Отдам кошку из-за аллергии, в хорошие и заботливые руки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TempName2
5.12.2011 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Все любят своих домашних животных. Они выросли у вас на глазах, вы к ним уже привыкли, а они привыкли к вам. Но что делать, если вдруг появляется необходимость с ними расстаться, а питомец уже взрослый?
Вот, у меня есть кошка породы Ориентал. Она уже большая, ей 9 лет и она стерилизованная. Нужно кому-то отдать из-за аллергии.
Но что делать, обычно берут котят, а тут взрослое животное? Заводчикам кошек она тоже не пригодится (так как стерилизованная).
Напишите, что бы вы сделали, имея взрослое животное и необходимость его отдать?

P. S. Подарили те, кто разводит кошек, поэтому порода самая настоящая,как с выставки. Кошка очень деловая, требовательная и общительная. Любит сидеть на шее и слушать, как вы с ней разговариваете. Мяукает почти не умолкая, по делу и без дела, когда голодная, когда требует внимания и еще просто так. Отдаю абсолютно бесплатно. Находится в Москве.

Отдам кошку из-за аллергии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TempName2
5.12.2011 - 12:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Еще фотография.

Это сообщение отредактировал TempName2 - 5.12.2011 - 12:09

Отдам кошку из-за аллергии
 
[^]
TempName2
5.12.2011 - 12:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
И еще одна.

Это сообщение отредактировал TempName2 - 5.12.2011 - 12:10

Отдам кошку из-за аллергии
 
[^]
Garik499
5.12.2011 - 12:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
у меня такая же проблема была, я свою родителям отдал
 
[^]
Xapek123
5.12.2011 - 12:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 18
Ну что тут сказать, удачи. Я сам сейчас котяток раздаю =)
А кошка клевая))
 
[^]
ХудоБедно
5.12.2011 - 12:12
Статус: Offline


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1712
Очень жаль животное.
Может будет проще решить проблему с аллергией?
 
[^]
TempName2
5.12.2011 - 12:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (ХудоБедно @ 5.12.2011 - 12:12)
Очень жаль животное.
Может будет проще решить проблему с аллергией?

Не, похоже, аллергия появилась именно из-за этой короткошерстной породы породы. Ее вылечить очень трудно, несколько лет, если повезет, а может и невозможно.
 
[^]
0rion
5.12.2011 - 12:13
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Блять, ТС, ты мне сердце разбиваешь, такая красавица и в Москве и характер как я люблю (общительная и мяукает) но взять не могу, бляяяяяять cry.gif позеленю тему, а кошку распечатаю щас около стола повешу распечвтку у меня из три уже
 
[^]
TempName2
5.12.2011 - 12:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (0rion @ 5.12.2011 - 12:13)
Блять, ТС, ты мне сердце разбиваешь, такая красавица и в Москве и характер как я люблю (общительная и мяукает) но взять не могу, бляяяяяять cry.gif позеленю тему, а кошку распечатаю щас около стола повешу распечвтку у меня из три уже

Пожалуйста, могу еще фоток прислать или короткое видео :-)
 
[^]
Расколотый
5.12.2011 - 12:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 27
где-то здесь был уже подобный вопрос....
если я правильно помню, то проблема частично решается более частой уборкой квартиры....
ну и есть еще психологический момент.... об этом долго и отдельно....
на край есть же препараты противоаллергенные или как там они называются...
а кису жалко, 9 лет - это уже пенсия по человеческим меркам... как такую отдавать?
 
[^]
DAFNA777
5.12.2011 - 12:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4202
jчень уж худенькая...
а с туалетиком своим дружит?..у меня соседка заинтересовалась..
и где вы территориально в каком округе..?
 
[^]
AnyOne
5.12.2011 - 12:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
Могу просто сказать. Аллергия лечится глистами. Заведите глистов и будет все равно на любую аллергию. Есть такой способ, это если уж совсем ничего не помогает. Можете почиать. А вообще отдавать животное в таком возрасте нельзя. Это как члена семьи отдать кому-нибудь. Особенно этот член семьи просто не мыслит себя без вас.

Неизлечимой аллергии, которая была приобретена(не хроническая), не бывает. Глотайте что нибудь для укрощения иммунитета. Всегда можно найти выход. И если вы любите это животное, то никакие деньги не помеха.
 
[^]
TempName2
5.12.2011 - 12:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (DAFNA777 @ 5.12.2011 - 12:18)
jчень уж худенькая...
а с туалетиком своим дружит?..у меня соседка заинтересовалась..
и где вы территориально в каком округе..?

Добрый день, Дафна. Она ходит в туалет в лоток, ест кошачий корм, ну и что сопрет со стола, когда вы отвернетесь. я нахожусь в ЮВАО, около Выхино.

Это сообщение отредактировал TempName2 - 5.12.2011 - 13:18
 
[^]
badlogin
5.12.2011 - 12:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 13
Одного меня смущает применение термина "кастрированная" к существу женского пола?
"Стерилизована" может, не?
 
[^]
herakl
5.12.2011 - 12:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 0
Цитата (Расколотый @ 5.12.2011 - 12:17)
где-то здесь был уже подобный вопрос....
если я правильно помню, то проблема частично решается более частой уборкой квартиры....
ну и есть еще психологический момент.... об этом долго и отдельно....
на край есть же препараты противоаллергенные или как там они называются...
а кису жалко, 9 лет - это уже пенсия по человеческим меркам... как такую отдавать?

при чем тут уборка квартиры, у человека аллергия не на пыль а на кошку, а у кошек аллерген кстати вовсе не шерсть как многие думают и их слюна. кошки дышат и мельчайшие частички слюны все равно есть в воздухе.
 
[^]
TempName2
5.12.2011 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 2257
Цитата (badlogin @ 5.12.2011 - 12:21)
Одного меня смущает применение термина "кастрированная" к существу женского пола?
"Стерилизована" может, не?

Наверное, да, так правильнее. Спасибо, исправлю в описании.
 
[^]
AnyOne
5.12.2011 - 12:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
herakl
И? Животное брали не было аллергии все норм. Потом уже столько прожило у них, надо отдавать? А не легче самому попить таблетки или лекарства, чтоб аллергия не проявлялась?
Хотя для кого животное - игрушка, тем легче отдать, не нужно пить таблетки, не нужно тратить деньги и силы, просто отдал и все решено.
 
[^]
herakl
5.12.2011 - 12:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 0
Цитата (AnyOne @ 5.12.2011 - 12:18)
Могу просто сказать. Аллергия лечится глистами. Заведите глистов и будет все равно на любую аллергию. Есть такой способ, это если уж совсем ничего не помогает. Можете почиать. А вообще отдавать животное в таком возрасте нельзя. Это как члена семьи отдать кому-нибудь. Особенно этот член семьи просто не мыслит себя без вас.

Неизлечимой аллергии, которая была приобретена(не хроническая), не бывает. Глотайте что нибудь для укрощения иммунитета. Всегда можно найти выход. И если вы любите это животное, то никакие деньги не помеха.

Аллергия лечится чисткой организма а вовсе не глистами, с глистами аллергия приобретается если вы не в курсе, я просто сам страдаю от аллергии на березовую пыльцу и знаю. А глотать постоянно что нибудь для укрощения иммунитета это убийство печени. И насчет излечимости - полностью излечимой аллергиии не бывает, можно себя поддерживать чисткой организма кое-какимси БАДами и диетой. но как тольок перестанете за организмом следить аллергия вернется.

Добавлено в 12:26
Цитата (AnyOne @ 5.12.2011 - 12:24)
herakl
И? Животное брали не было аллергии все норм. Потом уже столько прожило у них, надо отдавать? А не легче самому попить таблетки или лекарства, чтоб аллергия не проявлялась?
Хотя для кого животное - игрушка, тем легче отдать, не нужно пить таблетки, не нужно тратить деньги и силы, просто отдал и все решено.

Нельзя постоянно таблетки пить, можно сдохнуть быстрее чем кошка.
 
[^]
KLIFFA
5.12.2011 - 12:28
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
тощщая sad.gif
хорошая кися

аллергия на кошек вещь сложная, на эту кошку есть, а вот на ту нет
 
[^]
AnyOne
5.12.2011 - 12:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
herakl
БАДы для бабок и дедок, и для теток 50+. Таблетки из мела, и чай обычный черный, но главное написанно лечебный. Или капсулы где морковка натертая. Глисты убивают сверхчувствительность иммунитета(считай главного виновника аллергии), можете почитать, видео посмотреть. Есть страны, где заражают специально, как у нас прививки, если у кого жестокая аллергия на определенные вещи.
 
[^]
herakl
5.12.2011 - 12:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 0
Автор. могу тебе посоветовать как аллергию заглушить. мне лично помогало.
В общем для начала выпиваешь таблетку декариса, выпроваживаешь всех паразитов из организма, дней через пять после этого пьешь БАД Литовит, он сделан на оснве монтморилонитовой муки.. это типа камень перемолотый в пыль. пьеш его примерно месяц три раза в день (удовольствие не из дешевых). Этим самым ты очишаешь свою пищеварительную систему. В конце курса литовита выпиваешь еще одну таблетку декариса. Все. на погода должно хватить примерно. потом организм снова засорится и надо будет повторять. Мне лично помогало.
 
[^]
AnyOne
5.12.2011 - 12:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
Да и вообще видно что кошка какая то грустная, с поникшим взглядом и очень очень худая. Поэтому может быть ей будет даже лучше в другой семье.
 
[^]
Broot
5.12.2011 - 12:32
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
то есть 9 лет не было аллергии, а теперь появилась?

или врачи (как это было у меня) просто сказали, что надо все аллергены из дома убрать?

если аллергия не именно на кошку - я бы оставила на твоем месте, ибо на своем месте я свою кошку оставила

прожила моя красавица еще лет пять со мной и после ее смерти ничего в моей аллергии не изменилось
 
[^]
AnyOne
5.12.2011 - 12:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 194
herakl
В жизни работаете распространиетелм БАДов?) Кто эту муть покупает?
 
[^]
Maple
5.12.2011 - 12:33
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
9 лет жила - и просто так " да вот, надо бы кому-то отдать..."

9 лет она была с вами бок о бок, и проблем не возникало - а тут ВНЕЗАПНО - аллергия?

9 лет она была членом вашей семьи, а вы её вот так.... чтобы вы сделали со старым дедушкой, который ходит под себя в туалет?....

простите, ТС, я не пойму, наверное... sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7987
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх