватели), потребители, и таланты(творцы), это разделение - по принципу действия. Рабу ничего не надо, ему уютно ничего не делать, уровень энергии ничтожен. Потребитель - поработал, отдохнул, работает по принципу золотого сечения. Талант - чем больше работает - тем больше энергии у него остается.
В момент отделения души - смерти :
ДУША РАБА - растворяется в ноосфере, она ничтожно мала, негативна, проста, в качестве души ей мало мыкается на земле, 9 дней, редко 40.
ДУША ПОТРЕБИТЕЛЯ - также растворяется, но в течении 40 дней.
ДУША ТАЛАНТА - не исчезает вообще! Она вечна! Качество другое! И ОНА ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ЗЕМЛЮ! ВСЕГДА!

Тогда к какой категории относятся дети? Рабы? Дам в морду.

Творцы? Дам в морду.

А нет в твоей категории Богов? Вот дети это Боги.
 
[^]
неБайрон
14.09.2013 - 18:12
2
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 16:57)
Цитата
Видимо имеется ввиду, что сведения об этой загробной жизни приходят редко. Не оживают покойники как правило.
Впрочем и другие необъяснимые явления мало изучены.

тогда на каких данных, основана уверенность в ее существовании?

Есть рассказы людей, которые были на пороге смерти и выжили. Есть странные случаи и совпадения. Это надо изучать, а не отрицать с порога. Научный скептицизм не должен быть предвзятостью и мешать научному исследованию явлений.
 
[^]
yaroslav20021
14.09.2013 - 18:13
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Потом же уложились? А вот у вас непонятно, одни говорят, что неандерталец-предок человека, другие что ошибочка вышла, простите, мы вас неправильно учили.

это кто называл неандертальца - предком человека? он - частичный предок, но не более того. из-за того, что кроманьонцы (наши предки) их не только убивали и ели, но и слегонца так, потрахивали, то в результате, мы имеем около 4% генома именно от неандертальцев.
 
[^]
Бормовлей
14.09.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 01:28)
[QUOTE=Prospero13,14.09.2013 - 00:22]
не надо цитат мракобесов-креационистов. назовите причины, по которым теория эволюции неверна
 
[^]
blsaner
14.09.2013 - 18:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 81
Две рыбки в аквариуме горячо о чем-то спорят. Потом одна из них, огорчившись, отплывает в угол. Несколько минут подумав, возвращается, и говорит:
— Ну, допустим, бога нет. А кто тогда меняет воду в аквариуме?


В декабре 2006 года у меня умерла мама. Произошло это ночью, в 2:08 в клинике, где она оказалась после очередного инсульта.
Эту ночь я спал дома. С матерью в клинике оставалась сестра, мы с ней дежурили через ночь, пока состояние мамы было нестабильным.
Проснулся я около двух. Просто проснулся в раз, как редко бывает, будто и не спал вовсе. Попытавшись снова заснуть поворочался в постели, но тщетно, сна просто нет, словно выспался на всю ночь вперед.
Встал, потихонечку, пошел в кухню, поставил чайник взглянул на часы - ровно два ночи. Ну думаю напасть, в таком возрасте бессонница. Списал все не нервы, в последние дни их было потрачено не мало, с внезапной болезнью матери.
Чайник закипел, я закинул пакетик зеленого чая в кружку с кипятком, сел за стол и включив книжку, хотел уж было начинать новую главу своего чтива... взгляд снова упал на часы - 2:07.

Главу я так и не начал, проснулся утром сидя за столом с трусах и майке, жутко затекла рука, на которой лежала моя голова. Передо мной была почти разряженная книга с открытой страницей начала главы и давно уже остывший чай.
Как я заснул и что мне снилось, я не помню. Телефон лежавший на столе в метре от меня показывал индикацию, что пока я спал, было несколько десятков пропущенных звонков. Но я их не слышал.

Не знаю, может быть кому то не покажется странным все мной описанное, мол нервное потрясение, нарушение сна и т.д.
Но зная себя, уверен, что не мог я не проснуться от звонка телефона, не мог.
Более того, я никогда бы не проснулся в два ночи, без достаточно мощного толчка, а проснувшись могу запросто уснуть вновь. Со сном не было проблем никогда.
А уснул я, точнее "отрубился" за столом как раз в тот момент похоже, когда умерла моя мать.
Необъяснимо, но факт.

Это сообщение отредактировал blsaner - 14.09.2013 - 18:17
 
[^]
yaroslav20021
14.09.2013 - 18:22
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Читай: http://fanread.ru/book/4071283/?page=1

о да! на сайте фантастики, очень много научных книг gigi.gif

Добавлено в 18:22
Цитата
Есть рассказы людей, которые были на пороге смерти и выжили.

вы имеете в виду клиническую смерть?
 
[^]
Бормовлей
14.09.2013 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
У меня мать умерла в этом году, летом. До этого долго болела. В тот день, когда она умерла, я был на работе. Часа в два дня мне стало очень плохо от жары. Чувствовал себя вообще ужасно. В это же время, брат в другом городе проходя по улице, заметил церковь, куда зашёл и помолился о том, чтобы матери стало лучше: либо она выздоровела, либо уже отмучилась. Она болела раком. В это же время, как потом установила скорая помощь, мать и умерла (земля ей пухом). Всё как-то связалось в один момент.
 
[^]
Prospero13
14.09.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 19:13)
Цитата
Потом же уложились? А вот у вас непонятно, одни говорят, что неандерталец-предок человека, другие что ошибочка вышла, простите, мы вас неправильно учили.

это кто называл неандертальца - предком человека? он - частичный предок, но не более того. из-за того, что кроманьонцы (наши предки) их не только убивали и ели, но и слегонца так, потрахивали, то в результате, мы имеем около 4% генома именно от неандертальцев.

Не около 4, а от 1 до 4%. Если он не предок, тогда почему он находиться между Кроманьонцем и Гейдельбергским человеком?
 
[^]
Бормовлей
14.09.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 19:22)
Цитата
Читай: http://fanread.ru/book/4071283/?page=1

о да! на сайте фантастики, очень много научных книг gigi.gif


Официальные источники придерживаются другой доктрины. Если Вы хотите и дальше топтаться на месте в своих познаниях, то НЕ ЧИТАЙТЕ ничего антинаучного! Аминь!
 
[^]
неБайрон
14.09.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 18:22)
Цитата
Есть рассказы людей, которые были на пороге смерти и выжили.

вы имеете в виду клиническую смерть?

Еще потеря сознания от самых разных причин, контузия, кома, летаргический сон. Иногда люди приходили в сознание перед смертью, оживали в морге или в гробу.
 
[^]
yaroslav20021
14.09.2013 - 18:49
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Не около 4, а от 1 до 4%. Если он не предок, тогда почему он находиться между Кроманьонцем и Гейдельбергским человеком?

где стоит? выражайтесь яснее пжлст.

Добавлено в 18:50
Цитата
Официальные источники придерживаются другой доктрины. Если Вы хотите и дальше топтаться на месте в своих познаниях, то НЕ ЧИТАЙТЕ ничего антинаучного! Аминь!

я буду читать все, что захочу. но вот знания из фантастических и антинаучных книг, я простите, черпать не буду, и вам не советую.

Добавлено в 18:52
Цитата
Еще потеря сознания от самых разных причин, контузия, кома, летаргический сон. Иногда люди приходили в сознание перед смертью, оживали в морге или в гробу.

это в каком веке было? а то я кроме как в страшилках и бабушкиных сказках, нигде о таком не слышал

Это сообщение отредактировал yaroslav20021 - 14.09.2013 - 18:53
 
[^]
Prospero13
14.09.2013 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
где стоит? выражайтесь яснее пжлст.

В промежуточном звене между обезьяной и человеком.
 
[^]
Бормовлей
14.09.2013 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 19:49)

я буду читать все, что захочу. но вот знания из фантастических и антинаучных книг, я простите, черпать не буду, и вам не советую.


Может быть Вы знаете как разрешается спор о Курице и Яйце? Что было раньше: Курица или Яйцо? Если Курица, то из чего она вылупилась? Если Яйцо было раньше, то кто его снёс?
 
[^]
yaroslav20021
14.09.2013 - 19:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
В промежуточном звене между обезьяной и человеком.

ну дык наверное, такие же креационисты внесли (шутка) это было еще до того, как начали расшифровывать геном неандертальца. до этого, он считался (не без оснований, смотри выше про наличие в нас генов неандертальцев) одним из предков современного человека.
Цитата
Может быть Вы знаете как разрешается спор о Курице и Яйце? Что было раньше: Курица или Яйцо? Если Курица, то из чего она вылупилась? Если Яйцо было раньше, то кто его снёс?

если включить логику и научные знания об эволюции и естественном отборе, то вопрос не имеет смысла. т.к. на протяжении миллионов лет, череда изменений, ПОСТЕПЕННО меняла один вид на другой, и в один прекрасный момент получилась курица, которая снесла яйцо.
 
[^]
Prospero13
14.09.2013 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
ну дык наверное, такие же креационисты внесли (шутка) это было еще до того, как начали расшифровывать геном неандертальца. до этого, он считался (не без оснований, смотри выше про наличие в нас генов неандертальцев) одним из предков современного человека.

Вот получается, что наука шагнула вперед и старые учебники биологии оказались псевдонаучными? Ведь сторонники теории эволюции утверждают, что какая-нибудь очередная находка может полностью опровергнуть теорию?
Кто-то занял нишу неандертальца или там пробел пока?

Добавлено в 19:19
Цитата
если включить логику и научные знания об эволюции и естественном отборе, то вопрос не имеет смысла. т.к. на протяжении миллионов лет, череда изменений, ПОСТЕПЕННО меняла один вид на другой, и в один прекрасный момент получилась курица, которая снесла яйцо.

Странно. А я вот что прочитал:
По современным научным данным, яйцо (имеются в виду мутации, приведшие к возникновению яйца) возникло раньше курицы (яйцо могло образовываться, стадия «курица» не наступать), так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.). smile.gif
Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций), то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом»: «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица». В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо.

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 14.09.2013 - 19:21
 
[^]
Бормовлей
14.09.2013 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 20:06)

если включить логику и научные знания об эволюции и естественном отборе, то вопрос не имеет смысла. т.к. на протяжении миллионов лет, череда изменений, ПОСТЕПЕННО меняла один вид на другой, и в один прекрасный момент получилась курица, которая снесла яйцо.

С Вами трудно спорить, так как я тоже склонен пока придерживаться официальной точки зрения. И тем не менее я не боюсь читать и обдумывать антинаучную литературу. В науке не всё до конца известно. Вы не представляете сколько тёмных пятен в любой науке!
 
[^]
yaroslav20021
14.09.2013 - 19:22
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Вот получается, что наука шагнула вперед и старые учебники биологии оказались псевдонаучными?

не псевдонаучными, а немного не точными. сама теория верна, так как не опровергается никакими данными.
Цитата
Ведь сторонники теории эволюции утверждают, что какая-нибудь очередная находка может полностью опровергнуть теорию?

да. это называется фальсифицируемость, т.е. принципиальная возможность опровергнуть опровергнуть теорию. но пока это никому не удалось
Цитата
Кто-то занял нишу неандертальца или там пробел пока?

это боковая ветвь. т.е. он не прадедушка, а троюродный прадедушка, родственник, но не по прямой линии.

Добавлено в 19:24
Цитата
Странно. А я вот что прочитал:
По современным научным данным, яйцо (имеются в виду мутации, приведшие к возникновению яйца) возникло раньше курицы (яйцо могло образовываться, стадия «курица» не наступать), так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.). smile.gif
Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций), то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом»: «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица». В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо.

ну так я и сказал, что так поставленный вопрос - не имеет смысла. не надо меня на словах ловить.

Добавлено в 19:26
Цитата
С Вами трудно спорить, так как я тоже склонен пока придерживаться официальной точки зрения. И тем не менее я не боюсь читать и обдумывать антинаучную литературу. В науке не всё до конца известно. Вы не представляете сколько тёмных пятен в любой науке!

согласен, наука пока не знает многого. но отличать научные теории и гипотезы, от псевдонауки и мракобесия, все-таки нужно.
 
[^]
Prospero13
14.09.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
но отличать научные теории и гипотезы, от псевдонауки и мракобесия, все-таки нужно.

Чем гипотеза отличается от псевдонауки?
 
[^]
неБайрон
14.09.2013 - 19:50
1
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 18:49)
Цитата
Еще потеря сознания от самых разных причин, контузия, кома, летаргический сон. Иногда люди приходили в сознание перед смертью, оживали в морге или в гробу.

это в каком веке было? а то я кроме как в страшилках и бабушкиных сказках, нигде о таком не слышал

Не исключено, что за всю свою жизнь Вы ни разу о таких случаях не узнаете. Я бы сто раз подумал, стоит ли рассказывать и кому. Думаю большинство людей также не решится из опасения быть публично выставленным дураком, мошеником или в лучшем случае фантазером.
Кстати, как по вашему, воспоминания являются доказательством и как их задокументировать в качестве научного факта?
 
[^]
yaroslav20021
14.09.2013 - 19:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Чем гипотеза отличается от псевдонауки?

гипотеза - предположение или утверждение, предполагающее доказательство, в отличие от аксиом, постулатов, не требующих доказательств. Гипотеза считается научной, если она удовлетворяет критерию Поппера, то есть потенциально может быть проверена экспериментально.
 
[^]
MaRsELkA
14.09.2013 - 19:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 105
Я сама не сталкивалась с такими вещами. И не знаю есть ли жизнь после смерти. Но в моей семье есть факты которым я склонна верить. Когда у меня родители только познакомились, мама жила в квартире умерших бабушки с дедушкой. Отец мой с ними не был знаком. И вот пришел он к маме и остался один в комнате. Когда зашла мама, он сидел на полу в полнейшем шоке. Меня говорит пожилая женщина скинула с дивана. Когда мама показывала ему фото, он ее сразу узнал. Это, говорит, она меня прогоняла.Это она так их предупреждала. Потому как совместная жизнь их сразу не заладилась. В итоге они разошлись.
Перед тем как деду моему погибнуть, он был как сам не свой. Были приглашены гости, застолье в разгаре. А он все бегает двери открывает. Никто не слышал стука. А он слышал.
За несколько недель он поехал на рыбалку с ночевкой. Они с другом попали в мощнейшую аварию. Вся машина была раскурочена. Не подлежала восстановлению. А они абсолютно целы. Потом они погибли вместе с этим человеком. Тоже на рыбалке. Как сказали эксперты-утонули. Два трезвых мужика-утонули на озере. Очень запутанная история. Тем более что деда нашли сразу, а того мужика только через несколько месяцев. Они были в разных концах озера. Дед пытался плыть. Снял с себя болотники и ватник. И был уже у берега возле камышей.
Я считаю что их это судьба. И надеюсь что его душа жива. Что ему сейчас хорошо. Он видит нас и любит. У меня всегда было чувство будто он где-то рядом. Стоит только оглянуться. Я скучаю по тебе дед. И надеюсь что обязательно встречу тебя. И также как в детстве кинусь на шею и расцелую....
 
[^]
олооев
14.09.2013 - 19:56
0
Статус: Offline


мамон31

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 132
всё не читал посыл понятен, а как вы думаете что сзади вас, глаза могут видеть на 180 градусов, что там в темноте?

Это сообщение отредактировал олооев - 14.09.2013 - 19:58
 
[^]
Prospero13
14.09.2013 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (yaroslav20021 @ 14.09.2013 - 20:54)
Цитата
Чем гипотеза отличается от псевдонауки?

гипотеза - предположение или утверждение, предполагающее доказательство, в отличие от аксиом, постулатов, не требующих доказательств. Гипотеза считается научной, если она удовлетворяет критерию Поппера, то есть потенциально может быть проверена экспериментально.

Это понятно, но в результате гипотеза должна быть либо доказана либо опровергнута. Опровергнутая гипотеза считается ложным утверждением.
Псевдонаука:
Совокупность убеждений о мире, ошибочно рассматриваемая как основанная на научном методе или как имеющая статус современных научных истин.
Астрологию и гомеопатию нельзя назвать неподтвержденной гипотезой?
Можно ли считать гипотезу до её подтверждения псевдонаукой?

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 14.09.2013 - 20:03
 
[^]
yaroslav20021
14.09.2013 - 20:03
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 919
Цитата
Это понятно, но в результате гипотеза должна быть либо доказана либо опровергнута. Опровергнутая гипотеза считается ложным утверждением.
Псевдонаука:
Совокупность убеждений о мире, ошибочно рассматриваемая как основанная на научном методе или как имеющая статус современных научных истин.

ключевая фраза в моем ответе, была
Цитата
Гипотеза считается научной, если она удовлетворяет критерию Поппера, то есть потенциально может быть проверена экспериментально.



Добавлено в 20:04
Цитата
Астрологию и гомеопатию нельзя назвать неподтвержденной гипотезой?

нет. это явная псевдонаука, т.к. они принципиально непроверяемы.

Добавлено в 20:06
Цитата
Можно ли считать гипотезу до её подтверждения псевдонаукой?

нет. если это именно гипотеза, т.е. она может быть проверена экспериментом

Это сообщение отредактировал yaroslav20021 - 14.09.2013 - 20:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44467
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх