Ребят, приютите, а?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MerlinDn
6.03.2018 - 00:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Ваз 2112 2003 года был не то чтобы приобретен мной, просто так получилось, что в 2017 году я остался без машины, а нужно было срочно ехать на дальнее расстояние, и мне предложили это чудо аж за почти бесплатно. Пробег около 700 000 км, работала всегда на дальних расстояниях и асфальта, так понимаю, никогда почти не видела. Машина верой и правдой таскала геодезическое оборудование вместе с его совсем грязными владельцами. Мылась раз в 5 лет и то чаще под дождем. Ремень рвался 2 раза, но так как геологи люди злые, то у них в бардачке всегда валялись запасные клапана, прокладка и иногда даже встречались маслосъемные колпачки. Прямо в поле ремонт головки и производили. Машина бита в круг раз 15, раз 20 она останавливалась об дерево и любила позагорать в оврагах. В последний раз в нее прилетела бмв, от чего она немножко оторопела и сломала лонжерон. От бмв мало что осталось. Лонжерон заварили прям на месте сварочным аппаратом из бардачка и поехали дальше.
В целом у нее была бурная молодость. Такой она мне и досталась. Первым делом у местного Ашота заварил таки лонжерон нормальной сваркой, а не электродами, вроде при поворотах морда начала поворачивать в сторону поворота, а не как раньше - пыталась ехать прямо. На том и закончился ее ремонт и я поехал на дальнее расстояние, общей протяженностью 7000 км. НУ что сказать, масло она ела около литра на 1000 км, поэтому особо не задумывался, покупал самое дешевое газпромовское масло и лил что есть сил. В дороге вскипела на светофоре, ну мы же наученные - естественно никаких проводов я не обнаружил на датчике температуры, а нашел врезанный в радиатор датчик старого образца от 2108, чему сильно обрадовался и просто замкнул клеммы. Кипеть перестал :) И это была единственная поломка на 7000 км.
По приезду домой и неделе свободного времени, все-таки решил выяснить причину такого жора масла. Скинул головку, смотрю - а поршневая вся в саже, ножом отскабливал. А стаканы в идеальном состоянии, этож какая сила воли у машины? Голова в край ушатана. Давно уже все расточено за пределы нормы, клапана совсем не вазовские, а большего диаметра. Кстати, нашел я эти клапана и очень сильно удивился тому, что стоят они в 3 раза дешевле, чем автовазовские. При такой расточке в нее идеально вставали клапана от Фиат Пунто 1994 года. Направляющие клапанов были просто никакие, потому что при последней сборке головки где-то в поле и с песчаной бурей, весь песок собрался на клапане и разодрал направляющие. Ну а чего мы? от пунто клапан чуть толще, вот он влез идеально в очищенные направляйки. Собрал - завел - зараза работает, при том что я забыл датчик фаз прикрутить. Вот жеж. 5 км проехала и вскипела - ага, метку грм сбил :) прикрутил датчик фаз, метку выставил - работает. Масло на этот раз залил все-таки полусинтетику эльф 5w40. Через 2000 км замер масла - все в порядке.
Началась тяжелая эксплуатация. Порогов нет, днище в виде ковриков, при резком ускорении может сиденье оторваться от пола, ну это уже в порядке вещей. Зима пришла неожиданно и во время зимнего дождя мотор взревел и показал 3000 оборотов. Испугал, зараза, но у меня же есть отвертка и все датчики :) в целом снять датчик положения дроссельной заслонки получилось только матом и отпиливанием болта, давно хотел сделать, иногда болячка проявлялась, а тут аж выпал случай. Поехали дальше. Через месяц повторилось, но на этот раз 5000 оборотов. Не, так датчик уже не может косячить, значит подсос воздуха - и точно, резиновый воздуховод отвалился (рассыпался) в месте крепления к дросселю. Подрезали, запихали, отлично!
Зимой поехал кататься на лыжах за 1500 км от места проживания. Вообще норм автомобиль, на разгон идет уверенно, после того как глаза закрыть, ничего не гремит, потому что уже все отвалилось и греметь нечему, ничего не ломается, потому что ничего не работает. Проводка в автомобиле не то что бы на скрутках, она вообще есть конечно, но родного в ней нет ничего :) Туда-обратно - один раз под капот только заглянул, когда в минус 20 отказалась заводиться - оказывается плюсовую клейму все-таки нужно прикручивать к аккумулятору, а не просто накидывать.
В февральские морозы долго стояла, решил таки прогреть - завелась, пыхтит чет, на меня дуется, что стояла, через 5 минут глохнет - запах гари в салоне. Ну а че, отвалился и сгорел вместе с клеммой провод датчика фаз, 12 вольт таки. Думаю - ну наконец-то умерла, все, мозги поплавила и ушла в свой рай. Купил разъем датчика фаз за 90 рублей, откопал тонкие провода где-т в багажнике, напрямую пооткусал провода с разъема на мозгах - скрутил все - блин, запустилась и урчит. Ну вот как ее убить? Кузова нет, капот уже года 2 как не держится на газостойках, багажник очень сильно бъет по голове человеку, который зазевался, вместо ключа, дверь открывается монеткой, пилкой или чем под руку попадется. Как же за жизнь цепляться нужно? Так жалко ее стало, продать уже никому не продашь, гнить оставить - жалко, в утиль жалко. Буду ездить на ней раз в неделю куда-нибудь в Ашан за продуктами, два круга по Мкаду накатаешь - вроде довольная, урчит. Бензин есть перестала, расход до 8 литров в пробках упал, не знаю к чему, настораживает :)

Ребят, приютите, а?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MerlinDn
6.03.2018 - 00:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Вот такие агрегаты встречаются в русских селениях.
По итогу моих вложений :
1500 за 16 клапанов от фиата
250 прокладка
4000 тосол, масло, ну и шпонка одна, выпадает зараза, вечно искать ее.
500 рублей по мелочи, просто так
Мой пробег 43 тысячи км за год.
На фото мы с котом головку пинаем и форсунки восстанавливаем, ну не покупать же, на самом деле



Это сообщение отредактировал MerlinDn - 6.03.2018 - 00:40

Ребят, приютите, а?
 
[^]
Покусакус
6.03.2018 - 00:41
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
а приютить то кого? Тебя, машину, лыжи, датчик фар?
 
[^]
denvick
6.03.2018 - 00:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 779
Цитата (Покусакус @ 6.03.2018 - 00:41)
а приютить то кого? Тебя, машину, лыжи, датчик фар?

Кота?
 
[^]
Электромишка
6.03.2018 - 00:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.16
Сообщений: 3663
Цитата (Покусакус @ 6.03.2018 - 00:41)
а приютить то кого? Тебя, машину, лыжи, датчик фар?

Вот я чёт тоже нихуя из поста не понял upset.gif why.gif

Это сообщение отредактировал Электромишка - 6.03.2018 - 00:43
 
[^]
koudmark
6.03.2018 - 00:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 299
О чём хоть речь ? фотки есть? чё за сколько? Какой город?

Это сообщение отредактировал koudmark - 6.03.2018 - 00:44
 
[^]
kukarek
6.03.2018 - 00:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
700000км Жигули? Этот труп с новья не ездил, ты походе с АвтоВАЗа сбежал?
 
[^]
hadjamet
6.03.2018 - 00:46
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (Электромишка @ 6.03.2018 - 00:42)
Цитата (Покусакус @ 6.03.2018 - 00:41)
а приютить то кого? Тебя, машину, лыжи, датчик фар?

Вот я чёт тоже нихуя из поста не понял upset.gif why.gif

Я тоже. Но написано тем не менее прикольно
 
[^]
ЗлойПрапор
6.03.2018 - 00:48
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Тут, походу, только кот в адеквате! dont.gif
 
[^]
stasmel
6.03.2018 - 00:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 29
Она?

Ребят, приютите, а?
 
[^]
Антитупость
6.03.2018 - 00:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 29
Цитата
Так жалко ее стало, продать уже никому не продашь, гнить оставить - жалко, в утиль жалко.

Кому что непонятно?
Читаем через строчку?
 
[^]
Xollms
6.03.2018 - 00:52
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
ТС, а че не до конца скопировал? Там же дополнение ещё есть!
Скрытый текст
с дрома сперто
gigi.gif
Цитата
кстати, вспомнил, почитал тут разные отзывы о ней. Да, на самом деле бывает, что перестает стекло открываться пассажирское, стеклоподъемник не срабатывает. Не нужно покупать моторчик и чет там менять - нужно приноровиться и точным ударом в дверь чинить его, раза с 5 приноровился, теперь закрытыми глазами в мотор могу ударить :)

Еще перед зимой был казус - вентилятор печки перестал работать. Новый 1500 стоит, чуть дороже, чем машина. Выдернул старый, разобрал - а там древний ржавый подшипник заклинило. "Ну и вот, померла так померла" - подумал я, но не тут то было, домой с работы возвращался, нашел по дороге какой-то убитый спиннер или как он там, смотрю, чет подшипник почти, если кувалдой ударить, похож на мой от печки....
 
[^]
откатчик
6.03.2018 - 00:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Электромишка
Цитата
Вот я чёт тоже нихуя из поста не понял

Уебся он просто, по МКАДу круги наматывать...
 
[^]
Покусакус
6.03.2018 - 00:54
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (откатчик @ 6.03.2018 - 00:52)
Электромишка
Цитата
Вот я чёт тоже нихуя из поста не понял

Уебся он просто, по МКАДу круги наматывать...

ему сказали что там есть левый поворот на внутрянке. Ищет.
 
[^]
MerlinDn
6.03.2018 - 00:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Xollms @ 6.03.2018 - 00:52)
ТС, а че не до конца скопировал? Там же дополнение ещё есть!
Скрытый текст
с дрома сперто
gigi.gif
Цитата
кстати, вспомнил, почитал тут разные отзывы о ней. Да, на самом деле бывает, что перестает стекло открываться пассажирское, стеклоподъемник не срабатывает. Не нужно покупать моторчик и чет там менять - нужно приноровиться и точным ударом в дверь чинить его, раза с 5 приноровился, теперь закрытыми глазами в мотор могу ударить :)

Еще перед зимой был казус - вентилятор печки перестал работать. Новый 1500 стоит, чуть дороже, чем машина. Выдернул старый, разобрал - а там древний ржавый подшипник заклинило. "Ну и вот, померла так померла" - подумал я, но не тут то было, домой с работы возвращался, нашел по дороге какой-то убитый спиннер или как он там, смотрю, чет подшипник почти, если кувалдой ударить, похож на мой от печки....

это я на дроме писал, здесь уже без ошибАк выложил, может есть добрые люди, жалко же животину.
Кстати, Кот всегда на дальняк со мной ездил, эта зараза умудрилась отколупать заслонку проводки и заползала на ЭБУ, а над ней печка. СУКА, тепло любит gigi.gif
Я не кота отдаю, если что lol.gif

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 6.03.2018 - 00:57
 
[^]
aristokratka
6.03.2018 - 01:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1030
Цитата (stasmel @ 6.03.2018 - 00:49)
Она?

Вот это водила. Вот это я понимаю.
Выехать в чистое поле, прыгая по ямкам и кочкам, найти столбик и взасос поцеловать его - мудро... shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал aristokratka - 6.03.2018 - 01:10
 
[^]
Pan010tera
6.03.2018 - 01:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Как о живой рассказываешь.
 
[^]
aristokratka
6.03.2018 - 01:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1030
Цитата (MerlinDn @ 6.03.2018 - 00:56)
Я не кота отдаю, если что lol.gif

Кот, как приложение к машине. Зовут Жига. Нет - Джига. stol.gif
 
[^]
Scorpio2139
6.03.2018 - 01:15
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (MerlinDn @ 6.03.2018 - 00:56)
Цитата (Xollms @ 6.03.2018 - 00:52)
ТС, а че не до конца скопировал? Там же дополнение ещё есть!
Скрытый текст
с дрома сперто
gigi.gif
Цитата
кстати, вспомнил, почитал тут разные отзывы о ней. Да, на самом деле бывает, что перестает стекло открываться пассажирское, стеклоподъемник не срабатывает. Не нужно покупать моторчик и чет там менять - нужно приноровиться и точным ударом в дверь чинить его, раза с 5 приноровился, теперь закрытыми глазами в мотор могу ударить :)

Еще перед зимой был казус - вентилятор печки перестал работать. Новый 1500 стоит, чуть дороже, чем машина. Выдернул старый, разобрал - а там древний ржавый подшипник заклинило. "Ну и вот, померла так померла" - подумал я, но не тут то было, домой с работы возвращался, нашел по дороге какой-то убитый спиннер или как он там, смотрю, чет подшипник почти, если кувалдой ударить, похож на мой от печки....

это я на дроме писал, здесь уже без ошибАк выложил, может есть добрые люди, жалко же животину.
Кстати, Кот всегда на дальняк со мной ездил, эта зараза умудрилась отколупать заслонку проводки и заползала на ЭБУ, а над ней печка. СУКА, тепло любит gigi.gif
Я не кота отдаю, если что lol.gif

Ты хоть фотки то выложи,глянуть чудо зверя.
 
[^]
MerlinDn
6.03.2018 - 01:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Pan010tera @ 6.03.2018 - 01:08)
Как о живой рассказываешь.

а ты думал, году так в 20 лет назад, я возвращался с моря на Оке и в Волгограде у меня порвало глушитель, ну а хули 120 гнать? остановился - выяснилось, что завести не могу, отказал стартер, мы с девушкой пыжились, благо, хоть на заправке встали - помогли заправщики от позора избавиться. На трассе Самара-Сызрань - генератор тоже попрощался с нами, ну все, пипец, только уговорами и убаюкиваниями проехали 150 км до Сызрани. Воскресенье - утро, докатились на холостом до гаражей - там мужики бухают, автомастерская у них. Весь ремонт обошелся в 500 рублей + все мои провода СКС, я тогда работал инженером ЛВС, ну и глушитель крепил именно медными проводами, ну а хули? че в багажнике было :)
Эти ребята спаяли мне гену, по стартеру ебнули 32 ключем, еще и задние тормоза починили. Глушак запаяли. Они так-то просто бухали у себя в гараже, выходные у них были, они сами оказались гаишниками.
Пипец, кое как отделалиь от них, подогнали нам за 500 рублей новую резину на ОКУ, хотели уже двигатель новый поставить, а то у них там машина на штраф стоянке завалялась.

С тех пор я и понял, что они живые, по всем расчетам - ну никак 150 км на одном аккумуляторе не вытянуть pray.gif
 
[^]
MerlinDn
6.03.2018 - 01:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Scorpio2139 @ 6.03.2018 - 01:15)
Цитата (MerlinDn @ 6.03.2018 - 00:56)
Цитата (Xollms @ 6.03.2018 - 00:52)
ТС, а че не до конца скопировал? Там же дополнение ещё есть!
Скрытый текст
с дрома сперто
gigi.gif
Цитата
кстати, вспомнил, почитал тут разные отзывы о ней. Да, на самом деле бывает, что перестает стекло открываться пассажирское, стеклоподъемник не срабатывает. Не нужно покупать моторчик и чет там менять - нужно приноровиться и точным ударом в дверь чинить его, раза с 5 приноровился, теперь закрытыми глазами в мотор могу ударить :)

Еще перед зимой был казус - вентилятор печки перестал работать. Новый 1500 стоит, чуть дороже, чем машина. Выдернул старый, разобрал - а там древний ржавый подшипник заклинило. "Ну и вот, померла так померла" - подумал я, но не тут то было, домой с работы возвращался, нашел по дороге какой-то убитый спиннер или как он там, смотрю, чет подшипник почти, если кувалдой ударить, похож на мой от печки....

это я на дроме писал, здесь уже без ошибАк выложил, может есть добрые люди, жалко же животину.
Кстати, Кот всегда на дальняк со мной ездил, эта зараза умудрилась отколупать заслонку проводки и заползала на ЭБУ, а над ней печка. СУКА, тепло любит gigi.gif
Я не кота отдаю, если что lol.gif

Ты хоть фотки то выложи,глянуть чудо зверя.

темно, завтра сфоткаю
 
[^]
abeverde
6.03.2018 - 01:27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
ТС, как раз сейчас без колес, если в районе не резиновой отов забрать за умеренную плату)
 
[^]
Xollms
6.03.2018 - 01:34
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Цитата (MerlinDn @ 6.03.2018 - 00:56)
Цитата (Xollms @ 6.03.2018 - 00:52)
ТС, а че не до конца скопировал? Там же дополнение ещё есть!
Скрытый текст
с дрома сперто
gigi.gif
Цитата
кстати, вспомнил, почитал тут разные отзывы о ней. Да, на самом деле бывает, что перестает стекло открываться пассажирское, стеклоподъемник не срабатывает. Не нужно покупать моторчик и чет там менять - нужно приноровиться и точным ударом в дверь чинить его, раза с 5 приноровился, теперь закрытыми глазами в мотор могу ударить :)

Еще перед зимой был казус - вентилятор печки перестал работать. Новый 1500 стоит, чуть дороже, чем машина. Выдернул старый, разобрал - а там древний ржавый подшипник заклинило. "Ну и вот, померла так померла" - подумал я, но не тут то было, домой с работы возвращался, нашел по дороге какой-то убитый спиннер или как он там, смотрю, чет подшипник почти, если кувалдой ударить, похож на мой от печки....

это я на дроме писал, здесь уже без ошибАк выложил, может есть добрые люди, жалко же животину.
Кстати, Кот всегда на дальняк со мной ездил, эта зараза умудрилась отколупать заслонку проводки и заползала на ЭБУ, а над ней печка. СУКА, тепло любит gigi.gif
Я не кота отдаю, если что lol.gif

У меня котяра тоже на рыбалку ездит. rulez.gif Вчера вообще не обломилось, за пол дня ни поклевки! А до этого так же умудрился, шерстяной, залезть под торпеду, еле достал оттуда. cool.gif
 
[^]
varsonofiy
6.03.2018 - 06:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1499
Цитата (MerlinDn @ 6.03.2018 - 01:22)
Цитата (Pan010tera @ 6.03.2018 - 01:08)
Как о живой рассказываешь.

а ты думал, году так в 20 лет назад, я возвращался с моря на Оке и в Волгограде у меня порвало глушитель, ну а хули 120 гнать? остановился - выяснилось, что завести не могу, отказал стартер, мы с девушкой пыжились, благо, хоть на заправке встали - помогли заправщики от позора избавиться. На трассе Самара-Сызрань - генератор тоже попрощался с нами, ну все, пипец, только уговорами и убаюкиваниями проехали 150 км до Сызрани. Воскресенье - утро, докатились на холостом до гаражей - там мужики бухают, автомастерская у них. Весь ремонт обошелся в 500 рублей + все мои провода СКС, я тогда работал инженером ЛВС, ну и глушитель крепил именно медными проводами, ну а хули? че в багажнике было :)
Эти ребята спаяли мне гену, по стартеру ебнули 32 ключем, еще и задние тормоза починили. Глушак запаяли. Они так-то просто бухали у себя в гараже, выходные у них были, они сами оказались гаишниками.
Пипец, кое как отделалиь от них, подогнали нам за 500 рублей новую резину на ОКУ, хотели уже двигатель новый поставить, а то у них там машина на штраф стоянке завалялась.

С тех пор я и понял, что они живые, по всем расчетам - ну никак 150 км на одном аккумуляторе не вытянуть pray.gif

ТС, тебя читать что медовуху пить.. Ничо против не имею, но.
Когда с югов через Волгоград катишь, трасса Сызрань-Самара будет через 700км, и за 150 вёрст до Сызрани и Вольск и Балаково на пути, на холостом под горку ехал или бензин экономил?
А что шедеврально, это то, что в Сызрани тебя приютили ГАИШНИКИ, которые в свободное от работы время , между бухаловом, в воскресенье, ПОДРАБАТЫВАЮТ В СВОИХ ГАРАЖАХ РЕМОНТОМ "Жигулей"???????? Ты сам то понял что сказал? Или откуда ты родом такое в порядке вещей? И да, в те времена, о которых ты говоришь, наличие под рукой меди давал доступ к более надёжному авто для поездки на юга.
PS. Но рука у тя лёгкая, как песня льётся.

Это сообщение отредактировал varsonofiy - 6.03.2018 - 06:47
 
[^]
yurby81
6.03.2018 - 06:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
А мне понравилось,слог годный,написано и описано с юмором.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4647
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх