Ищу шабашки по промэлектронике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LuigiMario
19.09.2019 - 07:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 92
Всем привет. Уволился с работы, сижу на жопе ровно, ищу шабашки. Что умею: разрабатывать схемы, делать сборку ШУ, ПО на контроллерах Симатик, Дельта, Овены всякие и т.д., электропривод: частотные преобразователи, сервоприводы, и т.п. Короче вся электроника и электрика (ну или почти вся) За подробностями в личку.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nick17
19.09.2019 - 07:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 1674
Это тебе к частникам надо. В больших предприятиях пользуются покупным с кучами бумажек как то паспорт/формуляр/этикетка, сертификаты соответствия ТР ТС, гарантии всякие, бо за безопасность переживают. Возможно ты и мастер на все руки, но все, что ты сделаешь - должно в первую очередь соответствовать куче нормативных документов по безопасности, а уже во вторую очередь работать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LuigiMario
19.09.2019 - 08:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 92
Цитата (nick17 @ 19.09.2019 - 09:52)
Это тебе к частникам надо. В больших предприятиях пользуются покупным с кучами бумажек как то паспорт/формуляр/этикетка, сертификаты соответствия ТР ТС, гарантии всякие, бо за безопасность переживают. Возможно ты и мастер на все руки, но все, что ты сделаешь - должно в первую очередь соответствовать куче нормативных документов по безопасности, а уже во вторую очередь работать.

Ну да, в основном, к частникам. Но есть такая штука- субподряд. Это когда бумажки в норме, а работать некому rulez.gif Вот тут-то мои навыки и пригодятся. Я работал около 1.5 лет энергетиком на производстве (замещал) и примерную картину составил, как все это работает cheer.gif И по поводу безопасности- да всем чихать, завод с категорией в-1г, а сделано через жопу, реально не соответствует. Но зато везде взрывобезопасные коробки, и т.п., а монтаж на соплях, даже гермовводы в те же коробки задом наперед поставлены, если б мои электрики 3-го разряда так делали, я бы их поувольнял нахуй... Зато бумажки в норме и все работы приняты moderator.gif

Это сообщение отредактировал LuigiMario - 19.09.2019 - 08:50
 
[^]
zetkey
11.11.2019 - 18:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 305
Добрый день, профанский вопрос...А на 12вольтовке, вывести аналоговые сигналы в электронный вид, с возможностью использовать данные в долгосрочной перспективе?
 
[^]
малахай
11.11.2019 - 19:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.19
Сообщений: 128
Цитата (LuigiMario @ 19.09.2019 - 06:42)
Цитата (nick17 @ 19.09.2019 - 09:52)
Это тебе к частникам надо. В больших предприятиях пользуются покупным с кучами бумажек как то паспорт/формуляр/этикетка, сертификаты соответствия ТР ТС, гарантии всякие, бо за безопасность переживают. Возможно ты и мастер на все руки, но все, что ты сделаешь - должно в первую очередь соответствовать куче нормативных документов по безопасности, а уже во вторую очередь работать.

Ну да, в основном, к частникам. Но есть такая штука- субподряд. Это когда бумажки в норме, а работать некому rulez.gif Вот тут-то мои навыки и пригодятся. Я работал около 1.5 лет энергетиком на производстве (замещал) и примерную картину составил, как все это работает cheer.gif И по поводу безопасности- да всем чихать, завод с категорией в-1г, а сделано через жопу, реально не соответствует. Но зато везде взрывобезопасные коробки, и т.п., а монтаж на соплях, даже гермовводы в те же коробки задом наперед поставлены, если б мои электрики 3-го разряда так делали, я бы их поувольнял нахуй... Зато бумажки в норме и все работы приняты moderator.gif

тебя человек спрашивает о твоих документах,а в ответ все пидоры и на допуски пох.,подумай,может ты начал самостоятельную деятельность не с того?
 
[^]
ИванСамогон
17.11.2019 - 11:30
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6942
Цитата
сижу на жопе ровно

в каком городе твоя жопа? иногда не успеваем расключать вентустановки. нужна такая жопа. столица.
 
[^]
ИванСамогон
17.11.2019 - 11:31
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6942
Цитата (малахай @ 11.11.2019 - 19:05)
Цитата (LuigiMario @ 19.09.2019 - 06:42)
Цитата (nick17 @ 19.09.2019 - 09:52)
Это тебе к частникам надо. В больших предприятиях пользуются покупным с кучами бумажек как то паспорт/формуляр/этикетка, сертификаты соответствия ТР ТС, гарантии всякие, бо за безопасность переживают. Возможно ты и мастер на все руки, но все, что ты сделаешь - должно в первую очередь соответствовать куче нормативных документов по безопасности, а уже во вторую очередь работать.

Ну да, в основном, к частникам. Но есть такая штука- субподряд. Это когда бумажки в норме, а работать некому rulez.gif Вот тут-то мои навыки и пригодятся. Я работал около 1.5 лет энергетиком на производстве (замещал) и примерную картину составил, как все это работает cheer.gif И по поводу безопасности- да всем чихать, завод с категорией в-1г, а сделано через жопу, реально не соответствует. Но зато везде взрывобезопасные коробки, и т.п., а монтаж на соплях, даже гермовводы в те же коробки задом наперед поставлены, если б мои электрики 3-го разряда так делали, я бы их поувольнял нахуй... Зато бумажки в норме и все работы приняты moderator.gif

тебя человек спрашивает о твоих документах,а в ответ все пидоры и на допуски пох.,подумай,может ты начал самостоятельную деятельность не с того?

какие документы-то?
вернее зачем? фирма с СРО взяла подряд, он из под неё нахуярил провода и всё. всё искрит, всем заебись.

Это сообщение отредактировал ИванСамогон - 17.11.2019 - 11:32
 
[^]
kvskabachok
17.11.2019 - 11:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (LuigiMario @ 19.09.2019 - 07:12)
Что умею: разрабатывать схемы....
электропривод: частотные преобразователи, сервоприводы...

Сервоприводы на RS или на CAN тоже можете?
 
[^]
LuigiMario
17.11.2019 - 13:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 92
Цитата (kvskabachok @ 17.11.2019 - 13:34)
Цитата (LuigiMario @ 19.09.2019 - 07:12)
Что умею: разрабатывать схемы....
электропривод: частотные преобразователи, сервоприводы...

Сервоприводы на RS или на CAN тоже можете?

На рске лучше. Кэн-от лукавого) я его только на лензе(не к ночи будь помянут) видел. Такое уебище.

Это сообщение отредактировал LuigiMario - 17.11.2019 - 13:15
 
[^]
LuigiMario
17.11.2019 - 13:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 92
Цитата (zetkey @ 11.11.2019 - 20:57)
Добрый день, профанский вопрос...А на 12вольтовке, вывести аналоговые сигналы в электронный вид, с возможностью использовать данные в долгосрочной перспективе?

Лекго... В сеть нужно отдавать сигналы?
 
[^]
kvskabachok
17.11.2019 - 13:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (LuigiMario @ 17.11.2019 - 13:11)
На рске лучше. Кэн-от лукавого) я его только на лензе(не к ночи будь помянут) видел. Такое уебище.

Понятно, так-то на CANе все самолёты летают... Кроме Ил-18 и кукурузника...
 
[^]
LuigiMario
17.11.2019 - 14:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 92
Цитата (kvskabachok @ 17.11.2019 - 15:58)
Цитата (LuigiMario @ 17.11.2019 - 13:11)
На рске лучше. Кэн-от лукавого) я его только на лензе(не к ночи будь помянут) видел. Такое уебище.

Понятно, так-то на CANе все самолёты летают... Кроме Ил-18 и кукурузника...

Ну в промышленной электронике встречал его только на лензе, там он до того кривой, что если какое-то устройство не отвечает, он не переходит к другому, а тупо ждет его... В основном, везде рс485, профибас, модбас, профинет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1753
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх