Дом деда, как я строил 2-ой этаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
137
Добрый вечер друзья,это мой первый опыт в создании темы на ЯПе,надеюсь пойдет нормально
Получили мы в наследство дом,который строил еще мой дед в лохматые седые советские времена,точно не скажу,но примерно году этак в 60-70-хх наверное.
Когда дед был жив,естесвенно он за ним смотрел,а как его не стало,то никто им особо не занимался,так он и простоял давольно долгое время,конечно дряхлел
Ну так вот,все началось с того что прозвучало предложение "А не покрасить ли нам его?" внизу дом покрасил,полез на фронтон,чтоб закончить покраску,а он держиться на чесном слове! ну и решил я со своим другом,вдвоем,заменить фронтоны в доме
Скажу сразу,возможно не все этапы были мной сфотографированы,потому что фоткал просто для себя,в планах выкладывать на всеобщее обозрение не было
Итак начнем,сколько будет фоток незнаю,так что неломайе,по завершению скажу:)
Решили начать с задней части дома,вот она такой была изначально

Дом деда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
Начали ломать фронтон,сломали за несколько часов,материал по сути сам отваливался,настолько все уже было дряхлым,когда доломали,я отошел и ужаснулся,меня посетила мысль,а получиться ли собрать потом это все))

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
Но как говориться,глаза бояться а руки делают,начали обвивать обрешетку,в процессе обрешетки,посетила мысль,а не сделать ли нам небольшой балкон,изначально его не планировали,была задумка сделать все тоже самое как и было,но только новое и мы вынесли две балки,обрисовали так сказать небольшой балкончик

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
закрыли вагонкой фронтон,вкопали два столба,купил дверь,вставили ее и начали делать лестницу,ну и покрасил я фронтон наконец то))

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
Пототм купил резные перила для лестницы,все это установили,скажи я был неприятно удивлен,лестница обошлась мне намного дороже чем я планировал,все эти резные заготовки оказались не из дешевых,чем меня очень удивило
И не пугайтесь кресту внизу,в процессе строки никто не пострадал,это я вызывал парня одного и он мне пробурил скважину в том месте,ее вообще можно было пробурит прям из дома,в подполе,но мама встала грудью на такую идею:)) незнаю чем она руководствовалась,долго с ней спорил,обьясняя что это лучше если вода из земли будет сразу в дом выходить,но она не внемла моим доводам,короче! пришлось заводить воду из скажины трубами в дом и копать зимний вариант на 1.5 метра глубиной и я настолько умотался рытьем,что когда зпровел и зарыл ее наконец то,поставил там крест:))

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
теперь переходим к лицевому фронтону,с ним было уже попроще,рука набита и алгоритм работы известен,вот так выгядела лицевая строна дома

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
все тоже,что и сзади,сломали и начали оббивать обрешетку

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
потом поверх-вагонку

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
Вид изнутри,обратите внимание,что под крышей было совершенно не жилое помещение,вообще,хоть и было много места,но сами знаете,что в советские далекие времена не было моды:)) строить 2-ой этаж) а может просто и денег не было у бабушки с дедушкой,все таки мы не семья миллионеров,обычные работяги

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
ну и доколотили вагонку и покрасил,скажу под самым коньком проявляли номера акробатики,когда ее прибивали:)) с другой строны балкон уже стоял и было проще тут же лазили как обезьяны))

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
Ну так вот,опять же в процессе стройки фронтонов,мне пришла в голову мысль,что места то под крышей полно,а почему бы не сделать 2-ой этаж,спальню
Уже вошли во вкус,так что долго не раскачивались,закупились материалом и понеслась)) так выглядело пространство под крышей,торчала труба,это система газового отопления,скажу сразу строили вокруг трубы)) не было возможности поменять систему отопления в доме на современную,я подсчитал это обходилось просто шальную цену,которую я не мог потянуть

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
утеплили сначала задний фронтон, 10 см утеплителем,изовол что ли,кстати он мне не понравился,он крошиться как то,очень неприятный и потом на утеплитель пароизоляцию

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
и на другую строну тоже самое

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
купил фанеру OSB оббили оба фронтона

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 22:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
и начали класть направляющий брус для полов,он виден на предыдущей фотке,потом под каждую слегу под крышей ставили подпорки,крышу в планах менять чуть позже и надо было ее как то укрепить,потому что она ходила ходуном от ветра,покидали досок на пол,пусть отсыхают и выпрямляются,подпорки к сожалению конкретно не фоткал,но их видно слева на фото немного

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 23:01
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
далее стены...стены опять же из OSB,то есть внешняя строна фанера,потом утеплитель,поверх утеплителя пароизоляция и опять фанера,утеплитель уже использовали другой,ротбанд,если не изменяет память,вот он мне больше понравилься,намного лучше

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 23:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
доделали стены и закончили с полами,накидали и прибили доски

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 23:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
ну и дальше по сути,все тоже самое,пол закрыли фанерой:) и пронтраство под крышей стало уже напоминать что то похожее на комнату)

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 23:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
в процессе стройки,было продуманно чо куда и какая мебель будет вставать и поэтому под нее сделали что то типа ниш,их можно заметить на фото,большая под кровать,что поменьше под небольшой диванчик и около двери 2(но они не попали кажется в кадр) одна для тех зоны будет,датчики,счетчики,а другая в будущем превратиться в выход с перого этаже на втрой,изнутри дома

Дом деда
 
[^]
Sarakesh
1.06.2015 - 23:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 62
к сожалению,меня сократили с работы и сами понимаете финансирование прекратилось)) и все пока встало,осталось закрыть по сути фанерой потолок и все
я сейчас возможно смажу хорошее впечатление(если оно у вас создалось :)) ) в процессе чтения моей темы,когда мы всем этим занимались с моим другом,от него поступило предложение,открывть свое дело,а тут еще мое сокращение легко на эту его мысль очень хорошо,поэтому не только лишь с мысль показать Вам,что и как у меня получилось,но и прорекламировать себя,если все понравилось то пишите в личку с предложениями:))
За сим прощаюсь
конец темы...и как говориться-пинайте))) и отвечу на вопросы по мере возможностей

Дом деда
 
[^]
apr1l
1.06.2015 - 23:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 11
честно говоря не очень удачный проект для рекламы, а так зеленка конечно
 
[^]
Hrenly
1.06.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


ЯПердоле! Курва!

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2634
Цитата (Sarakesh @ 1.06.2015 - 23:11)
прорекламировать себя,если все понравилось то пишите в личку с предложениями:))

Засчитано!
 
[^]
nebyss
1.06.2015 - 23:13
4
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (Sarakesh @ 1.06.2015 - 23:01)
..утеплитель уже использовали другой,ротбанд,если не изменяет память,вот он мне больше понравилься,намного лучше.

Ротбанд-штукатурная смесь же.
А вообще-хорошо сделал.Пусть дедов дом еще сто лет простоит. bravo.gif
 
[^]
ovk
1.06.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1889
Незаконченное рукожопство, а так руки есть!
 
[^]
akva8080
1.06.2015 - 23:14
16
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 160
А кого похоронили-то рядом с домом? На 5-ой фотке

Это сообщение отредактировал akva8080 - 1.06.2015 - 23:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9202
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх