Кто такие "хомяки"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
geoyd
25.07.2013 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (all2799 @ 25.07.2013 - 14:49)
Добавлено в 13:52
Цитата
Это не я создаю темы про борца с коррупцией Алексея Навального, не я призываю к поддержке его борьбы. На мой взгляд, логично предположить, что давать объяснения на тему "к чему призываете, как видите?" должен не я.

этого и следовало ожидать... слился воин, защитник цивилизованной коррупции

Ваши неумелые манипуляции, на фоне собственной гулкой пустоты, вызывают лишь улыбку.
Вопросы тебе задавать бесполезно, но я так, для выделения: где я защищал коррупцию? Да к тому ж еще некую "цивилизованную"? Кстати, что это означает?

Цитата
хорошо, соглашусь.
Жду твоего ответа на этот же вопрос: Кто, каким образом и почему перестанет пилить бюджет?

Я не хочу тебе "вкладывать" в голову свое вИдение. Во-первых, оно может быть неверным. Во-вторых, твоя реакция в любом случае будет одной - отторжение. Лучше всего, если ты сам будешь набивать шишки придешь к решению. Это и будет твоим убеждением, опирающимся на взгляды, знания, опыт. Вот тогда-то мы и обсудим наши убеждения, может даже за рюмкой чая, а не куски разрозненной информации и шаблонные лозунги, пробиваясь сквозь густые заросли намеков на проплаченных нашистов и буйной паранойи.

Это сообщение отредактировал geoyd - 25.07.2013 - 15:10
 
[^]
Redwriter
25.07.2013 - 14:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 35
Цитата
Вы начинаете меня утомлять.
Должен, да. Я согласен.



Вы уж простите, но Вы сами начали эту дискуссию, а я всего лишь отвечаю на Ваши вопросы)
 
[^]
geoyd
25.07.2013 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Redwriter @ 25.07.2013 - 15:12)
Цитата
Вы начинаете меня утомлять.
Должен, да. Я согласен.



Вы уж простите, но Вы сами начали эту дискуссию, а я всего лишь отвечаю на Ваши вопросы)

Я вам про Фому, вы мне про Ерёму, вот что утомляет.
"должны прекратить воровать", "это деньги на развитие" и т.д. Я разве спорю?
Вы призываете бороться (почему-то за Навального, кстати), я спрашиваю: как вы себе это представляете? В ответ-одно и то же. В с точки зрения политических моделей, механизмов, формаций, можете что-то вразумительное сказать?
 
[^]
гильза
25.07.2013 - 14:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата
50% имеют собственное жилье.
В среднем по Европе но копить и снимать часто выгоднее.
Копят не на квартиру, ибо там проблем с жильем нет, копят вообще на жизнь.
Опять же ротация нашел работу сел и уехал.
Квартиру снять ? хозяин даже ключа не может иметь от нее после такого как договор подписан.
И не выгонит даже если платить не будешь но пообещаешь.хоть год.

Пиздеть не надо 20% населения России знают как живут в Европах видели сами.



По данным европейской статистики, около 41% населения ЕС живет в апартаментах, 34% - в отдельно стоящих домах и 23% - в танхаусах.
Самая большая доля граждан ЕС живущих в апартаментах в Латвии – более 65%, Испании – около 65% и Эстонии – 64%. Всех меньше европейцев живет в апартаментах в Норвегии – около 5%, Великобритании, Бельгии и Голландии – около 10%, сообщает Приан.
Соответственно в этих четырех странах зафиксирована и самая высокая доля людей живущих в домах – между 60 и 70%.
Больше всего владельцев собственного жилья зафиксировано в Румынии – около 97% населения страны, Болгарии – 96%, Литве и Словакии – по 95%, Латвии, Словении и Польше – по 90%.
В Швейцарии около 5% населения живет в собственном жилье, а около 60% - в арендованном. Также между 8 и 10% свое жилье имеет населения Голландии, Исландии, Швеции и Дании.

То есть 50 процентов дают в основном болгарии -греции, где жилье еще не отняли А так у "цивилизованных" 70 процентов бомжей.
А так зашибись конечно, выгодно жить без кола и двора. Потерял работу/заболел и к неграм в соцжилье, ляпота.
Выкинуть тебя сразу не смогут, но подадут в суд и как устроишься на работу спилят деньги . Или будешь за нал у турок машины чинить и сортиры мыть

Это сообщение отредактировал гильза - 25.07.2013 - 14:19
 
[^]
geoyd
25.07.2013 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Redwriter @ 25.07.2013 - 15:09)
Цитата
вот есть некая область РФ, есть некие люди, которые хотят в этой области работать(производство) и выходят они на руководство области(обязательно-выходят и надо еще найти как выйти) и начинают "переговоры". Через некоторое время эти люди встречаются с людьми без должностей и званий и последние им говорят: "вы здесь работать не будете".


А что касается области, если выйдут все, именно все, а не человек 50-100, как это обычно бывает, то власть пойдет на любые переговоры, тк людей "без должностей и званий" на ВСЕХ не хватит!

Я вас не понимаю. Что такое "власть"?
Все-не выйдут.
На какие конкретно переговоры должна пойти "власть"? Чего "все" будут требовать? Вот вы завтра мне напишете:geoyd, выходи на площадь, душа болит за воровство и у нас и у тебя. А я не пойду. Я не понял чего вы хотите(ну, то есть я-то понял, а вот вы сами-не очень), мне не нравятся ваши предводители и след, что за ними тянется. Мне не нравятся речи, что вы ведете, и их уровень.
В случае революции-нет, не хватит. Но это крайне рисковый вариант для России, да и кровью умоются все, причем не только в России. Ну так вы и революция-явления несовместимые, вы где-то около государственного переворота. А для расстрела демонстрантов и разгона "всех" - хватит слихвой. А "все" разбегутся непременно. Потому что в головах у "всех" каша и чего они хотят, в рамках каких моделей, какие у них в данном вопросе идеалы, они не знают, поэтому их мигом сметёт, как листву по осени.

Это сообщение отредактировал geoyd - 25.07.2013 - 14:28
 
[^]
Чолевек
25.07.2013 - 14:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 170
Стесняясь и краснея, я захожу в аптеку:
"Дайте этих... самых..., которые придумали ипотеку."
 
[^]
Redwriter
25.07.2013 - 14:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 35
Цитата
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму, вот что утомляет.
"должны прекратить воровать", "это деньги на развитие" и т.д. Я разве спорю?
Вы призываете бороться (почему-то за Навального, кстати), я спрашиваю: как вы себе это представляете? В ответ-одно и то же. В с точки зрения политических моделей, механизмов, формаций, можете что-то вразумительное сказать?



Я не призываю бороться за Навального. Еще раз повторюсь: мой пост призывает всего лишь задуматься о том, как мы живем.
Что касается политических механизмов - я не политик, не могу. Я всего лишь призываю понять, что мы сами хозяева своей страны и никто нам не мешает делать ее лучше, но делать это нужно совместно!
Конкретные примеры я привела, согласитесь - начни каждый делать хоть что-то подобное - жизнь уже стала бы лучше.

Добавлено в 14:27
Цитата
На какие конкретно переговоры должна пойти "власть"? Чего "все" будут требовать? Вот вы завтра мне напишете:geoyd, выходи на площадь, душа болит за воровство и у нас и у тебя. А я не пойду. Я не понял чего вы хотите(ну, то есть я-то понял, а вот вы сами-не очень), мне не нравятся ваши предводители и след, что за ними тянется. Мне не нравятся речи, что вы ведете, и их уровень.
В случае революции-нет, не хватит. А для расстрела демонстрантов и разгона "всех" - слихвой. А "все" разбегутся непременно. Потому что в головах у "всех" каша и чего они хотят, в рамках каких моделей они не знают, поэтому их мигом сметёт, как листву по осени.


Вот смотрите: Вы не пойдете, друг Ваш не пойдет, брат тоже и все опять промолчат. И хапнет губернатор области очередной бюджетный куш и подумает "Какие же милые у меня хомячки, всегда молчат, ничего им не надо".

Это сообщение отредактировал Redwriter - 25.07.2013 - 14:24
 
[^]
aussidler
25.07.2013 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Короче посоны и дамы. Выход есть,выживания государства и общества должно вернуться к простым человеческим критериям отбора чиновников. Они должны иметь нормальное профильное образование. Они должны иметь опыт управления, и управления результативного c точки зрения доверенной им структуры. Они должны на практическом, географическом уровне — вместе со своими семьями — принадлежать своей стране, а не счёту в офшоре. Они должны жить на виду и на зарплату. И они не должны иметь частного интереса.
То есть понятно, что многие будут его пытаться иметь, коррумпироваться и заводить дачи на двоюродных племянников. Но за это их будут увлекательно хватать за яйца и показательно судить.
Эти требования необходимо предъявить и заставить соблюдать. Чиновники должны быть ущемлены по сравнению с прочими гражданами — лишены права на буржуазность. Это жёстко, но необходимо.
А то вдруг война, а в министерстве обороны — Васильева, в науке — Пономарев, в лесу — Навальный.

Так не победим.

Хотя мне так кажется что эту систему управления, построенную в России самим Петром Великим, не искоренить. Обер-прокурор Павел Ягужинский достаточно регулярно клал на стол Его Императорскому Величеству документы, свидетельствующие о том, что фаворит государя Александр Меньшиков не только замечательный управленец, но и вдохновенный казнокрад, поэт взятки, акула разпила. До Меньшикова было далеко любому из наших современных казнокрадов. Весьма характерна для петровской системы и мера взыскания применяемая к коррупционеру — личное избиение, отъем украденного и… новое поручение государственной важности. Потому что император мог быть уверен в том, что дело будет сделано, несмотря ни на какую любовь к деньгам, бабам и выпивке.
При этом невозможно не отметить тот факт, что система, созданная Петром, при всех своих недостатках не рухнула и не похоронила под своими обломками Империю. А напротив — вполне успешно решала множество актуальных проблем.

Это сообщение отредактировал aussidler - 25.07.2013 - 14:47
 
[^]
martin141
25.07.2013 - 14:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 110
Всё так, бро. Увы - невесело всё это.
 
[^]
geoyd
25.07.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Redwriter @ 25.07.2013 - 15:22)
Цитата
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму, вот что утомляет.
"должны прекратить воровать", "это деньги на развитие" и т.д. Я разве спорю?
Вы призываете бороться (почему-то за Навального, кстати), я спрашиваю: как вы себе это представляете? В ответ-одно и то же. В с точки зрения политических моделей, механизмов, формаций, можете что-то вразумительное сказать?



Я не призываю бороться за Навального. Еще раз повторюсь: мой пост призывает всего лишь задуматься о том, как мы живем.
Что касается политических механизмов - я не политик, не могу. Я всего лишь призываю понять, что мы сами хозяева своей страны и никто нам не мешает делать ее лучше, но делать это нужно совместно!
Конкретные примеры я привела, согласитесь - начни каждый делать хоть что-то подобное - жизнь уже стала бы лучше.

Добавлено в 14:27
Цитата
На какие конкретно переговоры должна пойти "власть"? Чего "все" будут требовать? Вот вы завтра мне напишете:geoyd, выходи на площадь, душа болит за воровство и у нас и у тебя. А я не пойду. Я не понял чего вы хотите(ну, то есть я-то понял, а вот вы сами-не очень), мне не нравятся ваши предводители и след, что за ними тянется. Мне не нравятся речи, что вы ведете, и их уровень.
В случае революции-нет, не хватит. А для расстрела демонстрантов и разгона "всех" - слихвой. А "все" разбегутся непременно. Потому что в головах у "всех" каша и чего они хотят, в рамках каких моделей они не знают, поэтому их мигом сметёт, как листву по осени.


Вот смотрите: Вы не пойдете, друг Ваш не пойдет, брат тоже и все опять промолчат. И хапнет губернатор области очередной бюджетный куш и подумает "Какие же милые у меня хомячки, всегда молчат, ничего им не надо".

По первой части: призываете, дорогая, призываете. Я вам ответственно заявляю. )
Вы здесь, как ни смешно и удивительно, занимаетесь политикой. Однако, признаете, что занимаетесь не своим делом.
Совершенно верно! Надо задуматься как мы живем! Но об этом все и так знают-как мы живем, для этого достаточно "посмотреть за окно", как говорится. Совсем другое дело, ну если мы занялись политикой и даже агитируем за определенных политиков, понять почему мы так живем и какие реальные пути выхода из ситуации имеются, объяснить это обществу. Вы этим не занимаетесь, вместе с Алексеем, кстати. Ему-то это не надо, он ничего менять не собирается, а вам, я так понял, надо. Противоречие. Или вам тоже не надо? Тогда все в порядке.
Делать жизнь лучше-замечательно. Я тоже всегда несу обретку от мороженого до мусорки, даже если её, мусорки, нет. Я помогаю детскому дому, даже двум. И т.д. НО! Я при этом не занимаюсь тут агитацией за ту или иную политическую фигуру, протаскивая сюда эти "достижения", а вы-занимаетесь, но всячески от этого открещиваетесь и прячете в обертку "задумайтесь!", "начни каждый делать жизнь лучше и...", "вот лично мой пример...". Не надо "прыгать" и путать тёпое с мягким. Влезли в политику(а вы в нее влезли)-становитесь политиком: читайте, думайте, ведите полемику, агитируйте аргументированно, а не соскакивайте с темы.
Антирекламу делаете, хотя, неграмотные не поймут.
Да вы сами знаете. Свою задачу вы выполнили: каша, мягко говоря, в головах бурлит, пост на главной. Процесс подогрева идёт. Это всё я не для вас пишу, (вы и так, полагаю, знаете да дурочку валяете) мало ли, кто-нибудь прочтет да задумается, из обуреваемых страстями.

По второй части:
А если я пойду, вы пойдете, мой брат и друг и бюджет области хапнет Алексей Навальный, то все сразу наладится?

Это сообщение отредактировал geoyd - 25.07.2013 - 15:12
 
[^]
StervoZka
25.07.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 36
Цитата (Бублигум @ 24.07.2013 - 20:24)
Плять, а я до орфографии доебусь:

Цитата
Хомяк – это домашний грызун, который живет преимущественно в клетке, целый день есть, пьет, спит, крутиться в колесе и при наличии партнера интенсивно плодиться


Вычеркни накуй мягкий знак. mad.gif

и еще один:
"...Алексей злиться : «Мы хотели детей, я обеспечиваю семью, у нас все хорошо».
 
[^]
ITANKLYAYN
25.07.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1579
навальный-анальный,вот свое будущее и будущее своих детей я не вижу с этим утырком,который надеюсь скора поедет шить варешки на пятилетку...

и как-то мне сильно насрать вот на таких деятелей ат апазиции...

и чем плох тот парень который вместо того чтоб гарлапанить на демонстрациях,работает чтоб прокормить свою семью,

одни горлапаны уже в 17 дорвались до власти,отбросив естественный ход истории лет на 100 назад, и нет теперь у нас ипотеки под 2-3% годовых и залявы на 400евро
 
[^]
Eugene666
25.07.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Чолевек @ 25.07.2013 - 13:20)
Стесняясь и краснея, я захожу в аптеку:
"Дайте этих... самых..., которые придумали ипотеку."

Что касаемо "этих... самых..., которые придумали ипотеку" , то я согласен. А стесняться и краснеть покупая презики не нужно, этим гордиться в пору -- раз уж эти изделия нужны, значит все работает, как надо!
 
[^]
Redwriter
25.07.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 35
Цитата
и еще один:
"...Алексей злиться : «Мы хотели детей, я обеспечиваю семью, у нас все хорошо».


Простите меня за безграмотность, но исправить, увы, уже нельзя.

Добавлено в 14:52
Цитата
и чем плох тот парень который вместо того чтоб гарлапанить на демонстрациях,работает чтоб прокормить свою семью,


Всем хорош, только жаль его, вместо того чтобы жить и радоваться, он существует, на грани выживания. А могло быть по-другому, но он об этом не знает....
 
[^]
geoyd
25.07.2013 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Redwriter @ 25.07.2013 - 15:51)
Добавлено в 14:52
Цитата
и чем плох тот парень который вместо того чтоб гарлапанить на демонстрациях,работает чтоб прокормить свою семью,


Всем хорош, только жаль его, вместо того чтобы жить и радоваться, он существует, на грани выживания. А могло быть по-другому, но он об этом не знает....

Так как?
Как же могло бы быть, вы нам, наконец, расскажете или нет? )

Это сообщение отредактировал geoyd - 25.07.2013 - 15:08
 
[^]
Stena
25.07.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (гильза @ 25.07.2013 - 14:16)
Цитата
50% имеют собственное жилье.
В среднем по Европе но копить и снимать часто выгоднее.
Копят не на квартиру, ибо там проблем с жильем нет, копят вообще на жизнь.
Опять же ротация нашел работу сел и уехал.
Квартиру снять ? хозяин даже ключа не может иметь от нее после такого как договор подписан.
И не выгонит даже если платить не будешь но пообещаешь.хоть год.

Пиздеть не надо 20% населения России знают как живут в Европах видели сами.



По данным европейской статистики, около 41% населения ЕС живет в апартаментах, 34% - в отдельно стоящих домах и 23% - в танхаусах.
Самая большая доля граждан ЕС живущих в апартаментах в Латвии – более 65%, Испании – около 65% и Эстонии – 64%. Всех меньше европейцев живет в апартаментах в Норвегии – около 5%, Великобритании, Бельгии и Голландии – около 10%, сообщает Приан.
Соответственно в этих четырех странах зафиксирована и самая высокая доля людей живущих в домах – между 60 и 70%.
Больше всего владельцев собственного жилья зафиксировано в Румынии – около 97% населения страны, Болгарии – 96%, Литве и Словакии – по 95%, Латвии, Словении и Польше – по 90%.
В Швейцарии около 5% населения живет в собственном жилье, а около 60% - в арендованном. Также между 8 и 10% свое жилье имеет населения Голландии, Исландии, Швеции и Дании.

То есть 50 процентов дают в основном болгарии -греции, где жилье еще не отняли А так у "цивилизованных" 70 процентов бомжей.
А так зашибись конечно, выгодно жить без кола и двора. Потерял работу/заболел и к неграм в соцжилье, ляпота.
Выкинуть тебя сразу не смогут, но подадут в суд и как устроишься на работу спилят деньги . Или будешь за нал у турок машины чинить и сортиры мыть

Не совсем так,накопления в Германии у населения жуткий триллион евро,только их бабушки и дедушки могут погасить внешний долго всей Европы.
Правда в этом их почти обогнали Испанцы (да, да, те якобы кто там совсем загибается) По сводкам первого анала.
От сюда вывод ? правильно у каждого безработного или его семьи не кислый запас нала.

Жилье им как таковое не нужно, если он работает,он может и уехать а вот деньги нужны всем.
Свободные люди в свободных странах.

А вот то что развивает Россия это крепостное право,дикая стоимость квартиры даже в мухосранске а с ипотекой еще надо умножить на 2-3 раза может лучше за эти деньги детям образование дать ? (конечно за рубежом) cheer.gif

Те кто дают лохам ипотеку так и делают.. lol.gif
И убежать нельзя от такого груза и продать попробуй.
Но рынок жилья в аренду не интересует путинцев так живо как пидарасы.

Вероятно еще при нем в продаже появятся розги для хлопов,и толкучки по субботам для продажи дворовых ипотечных людей. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 25.07.2013 - 15:07
 
[^]
Pawn182
25.07.2013 - 14:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Вся программа российской оппозиции: залить густым жирным дерьмом существующую власть. Больше пока я нихера от них полезного ничего не увидел. Срать на всех каждый умеет.
Но и те кто у власти абсолютно такие же, только у них проще задача: оставаться хозяином горы.
 
[^]
Одинец
25.07.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (гильза @ 25.07.2013 - 14:16)


То есть 50 процентов дают в основном болгарии -греции, где жилье еще не отняли А так у "цивилизованных" 70 процентов бомжей.
А так зашибись конечно, выгодно жить без кола и двора. Потерял работу/заболел и к неграм в соцжилье, ляпота.
Выкинуть тебя сразу не смогут, но подадут в суд и как устроишься на работу спилят деньги . Или будешь за нал у турок машины чинить и сортиры мыть

Современная версия пауперизации. Нет необходимости дорогостоящего воздействия на массы людей - сами это и оплатят. И без государства НИЧЕГО не смогут (а сейчас сбылась одна из главных страшилок американских фильмов, вспомните тот же Робокоп - транснациональная корпорация, которая госвласть гоняет как шестёрку).

Это как с деньгами. Сначала были деньги из металлов, ценные сами по себе - от золота до меди, и проблема их обладателя была - как бы не пропали сами деньги (утеря, кража). Потом деньги стали бумажными - и добавилась проблема, чтобы не пропало государство, их напечатавшее. А сейчас добавилась проблема - как бы не пропала частная фирмочка (банк).
 
[^]
ArtemIS
25.07.2013 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (Redwriter @ 25.07.2013 - 13:47)
Хорошо, давайте попроще, на пальцах. Кто - властьимущие, допущенные к бюджетным потокам, Почему - потому что, это деньги, направленные на развитие страны и граждане этой страны должны сделать все возможное, чтобы это прекратить. Каким образом - тут можно на примерах. Самые простейший пример, осуществленный лично мной: школа №Х в подмосковном городе N, на одном из родительским собраний директор трагическим голосом вещает о нехватке выделенных средств на ремонт санузлов. Заговорщески подмигивая, она предлагает восполнить дефицит средств путем добровольных пожертвований. Была собрана n-ая сумма. После этого, группой неравнодушных граждан был выяснено сколько средств было реально выделено на ремонт (выяснить это не так сложно). Путем простейших арифметических действий стало ясно , что где-то половина суммы затерялась еще на полпути до школы. Итогом этого стала большая прокурорская проверка и парочка уголовных дел.
Если нужны еще примеры - обращайтесь!

Девушка, это все хорошо когда речь идет о школьном туалете. НО если взять чуть шире? Смету на строительство дорог (Наверное половина всех хищений) проверить уже тяжело, ибо надо обладать специальными знания и навыками.
Смету на строительство авианосца уже хрен проверишь даже обладая ими.
 
[^]
Redwriter
25.07.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 35
Цитата
Девушка, это все хорошо когда речь идет о школьном туалете. НО если взять чуть шире? Смету на строительство дорог (Наверное половина всех хищений) проверить уже тяжело, ибо надо обладать специальными знания и навыками.
Смету на строительство авианосца уже хрен проверишь даже обладая ими.



Конечно хорошо, ведь также просто бороться с ЖЭК, медициной, ГИБДД и пр., это в принципе может делать каждый (хотя и обязанность власти), только почему-то никто не борется.
И я повторюсь, я не политик, и не знаю, как бороться с хищением авианосца, но на мой дилетантский взгляд, с этим должна бороться власть, а если она не борется, то ее нужно менять.
А заранее причитать, что будет тоже самое - глупо. Смена власти (мирная) - мировая практика развитых стран. А вот как раз страны с тоталитарной диктатурой обычно плохо кончают кровавыми революциями.

Это сообщение отредактировал Redwriter - 25.07.2013 - 15:23
 
[^]
djamix
25.07.2013 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (PavelZ @ 25.07.2013 - 13:34)
Вообще не понимаю, о чем здесь можно спорить. В нормальном развитом обществе каждый гражданин должен интересоваться политикой и как минимум ходить на выборы. Мы же не царя выбираем, выберем не того - через 4 года (а благодаря Путину через 6 лет) выберем другого. А следующий будет разбираться с помощью следственного комитета, что натворил предыдущий, это нормальная практика.
А десятилетия у власти ведут к безответственности.

Уважаемый, поймите, что за год-два можно столько нахуевертить, что следующий президент будет заниматься не созиданием, а исправлением *косяков*, чем , кстати, путин до сих пор и занимается.
Страна - не полигон для испытаний.
Мы еле-еле с 90-х вылезли, и как-то не хочется новой перестройки и тому подобной гнусности.
А митинги и оппозиция.. Ну, скажите, есть хоть какая-то внятная программа у оппозиционеров, кроме пафосного и не реального воя в стиле *пусть богатые женятся на бедных, а бедные на богатых*?smile.gif Нету, увы.
 
[^]
ДедСигизмунд
25.07.2013 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
Цитата (spk68 @ 24.07.2013 - 20:15)
Цитата (antonp @ 24.07.2013 - 21:08)
А Лена красивая?

ОЧЕНЬ !!!
и чистоплотная
(вот она, лебедушка..после баньки )

Мамка Махно? moderator.gif
 
[^]
ArtemIS
25.07.2013 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (Redwriter @ 25.07.2013 - 15:15)
Конечно хорошо, ведь также просто бороться с ЖЭК, медициной, ГИБДД и пр., это в принципе может делать каждый (хотя и обязанность власти), только почему-то никто не борется.
И я повторюсь, я не политик,  и не знаю, как бороться с хищением авианосца, но на мой дилетантский взгляд, с этим должна бороться власть, а если она не борется, то ее нужно менять.
А заранее причитать, что будет тоже самое - глупо. Смена власти (мирная) - мировая практика развитых стран. А вот как раз страны с тоталитарной диктатурой обычно плохо кончают кровавыми революциями.

1. Фиг знает, за 30 лет взяток не давал никому и не буду.
2. Что Вы понимаете под властью? Я, например, вижу как трясут МО. Сильно трясут. Это борьба с хищениями или нет?
3. Все должно быть логичным. Смена власти тоже, если это не затрагивает жизни в стране. У нас пока получается так: Голодная илитка, свергает сытую илитку и все начинается по новой. В США власть меняется только внешне. У них нет колебаний внутри/внешне политических курсов на 180 градусов. В нашем случае я не уверен в этом.
Я не к тому что я за путина или навального, мне, по большому счету насрать и на власть и на оппов.

з.ы. У нас что кровавая диктатура? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ArtemIS - 25.07.2013 - 15:44
 
[^]
Redwriter
25.07.2013 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 35
Цитата
Я, например, вижу как трясут МО. Сильно трясут. Это борьба с хищениями или нет?


Да. Я тоже вижу, что трясут. Только вот что потом: покажут эти проворовавшиеся лица на федеральном канале, отстранят их с грозными речами от должности, да и отпускают на все 4 стороны,с наворованными денежками к лазурным берегам. И почему-то думаю, что эти, отстраненные, не очень сильно огорчаются

Добавлено в 15:53
Цитата
У нас пока получается так: Голодная илитка, свергает сытую илитку и все начинается по новой.


Так потому и получается, что слишком долго эта сытая элитка объедает голодную. И поэтому и нужна периодическая смена власти, что бы не было всех этих жутких свержений.
 
[^]
dvoynik
25.07.2013 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
День всякой куиты чтоли? Про соц. систему два поста сегодня, и все в форме бредовых рассказов.
Вот с этим правда неувязочка вышла временная )))
Цитата
упорно недорожающая водка
если учесть Онищенко.

зы
Как все старо.
Цитата
И поэтому и нужна периодическая смена власти

На работе к директору подойдите и скажите вот это.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 25.07.2013 - 16:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37516
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх