Советское детство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stajjjer
3.11.2015 - 10:18
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 507
Кто так делал? Вообще детство без инета, это настоящее детство. Крик матери в окно - МУЛЬТИКИ - опустошал улицу от резвящихся детей. Диафильмы собирали толпу друзей в темной комнате. НОСТАЛЬГИЯ НАКАТИЛА

Советское детство
 
[^]
panik0vski
3.11.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 350
Цитата (yayu @ 3.11.2015 - 09:57)
А карбид, это вообще был любимым развлечением детства. Чего только не взрывали. Делали гранаты из бутылок из под шампанского. Как руки-ноги целы остались, непонятно. Аналогично бочонок с металлическим натрием наполовину залили водой, правда сразу сообразили разбежаться. Бабахнула так знатно, что до сих пор вспоминаем, как только окружающие дома не спалили.

Карбид вообще был "наше всё". Военный городок, где я проживал, в своё время активно застраивался, так что проблем с ним не было. Еще на пачку сигарет можно было у стройбата строительных патронов нормальную горсть выменять.
Я даже как-то помню один разобрать пытался с помощью молотка и шила, итог- обожженная тыльная сторона ладони)))
 
[^]
point027
3.11.2015 - 10:19
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23374
автор долго проживет, для чего-то он нужен в этой жизни, раз жив остался
 
[^]
111трололо
3.11.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 0
ну ебана... стройка - первое развлечение пацанят
мы и в войнушку играли, и в прятки...
кароче развлекались как могли
 
[^]
Ятакхочу
3.11.2015 - 10:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 888
Цитата (111трололо @ 3.11.2015 - 10:23)
ну ебана... стройка - первое развлечение пацанят
мы и в войнушку играли, и в прятки...
кароче развлекались как могли

gigi.gif а казаки-разбойники, все подвалы и чердаки стрелочками изрисованы были
 
[^]
ЗлойКупидман
3.11.2015 - 10:29
2
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
детство детство ты куда бежишь..
 
[^]
ergonomics
3.11.2015 - 10:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
В детстве было дилеммой на какую стройку сегодня пойти
 
[^]
SourseXL
3.11.2015 - 10:42
11
Статус: Offline


The Winner Takes It All

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 503
В советское моё прошлое:
Сижу как то дома,делать нехер-мастерю харкалку из выдохшегося фломастера.
Харкалку сделал,но гороха и пластилина дома как назло не оказалось.
И тут моё внимание привлекла цыганская игла и кисточка,что уже никуда не годилась.
И дьявольский план тут же созрел в моей голове.
Из кисточки и цыганской иглы я соорудил стрелу и закрепил её тонкой медной проволокой,чтоб игла держалась крепко.
Из фломастера сделал трубку и прикрепил к ней остатки бинтовухи из поломанной рогатки.
Получился типа арбалет моей конструкции.
Вставляешь стрелу,натягиваешь резинку и стрела летит в цель.

Поутыкав дома все двери,пошёл на улицу-показать пацанам,что у меня есть.
Все охуели-вверх стрела взлетала выше 12-ти этажки и втыкалась в асфальт.
Цыганская игла была сделана на совесть.

Осталось испытать её на ком-нибудь.
Во дворе был один жирдяй-килограмм 60 весом-самый жирный пацан в доме.

Увидев мой самострел,он упёрся в отказ-дескать больно наверно будет.
Мы его долго успокаивали,дескать у него слой сала и он даже не почувствует и стрелять будем совсем тихонько. В общем он повёлся на 2 часа катания на моей каме-велику которым я бесшабашно таранил салюты и школьники).

Оттянув слегка резинку я выстрелил ему в зад.
Эффект превзошёл все ожидания -жырдяй с воплем и моей стрелой в жопе ломанулся за дом.
Я не знаю за кого я больше испугался-за него или за цыганскую иглу.Просто такая была одна дома-самая большая.
В общем мы всей толпой побежали ловить мою стрелу,которая болталась в его жопе)
Поймали мы его через пол километра.Стрела всё торчала в жопе,а он всё орал.
Взрослые смотрели и ничего не понимали,я же понимал,что если не поймать его мне может придти пиздец,если он расскажет всё взрослым.
В общем всё обошлось.Стрелу вынули.
Велик пришлось давать ему целую неделю,а Цыганская игла вернулась на своё место в штору....
 
[^]
Finder777
3.11.2015 - 10:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
В детстве, ещё в школе учились классе в 5-6, "нашли" такую тележку (на фото ниже) или, "угнали" от какого-то учреждения.
Дворы у нас своеобразные:
Скат вниз градусов под 30-35, потом резкий поворот на 90 градусов вправо и через 1,5-2 метра резкий поворот на 90 градусов влево, всё это вниз.
И вот мы нагрузимся гурьбой, бывало до 15 человек в ту тарантайку и с ветерком, так сказать вниз летали с "горки".
Иногда не везло рулевому (у тележки передняя ось поворотная), не всегда вписывались в конце пути в поворот, телега налетала на бордюр а дальше .... но ни разу не перевернулась и никто не покалечился, я всегда старался ездить позади, не внутри телеги, чтобы перед опасным поворотом успеть спрыгнуть.
Весело было, не то, что сейчас, уткнёшься с пивом в инет и сидишь, втыкаешь.

Советское детство
 
[^]
Minotavr
3.11.2015 - 10:52
14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Тоже детство провел на стройках да на крышах!

1. Два панельных 9-и этажных дома, между ними арка, расстояние метров 10. Понатырили каких-то досок, лесов, устроили настоящий мост с крыши на крышу. и катались по нему на лисапедах zombie.gif
2. Лазил по котловану, стройка была остановлена, так как на дне отрыли гигантский валун. На него я и ебнулся с высоты метра 4. А так как был один, то какое-то время там пролежал без сознания, потом очухался и пошел домой deg.gif
3. Обнаружили бочку с соляркой. Сначала просто тырили ее, а потом подожгли. почему-то не ебнуло why.gif
4. Открыли лючек бензобака запорожца, натолкали тряпок на проволоке, устроили фитиль и подожгли. Ебнуло. rulez.gif
5. На стройку привезли штабеля с кирпичом цоколь выкладывать. Никого не было ну мы с ребятами намесили цемента и выложили разные башенки, стеночки, печки
6. Завели каток и даже чуть проехали, но нас быстро поймали и кому-то даже прилетело нехило черенком по хребту
7. Лазали по крышам на Проспекте Мира и нашли кусок стеклянной крыши. А под ней - художественная мастерская, где часто были голые натурщицы и мы бегали глазеть. Однажды нас поймали, была настоящая погоня по крышам. За что? Мы разбили эту стеклянную крышу и антену телевизионную вырвали заодно
8. Нашли колесо от трактора. Здоровое, сзади которое. Кое-как поставили его и покатили. А остановить не смогли. И оно вылетело на дорогу. Чудом никого не задело.
9. Кто-то показал, что если дюбелем сделать дырку в асфальте и натереть туда серы со спичек, а затем вставить дюбель и шарахнуть кирпичом, будет бум! Бум-бум-бум! и метров 100 асфальта под замену.
ну а в целом мы были хорошие ребята и особо не хулиганили и все выросли в порядочных людей!
 
[^]
Сашик
3.11.2015 - 10:57
7
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Карбид,газета,намоченная в селитре и высушенная на листе железа,пугачи,самопалы и бомбочки из баллончиков для сифона - это так,проза...
Тянучись за самым красивым яблоком на вершине дерева в колхозном саду,сверзиться с этого дерева и приземлиться как раз на голову,получив (видимо) сотрясение еще полдня плохо соображать и не мочь связно разговаривать и блевать на каждом шагу,но маме ничего не сказать,чтоб "не волновалась",ну и пиздюлей не выписала...
Самым уебанским случаем в моем детстве было происшествие,когда мы с корешем вечером пошли на стройку,где днем крыли крышу шифером,и взяв в качестве мечей длинные и тонкие обрезки шифера , решили устроить дуэль...
О том,что дуэль "удалась" и я победил я понял,когда из башки моего друга торчала половина моего "меча",а кровью ему залило глаза...

Это сообщение отредактировал Сашик - 3.11.2015 - 11:01
 
[^]
keinz
3.11.2015 - 10:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 191
а мы на стройке монтажные патроны тырили и на трамвайные пути выкладывали )))



Советское детство
 
[^]
Китайчик
3.11.2015 - 11:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 105
Разожгли как-то на стройке костер, надели на длинные палки пластмассовые бутылки, подожгли их и ходили, поливая все жидким огнем, типа напалмом, который с прикольным воем срывался с палок!! Все бы ничего, но однажды я взялся за горячий конец этой палки... Сейчас, конечно, даже не помню, какой рукой, но тогда ожег был на всю ладонь!!!
 
[^]
Kigo
3.11.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3645
Мы однажды на стройке в сугробы прыгали со второго этажа, друг об плиту ногу сломал, перелом сложный был 3 месяца на вытяжке еще 2 в гипсе
 
[^]
ChuKKuhC
3.11.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 35
эт че, мы плиту одиноко стоящую на штангах с 6 этажа ухнули, предварительно отбив сварку с крепежей кувалдой найденой там же...
 
[^]
Bob1972
3.11.2015 - 13:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1642
А мы в котлованах на плотах самодельных плавали в глинянной воде.
И вообще да, как выжили - не пойму.
Военный городок, стройка, большая река рядом - Иртыш.
 
[^]
stan123
3.11.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Это у Вас в городах комбината метталлургического нет- у нас есть, всякий металлолом собирался ранее на скрабной площадке- лучшее развлечение поехать на СКРАБ- там и танки и самолеты и прочая техника к уничтожению -сколько там всего было и не рассказать- патроны,наганы,автомат ППШ- чем только не играли.Откалывали магний с самолетных моторов,;жгли тротил -если не в закрытом объеме,то не взрывается,просто горит с копотью.

Это сообщение отредактировал stan123 - 3.11.2015 - 13:12
 
[^]
SDragon
3.11.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Deim0nAx @ 3.11.2015 - 10:11)
Еще ездили на Сортировочную и тырили со склада з-да "Салют" слитки сплава "электрон". Он там под открытым небом стоял.
Одного слитка хватало на год всему району. Магниевые бомбы полыхали еженощно озаряя окрестности Ждановской.

А я забыл, что это магниевый сплав, но помнил, что "электрон" это еще и сплав серебра с золотом. сижу такой и думаю - "херасе они слиточки тырили, мне бы таких где подрезать".
sm_biggrin.gif
 
[^]
djdjvitj
3.11.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
записки охотника за кирпичами - начало
 
[^]
Evgen1981
3.11.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
Цитата (AJIENA @ 3.11.2015 - 09:54)
редкий случай, что автор дожил до возраста, когда смог что-то связно написать... обычно таких "любознательных" хоронят в детстве...

С чего бы? мы что только не вытворяли? Как живы остались незнаю. Патроны в костёр - это самое безобидное.
 
[^]
yur
3.11.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1850
А я раз в школе со второго этажа оконную раму выбил.
У меня в этой школе мама учителем работает, она как раз ко второму уроку шла.
Видит целая рама со второго этажа вниз летит, а на подоконнике я стою и рукой ей машу.
Короче пиздюлей я сначала от нее получил, а потом от директора школы)
 
[^]
ingener500
3.11.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 352
Цитата (SourseXL @ 3.11.2015 - 10:42)
В советское моё прошлое:
Сижу как то дома,делать нехер-мастерю харкалку из выдохшегося фломастера.
Харкалку сделал,но гороха и пластилина дома как назло не оказалось.
И тут моё внимание привлекла цыганская игла и кисточка,что уже никуда не годилась.
И дьявольский план тут же созрел в моей голове.
Из кисточки и цыганской иглы я соорудил стрелу и закрепил её тонкой медной проволокой,чтоб игла держалась крепко.
Из фломастера сделал трубку и прикрепил к ней остатки бинтовухи из поломанной рогатки.
Получился типа арбалет моей конструкции.
Вставляешь стрелу,натягиваешь резинку и стрела летит в цель.

Поутыкав дома все двери,пошёл на улицу-показать пацанам,что у меня есть.
Все охуели-вверх стрела взлетала выше 12-ти этажки и втыкалась в асфальт.
Цыганская игла была сделана на совесть.

Осталось испытать её на ком-нибудь.
Во дворе был один жирдяй-килограмм 60 весом-самый жирный пацан в доме.

Увидев мой самострел,он упёрся в отказ-дескать больно наверно будет.
Мы его долго успокаивали,дескать у него слой сала и он даже не почувствует и стрелять будем совсем тихонько. В общем он повёлся на 2 часа катания на моей каме-велику которым я бесшабашно таранил салюты и школьники).

Оттянув слегка резинку я выстрелил ему в зад.
Эффект превзошёл все ожидания -жырдяй с воплем и моей стрелой в жопе ломанулся за дом.
Я не знаю за кого я больше испугался-за него или за цыганскую иглу.Просто такая была одна дома-самая большая.
В общем мы всей толпой побежали ловить мою стрелу,которая болталась в его жопе)
Поймали мы его через пол километра.Стрела всё торчала в жопе,а он всё орал.
Взрослые смотрели и ничего не понимали,я же понимал,что если не поймать его мне может придти пиздец,если он расскажет всё взрослым.
В общем всё обошлось.Стрелу вынули.
Велик пришлось давать ему целую неделю,а Цыганская игла вернулась на своё место в штору....

До слез ржал
 
[^]
bond46142481
3.11.2015 - 14:42
3
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Цитата
А карбид, это вообще был любимым развлечением детства. Чего только не взрывали. Делали гранаты из бутылок из под шампанского. Как руки-ноги целы остались, непонятно. Аналогично бочонок с металлическим натрием наполовину залили водой, правда сразу сообразили разбежаться. Бабахнула так знатно, что до сих пор вспоминаем, как только окружающие дома не спалили.

Где вы бочонок с натрием нашли,ироды?Ладно ещё клапана разбить,но бочонок?
 
[^]
КурьерИгорь
3.11.2015 - 14:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2683
Цитата (Штирлиц @ 3.11.2015 - 09:50)
В моем детстве развлечений и видеоигр было мало, поэтому мы развлекали себя сами, как могли.
Пара случаев, когда я действительно чуть не стал номинантом на премию Дарвина.
На стройке в выходной день я нашел бочку с ацетоном, наполненную на 3/4. Закрутив пробку обратно, я выкопал под бочкой траншею и разжег костер.
Нихера не происходило, и я пошел дальше шариться, через полчаса совершенно позабыв об этой бочке.
Когда я был в метрах двухстах, в округе конкретно бумкнуло. Ацетон взорвался. Я был настолько припизнутым, что в этот момент даже не связал "бум" и мои действия с ацетоном.
Мое внимание было поглощено НЛО, которое относительно медленно со свистом летело на высоте восьмиэтажного дома. Совершив полукруг, НЛО упало где-то за кучами песка. Я побежал глянуть, что это. Это была верхняя часть от ацетоновой бочки.

Второй случай на той же стройке.
Материалы на дом строители подавали с помощью электролебедки, которая стояла на земле, а трос ее был перекинут через блок на крыше.
Советские прорабы электричество не считали, а на ТБ срать хотели, поэтому в выходной лебедка была включена и полностью готова к работе.
Она представляла из себя будку размером с современный пластиковый сортир с тросом, выходящим из верхней ее части и уходящий на блок крыши.
Заканчивался трос настоящим, как на кранах, но маленьким гаком (крючком). Довольно тяжелым для ребенка.
Проблема меня-кранового заключалась в том, что кроме пары палок, которые и не зацепишь как следует, поднимать на стройке было нечего.
Поразмыслив пару минут, я вытравил троса достаточно, чтобы зацепить саму будку и хорошенько прицепил гак к петле на ее крыше.
Какое-то чувство внутреннего беспокойства не дало мне прокатиться самому, а отправить конструкцию на автопилоте.
Для этого я нашел арматурину, один конец которой упер в кнопку, а другой в стенку будки. Как только я это сделал, будка пиздец как быстро понеслась наверх.
"Блок наверху - зачетный, да и мотор сильный" - что-то подобное думалось мне, когда я стоял задрав голову, провожая взглядом идущую наверх будку.
Вдруг раздался страшный треск, и будка с воем полетела вниз.
Порвался провод, энергия пропала, а стопора на лебедке не было.
Кран-то не настоящий.
Будка упала в трех метрах от меня, полностью развалившись. Искрящий кабель застрял в ветках растущего у дома дерева и не угостил меня электричеством.

Сообразив, что я натворил что-то херовое, я съебнул домой.


© allls

Всё чаще и чаще возвращаемся в советское прошлое.
 
[^]
Evgen1981
3.11.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 763
Пиздюками спускались в законсервированный недостроенный ускоритель в Подмосковье. В 90-е всё по распиздяйски охранялось, точнее нихера не охранялось. Июнь, а там в шахте в 9 этажей вниз ледяные глыбы лежат!!! И тоннель в темноту. Метров сто прошли в него, но очканули и обратно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19997
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх