Остров Phu Quoc

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Itsme
29.11.2014 - 21:52
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
213
Приветствую, дорогие ЯПовчане.
Не так давно я создавал тему ответов не получил, а потому мне подумалось, что сообществу будут интересны мои впечатления и наблюдения. Прошу прощения за слог, горизонт, мыло и т.п.
Итак, остров Фукуок (Phu Quoc) находится в Сиамском заливе в часе лёта от аэропорта Хо Ши Мина. На острове имеется и свой международный аэропорт. Так что , возможны и прямые рейсы. Мы летели туда через Хо Ши Мин, а обратно прямым. Рейс Екатеринбург-Фукуок. Авиакомпания НордВинд. Вылетали и из Екатеринбурга и из Фукуока ночью. Время в пути — около 14-16 часов туда и около 12 обратно.
Будет 80 фото.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 21:57
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Итак, за неделю до вылета, ко мне пришел друг с бутлкой Бехеровки и поведал историю о том, что у его мамы подруга не смогла поехать с ней отдыхать, а маму вывезти очень хотелось. Потому он принял решение оставить дом на невесту и вдвоем с мамой отправиться в путешествие. Допивая литровую бутыль, я подумал, - скучно ведь, наверное, ехать с мамой. И решил друга спасать.
Жена, говорю, отпустишь?
Хрен с тобой, езжай.
У меня хорошая жена.
Я бы и ее с собой взял, но работаем мы вместе и обоих нас в отпуск ну никак не отпускают.
На следующий день я отправился в турфирму и купил путевку. Пролетела неделя. И вот мы в самолете — специпльно для ЯПа традиционное фото пола в самолете. Без него, говорят, фотоотчёт не кошерен.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 21:57
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Посадка в Хо Ши Мине. Возникли какие-то затруднения и мы пять часов проварились в самолете. Это обернулось тем, что время прибытия с 11 часов дня по местному сдвинулось в район 19 часов, так же по местному.
Так или иначе — прилетели. Нас погрузили в автобус и мы покинули единственное светлое пятно — аэропорт. Фонари на дорогах отсутствуют как класс. Транспорта на дороге мало. Темно. Колхоз «Светлый путь», не иначе. Фото темноты прикладывать не буду. Ибо квадрат Малевича все видели. Прибыли в отель. И имя ему Coi Nguon. Целых две звезды! Но, мы люди непрехатливые, не собирались торчать в отеле и исходили из принципа «постель и душ».
На ресепшене распределили номера и маленькие(расслабься Педобир, маленькие по росту) вьетнамки поперли наши чумаданы в гору. Еле отобрал. Попросил просто показать дорогу до номера в этой тьмутаракани. Тут я впервые почувствовал, что меня где-то наебали...
Собственно, отель.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 21:59
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
В номере меня ждал ОН! К насекомым отношусь спокойно. Но только в том случае, если они пролазят в сливное отверстие. Этот не пролез. Потом ушел куда-то. Вообще, каждый вечер в отеле превращался в игру «Угадай, какая мразюка будет с тобой ночевать» . У товарища в номере в белье скрывался огромный паук. Постоянно норовил залезть в чемодан и уехать в Россию.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:00
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
О номере. Это нифига не две звезды. Это турецкие четыре. Все, что нужно есть. Две больших кровати, большая ванна , холодильник кондиционер, тв, телефон. Стекла не в почете. На окнах просто сетка и ставни. Вид из номера на следующий день.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:00
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Так как прибыли мы поздно, а темнеет в тропиках рано, то все на что нас хватило этим вечером, так это немного посидеть в баре и отправиться спать.
По пробуждении на следующий день, я наконец-то смог осмотреться. Наши номера представляют собой отдельно стоящие домики. С небольшим патио и шезлонгом.
Виды на номера.

Это сообщение отредактировал Itsme - 29.11.2014 - 22:00

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:01
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
По территории редко, но бывает, катаются строители. Рукожопят шикарный бассейн.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:01
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Завтра. Завтрак обширен. Есть практически все, что угодно. От традиционного супа Фо до шоколадных колечек с молоком. Поев, двинули на море. Наш отель располагается на третьей линии и пройти до моря нужно около километра. Не напрягало. Прибыв на пляж мы увидели обширную и практически пустующую береговую линию. Нет, лежаки, бары и т. д. Есть. Туристов нет. Вот это мне понравилось. Расположились на лежаках. Подошел бармен и предложил меню.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:02
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Еще.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:02
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Вода всегда на Фукуоке имеет температуру 28 градусов. Она(вода) прозрачная и чистая. Медуз почти нет. А те, что есть — очень маленькие и прикосновения к ним проходят бесследно. Встречаются морские звезды.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:03
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Далее предстояло решить проблему обмена денег. Банкоматы местных банков есть есть везде.
Снятие денег со сберовской визы обошлось мне в три доллара комиссии. Ставка фиксированная. Так как мы набрали с собой долларов, то отправились на поиски банка. Ближайший располагается в 3 километрах от отеля в городе Зыонг Донг. Отправились пешком. Дорога представляет собой... Дорогу. Ровную, широкую. С отдельной зоной для пешеходов. Тротуаров нет.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:03
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
По дороге к банку, да и везде, обращают на себя внимание дорожные знаки, заботливо раскрашенные хз кем.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:03
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Еще

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:04
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
О деньгах. Вьетнамская валюта — донг(VND). Курс на тот момент 1USD = 21500VND. При этом если менять купюры номиналом менее 50USD, то курс будет около 20000VND, а если более 50USD, то 21500VND соответственно. Запасайтесь сотнями. На ресепшнах отелей тоже меняют, но курс ниже.
Почувствуй себя миллионером.


Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:04
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Решив вопрос с деньгами, решили пообедать. Для этого отправились в ресторан индийской кухни «Ганеш». Тут я немного разошелся и позволил себе обед на пол-миллиона. Донгов. Примерно 20 долларов.
Что я получил за эти деньги — для начала холодный кофе по-вьетнамски; далее, томатный суп, карри из ягненка, рис с овощами, три банки пива(0,33), молочный коктейль, большую лепешку. В целом, поесть на Фукуоке можно и за 10 долларов.
Обед на пол-миллиона (а не похоже, да?).


Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:05
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
О ценах и ассортиментах.
Фрукты. Много и дешево. Цена за килограмм редко переваливает за один доллар.
Рыба и морепродукты. На ночном рынке огромный выбор и того и другого. Все тоже очень дешево.
Алкоголь. Бутылка местной водки(38-39 градусов, больше по закону нельзя) — 1-2USD. Смотря, где покупать. Не понравилась. Вино подороже, 3-4 доллара, хоть и вьетнамское. Dalat, называется. Ценителям нравится. Я как-то не ценитель, потому сказать про это ничего не могу. Вьетнамские джин, ром — 5-7 долларов за 0,7. Джин не понравился, а вот ром шикарен! По запаху — советский буратино, а какой вкус! Пиво — от 50 центов до доллара.
Самое дороге — мясо. Все из Австралии. Но, - вкусное. Цену не назову, вывод делаю из того, что мясные блюда — самые дорогие.
Экскурсии. Тут как всегда. Гид из туркомпании на букву П. Предлагает экскурсии в минимум по 100 долларов. Гид Саша (Саша, ага), ненавязчиво подкативший на пляже, организовывал такие же поездки за 15-23 доллара.
Саша. Рашн трэвэл гайд. Рекомендую этого парня. Но, торгуйтесь.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:05
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Что посмотреть на острове Фукуок?
Три дня из 10 мы провели на экскурсиях с вон тем парнем выше.
Экскурсия первая. 15 баксов, полный день, еду оплачиваешь сам.
Программа: Фабрика жемчуга. Кокосовая тюрьма. Водопад. Пляж Бай Шао.
Поехали.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:06
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Загадочное архитектурное сооружение.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:06
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Камазы. Их много. Короли вьетнамских дорог.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:07
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Быт местного населения.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:07
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Дорога кончается внезапно. В паре километров от городской черты.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:08
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Кто мечтает о домике на берегу моря? Вот вам!

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:08
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Добрались до фабрики. Там австралиец, неуловимо похожий на Керри, ножом ловко выковыривал жемчужины из раковин и раздавал желающим. Пару минут посмотреть можно.


Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:09
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
На собственно фабрику вас конечно, не поведут. Зато поведут в большой магазин при фабрике. От цен дамы визжат как сучки и покупают, покупают, покупают. Хотя цена там задрана.
200000VND.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Itsme
29.11.2014 - 22:09
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Общий вид магазина.

Остров Phu Quoc
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25922
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх