Куплю\возьму, котенка серебристой шиншиллы (кот)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛокиЛафейсон
30.11.2015 - 14:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 27
В барахолку
Ребятушки! Ищу за адекватный ценник или в дар котеечку. Хотим с супругой серебристую шиншилку. возраст до 3х месяцев. мальчик. В личку или сюда приму предложения. город Новосибирск. Готов съездить за ним по НСО. или если есть вариант как за разумные деньги доставить из других городов, конечно рассмотрю варианты. Спасибо!

Это сообщение отредактировал ЛокиЛафейсон - 30.11.2015 - 14:05

Куплю\возьму
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЛокиЛафейсон
30.11.2015 - 14:02
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 27
...

Куплю\возьму
 
[^]
ldanila
30.11.2015 - 14:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Бери Сибиряка! Будь патриотом блеать!
 
[^]
ЛокиЛафейсон
30.11.2015 - 14:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 27
Цитата (ldanila @ 30.11.2015 - 18:03)
Бери Сибиряка! Будь патриотом блеать!

Уж больно шиншилка запала в душу :) У родителей бауманская священная. Сам кошатник :)

Фото с интернета, не мое. такая же.



Куплю\возьму
 
[^]
Molchan
30.11.2015 - 14:05
Статус: Offline


Новый статус: ***

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1922
В ближайший приют для животных зайдите да возьмите котенка, выбор грандиозный.

Это сообщение отредактировал Molchan - 30.11.2015 - 14:06
 
[^]
ЛокиЛафейсон
30.11.2015 - 14:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 27
Цитата (Molchan @ 30.11.2015 - 18:05)
В ближайший приют для животных зайдите да возьмите котенка, выбор грандиозный.

С документами хотим. были бы они в приютах с ними. или кто нормально бы объяснил как их получить, да за милую душу забрал бы
 
[^]
slowmotion
30.11.2015 - 14:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (ЛокиЛафейсон @ 30.11.2015 - 14:06)
Цитата (Molchan @ 30.11.2015 - 18:05)
В ближайший приют для животных зайдите да возьмите котенка, выбор грандиозный.

С документами хотим. были бы они в приютах с ними. или кто нормально бы объяснил как их получить, да за милую душу забрал бы

С документами хотите, а в питомник не хотите обратиться,не?
 
[^]
AcliptikA
30.11.2015 - 14:10
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
 
[^]
Насяшка
30.11.2015 - 14:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (slowmotion @ 30.11.2015 - 20:09)
Цитата (ЛокиЛафейсон @ 30.11.2015 - 14:06)
Цитата (Molchan @ 30.11.2015 - 18:05)
В ближайший приют для животных зайдите да возьмите котенка, выбор грандиозный.

С документами хотим. были бы они в приютах с ними. или кто нормально бы объяснил как их получить, да за милую душу забрал бы

С документами хотите, а в питомник не хотите обратиться,не?

На халяву же хотим или за недорого rulez.gif
 
[^]
ЛокиЛафейсон
30.11.2015 - 14:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 27
Цитата (slowmotion @ 30.11.2015 - 18:09)
Цитата (ЛокиЛафейсон @ 30.11.2015 - 14:06)
Цитата (Molchan @ 30.11.2015 - 18:05)
В ближайший приют для животных зайдите да возьмите котенка, выбор грандиозный.

С документами хотим. были бы они в приютах с ними. или кто нормально бы объяснил как их получить, да за милую душу забрал бы

С документами хотите, а в питомник не хотите обратиться,не?

ну не 50 жеж... животинка для себя берется. холить, да лелеять.... дорого сильно...
 
[^]
slowmotion
30.11.2015 - 14:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (ЛокиЛафейсон @ 30.11.2015 - 14:12)
Цитата (slowmotion @ 30.11.2015 - 18:09)
Цитата (ЛокиЛафейсон @ 30.11.2015 - 14:06)
Цитата (Molchan @ 30.11.2015 - 18:05)
В ближайший приют для животных зайдите да возьмите котенка, выбор грандиозный.

С документами хотим. были бы они в приютах с ними. или кто нормально бы объяснил как их получить, да за милую душу забрал бы

С документами хотите, а в питомник не хотите обратиться,не?

ну не 50 жеж... животинка для себя берется. холить, да лелеять.... дорого сильно...

Для себя и души берется из приюта, а не "подешевле бы, но чтоб породистая и красивая, и с документами".

Да и 50 это вы перегнули, если уж редкие и модные бурмы за 40 продаются ;)
И еще, с документами вам никто не отдаст котенка в 3 месяца. Они в 4.5 отдаются в новые дома.


Это сообщение отредактировал slowmotion - 30.11.2015 - 14:15
 
[^]
FrauQ
30.11.2015 - 14:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1198
вот честно, надоели личности уже, которые в каждой теме предлагают с улицы взять. надо вам, вот и берите. а если человек определенную породу спрашивает, ему явно не нужны дворовые. в крайнем случае, не создавал бы тему
 
[^]
slowmotion
30.11.2015 - 14:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (FrauQ @ 30.11.2015 - 14:15)
вот честно, надоели личности уже, которые в каждой теме предлагают с улицы взять. надо вам, вот и берите. а если человек определенную породу спрашивает, ему явно не нужны дворовые. в крайнем случае, не создавал бы тему

Так нужен породистый и здоровый - пойди и купи.

Пользуясь случаем - приму в дар и недорого иномарку С-класса с 2009 года выпуска, с пробегом не более 100 тысяч км, на автомате и отличном состоянии. Обещаю холить и лелеять, беру для себя и души gigi.gif
 
[^]
StopudoB
30.11.2015 - 14:42
Статус: Offline


Бурмовод

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 391
Ни один заводчик не продаст/отдаст котёнка младше трёх месяцев, так как по сути это ещё грудничок. Только к трём месяцам котёнок осознает, что он кошка, он социализируется, то есть от родителей, а также заводчика узнает как пользоваться лотком, что такое когтеточка, что можно, а что нельзя. До этого времени котёнок прикармливается, то есть учится есть и переваривать другую пищу, кроме материнского молока. И самое главное только к трём месяцам формируется иммунитет и котёнок получает все необходимые прививки (от бешенства, панлейкопении, ринотрахеита и кальцивироза. С психологической точки зрения, идеальным возрастом для переселения котёнка в новый дом считается 5-6 месяцев.
Документы, например "котячка", либо не стоят ничего, либо стоят копейки. Только с документами вы можете быть уверены, что это действительно породистый котёнок. То есть у этого котёнка есть родители, родители являются представителями именно той породы, которую вы выбрали. Заводчик, в отличии от "размноженца", ведёт племенную работу, то есть ведёт искусственный отбор. В итоге вы получаете гарантию, что у котёнка не будет врождённых паталогий, неизлечимых болячек, а также котёнок будет максимально возможно соответствовать стандарту породы.

Про иномарку С-класса хороший пример. Например вы хотите приобрести мерседес и видите, что на свежий авто с пробегом цена колеблется около двух миллионов рублей. Тут вам попадается точно такой же, но за 800 тысяч а то и дешевле. Явно с ним что-то не так? И - да - при ближайшем рассмотрении оказывается, что в него поставили двигатель от жигулей, документов нет, да еще и распил. Вы его купите? На вид тот же самый мерседес.

Ну или такой пример: вы хотите купить айфон, на него есть конкретный ценник. А вот на каком-нибудь авито лежит точно такой же, но китайский, но за 5 тысяч рублей, но на андроиде. Если вы его приобретёте, будет ли считаться, что вы купили айфон? Будете ли вы довольны такой покупкой?

Так и цены на котят берутся не из воздуха, они точно так же подвержены влиянию рынка. Заводчик точно так же несёт издержки для "производства".

Добавлено в 15:03
Цитата (ЛокиЛафейсон @ 30.11.2015 - 19:05)
Цитата (ldanila @ 30.11.2015 - 18:03)
Бери Сибиряка! Будь патриотом блеать!

Уж больно шиншилка запала в душу :) У родителей бауманская священная. Сам кошатник :)

Фото с интернета, не мое. такая же.

Только не "бауманская", а бирманская lol.gif .

Кстати, хотите дешевле - походите по выставкам. Например на ноябрьской выставке в Томске продавали голубого британца (около года по возрасту) по цене кастрации в связи с выведением из племенной программы. Или на апрельской выставке в Ангарске британского котёнка разыгрывали по входным билетам (хоть я и считаю это несколько некорректным). Мало ли, вдруг вам повезёт :)

Это сообщение отредактировал StopudoB - 30.11.2015 - 15:10
 
[^]
ЛокиЛафейсон
30.11.2015 - 17:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 27
Цитата (StopudoB @ 30.11.2015 - 18:42)
Ни один заводчик не продаст/отдаст котёнка младше трёх месяцев, так как по сути это ещё грудничок. Только к трём месяцам котёнок осознает, что он кошка, он социализируется, то есть от родителей, а также заводчика узнает как пользоваться лотком, что такое когтеточка, что можно, а что нельзя. До этого времени котёнок прикармливается, то есть учится есть и переваривать другую пищу, кроме материнского молока. И самое главное только к трём месяцам формируется иммунитет и котёнок получает все необходимые прививки (от бешенства, панлейкопении, ринотрахеита и кальцивироза. С психологической точки зрения, идеальным возрастом для переселения котёнка в новый дом считается 5-6 месяцев.
Документы, например "котячка", либо не стоят ничего, либо стоят копейки. Только с документами вы можете быть уверены, что это действительно породистый котёнок. То есть у этого котёнка есть родители, родители являются представителями именно той породы, которую вы выбрали. Заводчик, в отличии от "размноженца", ведёт племенную работу, то есть ведёт искусственный отбор. В итоге вы получаете гарантию, что у котёнка не будет врождённых паталогий, неизлечимых болячек, а также котёнок будет максимально возможно соответствовать стандарту породы.

Про иномарку С-класса хороший пример. Например вы хотите приобрести мерседес и видите, что на свежий авто с пробегом цена колеблется около двух миллионов рублей. Тут вам попадается точно такой же, но за 800 тысяч а то и дешевле. Явно с ним что-то не так? И - да - при ближайшем рассмотрении оказывается, что в него поставили двигатель от жигулей, документов нет, да еще и распил. Вы его купите? На вид тот же самый мерседес.

Ну или такой пример: вы хотите купить айфон, на него есть конкретный ценник. А вот на каком-нибудь авито лежит точно такой же, но китайский, но за 5 тысяч рублей, но на андроиде. Если вы его приобретёте, будет ли считаться, что вы купили айфон? Будете ли вы довольны такой покупкой?

Так и цены на котят берутся не из воздуха, они точно так же подвержены влиянию рынка. Заводчик точно так же несёт издержки для "производства".

Добавлено в 15:03
Цитата (ЛокиЛафейсон @ 30.11.2015 - 19:05)
Цитата (ldanila @ 30.11.2015 - 18:03)
Бери Сибиряка! Будь патриотом блеать!

Уж больно шиншилка запала в душу :) У родителей бауманская священная. Сам кошатник :)

Фото с интернета, не мое. такая же.

Только не "бауманская", а бирманская lol.gif .

Кстати, хотите дешевле - походите по выставкам. Например на ноябрьской выставке в Томске продавали голубого британца (около года по возрасту) по цене кастрации в связи с выведением из племенной программы. Или на апрельской выставке в Ангарске британского котёнка разыгрывали по входным билетам (хоть я и считаю это несколько некорректным). Мало ли, вдруг вам повезёт :)

Спасибо большое за ликбез! Очень познавательно, с бирманом перепутал действительно. Постоянно их путаю :( я в питомниках смотрел котеночка и обещали с 3х месяцев отдать привитого и с доками. но за 47 нашел ((( Просто почему вопрашал, может здесь есть заводчики которые занимаются этой породой и помогут как то. хотя бы за 15-20 тыс... готов такую сумму отдать....
 
[^]
MaxSaint
30.11.2015 - 17:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 142
ТС... я как то сделал подсчет, сколько я за корма, наполнители для туалета и прочие плюшки для своего котана отдал - прифигел. Котан у меня уже 4 года. В инет магазине где я закупаюсь (не дорогой кстати) сделали фишку - теперь можно посмотреть все предыдущие заказы и общий итог. До сих пор валокордин пью.

Кстати, зачем тебе документы на кота? Разводить собрались? Или просто повыпендриваться? Если хочешь дешового котейку - то это отбраковка. Тебе на него доки по любому не отдадут, пока ты его не кастрируешь, чтобы если что - породу не портил. Ну если только ветпаспорт и сертификат какой заводчика - но не родословную. А нафига тебе на отбракованного кота родословная - в рамку и на стенку? Смысла в ней особого нет, если не разводить. Ну только если для себя, будешь знать, что родители у него именитые.

Выше про выставку тебе правильно посоветовали. Мы своего именно на выставке в ноябре взяли, 4 года назад.

Это сообщение отредактировал MaxSaint - 30.11.2015 - 17:53
 
[^]
Ancifero
30.11.2015 - 17:26
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Я искренне не понимаю, чем обычный котёнок Васька, от дворовой кошки - хуже этих ваших шиншилловых персо британцев?
 
[^]
StopudoB
30.11.2015 - 17:58
Статус: Offline


Бурмовод

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 391
Цитата (MaxSaint @ 30.11.2015 - 22:17)
ТС... я как то сделал подсчет, сколько я за корма, наполнители для туалета и прочие плюшки для своего котана отдал - прифигел. Котан у меня уже 4 года. В инет магазине где я закупаюсь (не дорогой кстати) сделали фишку - теперь можно посмотреть все предыдущие заказы и общий итог. До сих пор валокордин пью.

Кстати, зачем тебе документы на кота? Разводить собрались? Или просто повыпендриваться? Если хочешь дешового котейку - то это отбраковка. Тебе на него доки по любому не отдадут, пока ты его не кастрируешь, чтобы если что - породу не портил. Ну если только ветпаспорт и сертификат какой заводчика - но не родословную. А нафига тебе на отбракованного кота родословная - в рамку и на стенку? Смысла в ней особого нет, если не разводить. Ну только если для себя, будешь знать, что родители у него именитые.

Кстати про выставку тебе правильно посоветовали. Мы своего именно на выставке в ноябре взяли, 4 года назад.

Вот тут не совсем правда. "Без документов" имеется ввиду без родословной, она стоит в зависимости от аппетитов клуба, который её выдаёт, от 500 до 3000 руб, но документом так же является "котячка", которая также выдаётся клубом, где состоит заводчик, в котором он получал направление на вязку и в котором он проводил актировку помёта. Актировка (она же котячка), а по сути "свидетельство о рождении", стоит около 100 рублей и является документом, при желании можно в том же клубе получить родословную. Родословная требуется для участия в выставках ну и для племенной работы, разумеется. Откровенного "брака" в работах питомников нет есть те, кого заводчик посчитал нужным и интересным для дальнейшего развития породы, как я говорил, у заводчика есть определённая племенная программа, а есть те, которые для конкретного заводчика по его мнению не столь интересны, от этого они менее породистыми или "бракованными" не становятся.
Есть и множество других вариантов: например, заводчик может быть ограничен условиями договора с тем, у кого он приобретал животных для разведения, например, он может продавать в разведение не больше одного кота в год и то, например, не в свой регион. И каким бы котёнок ни был высокопородным (максимально отвечающим стандартам породы, который будет звездить на выставках и может стать отличным производителем), в его "котячке" всё равно ставят пометку "не для разведения", как бы печально это не было.
Если все-таки нет возможности купить в полную стоимость, есть ещё вариант помониторить рынок, пройтись по питомникам и заводчикам, некоторые продают подешевле котят, которых не смогли по каким-либо причинам продать заранее. Таким котятам уже как правило 7-8 месяцев, но и содержать заводчик его больше не может, соответственно делает значительную скидку.

Добавлено в 18:08
Цитата (Ancifero @ 30.11.2015 - 22:26)
Я искренне не понимаю, чем обычный котёнок Васька, от дворовой кошки - хуже этих ваших шиншилловых персо британцев?

А вот ничем не хуже. Может даже любить вас будет больше, чем эти ваши шиншилловые-персо-британцы) С собаками точно так же, между прочим. Тут уже решает для себя чего он хочет непосредственно будущий владелец. Кому-то понты, кому-то статус, кто-то на самом деле влюбился в породу. Разве что дворовая кошка не оградит вас от врождённых патологий и внезапной ранней смерти любимого котёнка либо постоянного дорогостоящего лечения - это лотерея. У меня самого живут два котейки дворянских кровей wub.gif

Это сообщение отредактировал StopudoB - 30.11.2015 - 18:21
 
[^]
nata1111
30.11.2015 - 18:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 46
 
[^]
slowmotion
30.11.2015 - 18:47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (ЛокиЛафейсон @ 30.11.2015 - 17:09)

Спасибо большое за ликбез! Очень познавательно, с бирманом перепутал действительно. Постоянно их путаю :( я в питомниках смотрел котеночка и обещали с 3х месяцев отдать привитого и с доками. но за 47 нашел ((( Просто почему вопрашал, может здесь есть заводчики которые занимаются этой породой и помогут как то. хотя бы за 15-20 тыс... готов такую сумму отдать....

Можете в ЛС название питомника?
Завтра пошуршу.
 
[^]
ЛокиЛафейсон
1.12.2015 - 06:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 27
Цитата (MaxSaint @ 30.11.2015 - 21:17)
ТС... я как то сделал подсчет, сколько я за корма, наполнители для туалета и прочие плюшки для своего котана отдал - прифигел. Котан у меня уже 4 года. В инет магазине где я закупаюсь (не дорогой кстати) сделали фишку - теперь можно посмотреть все предыдущие заказы и общий итог. До сих пор валокордин пью.

Кстати, зачем тебе документы на кота? Разводить собрались? Или просто повыпендриваться? Если хочешь дешового котейку - то это отбраковка. Тебе на него доки по любому не отдадут, пока ты его не кастрируешь, чтобы если что - породу не портил. Ну если только ветпаспорт и сертификат какой заводчика - но не родословную. А нафига тебе на отбракованного кота родословная - в рамку и на стенку? Смысла в ней особого нет, если не разводить. Ну только если для себя, будешь знать, что родители у него именитые.

Выше про выставку тебе правильно посоветовали. Мы своего именно на выставке в ноябре взяли, 4 года назад.

По расходам да, там много. но готовы. Доки хотим, что бы на выставку таскать. Класс кастрат вроде есть. Мы его не под разведение. Кастрировать будем
 
[^]
StopudoB
1.12.2015 - 16:26
Статус: Offline


Бурмовод

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 391
Есть класс "кастрат", точнее класс премиоров или нютеров, можно даже участвовать в монопородных рингах, буде на них набёрется нужное количество участников не зависимо от возраста (кроме грудничков) и пола. В классе премиоров обычно небольшая конкуренция, так что награды и подарки считайте обеспечены rulez.gif Есть даже класс домашних кошек. Но в любом случае за участие в выставке нужно платить экспонентский взнос, сейчас средняя стоимость 3800 руб/день, выставки идут один или два дня, плюс 800-1000 рублей за участие в рингах. Также, возможно, нужно будет вступить в клуб, в клубах тоже существуют членские взносы, в среднем 1000 руб/год. Плюс при получении титула, а у премиоров тоже есть титулы, в клубе нужно получить сертификат, подтверждающий титул, тоже 700-1000 руб. А вы говорите, что документы дорогие.

Это сообщение отредактировал StopudoB - 1.12.2015 - 16:31
 
[^]
usr80
12.01.2016 - 12:14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18271
ЛокиЛафейсон
Сюда зайдите http://forum.cats-paradise.ru/breeds-f9.html
Объявления http://forum.cats-paradise.ru/reklamnij-razdel-f58.html

Это сообщение отредактировал usr80 - 12.01.2016 - 12:16
 
[^]
ПроспектМира
12.01.2016 - 12:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
На многих кошачьих форумах есть раздела типа " В новый дом". Там пристраиваются бесплатно или за символическую цену породистые коты\кошки, выведенные из разведения по разным причинам, возрастом около 2-3 лет уже кастрированные\стерилизованные.

Например, на форум мяу есть такой раздел, но шиншилл сейчас нет. При желании нужно пасти раздел
 
[^]
УпсенПупсен
24.01.2016 - 16:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Слушайте, я тут хотел себе взять сфинкса, ибо влюбились с женой в эту породу. Итог: при пересчёте расхода на вскармливание котёнка за 3 три месяца начиная с рождения - ты начинаешь понимать, что 7-8к - это ещё дешево за котейку, ибо его надо правильно кормить, давать витаминки, прививать, гнать всякую дрянь, типа глистов и т.д.

В итоге я послал всё нафиг, взял котю "с рук" и теперь вся семья довольна rulez.gif

Заключение: самый верный друг - это которого ты не купил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1491
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх