Спаси и Сохрани, крео. тяжёлое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
holzcat
24.01.2013 - 09:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 52
Спаси и Сохрани всех ребятишек, кого толкают в огонь. С возрастом война не забывается, врали деды. Наверно успокоить хотели. Я не буду.
 
[^]
dimonpunker
24.01.2013 - 10:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 380
«Я вспоминаю старые добрые времена и те убийцы, душегубы, потрошители кажутся мне невинными младенцами, наивными овечками, рядом с волками, с которыми мы познакомились в последнее время! Можно украсть миллион и убить богатого дядюшку, это я могу понять. Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?» Артур Конан Дойль
 
[^]
Borman82
24.01.2013 - 10:56
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 26
В 2006 году, ездил с поисковиками из Владика на эксгумацию в Ачхой -Мартановский район, на место бывшего концлагеря боевиков (километров 15 - 20 от бывшего села Чожи-Чу). По данным поисковиков там могло находиться до 200 человек. Долго искали место захоронения, из-за движения гор проводник (прапор, умудрился сбежать в 2000) не мог точно указать места где закапывали убитых. В итоге нашли захоронение, где в одной яме было 10 человек и 6 отдельно похороненных, при чем у похороненных отдельно черепа были в белых синтетических мешках.
Не забуду пацанов 20 летних которые первые нашли кости. Заставить их смениться было невозможно, все говорили, что не устали, можем еще. Из-за необходимости вернуться обратно засветло отработать получилось только 3 часа. В дальнейшем было еще 2 экспедиции, в общем счете в Ростов и надеюсь домой было доставлено 68 человек.
В 2007 году и позже продолжить не получилось, МО сократило финансирование поисковиков и сократило их группу до 3-х человек, сославшись на необходимость поиска погибших в Великой Отечественной Войне.
Я не против того, что мы должны достойно похоронить каждого солдаты Великой Отечественной, но многие пацаны, что лежат под Ачхоем, в списках пропавших безвести, у них живы родители, которые не могут даже прийти на их могилу.
Царствие Небесное всем погибшим во славу России.
 
[^]
ТопоГРАВ
24.01.2013 - 11:00
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Что тут сказать. Повоевать мне не довелось, товарищей тоже не хоронил "от туда".

Но буквами проникся, ибо смертушка-она рядом ходит.

Тяжёлые буквы. Но они должны быть.
 
[^]
Tankomaster
24.01.2013 - 13:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1458
Насчет героя роисси (опечатки не случайны) кадырова - одна из моих знакомых назвала его своим кумиром за заботу о своей семье. Тогда я ей напомнил о его "подвигах" в 90-е годы, и спросил, считает ли она его и после этого кумиром? На что получил просто потрясающий ответ. Ее мнение непреклонно и она его никому не навязывает.
Скромно замечу, что это "ненавязывание" проявилось в записях в одной весьма популярной социальной сети, с фотографиями и хвалебными подписями, что кадыров - весь такой молодец-размолодец.
Больше мы с ней не общаемся. А т.к. это была жена моего хорошего приятеля, то и с ним пришлось прекратить общение, как бы не было обидно.
Но с такими людьми я разговаривать и видеться не желаю.
P.S. девушка - русская и ни разу не мусульманка, 28 лет. Увы, ребята...
 
[^]
inetsolomon
24.01.2013 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Богородское кладбище в Ногинске.Похоронены безымянные ещё с первой чеченской войны всего 266 могил
 
[^]
Partix
24.01.2013 - 17:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 71
Очень сильная, горькая и тяжелая ПРАВДА о нашей армии. К этому рассказу рекомендую посмотреть фильм "Живой" с Чадовым

Это сообщение отредактировал Partix - 24.01.2013 - 17:49
 
[^]
Warmer
24.01.2013 - 20:46
4
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Tankomaster @ 24.01.2013 - 14:15)
Насчет героя роисси (опечатки не случайны) кадырова - одна из моих знакомых назвала его своим кумиром за заботу о своей семье. Тогда я ей напомнил о его "подвигах" в 90-е годы, и спросил, считает ли она его и после этого кумиром? На что получил просто потрясающий ответ. Ее мнение непреклонно и она его никому не навязывает.
Скромно замечу, что это "ненавязывание" проявилось в записях в одной весьма популярной социальной сети, с фотографиями и хвалебными подписями, что кадыров - весь такой молодец-размолодец.
Больше мы с ней не общаемся. А т.к. это была жена моего хорошего приятеля, то и с ним пришлось прекратить общение, как бы не было обидно.
Но с такими людьми я разговаривать и видеться не желаю.
P.S. девушка - русская и ни разу не мусульманка, 28 лет. Увы, ребята...

У меня подобная же знакомая была. Хоть я с ней и по этому поводу рассорился, все-таки сам там служил, обида в душе на них еще теплится, но в чем-то она была права. К ним в дом пришли с оружием, вот они ополченцами и были. Объясню, почему: начиная с 1992 года на Грозный периодически сбрасывали бомбы неопознанные самолеты, так местное правительство (Дудаев) не преминул весь свой народ настропалить против России и русских. Среди диких были в основном те, кто из далеких горных аулов приехал, они и притесняли русскоязычное население, да и молодняк грозненский, местные же Грозненцы постарше же наоборот многих русских вывезли из Чечни под своим покровительством.
Где-то в речах кого-то из наших правителей прозвучала цифра, что с 1989 года до 31 декабря 1994 г. было убито 25 тысяч человек русскоязычного населения. У меня вопрос: а где эти 25 тысяч? Когда их убивали? Про массовые убийства не было слышно, А ведь 5 лет - это 1825 дней, то есть каждый день должны были убивать по 14 человек, чтоб выйти к этой цифре. Потом (странным образом) появилась цифра о погибших солдатах, тоже 25 тысяч. Давайте подумаем, бои шли в течение 2-х лет (94-96) первую войну и 2 года (1999-2001) во второй. Примерно тот же расклад. Да, не спорю, много было пленных, которых убивали, но опять же сомневаюсь я в этой цифре. Кто-то сказал еще про 1000 убитых за два часа из Майкопской бригады. Если мне не изменяет память, то бригада была укомплектована личным составом по мирному времени, было около 700 чел личного состава, в Грозный вошло около 500 человек (остальные остались на блок-постах по пути к Грозному). Откуда тысяча взялась, тем более за два часа? Если бы за неделю, я бы поверил, потому что после 131 бригады и 81 МСП туда кидали полк за полком по одиночке без карт и нормальной связи, без знаний местности Грозного.
А также я просто поражаюсь, почему же никто не вспомнил правозащитника Ковалева, который, сидя в подвале дворца, выпросил по рации солдат сложить оружие и сдаться в плен и он их увезет в Россию. Те, уставшие и напуганные, думали, что для них война закончилась и сдались в плен. "Чехи" сразу на солдат набросились, кого-то сразу зарезали, как барана, кого-то стали избивать, повалили на землю. Так этот же Ковалев прошел мимо этой картины, даже не повернув головы, не то, чтоб кого-то из солдат отмазать. Зато, сучара, потом всю свою семью вывез в Америку и, кажется, сам тоже свалил туда. Какого же х... он не остался жить среди того народа, права которого он там защищал?
А что по мне, на месте "чехов" я бы себя, наверно, также повел, если бы по мне бомбили, да по-всякому правительство России себя компрометировало, а потом пришли на танках, я бы тоже оружие взял бы в руки. Горло бы не резал, но диверсии бы творил.
А что касается Кадырова, то наши президенты погорячились, сделав его героем РФ. А также мне непонятно, каким образом он стал в начале-середине 00 годов то ли доктором, то ли кандидатом экономических наук, если в 94-м ему было 16 лет, в универ он не пошел, по лесам все-таки бегал, вместе с папой он и после 96-го разбойничал до 99-го. Это потом уже Ахмад "угомонился", стал государственным человеком и своих боевиков, с которыми мы и до, и после "вступления на престол" старшего Кадырова, продолжали воевать, потому что уж очень они выебистые черти были, в перестрелку с ними не вступали, но мордобой между нами и ими часто случался.
Так вот, когжа же Рамзан выучился в ВУЗе? Когда же он отучился в аспирантуре? Его в лесу чтоль лекторы находили и обучали его там? И там же, в лесу, он свои диссертации писал?
 
[^]
Warmer
24.01.2013 - 20:48
3
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Tankomaster @ 24.01.2013 - 14:15)
Насчет героя роисси (опечатки не случайны) кадырова - одна из моих знакомых назвала его своим кумиром за заботу о своей семье. Тогда я ей напомнил о его "подвигах" в 90-е годы, и спросил, считает ли она его и после этого кумиром? На что получил просто потрясающий ответ. Ее мнение непреклонно и она его никому не навязывает.
Скромно замечу, что это "ненавязывание" проявилось в записях в одной весьма популярной социальной сети, с фотографиями и хвалебными подписями, что кадыров - весь такой молодец-размолодец.
Больше мы с ней не общаемся. А т.к. это была жена моего хорошего приятеля, то и с ним пришлось прекратить общение, как бы не было обидно.
Но с такими людьми я разговаривать и видеться не желаю.
P.S. девушка - русская и ни разу не мусульманка, 28 лет. Увы, ребята...

У меня подобная же знакомая была, считала, что он (Кадыров-младший) много чего хорошего сделал для Грозного, что он не может быть плохим и не мог он воевать против наших солдат. Хоть я с ней и по этому поводу рассорился, все-таки сам там служил, обида в душе на них еще теплится, но в чем-то она была права. К ним в дом пришли с оружием, вот они ополченцами и были. Объясню, почему: начиная с 1992 года на Грозный периодически сбрасывали бомбы неопознанные самолеты, так местное правительство (Дудаев) не преминул весь свой народ настропалить против России и русских. Среди диких были в основном те, кто из далеких горных аулов приехал, они и притесняли русскоязычное население, да и молодняк грозненский, местные же Грозненцы постарше же наоборот многих русских вывезли из Чечни под своим покровительством.
Где-то в речах кого-то из наших правителей прозвучала цифра, что с 1989 года до 31 декабря 1994 г. было убито 25 тысяч человек русскоязычного населения. У меня вопрос: а где эти 25 тысяч? Когда их убивали? Про массовые убийства не было слышно, А ведь 5 лет - это 1825 дней, то есть каждый день должны были убивать по 14 человек, чтоб выйти к этой цифре. Потом (странным образом) появилась цифра о погибших солдатах, тоже 25 тысяч. Давайте подумаем, бои шли в течение 2-х лет (94-96) первую войну и 2 года (1999-2001) во второй. Примерно тот же расклад. Да, не спорю, много было пленных, которых убивали, но опять же сомневаюсь я в этой цифре. Кто-то сказал еще про 1000 убитых за два часа из Майкопской бригады. Если мне не изменяет память, то бригада была укомплектована личным составом по мирному времени, было около 700 чел личного состава, в Грозный вошло около 500 человек (остальные остались на блок-постах по пути к Грозному). Откуда тысяча взялась, тем более за два часа? Если бы за неделю, я бы поверил, потому что после 131 бригады и 81 МСП туда кидали полк за полком по одиночке без карт и нормальной связи, без знаний местности Грозного.
А также я просто поражаюсь, почему же никто не вспомнил правозащитника Ковалева, который, сидя в подвале дворца, выпросил по рации солдат сложить оружие и сдаться в плен и он их увезет в Россию. Те, уставшие и напуганные, думали, что для них война закончилась и сдались в плен. "Чехи" сразу на солдат набросились, кого-то сразу зарезали, как барана, кого-то стали избивать, повалили на землю. Так этот же Ковалев прошел мимо этой картины, даже не повернув головы, не то, чтоб кого-то из солдат отмазать. Зато, сучара, потом всю свою семью вывез в Америку и, кажется, сам тоже свалил туда. Какого же х... он не остался жить среди того народа, права которого он там защищал?
А что по мне, на месте "чехов" я бы себя, наверно, также повел, если бы по мне бомбили, да по-всякому правительство России себя компрометировало, а потом пришли на танках, я бы тоже оружие взял бы в руки. Горло бы не резал, но диверсии бы творил.
А что касается Кадырова, то наши президенты погорячились, сделав его героем РФ. А также мне непонятно, каким образом он стал в начале-середине 00 годов то ли доктором, то ли кандидатом экономических наук, если в 94-м ему было 16 лет, в универ он не пошел, по лесам все-таки бегал, вместе с папой он и после 96-го разбойничал до 99-го. Это потом уже Ахмад "угомонился", стал государственным человеком и своих боевиков, с которыми мы и до, и после "вступления на престол" старшего Кадырова, продолжали воевать, потому что уж очень они выебистые черти были, в перестрелку с ними не вступали, но мордобой между нами и ими часто случался.
Так вот, когжа же Рамзан выучился в ВУЗе? Когда же он отучился в аспирантуре? Его в лесу чтоль лекторы находили и обучали его там? И там же, в лесу, он свои диссертации писал?

Это сообщение отредактировал Warmer - 24.01.2013 - 20:50
 
[^]
IKTORN
24.01.2013 - 21:46
2
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Штурм, отлично написано
Остальное - без комментариев.
 
[^]
Батяня
25.01.2013 - 10:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 482
Цитата
Богородское кладбище в Ногинске.Похоронены безымянные ещё с первой чеченской войны всего 266 могил

Подтверждаю! Каждый год 15го февраля ездим туда с пацанами, помянуть. Обращаю внимание, что всё же находят ребят родственники, кто-то остаётся там же, но уже вместо цифр Ф. И. О, кого-то забирают на перезахоронение.
Млять.... нахуя я выжил.....................
 
[^]
Uplifto
29.01.2013 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 1456
Цитата (Батяня @ 25.01.2013 - 11:20)
Млять.... нахуя я выжил.....................

Живите и не говорите так ни когда. Выжили значит так надо.

Возможно, чтоб вырастить хороших детей.
Возможно, чтоб помнить и рассказать другим о войне.

Счастья, здоровья и удачи Вам!
 
[^]
Штурм
29.01.2013 - 22:52
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ещё раз всем спасибо, особенно тем, кто дополнили тему своими мемуарами.
Братве, оттрубившей 1-2 чеченские войны - низкий поклон, и павшим, и живущим, резидентам Портала и просто прочитавшим этот пост! pray.gif
ИБО именно эти парни, рядовые, сержанты, офицеры за малейшую фальшь в этом креосе, хоть на полтона, могли бы просто презрительно плюнуть...

Это сообщение отредактировал Штурм - 29.01.2013 - 22:58
 
[^]
Батяня
30.01.2013 - 09:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 482
Цитата
Живите и не говорите так ни когда. Выжили значит так надо.

Возможно, чтоб вырастить хороших детей.
Возможно, чтоб помнить и рассказать другим о войне.

Счастья, здоровья и удачи Вам!

Спасибо большое!!! Дети уже достаточно взрослые))) 14 лет одной будет в августе и 9 другой в сентябре)))
 
[^]
slavs
30.01.2013 - 09:45
2
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Каждый день, будучи там задавал себе вопрос: Какого хуя я тут делаю и кого защищаю?
 
[^]
Батяня
30.01.2013 - 10:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 482
Цитата
Каждый день, будучи там задавал себе вопрос: Какого хуя я тут делаю и кого защищаю?

Во-во!!! Эти же вопросы у меня остались до сих пор, с той лишь разницей, что теперь звучат в прошедшем времени. Хотя, что я, что ты, давно уже знаем на них ответы...
И несмотря на то, что поднаготную этой ёбани мы понимали, у нас, всё же, была некая "своя правда", "своя цель"...

Это сообщение отредактировал Батяня - 30.01.2013 - 10:23
 
[^]
Штурм
30.01.2013 - 23:10
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Батяня
Цитата
И несмотря на то, что поднаготную этой ёбани мы понимали, у нас, всё же, была некая "своя правда", "своя цель"...

Дружище, не было правды, не было цели!
Подлая, гнусная война!
Всех - тебя, меня, их - просто подставили!
Кто - уже давно известно..
НО: какая радость была, когда мальчиков наших вызволяли из зинданов, когда мамам возвращали сыновей...
А война.. Да будь она проклята!
Скрытый текст
Там мой сын погиб...

 
[^]
Батяня
1.02.2013 - 08:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 482
Цитата
Дружище, не было правды, не было цели!
Подлая, гнусная война!

Брат, с первым не соглашусь. Лично у меня была своя цель, а именно вернуться обратно живым к жене, к единственной на тот момент дочери, к родителям, у коих я один единственный. У меня была цель не отдать в лапы смерти (простите за высокопарность возможную) своих 28 гавриков, за которых, будучи ком.взвода я отвечал не только с юридической (срать бы я на неё хотел), главное с моральной точки зрения. Вообще многие там действовали уже с точки зрения мести за своих, многие понимали, что эту мразь необходимо жечь калёным железом, что бы эта мразота потом не пришла к нам на нашу землю творить свои бесчинства. То, что нас всех продали и предали не являлось ни для кого секретом, просто каждый дрался за свою Родину (для меня этой родиной является моя семья и мои друзья, знакомые)... Как ни парадоксально, но... я люблю Родину и ненавижу государство...
А со вторым согласен безоговорочно.
 
[^]
pertsovka
1.02.2013 - 11:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 164
Просто спасибо. Нечего добавить. Зеленю комментам, и, конечно, автору!
 
[^]
cheperushka
19.04.2013 - 16:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 252
Резать сука всех чурок, вырезать нахуй весь кавказ. сука ни за что воевали ни за что ведь!
а они неблагодарные свободу им дали сука жируют, насилуют наших девочек и твари режут наших каждый день ублюдки

Это сообщение отредактировал cheperushka - 19.04.2013 - 16:27
 
[^]
Mongolus
23.04.2013 - 15:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 55
Сильно и грустно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43498
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх