Столица США, Вашингтон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GlProxy
26.10.2014 - 01:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
315
5 дней в столице США, Аэрофлот удивил дешевой ценой на билеты, 20 тысяч туда обратно.

Получение визы очень простое и без документов, дают на 3 года, цена около 7к рублей, политическая ситуация на это не как не влияет, а даже наоборот.

Америка встречает хорошей погодой и бабками, работницами аэропорта, у которых я попросил разменять доллары на монеты, для телефонного звонка, вместо этого они ответили меня в подсобку и дали телефон, а потом пытались проводить на автобус, еле отвертелся объясняя, что меня встретят.

Еще один интересный факт, за все мои поездки по миру, никто ничего не просил, а тут, хотя штаты у нас принято ненавидеть и не любить, очень много людей подходило и просило привезти, что нибудь из Америки, просто как прорвало всех, что угодно, главное из США. Отсюда сделал вывод, все таки какой то ореол и статус далекой заокеанской страны у народа сохраняется.

Хоть до этого, за год, и побывал в 25 странах, ощущение первых шагов по США не передаваемые, все таки очень много информации об этой стране постоянно поступает на нас из фильмов, книг, новостей.



Столица США, Вашингтон
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 01:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
В начале переживал, из за моего начального английского, в итоге особых проблем не было, везде понимали, но в сфере обслуживания, принято очень много говорить, помните как в "брате" "им правда всем интересно как у меня дела".

Каждый разговор в каждом месте начинается с "Как прошел ваш день" "Чем занимаетесь сегодня" "Как у вас настроение", меня это не напрягало, просто у них так принято, даже было приятно, после последних поездок в страны СНГ и их сервиса, как отдушина.



Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 01:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Был не приятно удивлен стоимость отелей именно в Вашингтоне, рядом с центром, в месте, как на фотографии снизу, стоимость начинается от 230 долларов в сутки. Но номера везде просторные и комфортные.

Сразу начались не приятность и удивление, персонал отеля, игриво взял мою банковскую карту в руки и без всяких пинкодов и моих подтверждений, игриво, за пару движений снял с нее вместо 740 долларов, сразу 960. Впоследствии оказалось, что 120 они сняли случайно, а еще 120 это депозит, если я что то испорчу в номере и все деньги они вернут.

Оказалось, что это во всех гостиницах принято, в последствии в магазинах и ресторанах проблем с этим не было, везде требовалась подпись и подтверждение снятие суммы.

Уточняю стоимость визы 7040 рублей на текущий момент.

Это сообщение отредактировал GlProxy - 26.10.2014 - 01:29

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 01:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Дороги за городом в идеальном состоянии, а в центре, из за постоянных работ с канализацией или еще с чем то, возникают проблемы, любые дороги после выполнение работы принято закрывать металическими щитами.



Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 01:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
В первый же день, нашел хороший ресторан с шлюхами и блэкджеком как в Криминальном чтиве, при цене хорошего ужина на человека в 30 долларов (суп, мясо, 2 пива) был приятно удивлен ценой.

У них вообще все, что выше фастфуда имеет примерно одинаковую цену, а уровень обслуживания, просто на высочайшем уровне, в Москве такие место наверно тоже есть, но я их позволить себе не могу, хоть тут почувствовал себя белым человеком.

То, что я побывал за год в 25 странах по работе, не говорит, что я себе могу многое позволить в личных целях, знаете, как говорится, у всех свои проблемы.

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 01:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Первым делом нашел Белый дом, оказалось маленькое не приметное здание с парком, подходить можно в плотную к забору, постоянно находятся толпы туристов и охраны, шикарные джипы и разукрашенные полицейские машины.

В последний день командировки, попал, на произошедшее на этой неделе атаку на Белый дом, видео с описанием появится тоже.

Нападение было связано с событиями в Канаде, в США видимо "герои" тоже решили повторить подвиги и при мне произошел целый спектакль, с сиренами, стрельбой, избиением людей на лужайке у белого дома, вообщем удачно зашел вечером покурить на пару минут.

Это сообщение отредактировал GlProxy - 26.10.2014 - 01:51

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 01:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Друг мне пишет, иди в Белый дом и рассказывай всю правду об Украине, я говорю ладно, вечером после пентагона загляну, потом случился этот прикол, возвращаюсь в отель, заливаю видео и говорю, смотри, что в итоге получилось))

Видели бы вы его реакцию, мировой прикол получился, надо же, бывают в жизни совпадения.

Жалко, что всю тему испортили, тут и Обама и шлюхи бы были и атака полицейских и алкоголики, спасибо блин, но я все равно закончу.



Это сообщение отредактировал GlProxy - 26.10.2014 - 02:00
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Конечно, самым большим желанием было прогуляться по местам из "Форреста Гампа" и я начал с главное аллеи, чистота и порядок в центральной части на потрясающем уровне, всюду моют ниггеры с пеной до блеска.



Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Конечно, нашел наше посольство, в очень красивой и исторической части Вашингтона, причем даже элитный район с охраной не защищает от краж, нормальная ситуация когда разбивают окно машины средь белого дня и вытаскивают все вещи.

Это сообщение отредактировал GlProxy - 26.10.2014 - 02:24

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Так как, многие заказывали "что нибудь из Америки", направился в магазины сувениров разбросанные по городу, да и там все товары из Вьетнама, Китая, Бангладеша. Поэтому поводу спросил у негра-продавца: "У вас вообще хоть что нибудь есть из США?", мы с ним вместе посмеялись, потом он начал нести какую то фигню, о том что у них много врагов, я его так и не понял.



Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Что действительно очень сильно порадовало, и в чем нам действительно нужно брать пример, это наличие огромного количества бесплатных музеев высочайшего класса с просторными залами и грандиозными зданиями, впускают после обыска, очередей нет, все вылизано и вычищено, просто великолепно.

Одна галерея искусств только чего стоит, вспоминаю наши очереди зимой в Эрминтаж и ужасное состояние Третьяковской галереи, с безумными ценниками.

Да, что там говорить, этим летом я заплатил 600 рублей, чтобы зайти в Спас на крови в Санкт-Петербурге на 5 минут.



Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Галерея исскуств

Это сообщение отредактировал GlProxy - 26.10.2014 - 02:34

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Галерея исскуств

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Галерея исскуств

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Американцы делают историю "на лету" ведь в их музеи истории США, уже есть отдельные стенды посвященные Гуглу, для них это уже часть истории Америки.

На фото первая серверная стойка Гугла.





Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
А также первый в истории американский электромобиль

Внимание! Это 1906 год.

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Вообщем их музеи, это просто нечто, забудьте про всю эту политику, просто съездите туда со своими детьми тут и 1000 фото не хватит, чтобы показать все, что там есть.

Особенно для детей, огромные поезда, история автомобилей с 19 века, история электричества, куча работающих установок Теслы и все это наглядно.

Я очень пожалел, что у меня было так мало времени.

Это сообщение отредактировал GlProxy - 26.10.2014 - 02:44

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Музей истории

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Музей истории

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 02:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Вернемся к политике, за все время просмотра федеральных каналов, я не увидел новостей из мира, только о стрельбе в Канаде и все, в основном местные новости, такое ощущения, что проблемы остального мира рядовых граждан не касаются, интересуются только своей жизнью.

Единственное где увидел Путина, это юмористическая передача, которую переводит Бочаров и она идет в 12 ночи по кабельному каналу HBO.

Меня только один раз спрашивали о моей национальности и то, только для того чтобы найти русско говорящего человека так как они не понимали, что я хочу им объяснять о денежных проблемах.

Их вообще не касается, кто ты и откуда, главное вести себя прилично.

Я просто рассказываю их отношение к политике

Это сообщение отредактировал GlProxy - 26.10.2014 - 03:08

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 03:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
В тему о толстых, увидел только несколько человек больше нормы, в основном все бегают, везде и всегда, и днем и ночью. Я вообще не в одной стране не видел столько бегающих людей.

И что самое не приятное для меня, никто не курит, за все время видел не больше десяти курящих человек, я реально чувствовал себя не комфортно, причем курить можно практически везде, но никто не курит.

Цена пачки 400 рублей, может поэтому.

В целом заметна куча тренажерных залов на центральных улицах, с открытыми стеклами. Спорт и здоровое питание возведен в какой то культ, но это Вашингтон, говорят другие города отличаются.

А я в основном пил, курил и ел с неграми и пакистанцами в МакДональдсах, он там походу реально для бомжей, БигМак 200 рублей, но чертовски вкусный, лучше чем у нас.

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 03:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
В центральной районе, специально пошел искать мемориал о второй мировой, думал может про нас что-то будет указано, нет, только их штаты, только их победа.



Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 03:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Интересная особенность города в том, что выше монумента Вашингтона здания строить нельзя, из за этого город выглядит очень "сглаженным".



Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 03:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Метро очень обычное, хуже чем у нас, не такое красивое, в час пик народу больше, давка.

Что понравилось, люди нормально стоят и ждут когда все выйдут и если какая то женщина с двумя детьми застопарилась с чемоданами ее не снесут.

Столица США, Вашингтон
 
[^]
GlProxy
26.10.2014 - 03:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 175
Добрался до Пентагона, спокойно подошел к проходным и начал фотографировать, как потом оказалось я зашел через боковой проход, а все в округ здания уставлено плакатами "Не фотографировать".

Косяк большой вышел, со стороны это выглядело комично, пришел русский и стал прямо с проходной все фотографировать, бред полный))

Столица США, Вашингтон
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43942
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх