Командировка во Францию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Altaero
28.10.2014 - 12:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
177
Всем доброго дня. ЯП читаю уже давно, и, наконец, решил присоединиться к сообществу.

Выдалась у меня как-то командировочка во Францию (да-да, такое тоже случается). Основные остановочные пункты: Париж – Аррас (небольшой городок на севере Франции) – Страсбург и завершал поездку Франкфурт-на-Майне. Поэтому вашему вниманию представляю небольшой фотоотчёт о поездке по Европе. Путешествие выдалось очень насыщенным, поэтому ещё долго подбирал компромисс между количеством фотографий, а их было очень много, и подробным описанием поездки и своих наблюдений.

Будет 49 фот, просьба не ломать, по окончании сообщу.

Небольшое лирическое вступление. Работаю я в небольшой компании в Люберцах, производящей датчики горючих газов. И так уж получилось, что весьма солидную часть нашей продукции и покупают во Франции. Поэтому периодически случаются взаимные встречи. Но для меня эта поездка была первой.

Поездка всегда начинается с полёта. А поскольку я большой авиафанат, то обязательно сажусь у иллюминатора. В этот раз повезло. И на посадке имел возможность узреть а/п Шарль-де-Голль и сам Париж с высоты птичьего полёта.

Командировка во Францию
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Повезло запечатлеть даже Эйфелеву башню уже на глиссаде.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Культурная программа начинается, естественно, с самого главного символа Парижа. Расположенная на берегу Сены Эйфелева башня была построена к Парижской выставке 1889 года и имеет высоту 324м. Сейчас уже невозможно представить столицу Франции без этого монументального сооружения и самой посещаемой туристической достопримечательности мира.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Народу в очереди на подъём было не очень много, поэтому недолго думая дружно решили подняться на самый верх. Пока ждали лифты на 2 уровне, приблизился закат. Виды Парижа с башни на закате, надо сказать, потрясающие! В кадре деловой центр Парижа – Дефанс.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Пока добрались до верхней площадки Солнце уже зашло. Главный недостаток башни, что с неё не видно саму башню. Исправим сие досадное недоразумение. Вид сверху с высоты почти 300 м.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Центр Парижа, Сена. Если присмотреться, можно увидеть Лувр, Нотр Дам и много других интересных достопримечательностей. Практически весь центр города застроен зданиями в 6-7 этажей, поэтому смотрится он очень ровно.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
После башни пошли кататься по Сене. К этому времени уже совсем стемнело. На набережных собирается огромная толпа народа и приветствует проплывающих на речных трамвайчиках туристов.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
День 2. Культурная программа продолжается в Лувре. Про знаменитое творение Леонардо да Винчи, я думаю, слышали все. А вот про её охрану, и заграждение думаю, не так много.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
После Лувра, куда мы пришли к самому закрытию, идём бродить дальше. С пешеходного моста через Сену вид на самую древнюю часть Парижа – остров Ситэ (Сите). На самом острове расположен Собор Парижской Богоматери, Нотр-Дам-де-Пари.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Добравшись до знаменитого Собора Парижской Богоматери, попали на проходившую внутри службу. Таки да, собор действующий. Внутри играет органная музыка, слышно пение. Хоть я и не особо религиозный персонаж, но происходящим был очень впечатлён.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Возвращаемся в отель. На метро. Парижское метро одно из старейших в мире, охватывает практически весь город. Архитектурой не блещет, но весьма функционально. Меня удивило, что поезда ходят с резиновыми колёсами. Видимо, чтобы ехать тише

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
День 3. Я встал пораньше своих коллег, чтобы в одиночку побродить по городу и узреть красоты «самого романтичного города». Первая достопримечательность на пути – мэрия Парижа, Отель-де-Виль. Всё-таки утром бродить по городу куда приятней, в отсутствии множества туристов.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Утренний Париж непередаваемо красив. Сена и остров Сен-Луи.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Нотр с полупустой площадью. Проходили мимо него накануне, вся площадь была усеяна туристами и местными. А вот желающих полюбоваться на главного героя бессмертного произведения Виктора Гюго рано утром очень мало. Поэтому наслаждаемся тишиной.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Парижская Гранд-Опера в конце одноимённого проспекта. Один из самых известных театров оперы и балета. А также место действия известного романа «Призрак Оперы», по которому позже поставили всемирно известный одноимённый мюзикл. Под зданием и правда есть целое озеро, правда сам водоём увидеть не удалось, а вот полюбоваться интерьерами можно без проблем – в утренне-дневные часы вход свободен для всех желающих.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Мне повезло! Я подошёл как раз к самому открытию, к 10 часам. И пока экскурсоводы оформляли свои группы туристов, я прошмыгнул к кассе и успел лицезреть парадную лестницу Гранд-Оперы в гордом одиночестве.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Большое Фойе поражает богатством своего интерьера.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Несколько лож также открыты для свободного доступа. Поэтому можно понаблюдать за репетициями. Потрясающую красоту зала одной фотографией невозможно передать.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Сад Тюильри в утренние часы. Днём здесь яблоку негде упасть, да и утром здесь тоже прилично народу. Кто-то занимается пробежкой, несколько парнишек поставили пару стульев и гоняли мячик, маленькие дети под присмотром бдительных мам играют на площадках. Но часть сада перед Лувром всё ещё пустует.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Держим путь по Елисейским полям к Триумфальной арке. Вспоминаются кадры из «Такси 2».

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
И собственно Парижская Триумфальная Арка. Расположена на площади Шарля де Голля. Вообще у французов генерал де Голль фигура знаковая. Поэтому упоминание о нём можно встретить почти так же часто, как и у нас Ленина.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Встретившись возле арки с коллегами, делимся на 2 группы. Одна группа едет в Диснейленд, а ваш покорный слуга направился в Версаль. Поскольку время поджимало, ознакомились только с парковым ансамблем. Не смотря на то, что Петергоф появился позже Версаля, как его аналог, Петербуржский Нижний парк меня как-то впечатлил больше.

Это сообщение отредактировал Altaero - 28.10.2014 - 12:20

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
В общем же, Париж оставил двойственное впечатление. С одной стороны город, безусловно, красив и достоин посещения. Эйфелева башня, Лувр, Нотр, Сена, Гранд-Опера – вот далеко не полный список мировых достопримечательностей. С другой же стороны Париж, как и любой мегаполис, имеет свои проблемы. И мигранты далеко не на последнем месте. Если свернуть с объезженных туристических тропинок, то порой удивляешься, а точно ты во Франции? Число негров, арабов и прочих неместных порой зашкаливает. В общем, я был готов ко многому, но кучка бомжей-негров прямо на площади перед вокзалом Гар-дю-Нор, рядом с которым мы остановились, удивила даже меня. Впрочем, и на улицах по утрам можно увидеть целые семьи, спящие возле домов. Срач на улицах тоже присутствует в достаточном количестве. Граффити вообще беда европейских городов. Изрисованы даже все стены тоннелей метро. Подводя итог: посетить Париж стоит, но стоит и быть готовым к тому, что город далеко не всегда и не везде такой, каким он воспет в многочисленных произведениях искусства. Отнеситесь к нему как к обычному городу с обычными жителями и обычной жизнью. И получите удовольствие от него, завтракая на бульваре Магента и запивая чашечкой горячего кофе знаменитые французские круассаны (они и правда там безумно вкусные).

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
А меж тем, нам пора выдвигаться в наш второй и основной пункт назначения – городок Аррас. Город находится в северо-восточной части Франции, недалеко от границы с Бельгией, примерно в 160 км от Парижа. Не смотря на скромные размеры и население всего в 40 тыс. человек, городок обладает весьма внушительной историей. Добирались мы на местных скоростных поездах национального перевозчика SNCF. Время в пути всего 50 минут. Вообще по Европе путешествовать жд транспортом весьма удобно. Ту же самую Францию можно объехать с севера на юг буквально за несколько часов. Поезда тут набирают скорость свыше 300 км/ч. Даже Сапсан, курсирующий между двух российских столиц, разгоняется «всего» до 225. Центральные площади Арраса (их там аж две рядом) уставлены вот такими красивыми домиками. Сама площадь днём превращается в большой рынок. Ближе к вечеру же город вымирает. И просыпается вновь ближе к ночи. Поэтому совершенно внезапно для нас, голодных после долгой поездки, в 4 часа дня в городе не остался открытым ни один ресторанчик или кафешка.

Командировка во Францию
 
[^]
Altaero
28.10.2014 - 12:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 56
Одна из главных достопримечательностей Арраса – огромный кафедральный собор, Сен-Вааст-ла-Уг. В городе с крайне узенькими улочками я даже не нашёл нормальный ракурс запечатлеть это громадное сооружение. А попадая внутрь складывается ощущение, что здесь может поместиться весь город.

Командировка во Францию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22205
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх