Немного о религии.., минутка еретика и безбожника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkBerc
9.12.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Состояние сегодняшней РПЦ у меня кроме отвращения никаких чувств не вызывает. Я не являюсь истинно верующей, как некоторые себя пяткой в грудь колотят, но я верю, что есть некая сила, которая подсказывает и направляет человека в нужное время и в нужное место. Просто люди чаще всего заняты потреблядством и не распознают эти легкие пинки под зад, пока окончательного пендаля не получат. И начинают потом истерить - меня прокляли, бох наказал и.т.п.... Вот только с головой дружить никто не хочет... печально.
 
[^]
Tipazh
9.12.2013 - 14:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 837
Цитата (Чекушкин @ 9.12.2013 - 15:36)
вообще буддизм в рамках данного срача даже поднимать не хочется, чтобы не пачкать его. там вообще никто ни от кого ничего не требует. буддисты просто стремятся к идеалу, стараются быть лучше.

Буддизм не испачкаешь) ну а вдруг хоть один заинтересуется да почитает. Всем, кто хочет начать знакомство с буддизмом, рекомендую эту книгу: Дзонгсар Кхьенце "Отчего вы не буддист".
 
[^]
Чекушкин
9.12.2013 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (RikkiTi @ 9.12.2013 - 14:44)
П.С. Не забывайте, что православные и работают и налоги платят не меньше атеистов , и в храм пожертвования несут, и прав имеют не меньше атеистов.

а вот это уже перебор. например, прав православные имеют больше атеистов, налоги - оставим, пожертвования - а что, у нас якобы на пожертвования все храмы строятся? и не барыжат ничем попы совсем? и государство их не кормит, вместо того, чтобы о населении заботиться? вы договаривайте всю то правду, раз начали!
 
[^]
Хитрожов
9.12.2013 - 14:49
4
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (СамурайДжек @ 9.12.2013 - 17:40)
Цитата (хаупман @ 9.12.2013 - 15:05)
СамурайДжек
ты веришь в бога?

Я очень надеюсь, что Бог ещё верит в меня.

это похоже на старую шутку:

"Бог умер". Ницше
"Ницше умер". Бог
"Оба они педерасы". Вася Пупкин
 
[^]
йош
9.12.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3254
я просто оставлю это здесь:

Цитата
День благодарения Йоссариан благополучно и бестревожно провел в госпитале. Ему не очень понравилось, что на обед им дали индейку, но индейка понравилась. Это был самый благонамеренный День благодарения в его жизни, и он дал обет всегда затворяться на этот день в госпиталь. А нарушил он свой обет на будущий год, коротая благодарственный праздник в гостиничном номере с женой лейтенанта Шайскопфа, на которой красовались по такому случаю солдатские браслеты Дори Дамс и которая нравоучительно корила его за циничную неблагодарность, хотя считала себя последовательной атеисткой.

— Я не верую, быть может, еще тверже, чем ты, — с гордостью сказала она Йоссариану, — и, однако, чувствую, что мы должны ощущать благодарность, которую было бы глупо скрывать.

— А за что, собственно, я должен ощущать благодарность? — равнодушно отозвался Йоссариан. — Попробуй-ка приведи мне хоть один пример.

— Ну… — Жена лейтенанта Шайскопфа на мгновение задумалась, но сразу нашлась: — Например, за меня.

— Вот уж действительно, — глумливо сказал Йоссариан.

— Ты не благодарен за меня судьбе? — с удивлением вздернув брови, спросила она. И, сразу же нахмурившись, оскорбленно сказала: — А мне, между прочим, вовсе не обязательно с тобой спать. У меня в распоряжении целая рота курсантов моего мужа, и любой из них почтет за счастье спать с женой командира, чтобы получить дополнительный стимул к выполнению долга.

Йоссариан решил сменить тему разговора.

— Ты подменяешь тему разговора, — дипломатично сказал он. — Готов поспорить, что на каждое событие, за которое мне нужно быть благодарным, приходится по крайней мере два, которые можно только проклинать.

— Ты должен быть благодарен за меня.

— Я и благодарен, милая, не волнуйся. Но при этом я проклинаю потерю Дори Даме. А разве сотни других девушек и женщин, которых я увижу за свою короткую жизнь, но не смогу уложить к себе в постель, не адское проклятие для меня?

— Будь благодарен за хорошее здоровье.

— Которое обязательно испортится.

— Будь благодарен за жизнь.

— Которую неминуемо оборвет смерть.

— Все могло быть гораздо хуже! — пылко вскричала она.

— И в тысячу раз лучше! — горячо возразил он.

— У тебя всякий раз находится только одно возражение. А ты говорил про два.

— И не уверяй меня, — пропустив ее последние слова мимо ушей, наседал Йоссариан, — что пути господни неисповедимы. Очень даже исповедимы. Он же постоянно над нами издевается. В эту сторону все его пути и ведут. А может, он и вообще про нас позабыл. Ведь если верить людям, то бог у них — неуклюжий, бездарный, злобный, грубый, самодовольный и тщеславный плебей! Господи, ну можно ли преклоняться перед всевышним, который в своем божественном произволении сотворил мир, где гниют зубы и текут из носа сопли? Что за извращенный и злоехидный рассудок обрек стариков на недержание кала? И зачем он создал боль?

— Боль? — победно подхватила жена лейтенанта Шайскопфа. — Боль человеку необходима. Как симптом болезни.

— А кто создал болезни? — подхватил в свою очередь Йоссариан. Он язвительно рассмеялся. — Да-да, боль нам дана по великому милосердию его. А почему б ему не снабдить нас вместо боли сигнальным колокольчиком? Или индивидуальным — для каждого человека — небесным хором? Или красно-синим сигнализатором из неоновых трубочек во лбу? Любой фабрикант музыкальных автоматов справился бы с этой пустяковой задачей без всякого труда. А почему не справился он?

— Люди выглядели бы очень глупо с красными трубочками во лбу.

— Зато они прекрасно выглядят, когда корчатся от боли или бессмысленно костенеют под наркозом, правда? Вот уж поистине вселенская бездарность! Просто диву даешься, как при его-то возможностях он исхитрился сотворить столь ничтожное безобразие вместо мира, — это же абсолютная сверхъестественная недееспособность! Он явно никогда не кормился своей работой. Да ни один уважающий себя работодатель не взял бы его даже на самую мизерную должность.

Жена лейтенанта Шайскопфа стала пепельно-серой и, зачарованно глядя ему в глаза, слушала его с боязливой тревогой.

— Ты бы лучше не говорил о нем так, — враждебно и укоризненно прошептала она. — Он ведь может тебя покарать.

— А то он меня не карает! — возмущенно фыркнул Йоссариан. — Мы не должны, знаешь ли, все ему спускать. Да-да, нельзя безвозмездно спускать наши горести. Когда-нибудь я обязательно потребую у него расплаты. И я даже знаю — когда. В Судный день. Вот-вот, именно тогда я окажусь достаточно близко, чтобы ухватить этого бездарного плебея за горло и…

— Прекрати! — взвизгнула жена лейтенанта Шайскопфа и принялась неумело колотить Йоссариана кулаками по голове. — Прекрати! Прекрати! Прекрати! — взвизгивала она.

Йоссариан прикрыл голову рукой, но она продолжала истерично колотить его по руке, и тогда, решительно ухватив ее за запястья, он потянул ее вниз, уложил рядом с собой и удивленно спросил:

— Да какого черта ты так взъерепенилась? — Ему даже стало ее немного жалко. — Я ведь думал, что ты и правда неверующая.

— Неверующая, — всхлипнула она и злобно разрыдалась. — Так ведь тот бог, в которого я не верую, — он же хороший бог, справедливый бог, милосердный бог, а не глупый и жестокий и гнусный, как у тебя.
 
[^]
СамурайДжек
9.12.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (MRVG @ 9.12.2013 - 15:05)
Цитата (СамурайДжек @ 9.12.2013 - 13:58)
Кому-то дано чувствовать и уметь больше, а кому-то нет. Кому-то везёт встретить на своём пути добрых и счастливых, а кому-то нет. Кто-то может протянуть руку помощи другому, а кто-то считает себя выше этого.

Ну окуеть теперь, религиозный - значит избранный. Без религии быть добрым, честным, альтруистичным нельзя. Среди людей религиозных очень много филистеров.
У нас в универе был курс теологии, я не спец, но матчасть знакома. Ни одна из религий мне не подходит, я верю в добро, зло, справедливость и теорию относительности.

Надо понимать ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ религии: - объяснить непонятное и пугающее ( ту же молнию и прочие явления природы и не только).
- укоренить свод правил и моральных норм, без которых варварские предки не могли бы объединиться в нормальный социум.

Эти две потребности и удовлетворяли религии. Кнут и пряник. Менялись в зависимости от уровня развития общества, географии итд.

Вот об этом и хотелось сказать: с верой или без неё будь человек добрым, честным, будь Человеком. А мыть кости той или иной религии, сравнивать Христа с Буратино, лично моё мнение, не достойное дело. Православие никого мечём и огнём не казнило, всё на добровольной основе.
 
[^]
Saskatoon
9.12.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 957
Цитата (Чекушкин @ 9.12.2013 - 15:33)
Цитата (Saskatoon @ 9.12.2013 - 14:27)
Хм, аргументов нет? Ну, мне надо было тебе как-то доказать, что Моисей не занл Даниила, а Авакум не догадывался о существовании Петра и Павла? Ну я хер его знаю, мне опровергнуть все ваши претензии труда не составит - это мне просто всё во время выльется. Просто если бы ТС хоть раз прочитал Библию, ну и ты, до кучи, то мне вообще бы было меньше сейчас работы.  lol.gif

ну на брудершафт я с вами не пил, что уже радует, в отличие от вашей тяги тыкать незнакомым людям. библию я читал, и Ветхий завет и Новый, но что-то щенячьего восторга не испытываю. Что я делаю не так?

А про труды и время - это самая дешевая и гнилая отмазка в сети, я еще жду вечной фразы "мне вас жаль" большего уж точно вы не напишете))

Ну, начнем про культуру тыкания: вообще странно слышать от человека, начавшего общение со слова ебушки обижаться на ТЫ. Я, сударь, с вами тоже овец не пас, чтобы так со мной разговаривать. Хотите культурного общения - культурно его и начинайте. "Мне вас жаль" не дождетесь, по той простой причине, что мне вас не жаль и я, (ох нихуя себе!) не верующий! Прикиньте! Просто вопросами религии интересовался и очень интерстно выслушать грамотную критику. ТС - отъявленный неуч.

Это сообщение отредактировал Saskatoon - 9.12.2013 - 14:52
 
[^]
VaffanculoCoprone
9.12.2013 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Хотелось бы с тех налогов ну хотя бы поровну спортивных комплексов, концертных залов, домов творчества - ну и пусть уж церквей тогда
 
[^]
VVoldemar
9.12.2013 - 14:54
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Дружище. Давай встретимся через пару тысяч лет?) И сыграем в одну интереснуюигру и назовем её к примеру "Сталкер". Какие дополнения смогут сделать к ней за два тысячилетия обычные люди?

Уже, кстати, есть примеры. Собственно этот самый сталкер примером и является. Изначальный сталкер (ветхий, ага) был достаточно давно, и не сильно похож на современного. В современном сталкере от изначального осталась разве что сама суть враждебного к человеку окружения, и, естественно, ожидания чуда, награды. Начинка же радикально переменилась. Причем все это произошло буквально на наших глазах, за срок меньше человеческой жизни.
Так как вы думаете, через 2 тысячи лет, если этот проект поддерживать, куда он приведет, во что превратится?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 9.12.2013 - 14:57
 
[^]
Kvokka
9.12.2013 - 14:54
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 405
Цитата (RikkiTi @ 9.12.2013 - 15:44)
Мне очевидно, у автора умственое расстройство на почве ненавести к православию, причём именно к православию, самой миролюбивой религии. Что лично Вам плохого сделали православные? Не нравятся храмы, купола? не смотрите! не нравятся наставление? не слушайте!

Извините, но сейчас будет капс.
ЧЕГО, БЛЯДЬ!!!???? Самая миролюбивая? Ни адепты этой ли миролюбивой религии говорят, что все атеисты - подонки и козлы бездушные, не они ли собираются в стаи, чтобы отпиздить тех, кто выделяется из их массы? Не православные ли ребята перед первой официальной встречей пастафариан в интернете обсуждали, что нам надо ноги прострелить? А не главный ли миролюбивый православный воришка посадил 3-х слабоумных девочек за танцы в своей лавке? А сколько людей было убито неебически православными черносотенцами? Да пиздец какая мирная. Ислам и христианство - самые, блядь, мирные религи.


Это сообщение отредактировал Kvokka - 9.12.2013 - 14:55
 
[^]
Xgate
9.12.2013 - 14:54
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 132
Цитата (СамурайДжек @ 9.12.2013 - 14:50)
Православие никого мечём и огнём не казнило, всё на добровольной основе.

gigi.gif lol.gif
Ах вон оно че, Михалыч. Почитайте про крещение Руси, я вас умоляю
 
[^]
VVoldemar
9.12.2013 - 14:56
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Хотелось бы с тех налогов ну хотя бы поровну спортивных комплексов, концертных залов, домов творчества - ну и пусть уж церквей тогда

Это да. Церковь-херовая замена тому же парку или дому детского творчества например..
 
[^]
Чекушкин
9.12.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Saskatoon @ 9.12.2013 - 14:51)
Цитата (Чекушкин @ 9.12.2013 - 15:33)
Цитата (Saskatoon @ 9.12.2013 - 14:27)
Хм, аргументов нет? Ну, мне надо было тебе как-то доказать, что Моисей не занл Даниила, а Авакум не догадывался о существовании Петра и Павла? Ну я хер его знаю, мне опровергнуть все ваши претензии труда не составит - это мне просто всё во время выльется. Просто если бы ТС хоть раз прочитал Библию, ну и ты, до кучи, то мне вообще бы было меньше сейчас работы.  lol.gif

ну на брудершафт я с вами не пил, что уже радует, в отличие от вашей тяги тыкать незнакомым людям. библию я читал, и Ветхий завет и Новый, но что-то щенячьего восторга не испытываю. Что я делаю не так?

А про труды и время - это самая дешевая и гнилая отмазка в сети, я еще жду вечной фразы "мне вас жаль" большего уж точно вы не напишете))

Ну, начнем про культуру тыкания: вообще странно слышать от человека, начавшего общение со слова ебушки обижаться на ТЫ. Я, сударь, с вами тоже овец не пас, чтобы так со мной разговаривать. Хотите культурного общения - культурно его и начинайте. "Мне вас жаль" не дождетесь, по той простой причине, что мне вас не жаль и я, (ох нихуя себе!) не верующий! Прикиньте! Просто вопросами религии интересовался и очень интерстно выслушать грамотную критику. ТС - отъявленный неуч.

я понимаю, что вы ведете неравный бой с десятком язычников и еретиков, но вы б сообщения перечитали) "ебушки" - это явно не мое. неуч ТС или нет - не берусь судить (очень по христиански кстати), вашего фанатизма не разделяю. грамотной критики вы не дождетесь, хотя бы потому, что ничего внятного не сказали
 
[^]
Hetzer
9.12.2013 - 14:57
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
RikkiTi
На ознакомься.ЭТо стпроится на наши налоги .И это ТОЛЬКО Москва.
А это отношение москвичей к этой глупости.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 9.12.2013 - 14:57
 
[^]
tigroid
9.12.2013 - 14:58
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Мне очевидно, у автора умственое расстройство на почве ненавести к православию, причём именно к православию, самой миролюбивой религии.

Аж глаза протерла blink.gif
Миролюбивой???
 
[^]
хаупман
9.12.2013 - 14:58
5
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5105
Цитата
Больницы у нас строятся и оборудование поставляется, правда половина средств оседает в откатах глав-врачам. НИИ ремонтируются, строятся, закупается оборудование.

сколько строится больниц? сколько строится нии? а сколько церквей?
Цитата
А вот храмы на деньги государства не строятся, в лучшем случае государство даёт землю под строительство, всё на деньги прихожан.
Автор вы лжец!

и не говорите. ххс- все платится из государственного кармана, а значит из моего, гундяя охраняют фсо, а значит я опять плачу за его охрану.. продолжать?
Цитата
Далее по тексту идёт подобная лож и клевета.

вы хотите сказать, что подобного в "Буратино" нет???
Цитата
Мне очевидно, у автора умственое расстройство на почве ненавести к православию, причём именно к православию, самой миролюбивой религии.

вот только не надо про миролюбивость.. напомните мне пожалуйста кто там староверов жег? а про умственное расстройство.. вы работаете в психологическом кб ,нет? а что так лихо с ходу диагноз ставить..
Цитата
Не нравятся храмы, купола? не смотрите! не нравятся наставление? не слушайте!

а вот тут интереснее. хотите быть рабами-будьте,но вот например я как то 3!!! часа стоял в пробке и ждал пока закончится кресный ход. объясните мне почему я должен страдать, только потому что вам захотелось походить с картинками в рамочках и с крестиками с фальшивой позолотой за мужичками в разноцветных платюшках по дорогам? объясните мне почему вы ущемляете мои права?
Цитата
Не забывайте, что православные и работают и налоги платят не меньше атеистов , и в храм пожертвования несут

не забывайте. сколько верющих и сколько атеистов.. я например могу сказать что мое неверие есть вера и следовательно ваша вера оскорбляет мою веру!

Это сообщение отредактировал хаупман - 9.12.2013 - 15:02
 
[^]
СамурайДжек
9.12.2013 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (хаупман @ 9.12.2013 - 15:42)
СамурайДжек
дак веришь или нет?

Абсолютно. Жизнь идёт и ставит всё на свои места. Начинаешь понимать и осознавать, что трудно жить без Бога в душе и в сердце. Я знаю десятки людей, которые приходили к вере и их жизнь начинала меняться в лучшую сторону. Бог не виден и не ощутим, а верить в то, что не осязаемо трудно... Но я никого не убеждаю, любой человек должен только, и исключительно, САМ придти к вере, основываясь на своём жизненном опыте.

Добавлено в 15:04
Цитата (Xgate @ 9.12.2013 - 15:54)
Цитата (СамурайДжек @ 9.12.2013 - 14:50)
Православие никого мечём и огнём не казнило, всё на добровольной основе.

gigi.gif lol.gif
Ах вон оно че, Михалыч. Почитайте про крещение Руси, я вас умоляю

На сегодняшний день в храмы на аркане никто никого не тащит. Хочешь иди - не хочешь не иди...
 
[^]
susanin2221
9.12.2013 - 15:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 76
Любая религия зло. А попов бы я оставил, как историческую "ценность", хранителей традиций темного прошлого. Вот не хотел проводить анологию с совком, но как то само напрашивается. Церковь была хороша при совке. И храмы присмотрены, и традиции опять же, и если уж такой верующий ходи молись, никто не запрещает. Но дальше прога церкви попов не пускали, и это правильно
 
[^]
Xgate
9.12.2013 - 15:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 132
Цитата (СамурайДжек @ 9.12.2013 - 15:02)
Цитата (Xgate @ 9.12.2013 - 15:54)
Цитата (СамурайДжек @ 9.12.2013 - 14:50)
Православие никого мечём и огнём не казнило, всё на добровольной основе.

gigi.gif lol.gif
Ах вон оно че, Михалыч. Почитайте про крещение Руси, я вас умоляю

На сегодняшний день в храмы на аркане никто никого не тащит. Хочешь иди - не хочешь не иди...

А ну так вы ж не предупреждаете, когда вы используете глагол прошедшего времени, говоря о настоящем. Я глубоко сожалею, простите, не доглядел. Вы хотите сказать, что, если дорогу перекрывают, чтобы главный поп проехал, то тут тоже люди стоят в пробках по желанию? Хочешь стой, хочешь не стой? lol.gif

Это сообщение отредактировал Xgate - 9.12.2013 - 15:08
 
[^]
хаупман
9.12.2013 - 15:08
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5105
СамурайДжек
Цитата
Абсолютно.

то есть вы верите в то что доказать не можете? докажите мне только не надо доказательств типа" в библии сказано" на заборе тоже много чего написано.. и не надо " я чувствую".. .ибо тоже бездоказательно..я встречал человека который чувствовал что за ним постоянно следят..а оказалось параноик. может вы просто хотели бы думать что кто там есть и ежели что случится то вы-простой исполнитель.. психология подчиненного, типа босс сказал- надо делать и ежели че пускай сам отвечает.
Цитата
Абсолютно.

да и кстати..

 
[^]
PadguzniK
9.12.2013 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 182
Вот книга на эту тему и по моему разумению - очень интересная. Так сказать - читать всем сомневающимся, от прочтения ваши сомнения улетучатся. И так вот она, качаем и читаем:
"Библейские картинки или что такое божья благодать"
http://www.ex007.com/book/baida.ljubimova....ie.kartinki.doc
Думаю что многим эта книга уже знакома, вот аннотация к ней:
Прожив всю жизнь в стране с преобладающей христианской религией и стараясь разобраться в том, как всё-таки устроена наша жизнь, мы со временем поняли, что нам нужно изучить или хотя бы прочесть главную книгу христиан — Библию. Мы решили, что нам нужно самим точно узнать, что там написано. Шли мы к этому решению не один год, но всё-таки дошли. И мы прочли Библию. И растерялись… потому, как ничего не поняли. Потом мы собрались с силами и решили прочесть её ещё раз, но более медленно и внимательно. А чтобы получилось больше пользы от этого процесса чтения, мы решили записывать краткое содержание прочитанного понятным языком, анализировать его и публиковать в рассылке, которую мы назвали «Давайте разберёмся с… Библией». Эта работа заняла у нас почти полтора года: с апреля 2005 по август 2006 года. Архив всех выпусков рассылки можно скопировать на нашем Сайте. Потом мы эти тексты собрали воедино, перечитали и переосмыслили заново, кое-что добавили, кое-что переработали, и, в итоге, на наш взгляд получилась весьма интересная и познавательная книга, раскрывающая содержание Библии с совершенно неожиданной стороны. Надеемся, Вам она так же принесёт пользу, как и нам.
пысы: приятного чтения deal.gif

Это сообщение отредактировал PadguzniK - 9.12.2013 - 15:26
 
[^]
Cka3a4huk
9.12.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Kvokka @ 9.12.2013 - 14:30)
Цитата (Cka3a4huk @ 9.12.2013 - 14:23)
мормоны уже не христиане

Ой ли! А давно? А они сами в курсе? А я-то, по глупости думал, что все, кто в Христа верует, и являются христианами.

Как правило эту точку зрения разделяют все основные христианские конфессии.
Само собой мормоны вправе с ней не соглашаться.
 
[^]
Xgate
9.12.2013 - 15:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 132
Цитата (Cka3a4huk @ 9.12.2013 - 15:10)
Цитата (Kvokka @ 9.12.2013 - 14:30)
Цитата (Cka3a4huk @ 9.12.2013 - 14:23)
мормоны уже не христиане

Ой ли! А давно? А они сами в курсе? А я-то, по глупости думал, что все, кто в Христа верует, и являются христианами.

Как правило эту точку зрения разделяют все основные христианские конфессии.
Само собой мормоны вправе с ней не соглашаться.

Вы еще мормонов от церкви отлучИте. Закрепляйте успех! lol.gif
 
[^]
Cka3a4huk
9.12.2013 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Чекушкин @ 9.12.2013 - 15:47)
прав православные имеют больше атеистов

список пожалуйста - я в православные сегодня же запишусь
 
[^]
Cka3a4huk
9.12.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Xgate @ 9.12.2013 - 16:15)
Цитата (Cka3a4huk @ 9.12.2013 - 15:10)
Цитата (Kvokka @ 9.12.2013 - 14:30)
Цитата (Cka3a4huk @ 9.12.2013 - 14:23)
мормоны уже не христиане

Ой ли! А давно? А они сами в курсе? А я-то, по глупости думал, что все, кто в Христа верует, и являются христианами.

Как правило эту точку зрения разделяют все основные христианские конфессии.
Само собой мормоны вправе с ней не соглашаться.

Вы еще мормонов от церкви отлучИте. Закрепляйте успех! lol.gif

а этого и не надо делать - в христианские церкви они не ходят )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36879
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх