Очень нужна помощь, ну очень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
5.09.2014 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9995
Добрый вечер, Буду краток. Нужна помощь юриста. Тут все пальцем сразу у виска покрутят ,мол ты чо идиот, их на каждом углу прямо штабелями лежат ,бери не хочу. Но мне нужна помощь не обычного юриста, вернее юрист обычный ,но вот вопрос по которому он мне нужен, как для меня необычный.
А именно, нужен юрист который специализируется на вопросах передачи прав, а именно, передача авторского права рассказа на переработку в сценарий и съемку кинофильма
я лично даже не знаю где такого искать. Но вспомнил ,что на Япе можно все, вернее На Япе Даже дед мороз если очень захочет , может стать снегурочкой ( тут в три секунды помогут)
спасибо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВаЛеРик85
12.09.2014 - 00:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Я буду еще более краток, чем ты ТС (на "ТЫ" потому как не в суде все таки, если ты не против!) Юриста, специализирующегося на вопросах передачи авторского права ты не найдешь. говорю сразу ....ибо на этой теме много не заработаешь, ввиду не распространенности такой категории дел в судах общей юрисдикции! Вот как бы не особо и берутся, да и очень мало народу обращаются к нам с такими просьбами. А если найдешь, я представляю каких это денег стоить будет, потому как судебной практике по этой тематике с гулькин хер...)
Вообщем, скажу сразу по ЯПу бегают очень толковые ребята, поверь!!!
Сам лично, 4 -ю часть ГК РФ ("Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации") знаю (во всяком случае основу, базис....)
7 лет уже тяну юр-лямку, ....в судах живу вообще!
Так что советую подробно.с соблюдением хронологии событий и без лишних соплей описать ситуацию....может что ЯПовцы и подскажут!

Это сообщение отредактировал ВаЛеРик85 - 12.09.2014 - 00:06
 
[^]
DwarfRKA
13.09.2014 - 22:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4246
Цитата
передача авторского права


ВаЛеРик85 согласен... с чего то начать нужно.

кем и где, это право, авторское, узаконено?
 
[^]
Reexel
14.09.2014 - 07:02
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
Если еще актуально, то напиши в личку, попробую подсказать, вдруг помогут.
 
[^]
buxlov
16.09.2014 - 01:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 2328
напишите суть вопроса,помогу )
 
[^]
Alarm
16.09.2014 - 10:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 1775
Цитата (ВаЛеРик85 @ 12.09.2014 - 00:04)

Так что советую подробно.с соблюдением хронологии событий и без лишних соплей описать ситуацию....может что ЯПовцы и подскажут!

а может даже снимут кинофильм)
зы Удачи ))
 
[^]
ВаЛеРик85
17.09.2014 - 12:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Вопросы связанные с авторским правом регламентирует 4 часть ГК РФ и ряд ФЗ о патентах и лицензировании, но ГК это основа! Опиши ситуацию, поможем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2210
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх