Есть повод поехать в Питер на открытие фонтанов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Водомерка
6.04.2016 - 17:33
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Забучил номер в отеле в самом центре Питера под поездку сына с невесткой на 20-21 мая этого года. Бучил ещё зимой по акционной, но невозвратной цене, да еще и с бонусом джениус-статуса. Поэтому получилось недорого.
21-го мая в Петергофе состоится праздник открытия фонтанов. Билеты продаются и можно заказать отдельно.
Так сложилась ситуация с семейным бизнесом, что сыну сейчас не с руки оставлять бизнес без присмотра даже на пару дней. А номер забучен по невозвратному тарифу. Теперь, либо таки придется как то ехать, что чревато для бизнеса, либо не ехать, но тогда деньги с меня все равно снимут, а бронирование "сгорит".
Камарады, подумайте-прикиньте, может кому окажется интересной поездка на праздник открытия фонтанов или просто на два дня в Питер? Кстати, это может быть отличным подарком, любимой, или детям, или родителям. Цена вопроса 2500 РР за ночь в номере с такими харакреристиками:
Бесплатный Wi-Fi Номер для некурящих
Душ • Фен • Утюг • Рабочий стол • Бесплатные туалетные принадлежности • Вентилятор • Туалет • Ванная комната • Отопление • Тапочки • Кабельные каналы • Телевизор с плоским экраном • Шкаф/гардероб • Полотенца • Белье
Размер кровати/-ей: Двуспальная.

вот что пишут о самом отеле:
Эта гостиница расположена в самом центре города Санкт-Петербург, всего в 4 минутах ходьбы от Сенной площади и станции метро "Садовая". К услугам гостей гостиницы бесплатный Wi-Fi.
Гостям предлагается размещение в светлых номерах, оформленных в классическом стиле, в теплых тонах. Все номера оборудованы телевизором с плоским экраном и собственной ванной комнатой.
Также в распоряжении гостей микроволновая печь и холодильник. В 2 минутах ходьбы от гостиницы гости смогут посетить многочисленные кафе, магазины и рестораны.
Прогулка от гостиницы до Казанского собора и оживленного Невского проспекта занимает 15 минут, а до Государственного Эрмитажа и набережной реки Невы можно дойти за 20 минут.
Расстояние от гостиницы, до Московского железнодорожного вокзала составляет 2,7 км, а до Международного аэропорта Пулково - 20 км.
Центральный район — отличный выбор, если вам интересны прогулки по городу, атмосфера и культура.
Это любимая часть города Санкт-Петербург среди наших гостей согласно независимым отзывам. Они поставили этому району оценку 9,3!

Супермаркеты:
24 часа (0,1 km) супермаркет "Перекресток (0,3 km)
Рынки:
Сенной рынок (0,5 km) Апраксин двор (0,5 km) Гостинный двор (1 km)

Вот такие дополнительные опции при отеле:
Общая кухня
Круглосуточная стойка регистрации
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Обмен валюты
Экскурсионное бюро
Услуги по продаже билетов
Камера хранения багажа
Услуги консьержа
Индивидуальная регистрация заезда/отъезда

Можно заказать и гостиничный брекфаст (завтрак). В отзывах хвалят их еду.
Еще мой статус позволяет попросить более раннее поселение (-2часа) и позднее выселение(+2 часа).
Поменять фамилии проживающих можно без "штрафа". Можно так же и "сдвинуть" даты проживания. Но в этом случае отель не гарантирует сохранение цены.

Добавлю ещё, что отель находится в четырех домах от набережной канала Грибоедова, а дальше и на набережную Мойки. Ну, Питерцы не дадут соврать, что это отличное место.
Сам берусь решить все вопросы по переоформлению ваучера на других проживающих. Более того, согласен даже на оплату после проживания. Но это в том случае если у "партнера" хорошая репутация на ЯПе.
Если кого заинтересовало, но появились дополнительные вопросы, то более подробно могу ответить либо здесь, либо в личке, в зависимости от приватности вопросов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yujinspb
6.04.2016 - 17:35
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Водомерка , это реклама или как?
 
[^]
dvigOK
6.04.2016 - 17:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 2
Забучил-заебучил, это что за слово такое? И вообще реклама!
 
[^]
ЧэПэ
6.04.2016 - 17:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
Цитата (yujinspb @ 6.04.2016 - 20:35)
Водомерка , это реклама или как?

Да вроде дядя Вова продать ваучеры хочет, я так понял)
 
[^]
Бойцоваямышь
6.04.2016 - 17:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Водомерка @ 6.04.2016 - 17:33)
Поменять фамилии проживающих можно без "штрафа". Можно так же и "сдвинуть" даты проживания. Но в этом случае отель не гарантирует сохранение цены.


Т.е., если переоформить бронь на другого человека, то цена может быть больше?

Цитата
. Цена вопроса 2500 РР за ночь в номере с такими харакреристиками:
- За одного человека, или 2-х?

Цитата
Размер кровати/-ей: Двуспальная.



 
[^]
MerlinDn
6.04.2016 - 17:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
продаешь? по чем?

и по традиции : Дорогонах, що ваще пздц...

Это сообщение отредактировал MerlinDn - 6.04.2016 - 17:40
 
[^]
Водомерка
6.04.2016 - 17:42
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Ьля-я-я... даже не знаю как ответить, братцы?
"Забучить" распространенный мем среди путешественников. "Бучить", значит "бронировать". Забронировал я номер. По невозвратному тарифу. Щас либо нужно его кем-нить заселить, либо деньги сгорят. Чё непонятно то?
 
[^]
ЧэПэ
6.04.2016 - 17:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
Водомерка
хочу, но не потяну(((
Удачи в продаже agree.gif
 
[^]
Водомерка
6.04.2016 - 17:44
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
ЧэПэ
Цитата
Да вроде дядя Вова продать ваучеры хочет, я так понял)

Пральна Петь. Привет, земляк. В Питер не хочешь?
Бойцоваямышь
Цитата
Т.е., если переоформить бронь на другого человека, то цена может быть больше?

Нет. Такое переоформление бесплатно. А если сдвинуть даты, то возможно отель и попросит доплату.
Цитата
За одного человека, или 2-х?

за двоих.
Цитата (ЧэПэ @ 6.04.2016 - 17:44)
Водомерка
хочу, но не потяну(((
Удачи в продаже  agree.gif

sm_biggrin.gif Уже ответил

Это сообщение отредактировал Водомерка - 6.04.2016 - 17:47
 
[^]
Cubanito
6.04.2016 - 18:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 76
Район плохой,кругом одни комуналки. Предполагаю, что это миниотель на одном выкупленном этаже в жилом доме. Название отеля, чтобы в Букинге взглянуть на хоромы.
 
[^]
ВЕSTиЯ
6.04.2016 - 18:08
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Водомерка
Опять за Питер душу разбередили cry.gif Счас S7 погуглила, на двоих полтос с лишним надо на перелеты туда обратно, ебануться faceoff.gif
Но мечту не оставляю побывать еще раз rolleyes.gif
 
[^]
DiscA
6.04.2016 - 18:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Пуск фонтанов в прошлом году было на майские... .
Присутствовал при запуске "Самсона".
А праздник "Открытия" там постоянно... каждые выходные, народ то нужно привлекать к культурным мероприятиям. Основной на 19-22 числа, емнип.
Вот вебка для интересующихся:
http://peterhofmuseum.ru/open/

smile.gif

Это сообщение отредактировал DiscA - 6.04.2016 - 18:20
 
[^]
Водомерка
6.04.2016 - 18:19
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Cubanito @ 6.04.2016 - 18:02)
Название отеля, чтобы в Букинге взглянуть на хоромы.

У вас какой интерес? Вам интересно предложение или просто ради по3,14здеть? Если второе, тогда мимо. Я не собираюсь переубеждать вас в том, в чем вы заранее себя убедили.



Добавлено в 18:21
Цитата (DiscA @ 6.04.2016 - 18:11)
Открытие фонтанов в прошлом году было на майские... .
Присутствовал при запуске "Самсона".
А праздник "Открытия" там постоянно... каждые выходные, народ то нужно привлекать к культурным мероприятиям. Основной на 19-22 числа, емнип.
Вот вебка для интересующихся:
http://peterhofmuseum.ru/open/

smile.gif

в этом году 21-го мая. Это день рождения моей невестки. Каждый год сын делает ей такой подарок- уик-энд в какой-нить городе России. В этом году должен был быть Питер. Но ... дела, мать их.
 
[^]
flightleena
6.04.2016 - 18:22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 561
Цитата (Водомерка @ 6.04.2016 - 18:19)
Цитата (Cubanito @ 6.04.2016 - 18:02)
Название отеля, чтобы в Букинге взглянуть на хоромы.

У вас какой интерес? Вам интересно предложение или просто ради по3,14здеть? Если второе, тогда мимо. Я не собираюсь переубеждать вас в том, в чем вы заранее себя убедили.

Ну как, какой интерес? Человеку хотелось бы картинки отеля посмотреть. Не покупать же кота в мешке! )))

Это сообщение отредактировал flightleena - 6.04.2016 - 18:22
 
[^]
DiscA
6.04.2016 - 18:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Водомерка
Был бы шикарный подарок... .
 
[^]
Shef174
6.04.2016 - 18:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (Водомерка @ 6.04.2016 - 20:42)
Ьля-я-я... даже не знаю как ответить, братцы?
"Забучить" распространенный мем среди путешественников. "Бучить", значит "бронировать". Забронировал я номер. По невозвратному тарифу. Щас либо нужно его кем-нить заселить, либо деньги сгорят. Чё непонятно то?

Забучить - сокр. от изврат. забукингить ( сервис бронирования booking )
 
[^]
Водомерка
6.04.2016 - 18:34
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (flightleena @ 6.04.2016 - 18:22)
Цитата (Водомерка @ 6.04.2016 - 18:19)
Цитата (Cubanito @ 6.04.2016 - 18:02)
Название отеля, чтобы в Букинге взглянуть на хоромы.

У вас какой интерес? Вам интересно предложение или просто ради по3,14здеть? Если второе, тогда мимо. Я не собираюсь переубеждать вас в том, в чем вы заранее себя убедили.

Ну как, какой интерес? Человеку хотелось бы картинки отеля посмотреть. Не покупать же кота в мешке! )))

Вы сами то верите в то, что это потуги на "купить кота"? Люди, у которых предложение вызвало интерес, не формулируют вопрос таким образом.
В любом случае я не стану иметь дело с человеком, который так "заходит" на переговоры.
DiscA
Цитата
Был бы шикарный подарок... .

Да уж. Мне самому нравится, что у них так принято. Вот и впрягаюсь иногда помогать. То билеты найти, то жильё, то экскурсию...
Shef174
Цитата
Забучить - сокр. от изврат. забукингить ( сервис бронирования booking )

Ну-у-у... как бы да. А в чем противоречие то? не соглашусь тока, что термин идет от сервиса бронирования Booking.com. Дело в том, что глагол "booking", итак означает "бронирование".

Это сообщение отредактировал Водомерка - 6.04.2016 - 18:41
 
[^]
4ekist
6.04.2016 - 18:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 42
Цитата (Водомерка @ 6.04.2016 - 18:34)
Цитата (flightleena @ 6.04.2016 - 18:22)
Цитата (Водомерка @ 6.04.2016 - 18:19)
Цитата (Cubanito @ 6.04.2016 - 18:02)
Название отеля, чтобы в Букинге взглянуть на хоромы.

У вас какой интерес? Вам интересно предложение или просто ради по3,14здеть? Если второе, тогда мимо. Я не собираюсь переубеждать вас в том, в чем вы заранее себя убедили.

Ну как, какой интерес? Человеку хотелось бы картинки отеля посмотреть. Не покупать же кота в мешке! )))

Вы сами то верите в то, что это потуги на "купить кота"? Люди, у которых предложение вызвало интерес, не формулируют вопрос таким образом.
В любом случае я не стану иметь дело с человеком, который так "заходит" на переговоры.

Как так? Что такого что человек спросил название отеля?
Вы когда тур куда то покупаете, вас только город интересует или еще и отель в котором будете жить?
 
[^]
Водомерка
6.04.2016 - 18:48
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
4ekist
Цитата
Как так? Что такого что человек спросил название отеля?

Ничего такого. Если бы тока спросил название отеля. Но до этого человек сказал, что район плохой... бла-бла-бла...
Скрытый текст
Район плохой,кругом одни комуналки. Предполагаю, что это миниотель на одном выкупленном этаже в жилом доме.

Ну давай, бро, представим, что ты продаешь автомобиль. Человек говорит, что твоя машинка из плохого гаража, находилась в сомнительных руках, и вапще говно, но... он был бы не против на неё глянуть... ну так... ради полюбопытствовать. При этом вы оба, и он, и ты понимаете, что покупать он ничего не собирается. Ты как бы себя повел? Вот нафига тебе дальше разгонять беседу с этим человеком?
 
[^]
4ekist
6.04.2016 - 18:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 42
Цитата (Водомерка @ 6.04.2016 - 18:48)
4ekist
Цитата
Как так? Что такого что человек спросил название отеля?

Ничего такого. Если бы тока спросил название отеля. Но до этого человек сказал, что район плохой... бла-бла-бла...
Скрытый текст
Район плохой,кругом одни комуналки. Предполагаю, что это миниотель на одном выкупленном этаже в жилом доме.

Ну давай, бро, представим, что ты продаешь автомобиль. Человек говорит, что твоя машинка из плохого гаража, находилась в сомнительных руках, и вапще говно, но... он был бы не против на неё глянуть... ну так... ради полюбопытствовать. При этом вы оба, и он, и ты понимаете, что покупать он ничего не собирается. Ты как бы себя повел? Вот нафига тебе дальше разгонять беседу с этим человеком?

Помимо него тут еще много людей которые хотели бы знать название и адрес отеля. Я считаю это информация должна быть в первом сообщения чтобы флуд не разводить.
Мне вот например интересно, только за что мне отдавать деньги непонятно, или каждый заинтеровавшийся должен в личку писать чтобы получить исчерпывающую информацию?
 
[^]
anigma
6.04.2016 - 19:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1573
Тоже не поняла взрыв пукана ТСа на вполне закономерный вопрос.
Название отеля, расположение на карте, фото отеля и номера это самая необходимая информация в общем-то.
 
[^]
ixxxi
6.04.2016 - 20:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 251
Цитата (Cubanito @ 6.04.2016 - 19:02)
Район плохой,кругом одни комуналки. Предполагаю, что это миниотель на одном выкупленном этаже в жилом доме. Название отеля, чтобы в Букинге взглянуть на хоромы.

Согласен, что человек начал некрасиво, но мне тоже было бы интересно узнать название отеля. Так, чисто из любопытства. А вообще я из Петербурга! cool.gif

Это сообщение отредактировал ixxxi - 6.04.2016 - 20:06
 
[^]
land80
6.04.2016 - 20:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 149
Плймал себя на мысли,что описание это используется любым отелем в питере,как минимум))))а то еще более поэтично распишут. ну и в центре и сенная, это таки две большие разницы. Поправте если ошибаюсь.
Ну и удачи с выйти из ситуации.знакомым предложу.
 
[^]
Человекк
6.04.2016 - 20:44
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44517
Цитата (Cubanito @ 6.04.2016 - 18:02)
Район плохой,кругом одни комуналки. Предполагаю, что это миниотель на одном выкупленном этаже в жилом доме. Название отеля, чтобы в Букинге взглянуть на хоромы.

Для жителей район плох только тем, чем плох любой другой район большого города, где присутствует оживленное движение. Да и то, если окна "не во двор".
Для туриста это не критично. Примерно догадываюсь, что отель один из трех, ближайших в этом районе. Про эти отели сказать ничего не могу, ибо не интересовался как-то.
И кстати - район для туриста очень хорош - центр все таки, все рядом. А если и ехать куда - то всяко ближе, чем с окраины
 
[^]
Водомерка
6.04.2016 - 20:59
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Конечно не секрет никакой. Но хотелось бы иметь дело с теми кто заинтересовался, а не с теми кому по3,14здесть.
Это Гороховая. Между Садовой и каналом Грибоедова. КапиталОтель.
Не соглашусь, что по Гороховой оживленное движение. Улица, конечно не пешеходная, но и не центровая магистраль. Движение скорее можно считать внутриквартальным.
Центр реально близко. И по прямой. Выходишь сразу на канал, а еще через квартал на Мойку. А там уже и набережная Невы, Дворцовая и прочее, что принято называть "Исторический центр". Оттуда уходят автобусы на экскурсии. В этом смысле очень удобно. Человек съездил туда, посмотрел. Сказал, что не клоповник и не бомжатник. Но и не три ***, как заявлено. Но само место отличное. Это я и сам знаю. Помню еще по учебе в универе.
В конце концов, там не целый отпуск проводить, а переночевать в чистоте и уюте. И чтоб было близко походить по центральным "няшкам" в первый вечер, да прокатиться на параходике по Неве и каналам. А во второй день поехать на открытие фонтанов. И то, и другое в пешей доступности. Из этого и исходили, когда планировали поездку.
Обсуждать вопрос о коммуналках-расселенках не собираюсь. Тем более если у собеседника нет намерения говорить о собственно предмете разговора. Вот отсюда и реакция такая.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 6.04.2016 - 21:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2160
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх