Как я организовал химчистку в гараже, все с нуля ЧАСТЬ 3, 43 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:32
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
165
На дворе 2014 год, ноябрь- почти декабрь, то снег то оттепель, гараж соседний выкуплен, казалось бы сложное позади))
Но впереди РЕМОНТ!!! Минимум двух гаражей!
Подкопив чуток денег на ремонт- начал действовать! Брохло все вывез ненужно и у меня два пустых гаража которые надо объединить!
Пошел к председателю, он дал добро на снос перегородки и объединения два гаража в один большей железная маленькая дверь из большего гаража в маленький( комнату).
Прикинул что к чему, перегородка то не маленькая и выносить кирпичи я просто физически не готов да и не всегда мог, так как то работа основная, то жизнь семейная, то еще что-то…
Решил найти пару ребят…мой знакомый узбек был занят( который САНЯЯЯ дай ешо работы) да и не хотелось его напрягать таскать кирпичи…
Прошелся по дворам в поисках узбеков, таджиков…но что-то они хотели тыщи 5 за снос перегородки и вывезти на телегах в канаву( мусорку) большие кирпичи, а мелкий раскидать по ямкам в рядах гаражей! Но не срослось по цене, предложил старым знакомым двум братьям акробатам алкашам подработать( раньше с ними на мотике катался), им по фигу че делать, берутся почти за всю грязную работу, а тут тем более стенку снести кувалдой и вывезти все это( думали это очень легко) но ломать не кирпичи возить))))хотели за день все сделать но то физически они слабы…тем более один любил выпить…
Договорился с ними на 2000 рублей…за результат снесенной перегородки и вывоз кирпичей!
Выбрали день и понеслась……
Пришли в гараж, дал им кувалды, лом, лопаты, тачку( телегу) одежду….

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:33
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
и вот так

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:33
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
процесс пошел

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:34
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
и еще удар кувалдой))) кстати они умудрились ее сломать...

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:36
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Ну подходим к завершению крушения стены и переходим к самому сложному)))вывозить все это)))

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:37
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
И пока парни зарабатывали себе на хлеб тем, хоть что умеют, мне позвонил корешь и предложил забрать утеплитель бесплатно, как раз думаю на потолок пойдет…утеплять

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:38
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Вернулся значит в гараж, время было к обеду, парни очень умотались вывозить ( ибо сами тощие и физ подготовки нету) + лентяйство их нее и по бухать перевесило, чем можно было закончить вывозить кирпичи и пойти бухать хоть с какими то деньгами!
Короче свалили домой до следующего дня) я естественно тоже по семейным делам, ибо все встало…
На следующий день приперлись к обеду, ребята чуть по работали, часа 3-4 и опять устали…я уже начал немного жалеть, что нанял их ну да ладно думаю…и так же свалили они бухать…
На следующий день я их напряг, пришли часов в 11 утра и я их заставил все доделать, а ленились они ( особенно один) брат бригадир потому что он часто пил чай так как я ему позволил пить и все время он почти грел чайник и пил а другой брат впахивал поэтому и быстро уставили)))
Все закончили, гараж полностью освободили, стал он здоровым 50 кв м примерно( округлено)
Далее пересчитал финансы, прикинул что к чему… нужно было: утеплить вторую половину потолка среднего гаража и подшить профлистом как в первом…после этого заштукатурить стенки -сравнять с другим гаражом…
Позвонил другу узбеку а он на родину уехал на несколько дней...остался брат его но он без него не сможет…хотя первый гараж они мне делали( потолок и претензий не было) , по идеи надо бы человека три, когда зашиваешь листами, так листы тяжелые, очень гибкие- ОСТРЫЕ!!!! Позвонил двум братьям акробатам - согласились так же на 2000 рублей…показал, что от них требуется, привез листы( утеплитель был), купил бруски, лобзик, саморезы и тд…во общем все, что понадобится)))
Ну и парни приступили строить:
Листы покупал на металлопрофиле с очень большей скидкой да еще и не кондиция…хотя я не заметил царапин, помятости и тд… но ток бежевого цвета, белого не было

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:39
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Делали так же два дня….первый день половину сделали и еще меня чуть инвалидом один из братьев не оставил…
Короче попросил помочь перенести листы, я ему мол давай по одному, так они острые, тяжелые и не удобные…он да че там давай пачку за раз…я ему не удержишь же…удержу и как только мы подняли пачку, он будто специально бросает из рук листы и они съехали на мои пальцы…кровь хлынула и тд…честно думал пальцы отрубило или очень сильно порезало и пришлось бы ампутировать…я звоню подруге, та прилетает за мной, быстро обрабатываем перекисью и забинтовываем и мчим в приемный покой…время было уже часов 19-20 вечера…при этом оставил самого впахивающего брата за главного….
Фото не для слабомерных…людям с чувствительной психикой, беременным женщинам да и другим категориям людей лучше воздержаться от просмотра…
Так меня отправили на больничный на 1,5 месяца…пока все срастется…врач сказал ,что жить будет)))но хоть на этом обрадовал но не сгибать пальцы пол месяца точно)))
фото как порезали три пальца до мяса выкладывать не буду)))а ссылкой вставить скрытой низя...насаийника неразресить))))
поэтому ток так уже после больнички

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:41
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
после доктора Айболита погнал в гараж, приезжаю я значит…все как было не доделано так и осталось, один ток более менее братан остался, я мол где тот вредитель??? А он умчался куда-то ему срочно надо было…и че мол он тебя тут кинул??тот молчит…я этому звоню он не алле… Женек( так звали одного из братьев) в шоке над случившимся и пообещал завтра все доделать…ладно отпустил домой и сам пить вино…залить так сказать сегодняшнюю производственную травму… завтра на работу основную…ну думаю больняк же дали…поедим дальше чинить потолок, если второй брат не сольется))))пытался весь вечер дозвониться до обидчика( думал мож хоть извинится) спросит как там рука? Все ли в порядке? Мож че по лекарству надо купить? Но это не его))))и ему это не надо))))удалил меня из друзей контакта и заблокировал…телефон тоже не брал))дозвонился до его сестры, рассказал че да как? Она мол он извиняться не будут так как не считает себя виноватым))) думаю круто))удачно нанял пацанов!!! Буду всем рекомендовать))))причем думал у него хоть совесть проснется и он извинится…нееее-это не я)))))ну ладно…позже накажем или Бог накажет!
На следующий день Женек пришел с каким то другим другом, те доделали потолок и я им заплатил 2000 рублей!
И погнал домой по болеть))))))
На недельку)))чуть очухался, вернулся к стройке.
В планах было оштукатурить стены, звоню другу узбеку, тот еще на родине…(
Погнал по рынкам, есть у нас несколько строительных рынков, где приезжие гости стоят как… и ждут пока их так сказать под снимут)))там они умеют «все»…проводка , септики, любая грязная работа, короче спецы сами знаете какие……))))))))
Подъезжаю…на меня сразу глаз так 300 но машина тонирована и не видно меня но стадо спецов уже приготовились к старту рвать в букс подошву своих ботинок, сандалий…у кого чего…)))с дымом))))и ток я открыл окно и сказал, парни работа есть, меня окружило не соврать человек так 30-40 и все рвутся/чуть ли не дерутся…трое успели сесть на заднее сидение…лоханулся я и не запер замки…я им парни выходим или будет печалька…по Русски мало кто говорит…ток то, что все умеют…я им нужно стены за пилить( оштукатурить), они в ответ все умеют- едим шеф!!! Я им даю 2000 рублей за две стены, в ноль выводить не нужно, а ток сровнять с первым гаражом ибо обои там клеить не собираюсь….а тупо рабочая зона….эти сразу вышли…пошли что-то обсуждать…подваливают другие которые пробрались сквозь толпу, я им тоже самое объяснил, что надо… один из них бригадиру стукатулька стукатулька сеффф стукатулька, подходит главный бригадир нескольких гостей гостей ( мож в подчинении человек 5-7) по Русски вроде шпилит, мол заряжает мне 4000 рублей, я ему мол я столько не дам, так как за эти деньги я и сам по заморачиваюсь ( хотя сам этим не занимался некогда), он мыл бери 3х быстрее будет и мол 3000 рублей)я им хоть всю толпу бери- даю 2000 рублей и все!!!ломался ломался он ну ныл на 3000 руб и троих…ну думаю фиг с вами, поехали, если норм сделают то дам 3000 р) было два взрослых мужика и один молодой на подхвате бери больше кидай дальше))))
Привез их в гараж, пескоцемент уже был закуплен ( если что не хватит) я им докуплю), мол приступайте)))и тут началось: давай с меня требовать какие-то ковшики( как маленькие сковородочки) мол их давай покупай а то фокус со стенами не получится…я им а мастерками как всю жизнь???нееее ты чеее братес ми так не могемссс, ток лохи так делають а ми проффесора своего дела и давай нам тут не указывай че делать…я не много в шоке ну думаю пускай…съездил купил им эти ковшики за каждый отдал по 300 рублей и того за две шт 600 рублей)))не хило думаю для одного раза то)))))

Привез и чуть был в шоке…высыпали цемент на стяжку хорошую не чего не постелили и давай водой заливать….

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:42
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Залили воды и получилось у них очень жидко…я хоть не профессионал в этом деле но начали они кидать на стенку смесь и все это дело у них сползало вниз как вода, после таких просмотров спустя минут 30 я все понял и пошел в машину, там друг подъехал и отец …они зашли посмотреть что да как и были удивлены….это что за хххх как донор ( моя первая машина в химчистке) ??? я им все нормально парни спецы…а сам думаю вот я подвстрял с ними… думаю коль развели уже почти все мешки пускай хоть как нибудь делают все равно переделывать….позвонил другу узбеку, он скоро обещал в Москву вернуться и тогда по решаем все строительные работы….
Ну и чем дальше они кидали смесь, тем печальнее картина)))говорю бригадиру мол у самой крайней стены не нужно ровнять))мол там будет дверь стоять и нарисовал им где имнно)))ну они же спецы и давай в снежки играть)))))

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:42
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Кидают и что то там гыр гыр на своем и я так понял, что они меня решили кинуть как лоха…мол я совсем не шару…ща легких денег срубят и гулямс)))

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:43
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
И вот так…мы супер спецы))))вааахххх))))

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:44
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Начали они работать часов в 11 утра, подбегает молодой ко мне а я в машине с другом….мол насальника время обед…ням ням хотим….осень ибо в снежки играть не будем)))))я им че желаем?? Доширак будите???неее фуууу ты сее….это для лохов но мы то спецы)))нам нямку давай нормальню и мясцо))))я им шаурму???да да)))будем)))ок))поехал покупать…с надеждой мож он они исправят свои снежкокидание и выровняют так как мне надо…приехал в палатку где продают вкусную шаурму а там очередь из 3х человек….думаю че я их буду кормить??заработают и купят))))меня же не кормят на работе бесплатно???)))поехал в пятерочку, купил им 3 банки тушенки за 100 рублей за три и привез))налетели будто не ели неделю….я сам в машине…малой опять подходит, стучится в окно смеется…а че говорит хлеба в Москве нету? Меня это аж тронуло из-за такой наглости и я ему неее, ток икра черная или красная…вам какую…???он юмора не понял и свалил к своим)) пообедали и принялись дальше кидаться снежками их ковшиков которые я мог бы и не покупать)))



)))))) мне нравится))) домой их хотел пригласить делать ремонт))))

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:45
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Короче время часов 5 вечера, выходит бригадир мол пошли сеффы готово)))я захожу и охреневаю…. Молча…..мешка 3-4 цемента у них засохло, инструмент бросили, не помыли….мол мы все….и переодеваться…я лады…валяйте…
Вот такой был результат везде где они прошлись…спецы)))

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:46
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Повез их с другом на рынок обратно…всю дорогу они что-то там по своему и смеясь гыр гыр…привез…выходим…я им ну и сколько по вашему вы заработали????главный из них мы все четко сделали и день у нас стоит 1000 рублей, нас трое было и того давай 3000 рублей…я ему в открытую ты дурак???тот пальцы веером…я ему вы работали 4 часа и нифига нормально не сделали…+ выкинули 4е мешка цемента перепачкали весь инструмент + развели меня на какие-то бесполезные ковшики…)))короче злой я тогда был пп…еще машину поставил на выезде и мыжик какой то обсигналился…я им ща дам вам и пошел за деньгами, прыгнул злой в машину и погнал домой думаю пошли в жопе такие спецы!!!!что бы знали, нужно работать а не в снежки играть и лохов в другом месте искать)))короче совсем оборзели тогда! Ни копейки я им не заплатил…ток покушать!
Ну что бы день не терять , решили с другом Витьком врезать дверь в комнату отдыха)))
Вот таким способом:

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:47
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
еще чуть бъет

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:48
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
итог))) и можно подгонять рамку и дверь вешать

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:49
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
вроде вставили

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:50
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Через день приехал мой друг узбек и очень долго смеялся от увиденного….мне даже стыдно стало перед узбеком…короче мол парни, исправляйте, по деньгам решим…купил им цементу, терки они принесли свои, выделил им малярные костюмчики одноразовые и парняги мне за день все за пилили как надо))))доволен был как слон)))) таким не жалко было и заплатить…отстегнул им 4000 р))ну как говорится скупой платят дважды! Вот и я не дождался чуток и вызвал то братьев акробатов который чуть руку не отрезали то этих спецов…)))
Вот процесс и результат:


Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:51
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
и вот так

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:51
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Инструмент помыли, все подмели…вот это спецы!!!
Дверь сами поставили, даже не просил!

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:52
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
уголок под украсили

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:52
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Батареи еще притащил, подогнали )))для дальнейшей организации нормального отопления чем от шайтан газовая пушка которая кислород выжигает и мозг забирает…))))
Но это позже….
Так же попросил ребят по верху особо не заворачиваться с выравниванием так как там будет стеллаж для дров( отопление) и барахлишко)))ну как в советское время….а давай тут не будем клеить обои-все равно за шкафом не видно!!!!)))))))))))))))))

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:53
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Начался процесс просыхания стенок и нужно было потом белить…ждемс…день ждемс…два…холодно на улице шайтан печка мозг то забирает по чучуть но других вариков нету…..Витек друг загнал свою жигу дрыгу на починить( что-то там с авто запуском)
И вот ура!!все высохло вроде бы…малярить начал я сам…

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Shyrik2
28.11.2015 - 11:53
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
итого

Как я организовал химчистку в гараже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33990
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх