Кухня, ванная комната и балкон своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oliatalaat
10.01.2017 - 16:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
197
В прошлом году я ходила и ныла своему мужу, что хочу ремонт. Ныла потому, что муж сопротивлялся всеми конечностями (он то знал, чем ему это все грозит) и не соглашался ни в какую.
Ванную мы не отделывали с момента заселения в новый дом. У нас 9-й этаж кирпичного дома и мы просто побоялись делать что-то основательное, поэтому просто покрасили стены. В принципе тоже самое мы сделали и на кухне. За 8 лет дом дал такую усадку, что у нас появились трещины через все стены. Ну а балконом мы не занимались, потому что как-то руки не доходили. Ну а мне, как и любой девочке, я думаю, хочется, чтобы было красиво как максимум, и удобно как минимум :)
Началось все банально – сломалось крепление балконной двери, и она просто повисла на нижней петле. Рама у нас была пластиковая и, похоже, самая дешевая. В принципе дешевым было все, что закупал застройщик с одобрения кооператива. Алюминиевая рама на балконе зимой обмерзала, а замки просто не защелкивались. И да. Балкон у нас на кухне.
Ну так вот изначально была идея установить кондиционеры и ограничиться только этим. А когда сломалась балконная дверь, решили поменять балконный оконный блок с дверью и балконную раму. Ну а там затянуло 
Фотографий процесса нет совсем. Я решилась рассказать только для того, чтобы показать, что все можно сделать самому не имея ни специального образования, ни навыков.
Вот фотографии уже готовой ванной комнаты.

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 16:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Я впервые в жизни взяла мастерок и шпатель. Плитку училась класть в процессе. Все делала под лазерный нивелир. Да, не буду скрывать то, что укладка плитки у меня заняла больше двух недель. Иногда приходилось снимать уже уложенную плитку полосами, потому что заваленные углы и потолок это нечто. Профессионалы с этим не заморачиваются. Я так подозреваю.

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 16:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Мы здорово сэкономили, делая все сами. Когда посмотрели ценник на готовые зеркала и закаленное стекло на ванну, стали рыть, где можно найти дешевле. И нашли в мастерской по резке стекла.

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Стол под умывальник тоже наша с мужем совместная работа. Ноги – массив дуба, найденный в деревообрабатывающем цеху моего дяди в куче поеденного шашелем материала. Верх склеенные вместе две плиты ОСБ. Сверху я наклеила мозаику и покрыла во много слоев лаком. Но в процессе эксплуатация, я поняла, что лаком можно было и не покрывать.



Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
В той же мастерской, где мы заказывали зеркало, мы заказали полки в стол и на стены. А корзины мне сплели из бумажных трубочек на заказ.

Отремонтированную ванную мы эксплуатируем уже полтора года. Ремонт начали делать в мае позапрошлого, 2015 года. Мелкие доделки закончили к осени того же года.


Это сообщение отредактировал oliatalaat - 10.01.2017 - 17:05

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Трубы и шланги за унитазом и биде спрятали в короб из ДСП, покрытый пропиточным асептическим лаком в 5 слоев. За полтора года эксплуатации минусов замечено не было.
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
На балкон перешли только весной прошлого года. После того, как нам заменили окно и раму, муж балкон утеплил и обшил гипсокартоном. Штукатурить мы пригласили мастера. Я, вспоминая ванную, подумала, что просто "лягу" оштукатуривая все с нуля. Мы заказали внутренности шкафа и детали дивана-ящика. Здесь хочу сделать замечание. Мы нашли контору по распилу ДСП и минуя разного рода фирмочек по изготовлению мебели, шкафов и прочего, заказали распил и оклейку кромки. Муж собирал шкаф сам. Я хочу сказать, что муж у меня ни разу ни плотник. Он у меня инженер-электронщик. Но у него есть одна черта, которая меня всегда в нем восхищает. Он "тошнотик". Он все делает медленно, но основательно. Сначала разберется, продумает, разработает, а потом делает. Не спорю, касяки бывают. Ну а у кого их не бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Чтобы сэкономить место, двери шкафа было решено заменить на римскую штору.

Это сообщение отредактировал oliatalaat - 10.01.2017 - 17:08

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
С диваном была целая эпопея. За диваном у нас запасной выход на соседский балкон. По правилам пожарной безопасности загораживать ее нельзя. Но она страшная и из нее жутко дует. Поэтому мы сделали такой диван, который легко разбирается. Хотя разбирается это сильно сказано. Складывается и снимается седушка и спинка, остальное сделано так, чтобы не мешать открыванию двери. Матрас и подушки это уже мое творчество. На полу у нас лежит плита ОСБ и ковролин.

Это сообщение отредактировал oliatalaat - 10.01.2017 - 18:08

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
И вот пришла очередь кухни. Я думаю все знают, какие нынче цены на кухни. Когда-то ты заказывали самую дешевую кухню, потому что ждали прибавления и денег было совсем мало. К тому же в процессе эксплуатации. Я обнаружила много недочетов в конструкции. Мы долго думали, просчитывали варианты и решили опять-таки собирать все сами. Нарисовали проект (скажу шёпотом, рисовали не в какой-то супер-пупер программе, а в стандартном приложении MS Office Visio). Потом муж разложил кухню по досочкам и мы заказали распил все в той же конторе, что и раньше. Мы пошли на одну хитрость. Все видимые детали заказали из TSS ТЕРМО СТРУКТУРИРОВАННАЯ плита Cleaf на основе ДСП, а внутренности из самого дешевого ДСП местного производства с кромкой в цвет основного материала. Столешницу заказывали в конторе, которая специализируется на них. Нам нужна была столешница не стандартной (60 см) глубины, а глубже из-за посудомойки. Причем изначально, когда мы только начинали искать, нам заламывали такие цены, что волосы на голове шевелились. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда находит.

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Всю мебель муж собирает сам. Он у меня такая умничка. Он, также, как и я с плиткой, учится в процессе и у него чертовски здорово получается. И я сейчас каждый раз находясь на кухне или в ванной, или на балконе получаю колоссальное удовольствие от того, что все сделано по индивидуальному проекту нами.

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Кухня наша, если посмотрите на верхние шкафы, сделана не набором из шкафчиков, как это обычно делают производители, а как бы одни шкафом. Нижняя часть сделана по такому же принципу. И кстати, за счет этого места в шкафчиках стало чуть больше :)

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
На данный момент нам осталось купить подъемники для дверей верхних шкафов. Фурнитуру мы покупаем на фирме, которая работает с производителями мебели. Цены там значительно ниже, чем на рынке и выбор больше.

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Аквариум

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
А это мои переделки коробок из под печенья :)

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
первая

Кухня, ванная комната и балкон своими руками
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
вторая музыкальная
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Ой, она почему-то перевернулась :(. Если кто знает, как поправить, поправьте, пожалуйста
 
[^]
oliatalaat
10.01.2017 - 17:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 265
Ну вот как бы и все. Цель была показать, что при огромном желании можно всему научиться и сделать так, как хочется, а не как предлагают. Если есть у кого-то вопросы, я с удовольствием отвечу.

Это сообщение отредактировал oliatalaat - 10.01.2017 - 17:18
 
[^]
Saf777
10.01.2017 - 17:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2102
Только что Вы прочитали блог начинающего дизайнера. Здесь мы сделаем\ли вот так, здесь вот так, посмотрите на результат biggrin.gif. "Ну тоже ничего, если не включать зануду", но всё таки дверки на все шкафчики в кухне Яп поставил . biggrin.gif
Вопрос по традиции один: бюджет данного произведения?

Это сообщение отредактировал Saf777 - 10.01.2017 - 17:19
 
[^]
Shader
10.01.2017 - 17:20
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Цитата (oliatalaat @ 10.01.2017 - 17:17)
Ну вот как бы и все. Цель была показать, что при огромном желании можно всему научиться и сделать так, как хочется, а не как предлагают. Если есть у кого-то вопросы, я с удовольствием отвечу.

У меня вопрос: Как нарисовать сову?
 
[^]
nikam69
10.01.2017 - 17:21
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
спасибо за пост. написано трогательно и с любовью к своим творениям. лови петрушку.
 
[^]
presidentus
10.01.2017 - 17:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
нарисовать сову очень просто
 
[^]
Stalingrad13
10.01.2017 - 17:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Тетька -годный дизайнер! bravo.gif
 
[^]
Dedvlz
10.01.2017 - 17:25
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
чета с трудом верится - вот взяла не помню что, лопата по-моему и по нивелиру нарезала шкафоф и стульев. потом прикрутила обои, аж штукатурить устала.
неплохо. пазеленю.
но немного.
 
[^]
филеарбуза
10.01.2017 - 17:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
хорошо, когда ванная большая rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49792
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх