Правильный каркасник 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
йоожик
7.03.2016 - 17:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 373
оставлю коммент, чтоб потом найти вторую часть.
Куда интереснее недавней темы про постройку дома в сшп, где была куча хренпойми каких слов, полупрофессиональных полуамериканизмов
 
[^]
СибСтарпер
7.03.2016 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (йоожик @ 7.03.2016 - 17:49)
оставлю коммент, чтоб потом найти вторую часть.
Куда интереснее недавней темы про постройку дома в сшп, где была куча хренпойми каких слов, полупрофессиональных полуамериканизмов

Тут важно, чтобы в этой теме оставили ссылку на вторую часть. А то иногда уже есть вторая часть, а найти ее сложно. Просьба к ТС, как будете делать вторую часть, плз., оставьте здесь ссылку на нее. Рассказ очень интересный. Спасибо.
 
[^]
Sidorini
7.03.2016 - 18:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ТрЕммор @ 7.03.2016 - 01:46)
не увидел я вибратор при заливке плиты...

Он не нужен. Груша ( ее чуток видно, стоит на дороге) потихонечку вываливает в помпу очень жидкий бетон и оператор помпы , контролируя подачу с польта на поясе льёт бетон из трехдюймового шланга как почти воду. Т.е бетон натурально течет по траншее. Цемент тут никто не ворует, кладут точно сколько надо и он для фундамента какого то особого класса. Схватывается быстро. Поэтому у бетонщиков нет свободной минуты, все в мыле. Оттого и соответствующие запросы по оплате труда.

Добавлено в 18:44
Цитата (duches @ 7.03.2016 - 02:15)
писатель,что сам строителем плотником работает,писал,что получает 15 в час.а тут ТС озвучил,что столько же минимум мексиканцы чернорабочие просят.кто то вводит нас в заблуждение

Никто. В Огайо жить дешевле. А в Калифорнии - ну это как бы сравнивать Урюпинск и Ялту. Ну так вот я живу в Ялте. Лично я вообще удивляюсь что они такую работу делали за 15 долл в час.
Белый человек так работать на жаре не может.
 
[^]
ben905
7.03.2016 - 18:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
щас тоже дом строю. 15 соток . Ну как строю- пока баня и фундамент под гараж. До трех этажей-без согласований. Электричество на выбор- сейчас за деньги или через полгода бесплатно. Это с трансформатором,который тоже бесплатно. 15 кВт.
Вот столб со щитком-за свой счет. Но думаю что согласования- это все таки благо, сосед в глину винтовые сваи закрутил, теперь у него каждая комната объявила независимость -ходит сама по себе
 
[^]
Sidorini
7.03.2016 - 18:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (MuKoSeY @ 7.03.2016 - 04:47)
А как мексы отсюда выпрыгивали? Или уже бетон схватился?

Они на лыжах. Их видно слева внизу, они лежат снаружы фундамента. Широкие и короткие алюминиевые лыжы с подушками под коленки.
Тут конечно и проявляется мастерство бетонщика - поймать тот момент когда уже и лыжы не тонут, но ещо легко затирать стальными ...я даже не знаю как назвать ,затирками что ли поверхность медленно отступая назад.

Правильный каркасник 1
 
[^]
Sidorini
7.03.2016 - 19:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (SKV59 @ 7.03.2016 - 01:33)
Цитата (зудука @ 7.03.2016 - 11:42)
Цитата
вы в курсе например, что пластиковые трубы запрещены в отоплении и водопроводе? я узнал от своего друга, который пока не занес конвертик не смог закончит подряд на капремонт поликлиники


Это жжж как херово, когда человеку лень СНиП погуглить.
Пластик запрещён при температуре теплоносителя выше 90° С.
Если в тепловом узле элеватор, то отопление 95°С на подаче при температуре на улице самой холодной пятидневки.
Потом удивляются вздутиям на пластике труб.

Про фундамент было сказано, что шаг арматуры 45 см. Я насчитал 20 квадратов. Ширина дома 9 метров без несущих посредине для каркасника? Смело, если не сказать правду.
Про канализацию: у нас от унитаза только 100 мм.
Уклоны в СНиПе. Надо, чтобы Г плыло, но при этом было турбулентное движение.

мШирина дома -33,3 фута. 10 метров примерно. Длинна 62 фута. Т.е примерно 196 кв.метров.


 
[^]
Arbatcrazy
7.03.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 1130
Sidorini мне всегда было интересно почему в США так строят дома? Без капитального цокольного этажа и кирпичная стена чтоб в 2,5 кирпича + перекрытия с бетонных плит...сколько смотрю на ваши ураганы по телевизору и как дома летают всегда он возникает. Или это не спасет и дешевле и проще вот такой каркасник построить и бомбоубежище рядом?



Это сообщение отредактировал Arbatcrazy - 7.03.2016 - 19:24
 
[^]
Асуныч
7.03.2016 - 19:22
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Hexuss @ 7.03.2016 - 13:04)
Цитата (Vetalar @ 7.03.2016 - 10:46)
на каждый чих - взмах топором - надо три справки и полтора проверяльщика

зато у них нет такого бедлама в пригородах как у нас
у нас каждый выебывается как хочет и строит из чего хочет, я понимаю нет денег
а потом удивляются почему за 10 лет уже несколько от рака в доме умерло, а потом выясняется дом из шпал, щебень и гранит куплены хуй пойми где и фонят аж энерголампы мерцают, дом утеплен матами с асбестом спизженными тестем с военного полигона, перегородки из промфанеры вынесенной с заброшенного склада

Согласен. Такого насмотрелся за годы поиска дома, что жуть.
То на водостоке какую ни будь хню построят и потом на лодках плавают, то надстроят второй этаж на слабом фундаменте и героически борются с трещинами, а уж про земельный самозахват вобще молчу-рядовое событие.
Венцом инженерного тупоумия стало вот это воронье гнездо, из серии где что спиздил из того и строю.
Куски старого линолеума, куски жести, б/у-шные палки. Я охуел. Потом это все закрывается сайдингом и "красота".
Фотал на ходу, на запасное колесо.

Правильный каркасник 1
 
[^]
Sытый
7.03.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 243
Есть общий прайс по затратам? Сколько за квадратный метр ожидаете?
Налоги за недвижимость - это сколько? Веранды, теплицы-оранжереи, сараи - то что без фундамента, входят в недвижимость?
 
[^]
2ring
7.03.2016 - 19:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 169
Подозреваю, что вся возня с разрешениями и согласованиями - от развитости страхования. Случится что непредвиденное в таком доме - хозяин получит страховку, а страховая всегда найдет на кого косяк повесить и взыскать.
А у нас - хер что хозяин получит, потому что виноват только сам.

Это сообщение отредактировал 2ring - 7.03.2016 - 19:43
 
[^]
roma1201
7.03.2016 - 20:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 56
а когда продолжение rulez.gif
 
[^]
7977
7.03.2016 - 20:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8
Цитата (roma1201 @ 7.03.2016 - 20:05)
а когда продолжение rulez.gif

когда когда? долго ждать?
 
[^]
Sidorini
7.03.2016 - 20:34
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Arbatcrazy @ 7.03.2016 - 08:18)
Sidorini мне всегда было интересно почему в США так строят дома? Без капитального цокольного этажа и кирпичная стена чтоб в 2,5 кирпича + перекрытия с бетонных плит...сколько смотрю на ваши ураганы по телевизору и как дома летают всегда он возникает. Или это не спасет и дешевле и проще вот такой каркасник построить и бомбоубежище рядом?

Ураганов у нас нет. Океан поэтому и называется Тихим. Торнадо - это где то на восточном побережье и если пересчитать сколько домов разрушено торнадо к общему колличеству домостроений- то вероятность попасть под торнадо близка к нулю и не учитывается. Да и сама физика процесса такова что крышу все равно унесет, а окна и всё что внутри вынесет даже из кирпичного дома.
У нас недавно Ф-18 на жилой дом упал, движки отказали. Все погибли и вряд ли их кирпичный цокль спас бы.

Строительство домов в америке на 99,999% ведется массовыми застройщиками. Властям просто невыгодно связываться с частником, поэтому сразу большой кусок земли продается т.н. девелоперу, который строит дороги, коммуникации и закладывает скажем 1000 домов.
Кстати, последние годы все эти строительства разрешаются исключительно как кооперативы домовладельцев. Т.е власть дважды состригает шерсть по налогам и скидывает с себя обслуживание дорог, освещения, канализации , охраны и пр..
Цена продажи дома все равно определяется покупательной способностью и будет максимальной независимо от материала. Но бетон , кирпич и особенно плиты перекрытия- в разы дороже каркасника. Поэтому жажда наживы гонит девелопера строить только каркасники. Это стало нормой.

Опят же каркасник более сейсмоустойчив. Но главное конечно - цена материалов. Когда один кирпич стоит 50 центов- сам откажися от кирпичного дома.
 
[^]
Sidorini
7.03.2016 - 20:57
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Sытый @ 7.03.2016 - 08:27)
Есть общий прайс по затратам? Сколько за квадратный метр ожидаете?
Налоги за недвижимость - это сколько? Веранды, теплицы-оранжереи, сараи - то что без фундамента, входят в недвижимость?

Официально налог на недвижимость - 1% . Когда то , до начала 80% налог в калифорнии на недвижимость был 20% , но потом возникла инициативная группа по проведению референдума и народ проголосовал за 1%. вместе с ним начисляются кой какие налоги ещо( парки бассеины и пр) и получается примерно 1,5% от последней стоимости покупки жилья. Но власть имеет право ( и не забывает это делать ) увеличить исчисляемую стоимость жилья на 2% в год. Т.е налог в сумме увеличивается постоянно.
Но если вдруг владелец считает что сейчас рыночная стоимость его жилья меньше чем ему влупили ( предположим в целом цены упали) - можно вызвать оценщика и переоцинить стоимость дома.
Все ведь легко считается, есть определенные официальные методики. Переоценка может закончится неудачно. Могут и накинуть. Поэтому никто этим не злоупотребляет. В стоимость входит абсолютно всё, включая вид из окна.

При утверждении проэкта мне сразу записали минимальную стоимость которая будет добавлена k общей цене домовладения на сегодняшний день . 280 тыс долл. Т.е. они уверены что при самом благоприятном стечении обстоятельств, если я найму ,как это делают все , генерального подрядчика, то это (280K) будет минимальная сумма за которую можно построить такой дом.
Я строю сам и расчитываю уложится в 60 тыс. Скорее всего мне придется немного судится. Это уже было когда я постpоил гараж. Хотели добавить 100 тыс., но судится им лень , я предложил сойтись на 25 тыс. Согласились.

Да, когда я снес старый дом- пришла бумага что стоимость моего домовладения уменьшена на 90 тыс долл. После каждой инспекции они добавляют. Чтоб не ждать окончания стpоительства.
Причем потом надо будет платить сначала очень серьёзный единовременный налог на добавленную стоимость , а уже потом ежегодный налог на недвижимость.

Налогов много, все ради детей.
 
[^]
Sidorini
7.03.2016 - 21:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (MasterGray @ 7.03.2016 - 05:58)
есть видео от Ларри Хона, которое дополняет его книгу "Эффективный плотник", там показаны этапы строительства каркасного одноэтажного дома. Кому нужно смотрите, довольно интересно)))

часть 1 полы и лестница


часть 2 сборка стен


часть 3 сборка крыши

Посмотрел чуток.
Ларри не обьясняет очень многих вещей, которые ему, да любому рукастому американцу и так понятны. И кстати гонит кой где откровенную халтуру, но это сдесь обычное дело. И вообще заметно что там где он строит ещо не так всё занорматировано, как в Калифорнии.
 
[^]
neomoto
7.03.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.09
Сообщений: 103
спасибо ТС, интересная тема, жду продолжения
 
[^]
SDS1980
7.03.2016 - 21:48
1
Статус: Offline


Двинутый

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 266
Познавательно. Просто интересно посмотреть. Так-то, конечно, есть форумы строителей, где каждый может подсказать или поспрашивать по-существу. Тут все просто только ради посмотреть. Только "самые умные" на развлекательном сайте могут начинать давать советы.
 
[^]
gantellkin
7.03.2016 - 22:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 194
пересчитал жены на бетон получилось 6600 р/куб,при наших ценах 4500 за самый дорогой м550 на гранитном щебне.
 
[^]
chikaginsk
7.03.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Цитата
Масса мексиканцев ( но ни одного негра или белого или китайца) стоят возле каждого строительного магазина и готовы на любую работу. Но не меньше чем за 15 долл в час. Наличными.
Плюс холодная вода и ланч за мой счет.

Фигасе! На Руси "мексиканцы" менее требовательны...
 
[^]
Sidorini
7.03.2016 - 22:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621

"
пересчитал жены на бетон получилось 6600 р/куб,при наших ценах 4500 за самый дорогой м550 на гранитном щебне."




Очевидно у вас ещо нет демократии и вы ещо не платите экологический сбор с каждого кубического ярда бетона-18 долл.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 7.03.2016 - 22:28
 
[^]
Бамбус
7.03.2016 - 22:59
1
Статус: Offline


Вне статуса

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 489
Не только для памяти, но и признаться, что тема любопытная, хорошо написан и легко читаем весь текст.
Т.к. я работал с бригадой на строительстве подобных размеров домов, тема профессионально интересна.

Успехов, и жду, как многие, продолжения, буду рад успехам.
+197 - это я.
 
[^]
aqvaten92
7.03.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 219
За такие денежки домик из целиндрованного бревна на140 квадратов без отделки с землей при условии что сам будешь проарабить и людей нанимать.
 
[^]
aqvaten92
8.03.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 219
Цитата (aqvaten92 @ 7.03.2016 - 22:59)
За такие денежки домик из целиндрованного бревна на140 квадратов без отделки с землей при условии что сам будешь проарабить и людей нанимать.

Извините. Что- то на первых страницах читал , не туда на эмоциях вставил комент.
 
[^]
aleks4g
8.03.2016 - 01:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8711
Цитата
а. мой свояк путеец из старых деревянных шпал сарай-бытовку тёще на дачу заебенил. запах стоит - просто кровь сворачивается. вокруг "постройки на полметра трава пожухла. причём там дачный кооператив железнодорожников - там и дома из старых шпал лично видел. экономисты бля. сам туда не езжу и малого стараюсь не пускать.
тёщу не жалко :)

Меня как-то родственники приглашали попариться в бане.Я приехал,посмотрел,потом ,сославшмсь на плохое самочуствие,отказался.Они баню построили из шпал,креозотом воняет за несколько метров.А они там парятся !!!!!Я попробовал обьяснить,мол нехорошо это для здоровья.А они в ответ-"Хуйня это всё.Нас,настоящих русских,нихуя не берёт"А вы товорите сарай....
 
[^]
Manager77
8.03.2016 - 01:55
-1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
За 200 тыщь долларов тут пожалуй можно трехэтажку на несколько подъездов построить :о)) А он не богатый человек сарай под снос преобрел :о)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49776
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх